Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > ОКОННЫЕ ФОРУМЫ > Для покупателей и клиентов

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2008, 09:42  
Давать ли "на чай" установщикам окон?
abramov
Новичок
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 4

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
abramov abramov вне форума 14.09.2008, 09:42
Рейтинг: ()

Недавно заказал в известной питерской фирме пластиковые окна для всей квартиры: три окна, балконный блок с дверью и лоджию. Заказ получился большой и, по доходу нашей семьи, не дешёвый. Проблем со сроками изготовления и установки не было, очень помогла девушка-менеджер, которая вела наш заказ. За качество установки я бы поставил оценку от 3 до 4 по пятибальной системе.
Но вот с уборкой мастерами мусора за собой из квартиры возникает очень большая проблема. Это отдельная тема
И главная проблема - это явное желание мастеров получить дополнительную оплату за свою работу. Денег у нас в обрез после оплаты заказа компании, а тут ещё и косметический ремонт надо делать в квартире после работы установщиков.
В общем, мы им не дали "на чай". По сто рублей дать, так обидятся, давать надо, вроде, по 500 или больше, а мы деньги не печатаем всё же, а зарабатываем, как и эти мастера.
Мастера обиделись, в результате: оставили нам неотрегулированную балконную дверь - её трудно закрыть, а установщик откосов так уделал квартиру, что пол пришлось отскабливать от толстого слоя ветонита, ветонит висел и на стенах, куда он попал от перемешивания миксером, и доверил убрать весь-весь свой мусор нам самим.
Нам "по умолчанию" посчитали заделку швов по классу "люкс", но пока нам не известно, сделал ли этот обидевшийся отделочник всё, за что с нас взяли деньги. Об этом мы узнаем только ближайшей зимой
Получается неприятная ситауция: мы платим фирме, оплачивая все её издержки и обеспечивая прибыль, и ещё, получается, должны дополнительно заплатить мастерам, чтобы они сделали нормально свою работу, за которую получают зарплату из наших денег же, да ещё и премию иногда.
Как вы считате, дополнительная оплата мастерам-установщикам - это обязательный компонент их хорошей работы, или есть фирмы, где такое "вымогательство" не принято?
Просмотров: 51962
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2008, 16:27   #21
LVV
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
LVV пока не определено
По умолчанию

На чай давать не нужно, разве что кофе предложить.
Но бывают случаи когда монтажников сам заказчик просит выполнить дополнительную работу:
-помочь вынести старые рамы, строительный мусор и т.д.
-сделать стяжку под отливом и подоконником (бывает разрушается при демонтаже)
-помочь переставить мебель мешающую монтажу
и т.д. (наши монтажники попадали в разные ситуации и всегда шли навстречу заказчику).
В этих случаях (хоть это и необязательно), можно и отблагодарить.
LVV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2009, 21:51   #22
kaann2009
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kaann2009 пока не определено
По умолчанию

На чай давать считаю, не надо. Но, как сказали выше, можно кофе-чай(напитки) предложить. Вот мы недавно заказали, рабочий 6-7 часов с небольшими перекурами работал. Как не предложить чайку?
kaann2009 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2010, 18:17   #23
yuracar
Пользователь
 
Аватар для yuracar
 
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 51 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 195
yuracar скоро придёт к известности
По умолчанию

Из всего вышеперечитанного можно понять кто к какой категории относится( заказчики,установщики, начальники и т.д.) и каждый тянет одеяло на себя-так было и будет.. Одним хорошо, другим не очень.
"Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Чаевые — деньги, даваемые обслуживающему персоналу гостиниц, заведений общественного питания, парикмахерам, таксистам и т. п. Чаевые составляют значительную (а иногда и основную) часть их дохода."
Чаевые- желание личное как давать так и брать. Это же не взятка в конце концов!
yuracar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2010, 00:03   #24
x3mmm
Местный
 
Аватар для x3mmm
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 358 раз(а) в 59 сообщениях
Вес репутации: 256
x3mmm - очень-очень хороший человекx3mmm - очень-очень хороший человекx3mmm - очень-очень хороший человекx3mmm - очень-очень хороший человек
По умолчанию

абсолютно согласен насчет личного дела, но в данном случае от дачи чаевых отказался бы.
x3mmm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2010, 23:12   #25
Rowar
Новичок
 
Аватар для Rowar
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Rowar пока не определено
По умолчанию

Я лично не раз сталкивался с такими ребятами, думаю при первой же встрече с мастерами необходимо оговорить все нюансы. Даже самые глупые вопросы нужно задавать, НО С УМНЫМ И СЕРЬЁЗНЫМ ЛИЦОМ, чтоб знали кто в доме хозяин и перед кем придётся отвечать, вопрос психологии. Не нужно стесняться, замалчивать. А насчёт мусора, меня это злит и расстраивает. Считаю, что должны за собою прибрать и вынести мусор на лестничную площадку, а дальше вот уже не их дело.
Rowar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2010, 13:41   #26
GEBO
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
GEBO пока не определено
По умолчанию

Три раза устанавливали окна. Странно, с таким не сталкивались.
Пришли - поставили - ушли.
GEBO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2010, 00:47   #27
polus
Новичок
 
Аватар для polus
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Стерлитамак
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
polus пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iqor Посмотреть сообщение
А если вам намекают на "чай"-просто не отходя от кассы звоните к начальству с вопросом,что-это такое,или же" возможно эта сума потом вычитается с общей стоимости?".Вопрос решается на месте.
+ мульон
какой ещё чай?Звонок директору сразу думаю сразу бы решил проблему,у Вас свой договор с директором,у них свой (трудовой) а если им денег не хватает или так напрягает работать пусть ищут другую работу.У Вас в договоре оговорены ихние работы,фирма за это деньги с Вас уже взяла.А платить два раза за одну услугу я считаю просто не логично!
polus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2010, 10:24   #28
lazovit
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
lazovit пока не определено
По умолчанию

Все должно быть оговорено в момент подписания договора, у меня частенько были вопросы с подеъмом на этаж, не только окон, но и мебели
lazovit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2010, 10:29   #29
uboys
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
uboys пока не определено
По умолчанию

Ну это все индивидуально, клиент сам решает, но эти услуги должны оговариватся сразу и учитыватся продавцом
uboys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2010, 13:04   #30
uboys
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
uboys пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rowar Посмотреть сообщение
Я лично не раз сталкивался с такими ребятами, думаю при первой же встрече с мастерами необходимо оговорить все нюансы. Даже самые глупые вопросы нужно задавать, НО С УМНЫМ И СЕРЬЁЗНЫМ ЛИЦОМ, чтоб знали кто в доме хозяин и перед кем придётся отвечать, вопрос психологии. Не нужно стесняться, замалчивать. А насчёт мусора, меня это злит и расстраивает. Считаю, что должны за собою прибрать и вынести мусор на лестничную площадку, а дальше вот уже не их дело.
Ну есть гарантийные обязательстава перед клиентом и клиент вправе спрашивать о нюансах которые могут возникнуть!!! А професиональные монтажники должны полностью убрать весь мусор после демонтажа и монтажа - ведь их работа визитная карта компании.
uboys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > ОКОННЫЕ ФОРУМЫ > Для покупателей и клиентов

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открытие старых "народных" файлов в новой "Лицензии" Vic_Nemo "НАРОДНЫЙ" базис 800 Вчера 18:31
КЛЕИ для производства мебели. ПВА, расплавы, контактные и другие Данко Лакокрасочные материалы. Клей 34 27.11.2020 17:52
"Новое направление в мебели" или "Подстроим мебелЬ под нас" Liftantresol Дизайн мебели и интерьера 62 12.11.2015 22:18
Книга "Большие Возможности Технологии "ПЕСКОСТРУЙ"" Evgeniy Всё о пескоструйной обработке. 208 07.07.2015 10:17
Производственная исполнительная система "RFT Мебель"" Андрей Залыгин Программы для конструирования и дизайна мебели 0 07.12.2009 11:07


Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика