Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2015, 08:03  
Мой первый проект кухни
Srgteam
Новичок
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 12

Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
Srgteam Srgteam вне форума 10.12.2015, 08:03
Рейтинг: ()

Добрый день,

После затянувшегося ремонта в новостройке встал вопрос о проектировании кухни, сказать честно, не специалист в программа для дизайна, но ПРО100 с горем-пополам освоил на уровне втыкать готовые модули.

Проект-то сделал, но из-за отсутствия опыта в мебельной сфере прошу критики и советов по проекту. Может есть способы более практично разместить ящики. Сначала хотел использовать угловой трапециевидный модуль под мойку с вогнутыми вовнутрь дверцами (так же и с верхним думал поступить), но его размеры не давали толком развернуться. Насколько он удобнее углового? Стоит ли он того?

По внешнему виду хочу (жена хочет) оформить столешницу и нижние ящики в цвет венге, верхние что-то светлое тире белое. Планирую все из пластика, может кстати кто-нибудь порекомендует хорошего и популярного производителя. Так как я живу в Хабаровске и, наверное, с многими именитыми у нас не работают.

Заранее спасибо, извиняюсь если пишу не в ту тему.

Миниатюры
Кухня REV03.jpg  

Просмотров: 27818
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2015, 05:55   #31
Srgteam
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Srgteam пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smz Посмотреть сообщение
многовато...
а модель узнать можно?
Ну что поделать, по другому не выходит, перемещать тоже некуда. Модель LG F-12U2HCN4.

После некоторых раздумий пришел к тому, что все буду прорабатывать более детально и заказывать распил по своим чертежам и делать самостоятельную сборку. Так же планирую переделать проект и вернуться к трапециевидным шкафам как снизу так и сверху с гнутыми фасадами, конечно проектировка этого займет больше времени, но эстетика берет верх.
Srgteam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2015, 15:58   #32
Vadim73
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Украина, Кременчуг
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 59 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 129
Vadim73 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Srgteam Посмотреть сообщение
вернуться к трапециевидным шкафам как снизу так и сверху с гнутыми фасадами
Вот с них проработку и начните. Там не всё так тривиально, как может показаться. Тем более с Вашими углами, которые не 90 градусов.
Vadim73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2015, 20:42   #33
Ika
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2015
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Ika пока не определено
По умолчанию

Надо понять глубину верхних шкафов (определяется радиусом или угловым шкафом) и как ставиться ДВП (в паз или прибивается). При глубине корпуса 300 и оргалите в Паз, внутренняя глубина получиться порядка 285мм, вытяжка глубиной 280, но еще нужно место для тяги подъемника (порядка 20-40мм, в зависимости от модели).

Добавлено через 3 минуты
Еще в дополнение, Какая высота верхних шкафов. Если 720, то общая высота кухни около 2250, если шкафы 900, то высота примерно 2420, в этом случае невысокому человеку закрыть верхний фасад будет сложно
Ika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2015, 21:54   #34
Vadim73
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Украина, Кременчуг
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 59 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 129
Vadim73 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Если 720, то общая высота кухни около 2250
Как Вы насчитали столько?
860+600+720=2180 и 900+600+720=2220, соответственно.


Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
в этом случае невысокому человеку закрыть верхний фасад будет сложно
Фартук можно сделать меньше, плюс использовать подъёмники, которые позволяют останавливать открытый фасад в любом положении.
Vadim73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2015, 07:21   #35
Srgteam
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Srgteam пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadim73 Посмотреть сообщение
Вот с них проработку и начните. Там не всё так тривиально, как может показаться. Тем более с Вашими углами, которые не 90 градусов.
Из доступным в моем городе выбрал фасады ALVIC.
Насколько я понимаю схему расчета шкафа под радиусные фасады обычно производитель фасадов дает, но, именно ALVIC я не нашел. В интернете нарыл схему, думаю по ней и рассчитывать:

Получается в случае стандартной столешницы 600мм внешний размер шкафа составляет 600+330=930 мм. Правда по ней вижу только нижний ящик, с верхним пока не разобрался.
Углы, кстати, я померил угольником, да, не совсем 90 градусов, чуть побольше, расхождение от угла до края одной из стен (расстояние 1800 мм) составляет около 1 см. Так ли это критично?

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Надо понять глубину верхних шкафов (определяется радиусом или угловым шкафом) и как ставиться ДВП (в паз или прибивается). При глубине корпуса 300 и оргалите в Паз, внутренняя глубина получиться порядка 285мм, вытяжка глубиной 280, но еще нужно место для тяги подъемника (порядка 20-40мм, в зависимости от модели).
Еще в дополнение, Какая высота верхних шкафов. Если 720, то общая высота кухни около 2250, если шкафы 900, то высота примерно 2420, в этом случае невысокому человеку закрыть верхний фасад будет сложно
Высота верхних ящиков действительно будет 720мм. Не думаю что буду делать ДВП (ХДФ скорее всего) в паз, просто прибивать. Получается стандартный ящик глубиной 300мм, вытяжка Эликор Интегра 60 (глубина 280 мм). Вытяжка выдвижная, прикрывать ее фасадом не буду, поэтому появляется еще 18 мм (толщина ALVICковского МДФ) итого под вытяжной канал остается 38 мм. Должно хватить?
Подъемники в верхних ящиках думаю использовать Блюмовские AVENTOS HF (дорогие жуть конечно, покупать буду поочередно, при поступлении финансов )

Цитата:
Сообщение от Vadim73 Посмотреть сообщение
Как Вы насчитали столько?
860+600+720=2180 и 900+600+720=2220, соответственно.
Фартук можно сделать меньше, плюс использовать подъёмники, которые позволяют останавливать открытый фасад в любом положении.
С учетом моей машинки получается 876+38(столешница)+600+720=2234мм с учетом применения блюмовских подъемников моя не высокая жена справится. Я надеюсь.

Всем огромное спасибо за ваши советы.
Srgteam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2015, 08:39   #36
Ika
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2015
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Ika пока не определено
По умолчанию

Высота 910+600+720=2230. Вообще, по требованиям пожарников мин. высота навески полок, 600 для электро и 700 для газа. В данном случае вытяжка еще опускается вниз на 40мм, относительно корпусов.
Ika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2015, 08:43   #37
Srgteam
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Srgteam пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Высота 910+600+720=2230. Вообще, по требованиям пожарников мин. высота навески полок, 600 для электро и 700 для газа. В данном случае вытяжка еще опускается вниз на 40мм, относительно корпусов.
У меня нет газа, поэтому 600 подойдет. А зачем опускать вытяжку ниже корпусов ящиков? Она встраиваемая, я думал сделать под нее углубление (уменьшить высоту одного нижнего ящика и установить вытяжку заподлицо.
Srgteam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2015, 09:26   #38
Ika
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2015
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Ika пока не определено
По умолчанию

По поводу вытяжки. Выдвижная часть ее высотой 40 мм, она должна быть ниже фасадов. Или тогда делать полку над варкой высотой 680. Проблема в другом.
При высоте фасадов 360 и установке AVENTOS HF, нижний шуруп для крепления тяги подъемника должен быть на расстоянии 225 мм от верха фасада, т.е. на высоте 131мм от низа. (356-225=131). Для вытяжки нужен перенос горизонта на 135, т.е. сама тяга попадает на железо. Блюм дает 22мм мин. для тяги, но замок толщиной около 30-35мм и этот замок садиться на железо
Ika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2015, 09:42   #39
Ika
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2015
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Ika пока не определено
По умолчанию

Чтобы было понятно, высылаю рисунок. Черное-корпус, красное-фасады, зеленое-шурупы замка, фиолетовое-вытяжка.
Миниатюры
Вытяжка.jpg  
Ika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2015, 10:02   #40
Vadim73
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Украина, Кременчуг
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 59 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 129
Vadim73 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Srgteam Посмотреть сообщение
схему расчета шкафа под радиусные фасады обычно производитель фасадов дает,
Схема не нужна. Нужно знать хорду. А дальше геометрия 4-го класса.
Но это всё теория. Хорда, как правило, не та, что в спецификации на фасад - могут сделать больше/меньше. Плюс раскрой Вам тоже могут идеально не порезать. Обычно погрешность +1 мм. Край вогнутого фасада со стороны ручки должен быть скошен под 45 градусов. С этим тоже лажают. В итоге, Ваш фасад не откроется.


Цитата:
Сообщение от Srgteam Посмотреть сообщение
именно ALVIC я не нашел
А потому что их нет. От этого и надо плясать. Не знаю, кто делает радиусные фасады в пластике. Скорее всего, альтернатива у Вас или плёнка, или крашенные фасады. Радиусные фасады часто делают стандартной высоты. И она может оказаться 713 мм. Поэтому высота верхних шкафов в 720 мм великовата, как по мне. Короче, надо точно определиться с фасадами.



Цитата:
Сообщение от Srgteam Посмотреть сообщение
расхождение от угла до края одной из стен (расстояние 1800 мм) составляет около 1 см. Так ли это критично?
Не понял, где сантиметр? Между угольником и стеной? Каковы размеры угольника, и, надеюсь, он сам проверен на правильность угла в 90?


Цитата:
Сообщение от Srgteam Посмотреть сообщение
Вытяжка выдвижная, прикрывать ее фасадом не буду
Это как?

Цитата:
Сообщение от Srgteam Посмотреть сообщение
поэтому появляется еще 18 мм (толщина ALVICковского МДФ)
280 у неё по корпусу без выдвижной части.


Цитата:
Сообщение от Srgteam Посмотреть сообщение
итого под вытяжной канал остается 38 мм
На канал всегда хватает. Но считаете Вы не правильно.

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
по требованиям пожарников мин. высота навески полок, 600 для электро и 700 для газа.
Это будет новостью даже для пожарников. Регламентируется высота между вытяжкой и варкой. Вытяжку всегда можно поставить выше, укоротив шкаф.

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
установке AVENTOS HF
Кто ставит HF на вытяжку?
Vadim73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проект кухни martynl Обсуждение проектов участников форума. 42 16.11.2015 12:41
Проект кухни Виталий Кацурба Обсуждение проектов участников форума. 32 03.06.2015 22:08
Покритикуйте проект кухни Philipok Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 46 29.04.2013 09:42
Проект кухни Nall Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 11 12.04.2013 15:12


Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика