Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > KitchenDraw (KD)

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
KitchenDraw (KD) KitchenDraw - программа для мебели (компьютерное моделирование) С помощью KitchenDraw можно быстро подготовить пакет документов для ваших клиентов, поставщиков мебели, рабочих мебельного цеха и для менеджера магазина мебели.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2008, 22:56  
KitchenDraw - советы и хитрости
 
Аватар для kot100odessa
kot100odessa
Местный
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 625

Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 880 раз(а) в 211 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
kot100odessa kot100odessa вне форума 23.07.2008, 22:56
Рейтинг: ()

Предлагаю делиться здесь теми нюансами, которые облегчают работу, экономят время или помогают получить более реалистичную картинку.

Что здесь должно быть и чего здесь быть не должно:
1) Здесь даются советы по работе со сценой. Для советов по работе с каталогами и настройке есть соответствующие темы.
2) Не пишите здесь то, что описывается в учебнике по работе с KD.
3) Смело пишите о тех мелочах, о которых догадались через пол-года - год работы с программой. (Если уж Вы догадались об этом не сразу - значит, не догадался и кто-то другой )
4) Желательно - картинку с конечным результатом, чтобы всем было понятно, для чего это нужно.
5) Большая просьба не писать что-то типа "блин, да я давно это всё уже знаю". Если Вы всё знаете - добавте сюда пару советов.
6) Узнали что-то новое? Жмём кнопочку спасибо.
Просмотров: 200893
Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.04.2011, 14:22   #81
Yura_Bogoduhov
Модератор
 
Аватар для Yura_Bogoduhov
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 2,224
Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 1,544 раз(а) в 546 сообщениях
Вес репутации: 1043
Yura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспорима
По умолчанию

Аторина, Ой, чета все так накручено...А не проще ли Настройки==Графика==Окончательный фотореализм снять галку с "Автоматический свет"?
Yura_Bogoduhov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.04.2011, 22:14   #82
Аторина
Победитель конкурса 2012г.
среди новичков
 
Аватар для Аторина
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 373
Поблагодарили 626 раз(а) в 92 сообщениях
Вес репутации: 300
Аторина - это имя известно всемАторина - это имя известно всемАторина - это имя известно всемАторина - это имя известно всемАторина - это имя известно всемАторина - это имя известно всем
По умолчанию

Yura_Bogoduhov, попробовала, получилось-смеялась до упаду. А где вы раньше были? я весь форум перерыла, в какой то ветке задавала этот вопрос, мне отвечали, что нельзя убрать, до этого пробовала менять настройки вид-источник света... а оказывается все элементарно и просто
ОРГОМНОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО
Аторина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Yura_Bogoduhov (09.04.2011)
Старый 14.04.2011, 13:04   #83
tais
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
tais пока не определено
По умолчанию

Ну надо же! никогда бы не догадалась о таком способе. На мой взгляд, отсутствие инструмента "текст" - реальная недоработка программы.

Добавлено через 10 минут
Не судите строго, прогу изучаю всего пару дней. Люди, подскажите чайнику пару моментов.
Как в программе можно точно отпозиционировать элемент? Например, мне нужно, чтобы столешница барной стойки была, например, на расстоянии 700 мм от оприделенного угла. Я работаю в Archicad, там есть такая возможность - точный ввод координат с клавиатуры. А тут как осуществляется подобное? Я, лично, не нашла.
Еще вопрос. Например, у инструмента "дверь" есть возможность сделать ее правой или левой. А где меняется откывание? (наружу или внутрь комнаты).
Ни в одном руководстве этого нет.
tais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2011, 17:58   #84
Yura_Bogoduhov
Модератор
 
Аватар для Yura_Bogoduhov
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 2,224
Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 1,544 раз(а) в 546 сообщениях
Вес репутации: 1043
Yura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tais Посмотреть сообщение
На мой взгляд, отсутствие инструмента "текст" - реальная недоработка программы.
Ну почему же? Вставка==Текст. Всталяется на любой проекции кроме перспективы

Цитата:
Сообщение от tais Посмотреть сообщение
Люди, подскажите чайнику пару моментов.
Как в программе можно точно отпозиционировать элемент? Например, мне нужно, чтобы столешница барной стойки была, например, на расстоянии 700 мм от оприделенного угла.
Правее окна просмотра блока есть позиционирование от стены(слева и справа). Также можно передвинуть блок на определенное расстояние, выделив его и нажав кнопку "Перенос"

Цитата:
Сообщение от tais Посмотреть сообщение
Еще вопрос. Например, у инструмента "дверь" есть возможность сделать ее правой или левой. А где меняется откывание? (наружу или внутрь комнаты).
Ни в одном руководстве этого нет.
Развернуть дверь на 180 градусов
Yura_Bogoduhov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AniDerv (04.05.2011), Helen-ka (14.04.2011)
Старый 27.04.2011, 20:27   #85
mandarinoss
Новичок
 
Аватар для mandarinoss
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: petrozavodsk
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 162 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 0
mandarinoss - весьма и весьма положительная личностьmandarinoss - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

а у меня лампочки как будто без света... луч есть а сами они серые )))) какие светильники вы ставите?????
mandarinoss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2011, 21:20   #86
mandarinoss
Новичок
 
Аватар для mandarinoss
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: petrozavodsk
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 162 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 0
mandarinoss - весьма и весьма положительная личностьmandarinoss - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Ой каталог свет заимела и нашла там много недостающих светильников )))
спасибо большое))))))

но всё таки про установку освещения есть какое-нибудь видео или учебник с описанием характеристик разных источников света в КД и их особенностей??????

Добавлено через 2 минуты
А ещё у меня если автоматический свет снять это световое пятно все равно есть)))))
mandarinoss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2011, 10:57   #87
Yura_Bogoduhov
Модератор
 
Аватар для Yura_Bogoduhov
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 2,224
Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 1,544 раз(а) в 546 сообщениях
Вес репутации: 1043
Yura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mandarinoss Посмотреть сообщение
А ещё у меня если автоматический свет снять это световое пятно все равно есть)))))
Выделить светильник==ПКМ==Закрыть
Yura_Bogoduhov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2011, 16:06   #88
NemoSUN
Пользователь
 
Аватар для NemoSUN
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 13 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 165
NemoSUN на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vims Посмотреть сообщение
Есть хороший способ привязать какую-либо надпись к изделию
У меня все надписи пишет крякозябрами. Система Win7. Где и что поменять. Файлы, реестр ?
NemoSUN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2011, 19:16   #89
Вероника
Пользователь
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 23 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 189
Вероника на пути к лучшему
По умолчанию

И у меня тоже, и та же система...
Вероника вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2011, 00:17   #90
oinick
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Могилев, Беларусь
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
oinick пока не определено
По умолчанию

А если бы вы выложили проект комнаты, чертеж, например, тогда было бы проще вам что-то посоветовать
oinick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > KitchenDraw (KD)

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Угловые кухни. Конструкции, хитрости изготовления и монтажа beebeep Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 1642 05.02.2022 20:27
Кухня: маленькие хитрости от дизайна до монтажа iqor Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 765 18.06.2021 08:36
AutoCAD - советы, хитрости, наработки elton AutoCAD 97 15.12.2020 12:29
Полезные советы Valerian Ремонт. Строительство. 38 11.07.2015 17:44
"Узелки на память" или Тонкости, нюансы, хитрости. От дизайна до монтажа AlexSobko Ремонт, реставрация, полезности 47 30.11.2011 22:08


Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика