Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > KitchenDraw (KD)

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
KitchenDraw (KD) KitchenDraw - программа для мебели (компьютерное моделирование) С помощью KitchenDraw можно быстро подготовить пакет документов для ваших клиентов, поставщиков мебели, рабочих мебельного цеха и для менеджера магазина мебели.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2008, 22:56  
KitchenDraw - советы и хитрости
 
Аватар для kot100odessa
kot100odessa
Местный
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 625

Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 880 раз(а) в 211 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
kot100odessa kot100odessa вне форума 23.07.2008, 22:56
Рейтинг: ()

Предлагаю делиться здесь теми нюансами, которые облегчают работу, экономят время или помогают получить более реалистичную картинку.

Что здесь должно быть и чего здесь быть не должно:
1) Здесь даются советы по работе со сценой. Для советов по работе с каталогами и настройке есть соответствующие темы.
2) Не пишите здесь то, что описывается в учебнике по работе с KD.
3) Смело пишите о тех мелочах, о которых догадались через пол-года - год работы с программой. (Если уж Вы догадались об этом не сразу - значит, не догадался и кто-то другой )
4) Желательно - картинку с конечным результатом, чтобы всем было понятно, для чего это нужно.
5) Большая просьба не писать что-то типа "блин, да я давно это всё уже знаю". Если Вы всё знаете - добавте сюда пару советов.
6) Узнали что-то новое? Жмём кнопочку спасибо.
Просмотров: 200899
Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.10.2010, 13:18   #71
Helen-ka
Пользователь
 
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 52 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 182
Helen-ka скоро придёт к известности
По умолчанию

Сделала для себя еще одно маленькое открытие: можно вставлять натяжной потолок с разными изображениями, а стену со шторами также заменить фотографией штор: Примерно так:
Helen-ka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2011, 20:41   #72
petyaskorp
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
petyaskorp пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yura_Bogoduhov Посмотреть сообщение
У вас Виста или ХР? Если ХР, то просто скопируйте переименованый с С_1251.NLS на С_1252.NLS файл и на вопрос о замене ответьте положительно
а как в висте?
petyaskorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2011, 20:57   #73
VitaMebel
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
VitaMebel пока не определено
По умолчанию

а как сделать ножки хром круглые (в библиотеке есть) диаметром не 30, а 50??? или я не в той теме спрашиваю?
VitaMebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2011, 16:49   #74
Greyboy
Местный
 
Аватар для Greyboy
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 326
Поблагодарили 86 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 275
Greyboy как роза среди колючекGreyboy как роза среди колючекGreyboy как роза среди колючекGreyboy как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VitaMebel Посмотреть сообщение
а как сделать ножки хром круглые (в библиотеке есть) диаметром не 30, а 50??? или я не в той теме спрашиваю?
Можно с помощью каталога базовые формы, обычным цилиндром. Только через палитры надо ему назначить текстуру хрома.
Greyboy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
VitaMebel (27.02.2011)
Старый 25.03.2011, 18:09   #75
zhukovka-2
Новичок
 
Аватар для zhukovka-2
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Вологда
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 76 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 0
zhukovka-2 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex989 Посмотреть сообщение
При печати KD может создать рамку с подписями. Но через меню ее содержание настроить нельзя.
Делаем это через SPACE.INI, секция
[CartoucheDB]
Height=10
Cel1=0,0,40,50,@Base.CustomerName() @Base.CustomerFirstName() @Base.CustomerPhone1() @Base.CustomerAddress1()
Cel2=40,0,40,50,@Base.SiteCompany() @Base.SiteCodePostal() @Base.SiteVille() @Base.SiteAdresse1()
Cel3=80,0,20,50,@Base.SitePhone()
Cel4=0,50,40,50,"@Heading.ModelName()". Стоимость @Scene.TotalSellingPriceVATIncl(0) руб.
Cel5=40,50,40,50,@Base.Countermark()
Cel6=80,50,20,50,@Scene.FileName()


Height это размер шрифта.

Результат на картинке. Какие еще поля можно вставить - см WORDDOCENG (все это также относится к настройкам генерации документов WORD.

PS изначально вся секция на французском. Но англицкий оно тоже понимает

вот бы еще подробнее написали в какое именно место вписать, и еще - у меня русификатор установлен, а при печати в таблице все иероглифами почему то (

Цитата:
Сообщение от zhukovka-2 Посмотреть сообщение
вот бы еще подробнее написали в какое именно место вписать, и еще - у меня русификатор установлен, а при печати в таблице все иероглифами почему то (

Сообщение от kuzma Посмотреть сообщение
1. Перейдите в папку windows/system32 найдите файл "С_1251.NLS" скопируйте в другое место и переименуйте на "С_1252.NLS".
2. Найдите оригинальный файл "С_1252.NLS" и снимите с него защиту. После снятия защиты, файл "С_1252.NLS" будет занят - ПЕРЕИМЕНУЙТЕ его под любым именем.
3. Скопируйте переименованый файл "С_1251.NLS" в папку windows/system32.
4. Перезагрузите компьютер


Ответ нашла перечитав еще раз форум)))) все получилось

Последний раз редактировалось Vims; 02.04.2011 в 19:34.
zhukovka-2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2011, 13:49   #76
Latina
Пользователь
 
Аватар для Latina
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Latina пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helen-ka Посмотреть сообщение
Сделала для себя еще одно маленькое открытие: можно вставлять натяжной потолок с разными изображениями, а стену со шторами также заменить фотографией штор: Примерно так:
Мучаюсь вопросом как же все-таки сделать так, чтобы двери в шкафу-купе были зеркальные, а рисунок на дверях матовый, может подскажите
Latina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2011, 20:55   #77
Greyboy
Местный
 
Аватар для Greyboy
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 326
Поблагодарили 86 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 275
Greyboy как роза среди колючекGreyboy как роза среди колючекGreyboy как роза среди колючекGreyboy как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Latina Посмотреть сообщение
Мучаюсь вопросом как же все-таки сделать так, чтобы двери в шкафу-купе были зеркальные, а рисунок на дверях матовый, может подскажите
По-моему проще в виде текстуры использовать фото какого-нибудь интерьера, а сверху в фотошопе наложить на него матовый рисунок
Greyboy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2011, 19:10   #78
Helen-ka
Пользователь
 
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 52 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 182
Helen-ka скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Greyboy Посмотреть сообщение
По-моему проще в виде текстуры использовать фото какого-нибудь интерьера, а сверху в фотошопе наложить на него матовый рисунок
Наверное будете надо мной смеяться - но я просто наложила импорт рисунка. А рисунок в инете скачала.Хотелось бы все по-настоящему делать - наложить узор и сделать сочетание заркала и матового узора. но пока не знаю, как... Вот бы кто научил...
Helen-ka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2011, 10:38   #79
EriCart
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Череповец
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 28 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
EriCart на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helen-ka Посмотреть сообщение
Наверное будете надо мной смеяться - но я просто наложила импорт рисунка. А рисунок в инете скачала.Хотелось бы все по-настоящему делать - наложить узор и сделать сочетание заркала и матового узора. но пока не знаю, как... Вот бы кто научил...

Я делаю так: 1. шкаф с зеркалами.
2. кусок стены, соизмеримый с размером одного фасада.
3. делаем стену толщиной в пару мм и применяем на нее форму рисунка, которого хотим.
4. задаем стене нужный атрибут пескоструя.

П.С. быть может рисунок не слишком впечатляющий, но для наглядности действия сойдет)
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg   4.jpg  

Последний раз редактировалось EriCart; 03.04.2011 в 11:34.
EriCart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Akroma (21.05.2012), Helen-ka (03.04.2011)
Старый 09.04.2011, 11:12   #80
Аторина
Победитель конкурса 2012г.
среди новичков
 
Аватар для Аторина
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 373
Поблагодарили 626 раз(а) в 92 сообщениях
Вес репутации: 300
Аторина - это имя известно всемАторина - это имя известно всемАторина - это имя известно всемАторина - это имя известно всемАторина - это имя известно всемАторина - это имя известно всем
По умолчанию Убираем основное освещение

Вот такое освещение у меня было, даже если выключить или убрать ВСЕ лампочки. долго мучалась, потом нашла выход:
Шаг первый- сначала выделила всю сцену "ctrl+A", сгруппировала (на верхней панели помеченно (или выделенное), сгруппировать). и всю сцену переместила вбок. то есть зеленые пунктиры осталиьс в стороне. это позволило убрать пятно света на потолке.
Шаг второй. выбираем вид обзора справа от той точки, где свет. в реалистической перспективе при движении правого бегунка, начинают быть видны несколько невидимых светильников, точнее их контуры. я примерно запоминаю где они находятся, и методом тыка ищу их в пространстве. когда они выделятся, удаляю. семь штук удалила, вот что получилоьс.
сорри за сумбурное объяснение, может есть и способы попроще, но у меня так получилось )))
Миниатюры
ненужный свет.jpg   вид обзора.jpg   7.jpg  
Аторина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > KitchenDraw (KD)

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Угловые кухни. Конструкции, хитрости изготовления и монтажа beebeep Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 1642 05.02.2022 20:27
Кухня: маленькие хитрости от дизайна до монтажа iqor Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 765 18.06.2021 08:36
AutoCAD - советы, хитрости, наработки elton AutoCAD 97 15.12.2020 12:29
Полезные советы Valerian Ремонт. Строительство. 38 11.07.2015 17:44
"Узелки на память" или Тонкости, нюансы, хитрости. От дизайна до монтажа AlexSobko Ремонт, реставрация, полезности 47 30.11.2011 22:08


Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика