Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2009, 18:13  
База материалов в БАЗИС 7.0
cartmandeejay
Новичок
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 6

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
cartmandeejay cartmandeejay вне форума 14.01.2009, 18:13
Рейтинг: ()

Подскажите пожалуйста, как создать собственную библиотеку материала и фурнитуры в Базис Конструкторе? Желательно поподробней. На форуме ничего подобного не нашел, а стандартная база содержит очень мало и не того что нужно. Благодарю заранее.
Просмотров: 124051
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
smouk (18.12.2015)
Старый 04.12.2011, 02:36   #101
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,426 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1654
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SsensusS Посмотреть сообщение
Но я оставляю себе лёгкую надежду на невежество в этом вопросе...
Пустое. Вы абсолютно компетентны в этом вопросе. А ответ на него — нельзя.

А то, что приведено в качестве цитаты, относится к опорам, расставляемым в БШ.
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
SsensusS (04.12.2011)
Старый 08.01.2012, 12:34   #102
optimali_us
Пользователь
 
Аватар для optimali_us
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 8 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
optimali_us пока не определено
По умолчанию

Добрый день!!! Подскажите как в базе материалов кромке ПВХ присвоить цвет, например черной кромке-черный цвет!?В Руководстве про это ничего не написано.Спасибо.
optimali_us вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2012, 12:55   #103
FIDEL
VIP
 
Аватар для FIDEL
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Україна, Проскурів
Сообщений: 1,950
Сказал(а) спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1374
FIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от optimali_us Посмотреть сообщение
Добрый день!!! Подскажите как в базе материалов кромке ПВХ присвоить цвет, например черной кромке-черный цвет!?В Руководстве про это ничего не написано.Спасибо.
Создать в Базе Материалов кромку ПВХ 2*22 черная, ПВХ 2*22 красная и т.д. и в Настройке текстур материалов каждой кромке присвоить свой цвет

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Назначаем цвет кромке.jpg
Просмотров: 53
Размер:	26.8 Кб
ID:	49372
FIDEL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
optimali_us (08.01.2012)
Старый 08.01.2012, 12:56   #104
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от optimali_us Посмотреть сообщение
Добрый день!!! Подскажите как в базе материалов кромке ПВХ присвоить цвет, например черной кромке-черный цвет!?В Руководстве про это ничего не написано.Спасибо.
В БМ7 никак. Только при визуализации можно назначить цвета материалам.
В БМ8 есть галочка..
Миниатюры
8.jpg  
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FIDEL (08.01.2012), optimali_us (08.01.2012)
Старый 08.01.2012, 13:00   #105
FIDEL
VIP
 
Аватар для FIDEL
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Україна, Проскурів
Сообщений: 1,950
Сказал(а) спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1374
FIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
В БМ7 никак. В БМ8 есть галочка..
У меня не получилось, на модели кромка не изменяет цвет на назначенный в Базе. При назначении цвета(текстуры) в базе материалов я могу только посмотреть эту текстуру(цвет) при открытии материала в Базе.
Насколько я знаю- функция назначения текстуры непосредственно в Базе материалов еще не доработана как следует.
FIDEL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2012, 13:06   #106
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FIDEL Посмотреть сообщение
У меня не получилось, на модели кромка не изменяет цвет на назначенный в Базе. При назначении цвета(текстуры) в базе материалов я могу только посмотреть эту текстуру(цвет) при открытии материала в Базе.
Насколько я знаю- функция назначения текстуры непосредственно в Базе материалов еще не доработана как следует.
Не подхватывает текстуры только в 3Д визуализаторе (если там просматривать модель). А в самом конструкторе все отображается нормально.
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
FIDEL (08.01.2012)
Старый 08.01.2012, 13:16   #107
FIDEL
VIP
 
Аватар для FIDEL
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Україна, Проскурів
Сообщений: 1,950
Сказал(а) спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1374
FIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Не подхватывает текстуры только в 3Д визуализаторе (если там просматривать модель). А в самом конструкторе все отображается нормально.
Сработало, но только когда в Настройке текстур материалов для этой кромки нажал ПКМ и Обновить из базы материалов
FIDEL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr_john (08.01.2012), sborchik (08.01.2012)
Старый 08.01.2012, 16:27   #108
MixaniK
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Южная пальмира Одесса!
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
MixaniK пока не определено
По умолчанию

Всех с прошедшими! Перечитал весь форум, все мануалы, но так и не понял как сделать , чтоб созданая мной ручка появилась в фурнитуре(
Как фрагмент сохранил, смета считает цену и тд. Но как сделать чтоб она на фасады ящиков и дверцы ставилась не пойму.
Просто 36 ручек совать на фасады.....копировать, вставить, сдвинуть, повернуть....это ужас
Т.е есть некоторые ручки которые БШ и мастербокс берет из фрагментов, но как указать именно мою ручку
MixaniK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2012, 16:34   #109
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MixaniK Посмотреть сообщение
Т.е есть некоторые ручки которые БШ и мастербокс берет из фрагментов, но как указать именно мою ручку
А они что у вас сохранены под одним именем?
Из списка выбрать нужную и ставить.К стати если при сохранении фрагмента нормально указать точку привязки то и "в рукопашную" поставить дело нескольких минут.Я так и делаю,поскольку БШ не пользуюсь,мастербокс весьма редко,в основном ящики ставлю фрагментами.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2012, 16:58   #110
MixaniK
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Южная пальмира Одесса!
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
MixaniK пока не определено
По умолчанию

Или я тупой....
Допустим в библиотеке есть ручка блабла хром 128, я добавил свою наз. тамтарам, также во фрагментах, сохранил в папку ручки. Через БШ редактирую фурнитуру растягиваю 96-128 пофиг, добавляю удаляю(те что были опять ставятся), но как указать именно на фрагмент моей ручки?
Кста может попробовать имя перезаписать?
MixaniK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БАЗИС - База материалов *.fdb yavsochi Система БАЗИС 424 16.04.2024 23:54
БАЗИС 8. База материалов *.fdb yavsochi Базис-мебельщик 8 396 20.10.2023 11:51
Система БАЗИС: База знаний Kudesnick Система БАЗИС 29 13.10.2019 13:33
БАЗИС 9 - схемы замены материалов maloji Базис-мебельщик 9 3 08.02.2017 22:18


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика