Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 8

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2009, 20:01  
БАЗИС 8 - общее обсуждение
 
Аватар для DTioutiou
DTioutiou
VIP
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452

Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
DTioutiou DTioutiou вне форума 13.05.2009, 20:01
Рейтинг: ()

Обещанные скриншоты. Пока скриншоты.

На скриншотах №№ 04 и 05 - изображено по одной(!) панели на каждом. Тот самый трехмер, о котором немало говорилось.

06 - Пользовательская настройка "горячих клавиш"

БМ 80 с 10.02.11 запущен в режиме промышленного тестирования (расширен круг тестирующих пользователей).
C 05.04.2011 на оффсайте доступна для скачивания ДЕМО версия БМ8.
21.04.2011 на оффсайте появился прайс на БМ8.

31.05.2011 Начало продаж системы БАЗИС 8 Подробнее...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: БМ80-01.jpg
Просмотров: 1645
Размер:	82.7 Кб
ID:	11023 Нажмите на изображение для увеличения
Название: БМ80-02.jpg
Просмотров: 1133
Размер:	71.2 Кб
ID:	11024 Нажмите на изображение для увеличения
Название: БМ80-03.jpg
Просмотров: 1418
Размер:	109.7 Кб
ID:	11025 Нажмите на изображение для увеличения
Название: БМ80-04.jpg
Просмотров: 1573
Размер:	141.1 Кб
ID:	11026 Нажмите на изображение для увеличения
Название: БМ80-05.jpg
Просмотров: 1450
Размер:	143.3 Кб
ID:	11027 Нажмите на изображение для увеличения
Название: БМ80-06.jpg
Просмотров: 1254
Размер:	176.9 Кб
ID:	11028


Рекомендации по установке программы, исправления ошибок сохранения настроек и т.д, "access violation at address ****":

Скрытый текст

1. Раскройте всю папку установки БАЗИС`а (по умолчанию это C:\Program Files (x86)\Bazissoft\) на чтение и запись: папка/ПКМ/Свойства/Безопасность - там дать полные доступы на чтение и запись для Вашего Пользователя Windows.
2. То же самое сделайте для всех папок, где храните пользовательские файлы БАЗИСа, в том числе и для папки C:\Users\<имя пользователя>\Documents\Bazis8\, в том числе и для папки с базой материалов *.fdb.
3. Назначьте каждому *.exe файлу БАЗИСа атрибут "Запуск от имени Администратора":
Файл/ПКМ/Свойства/Совместимость - там назначить этот атрибут. Лучше даже - для всех Пользователей Windows.
4. Разрешите индексировать содержимое файлов в следующих областях Вашего компьютера (Папка/ПКМ/Свойства/Общие/Другие - там поставить соответствующую галочку):
4.1. В папке установки БАЗИСа (по умолчанию это C:\Program Files (x86)\Bazissoft\)
4.2. В папке личных настроек БАЗИСа (по умолчанию это C:\Users\<имя пользователя>\AppData\Roaming\Bazis8\)
4.3. В папках, где храните пользовательские файлы БАЗИСа.
5. В настройках Вашего антивируса/защитника ПОЛНОСТЬЮ исключите из проверки и сканирования следующие области Вашего компьютера:
5.1. Всю папку БАЗИСа (по умолчанию это C:\Program Files (x86)\Bazissoft\)
5.2. Папку личных настроек БАЗИСа (по умолчанию это C:\Users\<имя пользователя>\AppData\Roaming\Bazis8\)
5.3. Папку С:\Program Files (x86)\CodeMeter\, С:\Program Files\CodeMeter\
5.4. Сам ключ CodeMeter (он видится, как съемный диск, как обычная флэшка).
5.5. Все папки, где храните пользовательские файлы БАЗИСа, в том числе и папку C:\Users\<имя пользователя>\Documents\Bazis8\, в том числе и папку с базой материалов *.fdb.
6. Для хранения пользовательских настроек в папке с программой, а не в папке %AppData%\Roaming\Bazis8, при закрытой программе создайте в папке с Базис`ом подпапку Settings,
при запуске Базиса настройки автоматически создадутся в ней, так же можно сюда перенести свои существующие настройки из %AppData%\Roaming\Bazis8
7. Открыть порты в брандмауэре Windows для CodeMeter и Firebird - TCP 22350, 14357, 14358, UDP 22350.
8. При работе на ноутбуке с дискретным графическим адаптером назначить на все модули *.exe запуск с высокопроизводительной видеокартой (в настройках драйверов видеокарты - параметры 3D - программные настройки).
[свернуть]


При вопросах связанных с "глюками" при проектировании/тонировании/экспорте/импорте - выкладывайте файлы при работе с которыми проявились описываемые Вами ньюансы и указывайте конфигурацию ОС и "железа"


Последний раз редактировалось AlexBolton; 21.12.2021 в 13:22.. Причина: "поправил" шапку
Просмотров: 1369984
Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beter (08.02.2011), timrv77 (27.06.2011), Uncle (29.11.2012), vox3kita (03.02.2022)
Старый 09.07.2011, 20:42   #1071
dr_john
Местный
 
Аватар для dr_john
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 2,923
Поблагодарили 1,188 раз(а) в 297 сообщениях
Вес репутации: 483
dr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nayrogi Посмотреть сообщение
Я же вам посоветовал уже. Обратитесь напрямую в ТП Базис центра. Подробнее чем они, вам никто по этому вопросу информацию тут не даст.
Ни разу, nayrogi, ТП не дал мне подробную информацию о совместимости БМ и Linux - это удел заинтересованных пользователей-энтузиастов. Если спросить у ГТП БМ за linux, то отвечено будет, что БМ создан для винды и тока для неё, всё остальное под ответственность юзверя, в лучшем случае посоветуется Wine. И, как это ни печально, ГТП тут правы, тем кто в этом сомневается, читать договор, где сказано для каких версий windows сделан БМ (для БМ_7 там даже win7 не упоминается, кажися)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Selika Посмотреть сообщение
а подробнее можно? хотим перейти на Линукс всем отделом, вся проблема сейчас в Базисе только
в Базисе проблемы нет - лицензионный работает под linux, пиратский я заставить работать в linux не смог, ума не хватило.
__________________
Монтажник, прости дизайнЁров, ибо не ведают, что творят.
dr_john вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Selika (11.07.2011)
Старый 09.07.2011, 21:31   #1072
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,426 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1654
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr_john Посмотреть сообщение
Ни разу, nayrogi, ТП не дал мне подробную информацию о совместимости БМ и Linux - это удел заинтересованных пользователей-энтузиастов.
Не знаю, не знаю. У меня вполне чёткая информация напрямую из БЦ, что под ubuntu БАЗИС работает. Они сами у себя так делали. Тогда мне это было интересно только для информации (интересовал вопрос работы БАЗИСа под MAC OS), но поверьте, если попросить помочь БЦ в этом вопросе, они помогут.

А с другой стороны что там мудрить?. Драйверы ключей sentinel под Linux написаны. Остальное, дело пользователя...
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2011, 12:13   #1073
Koha
Местный
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили 644 раз(а) в 145 сообщениях
Вес репутации: 358
Koha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всем
По умолчанию

При переходе из мебельщика в смету вылетает такая вот ошибка,
приходится сначала открыть смету,а уж потом в ней открывать проект.
Неудобно!
Миниатюры
1111.jpg  
Koha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
segotin (11.07.2011)
Старый 11.07.2011, 12:18   #1074
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,104
Сказал(а) спасибо: 11,987
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4504
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koha Посмотреть сообщение
При переходе из мебельщика в смету вылетает такая вот ошибка,
приходится сначала открыть смету,а уж потом в ней открывать проект.
Неудобно!
Старая ошибка со сметой. Еще из семерки. В ней она проявлялась при подключении к ключу через Интернет. И до сих пор проявляется. В восьмерке видно так начала проявляться. В БЦ и писал и здесь на форуме немерено писал об этом. БЦ утверждает, что я сам дурак, а у них все на мази. Посмотрим, станут ли они утверждать то же самое и вам))
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
dr_john (11.07.2011)
Старый 11.07.2011, 12:48   #1075
Koha
Местный
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили 644 раз(а) в 145 сообщениях
Вес репутации: 358
Koha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
Старая ошибка со сметой. Еще из семерки. В ней она проявлялась при подключении к ключу через Интернет. И до сих пор проявляется. В восьмерке видно так начала проявляться. В БЦ и писал и здесь на форуме немерено писал об этом. БЦ утверждает, что я сам дурак, а у них все на мази. Посмотрим, станут ли они утверждать то же самое и вам))
Я сначала подумал что мне продали только один мебельщик без сметы,и еще касперский на все модули ругался пока не сказал ему что можно доверять этой программе
Koha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2011, 12:49   #1076
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,788
Поблагодарили 7,198 раз(а) в 1,790 сообщениях
Вес репутации: 1884
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Видимо ситуация как описывает segotin. На локальном ключе смета открывается без ошибок на последнем обновлении
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Koha (11.07.2011), segotin (11.07.2011)
Старый 17.07.2011, 00:10   #1077
АН-79
Местный
 
Аватар для АН-79
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Южное побережье Карского моря
Сообщений: 717
Сказал(а) спасибо: 1,179
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 452
АН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koha Посмотреть сообщение
Причем тут покупка я о 8-ке говорю что в выборе фурнитуры ее там нет этой петли,может её и можно создать но я незнаю как!
Попробуй операцию с фрагментами (тем боле-ее если визуализация не нужна, вообще проблем нет ), либо ставь панель, затем фурнитуру.
Должно всё получиться.
Вар.№26,
-сделай вместо петли дырку, и узнаеш , что такое общение с БМ - бесконечность,,,,,,,,,,

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от kukulina Посмотреть сообщение
В настройках укажи отображать границы выпуклых поверхностей

Действительно, при визуализации ПРО отображает "полное тело", а при графике есть функция - позволяющая все проблемы ПРО скинуть на КОМП.( читайте ВНИМАТЕЛЬНО инструкцию )

До сих пор ползуюсь семёркой, но конечно у восьмёрки болше премуществ, ХОЧЕТСЯ, но по моему БЕТУ ещё не отпустило. ( я не про море ). С уважением к разработчикам, НАДЕЮСЬ - это просто опыты.
АН-79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2011, 08:00   #1078
Koha
Местный
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили 644 раз(а) в 145 сообщениях
Вес репутации: 358
Koha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всем
По умолчанию

Первые шаги конструирования в 8-ке -первые разочарования.Суть вот в чём.
Создал я изделие-стенку по модульно,затем добавляя листами собрал проект.
Далее после созания спецификации смотрю её родимою,вывод пильщику работать не можно все правильно но все разбросано.Я понимаю у кого есть раской и форматники
не важно какой порядок в спецификации-раскрой разложит всё по полочкам.
В 7-ке есть такая функция у одинаковых панелей сделать одинаковые позиции-это
очень хорошо для таких конторок как наша ,а в 8-ке у каждой детали надо менять в ручную позицию и нельзя обнулить все позиции сразу.А может и можно но я неумею?
Koha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 06:34   #1079
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Коллеги, рекомендую попробовать:
- снести полностью БМ с машины (относится только к БМ8)
- запросить ссылку на дистрибутив в БЦ, установить по новой.
- установить только последнее обновление...
Работал вчера пол дня - ощущение, что совсем разные программы (то, что было и что стало).
ЗЫ. Конечно, субьективно.. Буду сегодня поглубже щупать, но в БЧПУ даже новые поля в настройках появились...
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andronf (19.07.2011), Devilall (19.07.2011), Oldman (19.07.2011)
Старый 19.07.2011, 10:49   #1080
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,415
Сказал(а) спасибо: 6,648
Поблагодарили 4,884 раз(а) в 1,100 сообщениях
Вес репутации: 1323
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
снести полностью БМ с машины
Всё верно. После последнего обновления купил новый винт. Базис ставил последний. Работал без проблем несколько дней, даже удивился. Потом, опять начались какие то подвисания, чисто "Матрица". Пройдет несколько минут - опять нормально. У меня вопрос: коллеги, у кого-нибудь такая лажа наблюдается? Железо у меня нормальное, винда в оценке производительности выдает почти максимальные оценки.
Миниатюры
Оценка производительности.jpg  
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 8


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Станки и оборудование (общее). Construktor Оборудование и инструмент 158 20.02.2021 17:44
Обсуждение проектов. Peterson Около Pro100` шные вопросы 38 07.11.2016 22:25
БАЗИС-Смета 7.0 arra25 Базис-мебельщик 7 1071 03.06.2016 11:10
2й миниконкурс. Обсуждение bcad_ug Конкурс "Оригинал – 2009" 16 18.05.2009 09:38
1й миниконкурс. Обсуждение bcad_ug Конкурс "Оригинал – 2009" 54 22.02.2009 00:52


Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика