Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 8

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2011, 11:05  
MasterBox 8
kukulina
Местный
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 111

Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 194 раз(а) в 38 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
kukulina kukulina вне форума 07.04.2011, 11:05
Рейтинг: ()

У кого нибудь работает мастер ящиков

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!

Просмотров: 203312
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2011, 23:41   #31
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,424 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1653
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Наверное потому, что формально (с точки зрения программы) эти торцы открытые.
Еще раз повторюсь, для 7-ки эти торцы были "закрытыми", а для 8-ки стали "открытыми". Почему? Считаю, что это неправильно. Ведь в там и там модуль установки ящиков ПАРАМЕТРИЧЕСКИЙ. А в 8-ке этот параметр работает неверно!

Цитата:
Сообщение от FIDEL Посмотреть сообщение
Проще уже не облицовывать. Облицевать потом быстрее, чем удалять лишнюю облицовку.
Это смотря в каком темпе работать. Тут несложно попросту забыть облицевать. Уж лучше перебдеть, чем недобдеть.
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andronf (23.06.2011), FIDEL (22.06.2011), segotin (23.06.2011), Viktor2579 (23.06.2011), Алексан (23.06.2011)
Старый 23.06.2011, 14:03   #32
dr_john
Местный
 
Аватар для dr_john
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 2,923
Поблагодарили 1,188 раз(а) в 297 сообщениях
Вес репутации: 483
dr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nayrogi Посмотреть сообщение
Еще раз повторюсь, для 7-ки эти торцы были "закрытыми", а для 8-ки стали "открытыми". Почему? Считаю, что это неправильно.
Кому как - при таком способе облицовки боковины ящика становятся взаимозаменяемые (особенно при наличии паза для дна),
ну и во-вторых, как в том анекдоте - "это просто красиво".
Я, к примеру, всегда облицовываю задние торцы кухонных баз (и верхних, и нижних) - заносят короба заказчику, а опилок нигде не наблюдается - приятно.

Добавлено через 2 минуты
Мне не нравится изменения в ящиках, где дно в паз. В 7ке размер паза зависит от толщины дна, а в 8ке параметры паза жестко задаются - я могу в ящик с пазом шириной 4мм поставить дно толщиной и 8 , и 10, и 16 мм. Программа, конечно, сообщит о некорректности, но...
Мне теперь для каждой толщины дна (4, 8, 10, иногда и 16) делать свою библиотеку ящиков? Чет как-то грустно.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
БЦ постоянно говорит, что бы им подробно писали на почту. Но на самом деле беседу с ними вести нереально нормальную. Максимум на что меня еще хватает, это на пост на форуме. Да и то все реже.
Целиком и полностью с Вами согласен, но писать таки надо.
Написал пост в форуме, скопировал, вставил в письмо, отправил в ГТП.
Только нужно терпения набраться. Ведь ГТП БЦ они как дети - на каждый ваш довод или вопрос отвечают "как?" и "почему?", и пожимают плечами.
Вот вчера в НЕСКОЛЬКИХ письмах объяснял ГТП как БМ_7 нумерует панели и чем эта нумерация отличается от той, что сейчас в БМ_8. Но мы, кажися, поняли друг друга - обещали поправить.
Терпение нужно - их мало, нас много
__________________
Монтажник, прости дизайнЁров, ибо не ведают, что творят.
dr_john вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FIDEL (23.06.2011), Koha (23.06.2011), nayrogi (23.06.2011), sborchik (23.06.2011), ZilovV (23.06.2011)
Старый 23.06.2011, 20:20   #33
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,424 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1653
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr_john Посмотреть сообщение
"это просто красиво"
Это да, красиво. Для конструктора, работающего на компе. А кромщику это "красиво", когда вместо 2-х сторон 4 нужно кромить? А заказчику "красиво" когда ему по ящикам в 2 раза больше цена считается? (кромка, клей, работа).

Цитата:
Сообщение от dr_john Посмотреть сообщение
всегда облицовываю задние торцы кухонных баз (и верхних, и нижних)
Это при накладной задней стенке? Если да, то зачем? А если задняя стенка в паз, так так и нужно. ГОСТ чётко это регламентирует.
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2011, 21:17   #34
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,102
Сказал(а) спасибо: 11,986
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4503
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr_john Посмотреть сообщение

Целиком и полностью с Вами согласен, но писать таки надо.
Написал пост в форуме, скопировал, вставил в письмо, отправил в ГТП.
Только нужно терпения набраться. Ведь ГТП БЦ они как дети - на каждый ваш довод или вопрос отвечают "как?" и "почему?", и пожимают плечами.
Вот вчера в НЕСКОЛЬКИХ письмах объяснял ГТП как БМ_7 нумерует панели и чем эта нумерация отличается от той, что сейчас в БМ_8. Но мы, кажися, поняли друг друга - обещали поправить.
Терпение нужно - их мало, нас много

Только я сейчас уже месяца 3 на народном. Хотя доступ к лицухе и есть, но я не могу БЦ сообщить номер своего ключа, что бы лафа не кончилась. Результат- они не хотят таких юзеров слушать. Да и просто народников слушать не хотят. Правда не понимаю почему.
Ведь если на улице мы находим тысячу рублей, а вокруг никого. На следующий день 2-5 тысяч. На след. день еще 25 тысяч. То так и будем проходить мимо них, так как это не наши деньги? Хоть БЦ и не находит таких денег, но они их по сути получают. Так что про находку я неправильно написал. Эти "деньги" (советы, замечания) им дарят прохожие (народники). Так их не берут тупо.

Ну вот честно ответьте. Если к вам подойдет бомж и даст 50тыс. рублей. Вы откажетесь? А 100 рублей? Тоже откажетесь? Или- "смотря по обстоятельствам"? Ну так и тут когда люди предлагают и указывают на ошибки в программе, то по моему никто, ничего не требует взамен. Никакого тех.сопровождения. Просто подарки для БЦ делают. А в ответ плевки одни.
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nayrogi (23.06.2011), Roma (23.06.2011), SsensusS (24.06.2011), Viktor2579 (26.06.2011), Vostorg (23.06.2011)
Старый 23.06.2011, 21:42   #35
dr_john
Местный
 
Аватар для dr_john
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 2,923
Поблагодарили 1,188 раз(а) в 297 сообщениях
Вес репутации: 483
dr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nayrogi Посмотреть сообщение
А кромщику это "красиво", когда вместо 2-х сторон 4 нужно кромить? А заказчику "красиво" когда ему по ящикам в 2 раза больше цена считается?
Так, я не понял - Вы задний торец боковины ящика не кромите, раз считаете, что кромщику нужно 2 стороны кромить вместо 4? И неужели дополнительная облицовка переднего торца боковины ящика будет стоить столько же, сколько облицовка верхнего и нижнего торца? у Вас обычно высота боковины в два раза больше глубины ящика?
Цитата:
Сообщение от nayrogi Посмотреть сообщение
Если да, то зачем? А если задняя стенка в паз, так так и нужно
Затем, что "Во-первых - это красиво",
а во-вторых - у меня присадка по системе 32 и симметрична с обеих торцов - в случае чего (дефект, лишнее отверстие) боковину (нижнюю) можно развернуть на 180 градусов вокруг вертикальной оси и она опять как новая.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
Только я сейчас уже месяца 3 на народном. Хотя доступ к лицухе и есть, но я не могу БЦ сообщить номер своего ключа, что бы лафа не кончилась. Результат- они не хотят таких юзеров слушать. Да и просто народников слушать не хотят. Правда не понимаю почему.
Извиняюсь, но не понял Вашей ситуации - что за секретность, Вы же не украли лицензионный ключ
У меня самого лицензия на работе, дома - "народный", но надеюсь приобрести лицуху и для себя.
И как обладатель "народной", а значит двухлетней давности и ворованной версии программы, может давать советы по улучшению этой программы?
Фиг с тем, что она ворованная, она устаревшая.

З.Ы. Чет отвлеклись мы от темы - тут вааще то обновления БМ_8 обсуждаются.
__________________
Монтажник, прости дизайнЁров, ибо не ведают, что творят.
dr_john вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sborchik (23.06.2011)
Старый 23.06.2011, 21:45   #36
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 6,645
Поблагодарили 4,866 раз(а) в 1,091 сообщениях
Вес репутации: 1317
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr_john Посмотреть сообщение
Вы задний торец боковины ящика не кромите, раз считаете, что кромщику нужно 2 стороны кромить вместо 4? И неужели дополнительная облицовка переднего торца боковины ящика будет стоить столько же, сколько облицовка верхнего и нижнего торца? у Вас обычно высота боковины в два раза больше глубины ящика?
Разговор, по моему, был за то, что Базис не облицовывает панели как надо конструктору. Вам нужно всё облицевать, другому только открытые торцы. Чекбокс для выбора есть, но не работает как должен. А понятие красоты у каждого свое.
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andronf (24.06.2011), nayrogi (23.06.2011), sborchik (23.06.2011)
Старый 23.06.2011, 21:51   #37
dr_john
Местный
 
Аватар для dr_john
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 2,923
Поблагодарили 1,188 раз(а) в 297 сообщениях
Вес репутации: 483
dr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
Чекбокс для выбора есть, но не работает как должен
Мне кажется, что если бы 7ка кромила как 8ка сейчас, а в 8ке бы сделали, как сейчас в 7ке, то всё равно дискуссия бы началась
__________________
Монтажник, прости дизайнЁров, ибо не ведают, что творят.
dr_john вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2011, 21:53   #38
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,424 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1653
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

dr_john,

У нас кромят верхний и задний торец. Нижний (примыкающий к накладному дну) и передний (примыкающий к фасаду) не кромят. Кромление этих сторон это дополнительная работа. Вместо двух закромленых боковин кромщик (за еденицу времени) закромит одну. Вместо 10 — 5. Вместо 50 — 25. И так далее. И по стоимости мы получим те-же 50%. Это, знаете-ли, расточительство уже. И деньгами и рабочими часами.

Цитата:
Сообщение от dr_john Посмотреть сообщение
Мне кажется, что если бы 7ка кромила как 8ка сейчас, а в 8ке бы сделали, как сейчас в 7ке, то всё равно дискуссия бы началась
А мне не кажется, я знаю, что в свое время в 7-ке это было "зафиксировано" как ошибка и, далее, исправлено.

По такой логике и БШ тогда будет кромить задние торцы изделий. Красиво ведь, чего уж там? Только вот невыгодно. Лишние трудочасы, лишние деньги.
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.06.2011, 08:42   #39
dr_john
Местный
 
Аватар для dr_john
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 2,923
Поблагодарили 1,188 раз(а) в 297 сообщениях
Вес репутации: 483
dr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nayrogi Посмотреть сообщение
У нас кромят верхний и задний торец. Нижний (примыкающий к накладному дну) и передний (примыкающий к фасаду) не кромят.
Вспомнил, что видел однажды ну видимо очень эконом вариант мебели - в ящиках облицованы только верхние торцы (а остальные же вообще не видно). В метабоксах многие дно вообще не облицовывают (хотя задний торец видим), а заднюю стенку - по трем сторонам. Значит, нужны чекбоксы и для таких вариантов.
__________________
Монтажник, прости дизайнЁров, ибо не ведают, что творят.
dr_john вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2011, 09:24   #40
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr_john Посмотреть сообщение
Вспомнил, что видел однажды ну видимо очень эконом вариант мебели - в ящиках облицованы только верхние торцы (а остальные же вообще не видно).
Оффтоп..
Есть и такая "мебель". Наверное суперэконом вариант.. Еще и снизу-сверху боковины не кромят на шкафах, сьемные полки только передняя часть в кромке и т.д. - а, не видно же )))
Я бы себе, наверное, даже на дачу такое не поставил бы) Уж лучше из досок неструганых, чем формальдегидом дышать...
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
artart (24.06.2011), cudesnic09 (24.06.2011), nayrogi (24.06.2011), Roma (24.06.2011), Viktor2579 (26.06.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 8

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
MasterBox kukulina Система БАЗИС 130 20.04.2023 15:36
MasterBox 7. Работа с ящиками в системе БАЗИС Daddy Базис-мебельщик 7 605 13.11.2019 11:13


Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика