Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2008, 10:46  
Самостоятельное изготовление мебели для себя. Советы начинающим
 
Аватар для VirZh
VirZh
Новичок
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Крым
Сообщений: 26

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
VirZh VirZh вне форума 30.08.2008, 10:46
Рейтинг: ()

Заканчиваю ремонт в квартире. Скоро нужно будет думать о мебели.

Нашел в инете ссылку на форум. Супер!!! Очень много интересного и полезного!

Предполагаю самостоятельное изготовление (руки вроде бы растут из нужного места). Есть некоторые навыки и желание.

Думаю начать с кухни. Много книг "советского разлива" с несколько устаревшими материалами и технологиями... Почитал на форуме о замерах. Что дальше?

Хотелось бы узнать об современых инструментах, материалах и технологиях, применяемых при изготовлении мебели для непромышленного изготовления. Если можно полезные ссылки для новичков в этом деле.
Просмотров: 686889
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2011, 00:20   #91
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,374 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6116
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Если мне понятны все высказывания (реплики) по поводу порезки, кромки (вопрос к россиянам: дороговато однако... у нас 0,45 в пересчете на рубли где-то 12-15 за погонник. Может что-то не правильно понял?)
Всё именно так, такие цены мне были озвучены менеджером, при чём с разбивкой, т.е. стоимость нанесения + стоимость самой кромки. Подозреваю что у них такие цены "нАсторону", т.е. для людей приходящих только за распилом и кромёжкой. В свои проекты закладывают, скорее всего, поменьше. То ли это у них не основная статья доходов (а судя по сайту, так и есть), то ли конкуренции не боятся...
А ваши цены для нас маловаты, покроют только закупочную стоимость кромки и з/п кромильщика, даже на клей не остаётся, про свет и аренду молчу...
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Us13 (23.03.2011)
Старый 23.03.2011, 00:22   #92
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Коллеги! Второй день читаю и всё в толк не могу взять:а ЧЁ Вы паритесь???Ну не понимает человек почему да как-объяснили один раз второй.... десятый.SR277 так вообще расписал так,что школьник-первоклассник поймёт .Ну не понимает человек ну что тут поделаешь?

Мадам, у Вас один выход:ПЛАТИТЬ!Причём столько,сколько скажут безжалостные акулы мебельного бизнеса.И не занимайтесь самодеятельностью,дома на коленке да ещё и без определённых навыков ничего путного не получится эт я Вам как дохтор говорю,поверьте на слово
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.03.2011, 01:06   #93
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию ОФТОП

Я, уже, где-то на форуме писал, о поучительной истории, которую мне преподнёс, один мой клиент-стоматолог.
У него лампочка перегорела. Я предложил свою помощь. На что он мне сказал - "ты зарабатываешь мебелью, я лечением зубов, а электрик - заменой лампочек, и если я не заплачу ему сегодня, завтра, ему не за что будет полечить зубы".
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.03.2011, 19:11   #94
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,221
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,287 раз(а) в 4,580 сообщениях
Вес репутации: 4030
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

для alsalim
комод то я прорисовал, но есть два вопроса:
1. смогут ли в той организации закромить внутренние радиуса R50 ,отмеченные на рисунке стрелочками, кромкой ПВХ 19*2мм
Нажмите на изображение для увеличения
Название: комод.jpg
Просмотров: 81
Размер:	20.2 Кб
ID:	34019
2. устроит ли вас такой внешний вид? он такой по ряду причин. И кстати направляющие минимального размера 250мм против ваших 150. По этому верхние модули с ящиками будут размером 300*300*300. Плюс размеры фасадов будут другие, да и высота опор 50мм (вместо ваших 70мм).
3. Небольшая проблемка с выводом информации вам для печати. Мне нужно будет поставить виртуальный принтер, чтоб вы смогли распечатать рабочие чертежи. Надеюсь с чтением чертежей и засверловкой по ним у вас проблем не будет.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.04.2011, 00:04   #95
boomer4002
Местный
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 264 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 239
boomer4002 как роза среди колючекboomer4002 как роза среди колючекboomer4002 как роза среди колючек
По умолчанию

[
как держатся доски выделенные красным? Ящик внизу по границам зеленых линий?
Блин думал разобрался в конструкции, ан нет((...
boomer4002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2011, 00:26   #96
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,374 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6116
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

boomer4002, эта модель уже рассматривалась на форуме года полтора тому назад...

http://promebelclub.ru/forum/showthr...p?t=843&page=3

Изучайте...
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.04.2011, 01:40   #97
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boomer4002 Посмотреть сообщение
как держатся доски выделенные красным?
Хотя обсуждение этой тумбы уже было, и даже был вариант воплощённый в жизнь.
Рискну предложить свой вариант.
Миниатюры
тумба 3.jpg   тумба 2.jpg   тумба 1.jpg   тумба.jpg  

Последний раз редактировалось Pankrat2; 14.04.2011 в 15:10.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.06.2011, 16:33   #98
v1394
Новичок
 
Аватар для v1394
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
v1394 пока не определено
По умолчанию Угловая нижняя тумба-шкаф в моей первой кухне

Уважаемые гуру!
Проектируя свою первую кухню столкнулся с задачкой, решить которую самостоятельно не могу. Речь идет о конструкции складной двери в угловой нижней тумбе. Проблема в том, что одна из створок двери (на рисунке отмесена красным) шириной всего 126 мм, а та, что выделена зеленым - стандартная -396 мм. Предполагаю использовать петли Hettich (стр.3.1.83. из каталога http://www.hettich.com/blaetterkatal...log/index.html). Но там написано, что створки складных дверей предполагаются равной ширины. Правильно-ли я понимаю, что в моем варианте могут быть проблемы? В то же время не могу заменить узкую створку на заглушку, т.к. в этом случае затрудняется обзор и проникновение в заднюю часть тумбы. Там предполагается установка мойки, фильтров и т.п. Одним словом, доступ в эту зону должен быть удобным.
Если кто-то сталкивался с подобной задачкой и знает ее решение, буду очень благодарен, т.к. застрял и самостоятельно решения не нахожу.
Миниатюры
Рис.1.jpg  
v1394 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2011, 17:35   #99
serg_n
VIP
 
Аватар для serg_n
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2,516
Поблагодарили 740 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 422
serg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личность
По умолчанию

Желательно сделать конструкцию дверей зеркально, чтобы накладные петли были на зеленом фасаде, а ручка на красном, для уменьшения перекоса фасадов.
serg_n вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleks1129 (02.06.2011), elton (01.06.2011), Pankrat2 (01.06.2011), v1394 (01.06.2011)
Старый 01.06.2011, 18:01   #100
ZilovV
VIP
 
Аватар для ZilovV
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 983
Сказал(а) спасибо: 9,899
Поблагодарили 6,562 раз(а) в 1,086 сообщениях
Вес репутации: 1572
ZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от v1394 Посмотреть сообщение
Проблема в том, что одна из створок двери (на рисунке отмесена красным) шириной всего 126 мм, а та, что выделена зеленым - стандартная -396 мм. Предполагаю использовать петли Hettich (стр.3.1.83. из каталога http://www.hettich.com/blaetterkatal...log/index.html). Но там написано, что створки складных дверей предполагаются равной ширины. Правильно-ли я понимаю, что в моем варианте могут быть проблемы?
Равные по ширине двери, на мой взгляд, не обязательно должны быть. "Одинаковая ширина дверей" это достоинство данной системы, так сказать универсальность (на симметричный шкаф навешиваются две дверцы одинакового размера- хоть направо, хоть налево). В вашем случае шкаф асимметричный, следовательно и двери будут разного размера. При первом случае навески (левая картинка) ширины двери 126мм может просто не хватить для установки на неё чашки петли с углом открывания 165гр. и ответной планки угловой спецпетли. В вот при втором варианте навески (правая картинка) где на дверь 126мм устанавливаются чашки обоих петель, всё может получиться. В любом случае рекомендую пробную установку, т.к. в каталоге не нашел нужных размеров для теоретического просчета.
__________________
Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например — не читать их. (451 градус по Фаренгейту) Рэй Брэдбери.
ZilovV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
v1394 (02.06.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изготовление мягкой мебели на заказ craft ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель. 38 03.04.2024 10:05
Изготовление мебели из натурального дерева Fam Проектирую МЕБЕЛЬ (элементы мебели) ИЗ МАССИВА 211 06.03.2021 05:06
Как изготовить это изделие? Советы по необычным технологиям и конструкциям мебели. prodiv Разработка мебели 360 16.04.2019 13:03
Изготовление элементов мягкой мебели Valerian Технологии и секреты изготовления мягкой мебели 62 01.12.2014 20:15
Изготовление видеороликов о своей мебели konuhov999 Маркетинг. Реклама. 24 09.01.2010 17:34


Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика