Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > PRO100

Меню

Маркет


PRO100 PRO100 | PROSTO – программа для мебели, созданная Польскими программистами и инженерами. PRO100 предназначена для проектирования корпусной мебели, создания дизайн проектов помещений, интерьеров для офисов, жилых помещений, баров, ресторанов и многого другого, с чем приходится сталкиваться в своей повседневной работе профессиональным мебельщикам

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2010, 11:41  
W.I.P (Work in progpess) работа над улучшением проекта.
 
Аватар для designer
designer
VIP
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 648

Сказал(а) спасибо: 268
Поблагодарили 337 раз(а) в 100 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
designer designer вне форума 18.05.2010, 11:41
Рейтинг: ()

в связи с тем, что в теме, в которой мы выкладываем на всеобщее обозрение свои готовые проекты, часто стали попадаться довольно "сырые" работы, что бы не разводить лишнюю болтовню в галерее - предлагаю НОВИЧКАМ или сомневающимся, выкладывать ТУТ свои работы и просить их комментировать/поправлять более опытных товарищей по форуму.
мне кажется что такая работа над собственным прогрессом принесёт больше пользы. возможно сложится ситуация, когда правильно и красиво подать проект будет "жизненно необходимо" - а опыта у человека не хватит... ну так мы и поможем.
Итак: Новички и пользователи со стажем - выкладывайте проекты, которые требуют доработки. будем обсуждать, давать дельные советы, исправлять ошибки.

всем удачи.

Designer.
__________________
Всё, что я люблю в этой жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению..

Последний раз редактировалось vayaka; 28.10.2011 в 23:14..
Просмотров: 492471
Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (19.04.2017), DomMebeli (06.07.2016), Mamont (26.05.2013), Mio Moy Mio (19.11.2012), SP-mebel (29.03.2011)
Старый 25.11.2014, 22:26   #581
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,026 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5258
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrewP Посмотреть сообщение
при том, что планка там шириной порядка 70 мм!
Не увидел по каким признакам можно определить что там планка порядка 70 мм.., особенно если учесть что там действительно два конфирмата .. А если там планка как минимум 90 мм , то два крепёжных элемента вполне обосновано..Можно два конфирмата, можно конфирмат и шкант.. 70 мм планка - уж больно хлюпенькая.. При перевозке, погрузке- разгрузке приходится за неё хвататься.. А если она ещё и на одном конфирмате , то и провернуться может , да ещё и на глазах у заказчика.. Одному ему известно какое у него впечатление сложится...
Ставлю всегда планку 90 мм. Ставлю конфирмат и шкант.
Цитата:
Сообщение от AndrewP Посмотреть сообщение
По-богатому живёте,
Да.. много наэкономите на двух конфирматах.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (26.11.2014), мамик (25.11.2014)
Старый 25.11.2014, 22:44   #582
мамик
VIP
 
Аватар для мамик
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,154
Сказал(а) спасибо: 12,129
Поблагодарили 4,809 раз(а) в 812 сообщениях
Вес репутации: 1277
мамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
По-богатому живёте, Татьяна!
Ничто не скроется от Вашего всевидящего ока, Андрей! Никаких неочевидных соображений нет. Просто хотела как лучше Насчет расколется, конечно, под сомнением. До сих пор ни разу не было. С остальным не спорю. Возьму на заметку
__________________
С уважением, Татьяна Магомедова
мамик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AndrewP (26.11.2014)
Старый 26.11.2014, 02:37   #583
AndrewP
Местный
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 1,615
Сказал(а) спасибо: 11,834
Поблагодарили 9,536 раз(а) в 1,526 сообщениях
Вес репутации: 2235
AndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Не увидел по каким признакам можно определить что там планка порядка 70 мм.., особенно если учесть что там действительно два конфирмата .. А если там планка как минимум 90 мм , то два крепёжных элемента вполне обосновано..Можно два конфирмата, можно конфирмат и шкант.. 70 мм планка - уж больно хлюпенькая.. При перевозке, погрузке- разгрузке приходится за неё хвататься.. А если она ещё и на одном конфирмате , то и провернуться может , да ещё и на глазах у заказчика.. Одному ему известно какое у него впечатление сложится...
Ставлю всегда планку 90 мм. Ставлю конфирмат и шкант.
...
Да.. много наэкономите на двух конфирматах.
1. Признаки 70 мм планки
Определял конечно на глазок, но сейчас проверим "музыку алгеброй".



Самоклейка на конфирмат D14, расстояние от передней кромки до самоклеющейся заглушки явно меньше, примерно милимов 10-11 не больше.
Между заглушками расстояние примерно равно диаметру заглушки, примем те же 14 мм, может чуть больше - до 16.
Исходя из того, что группу отверстий сверлят в таких деталях равномерно от края (обеспечивая равнопрочность), получаем ширину планки 10...11+14+14...16+14+10...11 = 64...68 мм.
Уверен, что для таких деталей не заморачиваются миллиметрами и кроят либо с 5 либо с нулём на конце. Поэтому наиболее вероятный размер там 65 или 70 мм.
Ну, это так (в качестве иллюстрации признака) - не претендуя на истину, которую несомненно знает только Татьяна.

2. При перевозке, погрузке- разгрузке приходится за неё хвататься.. А если она ещё и на одном конфирмате , то и провернуться может.
Провернутся-то может, да кто ей даст...
У наших монтажников это уже чуть ли не на уровне рефлекса: перенос шкафов только за основание, либо за боковые стенки, заднюю стенку, но никогда да крышку и верхние элементы.
Имеется на этот счёт даже целая инструкция "Погрузочно-разгрузочные и транспортные работы". В ней, кстати, есть и вышеупомянутый пункт.

3. Ставлю всегда планку 90 мм. Ставлю конфирмат и шкант.
Ставлю 80 и один конфирмат. Раньше ставил 100 и два конфирмата.

4. Да.. много наэкономите на двух конфирматах
Рад и за Вас, Михаил! Оказывается не одна Татьяна богато живёт.

(см. там тоже смайлик)

Шкаф - это 4 лишних конфирмата = 8 центов
Это сверление 8 лишних отверстий = 24 цента
Это 4 лишних сборочных операции = 8 центов
Итого на шкаф (как с куста) = 0,4$
В средней кухне 6-7 шкафов-столов. Итого 3$ на кухню.
За год пусть 20...50 кухонь = 60...150$ - на конфеты племянникам к Новому году из ничего!

Да не жалко конфирматов - был бы толк.
А так смысл, как и прежде: "копейка рубль бережёт".
AndrewP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.01.2015, 14:37   #584
Iris
Пользователь
 
Аватар для Iris
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 158 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 180
Iris - весьма и весьма положительная личностьIris - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мамик Посмотреть сообщение
Был такой опыт
мамик, сама идея весьма интересна, но как получилось вот это?



Кто-то вообще отвечал за скоординированность работ?
Iris вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
мамик (09.01.2015)
Старый 09.01.2015, 14:34   #585
Sedoy185
Пользователь
 
Аватар для Sedoy185
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 139 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 171
Sedoy185 скоро придёт к известностиSedoy185 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
мамик, сама идея весьма интересна, но как получилось вот это?



Кто-то вообще отвечал за скоординированность работ?
Я думаю это вряд ли "нескоординированость" . Скорее всего такая ситуэйшн случилась из-за того что вначале сделали ремонт и после этого проект кухни (а не наоборот , как положено).Это зачастую вылазит какими-то боками наружу .
P.S. Зато светильник в глаза бить не будет .
__________________
Я не волшебник , я только учусь ...
Sedoy185 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Iris (09.01.2015), мамик (09.01.2015)
Старый 09.01.2015, 18:29   #586
мамик
VIP
 
Аватар для мамик
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,154
Сказал(а) спасибо: 12,129
Поблагодарили 4,809 раз(а) в 812 сообщениях
Вес репутации: 1277
мамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sedoy185 Посмотреть сообщение
ситуэйшн случилась из-за того что вначале сделали ремонт и после этого проект кухни
Именно так и случилось. И я говорила об этом заказчику... Не помню уже, но, кажется, заказчик пообещал, что там лампочка не будет стоять. Очень маленькое расстояние оставалось, а греют галогенки нещадно((((
__________________
С уважением, Татьяна Магомедова
мамик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Iris (09.01.2015), Lamiami (09.01.2015)
Старый 01.02.2015, 15:15   #587
lanaShche
Новичок
 
Аватар для lanaShche
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Mensk
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 164 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
lanaShche - весьма и весьма положительная личностьlanaShche - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

К мебельной выставке, что проходила в нашем городе, рисовала кухню,
после на той же выставке сфотографировала результат.

Последний раз редактировалось AlexBolton; 04.02.2015 в 18:59.
lanaShche вне форума   Ответить с цитированием Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.02.2015, 14:18   #588
danikrom
Местный
 
Аватар для danikrom
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Львов (Made in Ukraine)
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 2,201
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 122 сообщениях
Вес репутации: 468
danikrom за этого человека можно гордитсяdanikrom за этого человека можно гордитсяdanikrom за этого человека можно гордитсяdanikrom за этого человека можно гордитсяdanikrom за этого человека можно гордитсяdanikrom за этого человека можно гордитсяdanikrom за этого человека можно гордитсяdanikrom за этого человека можно гордитсяdanikrom за этого человека можно гордитсяdanikrom за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lanaShche Посмотреть сообщение
К мебельной выставке, что проходила в нашем городе, рисовала кухню,
после на той же выставке сфотографировала результат.
проект по дизайну ОК! Но,по ергономике как по мне есть сомнения....ето касается высот рабочих поверхностей.

Последний раз редактировалось AlexBolton; 04.02.2015 в 18:59.
danikrom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
lanaShche (03.02.2015)
Старый 03.02.2015, 23:37   #589
lanaShche
Новичок
 
Аватар для lanaShche
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Mensk
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 164 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
lanaShche - весьма и весьма положительная личностьlanaShche - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от danikrom Посмотреть сообщение
проект по дизайну ОК! Но,по ергономике как по мне есть сомнения....ето касается высот рабочих поверхностей.
А что у Вас вызывает сомнения?
Если рассматривать уже готовый вариант, то декоративный элемент под шкафчиком с бокалами я бы убрала - недостаточно рационального пространства между верхним и нижним шкафами.
Подобный шкаф для духовки я бы использовала только в том случае, если рабочая зона по обе стороны от духового шкафа была бы продлена на метр.
Что еще меня смущает. Мой рост - 175 см. И если ставить полные кастрюли на такой высоте мне несложно, то перспектива приготовить еду на сковороде с раскаленным маслом меня вполне пугает. Один случайный "плюх" на сковороду (давно такого не припомню, но все-таки ) и капли масла полетят на шею и лицо. Так что девушкам среднего роста я бы не рекомендовала варочную поверхность на такой высоте.
Это то, что я отметила своим незрелым взглядом.
lanaShche вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2015, 11:21   #590
Sveta
Местный
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: г.Минск
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 1,154
Поблагодарили 1,248 раз(а) в 121 сообщениях
Вес репутации: 392
Sveta за этого человека можно гордитсяSveta за этого человека можно гордитсяSveta за этого человека можно гордитсяSveta за этого человека можно гордитсяSveta за этого человека можно гордитсяSveta за этого человека можно гордитсяSveta за этого человека можно гордитсяSveta за этого человека можно гордитсяSveta за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lanaShche Посмотреть сообщение
А что у Вас вызывает сомнения?
Если рассматривать уже готовый вариант, то декоративный элемент под шкафчиком с бокалами я бы убрала - недостаточно рационального пространства между верхним и нижним шкафами.
Подобный шкаф для духовки я бы использовала только в том случае, если рабочая зона по обе стороны от духового шкафа была бы продлена на метр.
Что еще меня смущает. Мой рост - 175 см. И если ставить полные кастрюли на такой высоте мне несложно, то перспектива приготовить еду на сковороде с раскаленным маслом меня вполне пугает. Один случайный "плюх" на сковороду (давно такого не припомню, но все-таки ) и капли масла полетят на шею и лицо. Так что девушкам среднего роста я бы не рекомендовала варочную поверхность на такой высоте.
Это то, что я отметила своим незрелым взглядом.
Совершенно согласна с Вами. Варочную поверхность обычно опускают ниже уровня столешницы, если есть желание поиграть в разноуровневыми шкафами, о вот мойку можно и приподнять.
Sveta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
danikrom (04.02.2015)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > PRO100

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экспорт данных проекта Альбина297 bCAD мебель 10 07.12.2016 13:32
Беременность и работа Alexsis Юридический отдел 10 03.12.2015 18:19
Ищу. Киев. Полный цикл от проекта и замера до установки. IERO Ищу работу 1 25.02.2010 15:59
Самодельные программы для ускорения проекта и расчета цены изделия (в Exel и т.п) DmitryK ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 17 11.04.2009 19:48


Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика