Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Элекран Софт

Меню

Маркет


Элекран Софт Научно - производственное предприятие "Элекран-СОФТ" предлагает полный цикл программного обеспечения для фирм производителей мебели.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2008, 19:50  
3D-Constructor
 
Аватар для blade_r
blade_r
Местный
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 891

Сказал(а) спасибо: 3,922
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 682 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
blade_r blade_r вне форума 06.06.2008, 19:50
Рейтинг: ()

Здесь обсуждаем ,достоинства и недостатки программы,делимся опытом и секретами применения,задаем вопросы и получаем ответы.

Все ссылки скрывать
Просмотров: 254729
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mebelgruber (16.02.2013), Ирина Сорочук (17.04.2016)
Старый 16.12.2008, 20:17   #101
Grover
Местный
 
Аватар для Grover
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 36 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 216
Grover на пути к лучшему
По умолчанию Сделал сценку

Сценка не лучший пример настройки визуализатора - многое не оптимизировано, но долго объяснять почему. Если коротко: долгое время визуализации - из-за включенного вторичного освещения (при чём не запеченного в карты), также из-за имадже семплера (при подобном типе сцены больше подходит адаптив сабдивижн); шум и грязь внутри шкафа и вокруг люм.светильника на стене - из-за использования самосвет. материала, при использовании которых лучше по-другому считать вторичку, но это долго...

Вобщем, это скорее пример того, что ранее было написано о материалах .
Миниатюры
0001.jpg  
Вложения
Тип файла: rar primer.part01.rar (185.5 Кб, 31 просмотров)
Тип файла: rar primer.part02.rar (33.8 Кб, 21 просмотров)
Grover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2008, 20:57   #102
Lion
Пользователь
 
Аватар для Lion
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 195
Lion на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grover Посмотреть сообщение
Сценка не лучший пример настройки визуализатора - многое не оптимизировано, но долго объяснять почему. Если коротко: долгое время визуализации - из-за включенного вторичного освещения (при чём не запеченного в карты), также из-за имадже семплера (при подобном типе сцены больше подходит адаптив сабдивижн); шум и грязь внутри шкафа и вокруг люм.светильника на стене - из-за использования самосвет. материала, при использовании которых лучше по-другому считать вторичку, но это долго...

Вобщем, это скорее пример того, что ранее было написано о материалах .
Качаю 3DMAX 9...
Lion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2008, 21:47   #103
Unfamous
Местный
 
Аватар для Unfamous
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 83 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 222
Unfamous скоро придёт к известности
По умолчанию

2Lion, Grover
VRay это конечно круто, сам баловался, но пришел к тому, что для обычных заказов это не к месту - слишком много времени у меня на это уходило. То со светом что-то наумутишь, то с материалом, то рендерится долго... Может конечно отсутствие опыта, но все же - для рядовых заказов я теперь использую после АвтоКада в Максе обычный SkyLight. А сейчас вообще задумываюсь на какою-нибудь спец прогу для мебели перейти - вот и посматриваю в сторону 3d constructor ))), и пользоваться визуализацией именно проги, которую выберу, и не заморачиваться, а уже для каких-то эксклюзивных изделий, где надо "завалить" клиента - Макс и все дела...

ЗЫ Для VRay есть клевый скрипт - Fast Render называется. За короткое время показывает картину на выходе. Очень спасает, если надо подкину...

ЗЗЫ У SkyLight есть большой минус - нельзя делать "замкнутые" помещения - к примеру надо делать без потолка, а то ничего не выйдет. Ну и черт с ним, как сказал один человек: "Я рисую мебель, а не помещения или интерьер!" )))

ЗЗЗЫ В первом вложении Vray, во втором SkyLight (не судите строго - не профи я, хотя к этому стремлюсь ))) Кстати визуализацию Vray-ем делал по принципу чужого настроенного файла, как Lion сейчас пытается сделать. Что могу сказать - по чужому файлу так до конца и не смог понять, как с нуля настроить сцену, чтобы и рендерилось недолго, и свет настроить, материалы и т.д. и т.п. Менять что-то в сцене было для меня - как ездить на танке по детской площадке - сантиметр влево/вправо - и все рушиться... )))
Миниатюры
image0001_3.jpg   imagee0001_3.jpg  
__________________
Понравился форум? Нашел нужную инфу? Кликни по рекламке, форум станет еще лучше!
Unfamous вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 02:10   #104
Grover
Местный
 
Аватар для Grover
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 36 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 216
Grover на пути к лучшему
По умолчанию

Дело в том, что мой пример не очень поможет освоить визуализацию с помощью V-ray - я тоже далеко не профи, и визуализация тоже не мой профиль.
Относительно визуализации в 3D-Constructor - это не что иное, как визуализация просто в Автокад. Пятая версия конструктора работает на новых версиях Автокад, что дает возможность ипользовать новое для автокад вторичное освещение не прибегая к другим программам. Но любой из методов реалистичной визуализации с учетом вторичного освещения занимает много времени. V-ray же (если изучить основные приемы работы) обеспечивает и минимальное время подобной визуализации. Хорошая ветка по этому визуализатору есть здесь, официальный хелп здесь, а примеры работ можно посмотреть здесь и здесь...
Grover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 16:58   #105
Lion
Пользователь
 
Аватар для Lion
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 195
Lion на пути к лучшему
По умолчанию

Пока качаю 3Dmax 2009 в Max 8 сделал вот что
Подскажите что не так со светом окна.
Миниатюры
шкаф с окном4.jpg  
Вложения
Тип файла: rar шкаф с окном.rar (95.5 Кб, 12 просмотров)
Lion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 00:15   #106
xarakara
Местный
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 338
Поблагодарили 168 раз(а) в 64 сообщениях
Вес репутации: 251
xarakara - весьма и весьма положительная личностьxarakara - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Подскажите как открыть в 3D-Constructor модели из баз 3D-Flat.
Всем спасибо
xarakara вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 02:02   #107
victor481
Местный
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 66 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 230
victor481 скоро придёт к известности
По умолчанию

Как в 3D-Constructor-е или точнее в AutoCADе быстро выбрать сразу все объекты проекта с одинаковым материалом (например, Бук) и назначить им нужный цвет? Не хочется поодиночке выбирать каждый объект. Может нужно использовать AutoCAD- команду «ФИЛЬТР» в командной строке, но что-то не могу разобраться как правильно установить условия (скажем нужно: все объекты, которые имеют материал БУК) , по которым будут отбираться объекты? Ведь если в диалоговом окне «Материалы» при нажатии кнопки «Присвоить» AutoCAD производит идентификацию объектов с выбранным материалом (-они подсвечиваются), значит наверно можно и просто выбирать объекты, установив нужный фильтр. Подскажите как, плиз?
P.S. У меня стоит AutoCAD 2006 руссифицированный.
victor481 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2008, 21:45   #108
Grover
Местный
 
Аватар для Grover
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 36 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 216
Grover на пути к лучшему
По умолчанию

Быстро заменять материал позволяет операция Контроль материалов из меню Редактор. Важным моментом при использовании этой команды для листовых материалов, назначенных через переменные сборки, является то, что команду нужно применять не к деталям сборки, а к её каркасам. Т.е. если вы примениет команду выбрав детали сборки (а её каркас будет скрыт), то материал не заменится. Нужно либо выделять и каркас, либо просто применять команду ко всему проекту, что очень просто - при вызове команды, когда она активировалась просто нажать Enter или правую кнопку мыши. При применении команды ко всему проекту видимость каркасов сборки не принципиальна.
Grover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2008, 02:42   #109
victor481
Местный
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 66 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 230
victor481 скоро придёт к известности
По умолчанию

Grover
Про Контроль материалов я вкурсе - это при работе в Конструкторе. Но мой вопрос связан с импортом в 3ds Max 2008. При ответе на мой первый вопрос вы сказали: "1)На стадии работы в конструкторе назначить объектам с разными материалами разные цвета, например, детали с хромовой фактурой сделать голубыми (например, цвет 151), с золотой - желтыми (цвет 51) и т.д. Таким образом разделить детали из листовых материалов ДСП, присвоив каждой группе свой цвет-номер." . Второй мой вопрос был уточнением на ваш ответ: как быстро назначить всем объектам проекта, имеющим одинаковый материал (например, БУК), свой цвет-номер (например, желтый (цвет 51)? Просто когда проект кухни уже готов очень долго выделять каждую деталь и назначать ей цвет-номер. Как автоматизировать этот прцесс?
victor481 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2008, 04:03   #110
Grover
Местный
 
Аватар для Grover
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 36 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 216
Grover на пути к лучшему
По умолчанию

Такой возможности в Автокад я не знаю - не знаток я Автокад, больше в МайкроСтейшн до 3Д-Конструктора пришлось поработать... Но по логике вещей такая команда, как выбор по атрибутам в Автокад должна быть. Честно говоря, листовые материалы я разделяю в максе вручную - скрываю всё кроме них и дальше уже выделяю нужные объекты и назначаю материал. Без ручного редактирования всё равно не обойтись - направление фактуры у многих деталей нужно поворачивать.
Grover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Элекран Софт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Элекран": 3D-Flat, 2D-Place,3D-Constructor Serg75 Элекран Софт 346 10.03.2024 17:48
3D-Constructor. Помощь зала. alex24 Элекран Софт 580 13.06.2023 13:19
Видео по работе с 3D-Constructor и 3D-Flat Lion Элекран Софт 75 05.03.2019 18:55
3D-Constructor-модели для добавления в базы blade_r Элекран Софт 128 23.08.2018 12:31
3D Constructor 5.0 blade_r Элекран Софт 85 19.06.2014 10:24


Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика