Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > CAD твердотельного моделирования > AutoCAD

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
AutoCAD Это мощная расширяемая система автоматизированного проектирования предназначенная для двумерного проектирования и черчения, подготовки проектной документации, а также для выполнения основных задач трехмерного моделирования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2011, 11:21  
Мебель в Автокаде - это реальность?
 
Аватар для Vladren
Vladren
Пользователь
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 91

Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 47 раз(а) в 19 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Vladren Vladren вне форума 24.08.2011, 11:21
Рейтинг: ()

Приветствую спецов автокада.
Почему меня интересует автокад? По моей информации большинство мебельных предприятий США и Канады рабатают именно в этой среде. Для меня это важно, по определенным причинам.
Вопрос №1: действительно ли в америке в автокаде работают мебельщики? Или еще в каких-нибудь программах. Может кто там работает или обладает реальной информацией по этому вопросу?
Вопрос №2: Я в автокаде 2d работал и знаю мебельщиков, которые до сих пор работают. Резюме - работать то можно - но зачем??! Вид спереди.... нет 3d, рендеринга. Модули 3d работают, но все это (как мне показалось) все слишком ОБЩЕЕ - скорее для архитекторов или машиностроения подходит. И то там тоже свои более спецальные проги есть. В любом случае - потеря времени. Даже на этом сайте АВТОКАД НЕ ОТНЕСЕН к мебельным программам!!!
В итоге возникает вопрос, что изучать для того, что-бы работать ТАМ?
Просмотров: 106736
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2016, 10:35   #101
slavyan74
Пользователь
 
Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 65 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 131
slavyan74 скоро придёт к известности
По умолчанию

Вообще, если не болтать, получается еще быстрее. На каждый заказ я веду регистрацию времени затраченного по все этапам, включая монтаж. Поэтому я не вру. На современную кухню уходит от 1 часа до двух, на классику чуть более полу дня. Если конечно гарнитур большой из дерева, то может и больше. Фасады из масива заносятся так же точно, только добавляется 5 деталей, 2 стойки, 2 горизонтальные палки и филенка.

Наслаждайтесь просмотром:
https://youtu.be/AQ7Ws6hHm6Q
slavyan74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.03.2016, 11:19   #102
elton
VIP
 
Аватар для elton
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 4,848
Поблагодарили 1,307 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 519
elton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордится
По умолчанию

Слава правильно сказал-для тех, кто владеет.Я в свое время и не слышал о спецпрогах, но изучив и овладев автокадом-работаю с этой программой уже 7 лет.Не скрою-были моменты, когда хотел перейти на спец софт, пробовал, не понравилось, работа идет, переучиваться некогда.С такой простой системой привязок, как в автокаде-нигде не сталкивался.И наверное самый главный плюс-автокад может очень многое, и надежен, как АК. Посмотрите ветки спец программ- баги, ошибки, проблемы....здесь этого нет, потому что принцип проектирования понятен как черно-белое кино.Но надо овладеть.Подведу итог-если вы обучены работе на спецсофте-работайте в нем, если вы знаете автокад-вы универсал.
__________________
"Если ты способен выдумать что-то, ты можешь и сделать это."
Уолт Дисней
elton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.03.2016, 12:25   #103
BullDogik
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
BullDogik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavyan74 Посмотреть сообщение
Вообще, если не болтать, получается еще быстрее. На каждый заказ я веду регистрацию времени затраченного по все этапам, включая монтаж. Поэтому я не вру. На современную кухню уходит от 1 часа до двух, на классику чуть более полу дня. Если конечно гарнитур большой из дерева, то может и больше. Фасады из масива заносятся так же точно, только добавляется 5 деталей, 2 стойки, 2 горизонтальные палки и филенка.

Наслаждайтесь просмотром:
https://youtu.be/AQ7Ws6hHm6Q
Вот это профессионал. Вопросов не имеем. Все ясно и понятно, вы наглядно доказали что мебель в автокаде делается (при желании) достаточно быстро. Поэтому альтернатив искать не нужно. Спасибо за уделенное нам время.
BullDogik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drono (19.03.2016), elton (19.03.2016), slavyan74 (19.03.2016), Z300 (19.03.2016)
Старый 19.03.2016, 12:26   #104
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elton Посмотреть сообщение
Но надо овладеть.
Жень, это ключевой момент!
Причем, овладеть не только Автокадом на уровне "достаточно уверенно", но и сторонним софтом!
Аксцес, 3Д конструктор (или что там?), и т.д...
Плюс - создание базы заготовок (от фурнитуры до корпусов!)
И, сравни овладение спецсофтом - 2-3 недели почти мастер!

Простой вопрос slavyan74: если дать нулевую машину, с "голым" автокадом, аксцесс и, минимебель, то сколько времени надо на подготовку, что бы достичь такой же скорости?
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Z300 (19.03.2016)
Старый 19.03.2016, 12:40   #105
elton
VIP
 
Аватар для elton
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 4,848
Поблагодарили 1,307 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 519
elton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордится
По умолчанию

sborchik, Согласен.База нужна обязательно. А насчет стороннего-из перечисленного я только автокад и мини-мебель (прога, которая размеры деталей снимет) знаю.А помню работал только в каде-без сторонней проги снимать размеры деталей для калькуляции, детального раскроя и раскроя дсп-большая потеря времени и большая вероятность ошибиться. Все таки тут человеческий фактор.
__________________
"Если ты способен выдумать что-то, ты можешь и сделать это."
Уолт Дисней
elton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sborchik (19.03.2016), Z300 (19.03.2016)
Старый 19.03.2016, 12:53   #106
slavyan74
Пользователь
 
Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 65 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 131
slavyan74 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение

Простой вопрос slavyan74: если дать нулевую машину, с "голым" автокадом, аксцесс и, минимебель, то сколько времени надо на подготовку, что бы достичь такой же скорости?
Будем считать что Вы знаете как чертить в автокаде. Вам необходимо очень хорошо владеть следующими разделами:
-черчение на плоскости
-черчение в 3д твердотельное, сети.
-раздел блоки, динамические блоки назубок!
-проштудировать раздел связи с БД. Повторюсь, акс - необязательно, в теории это может быть 1С
-настройку интерфейса, а именно панели, алиасы клавиш
-непоказаны подшивки, тоже их использую
-еще для серийной мебели там все немного по другому, рыть в командах т-вид, быстрый размер(очень мощная команда, с большим количеством настроек), нужна примочка для раскладывания деталей на плоскости "деталировка"
Мы считаем что аксесс Вам знаком.
Я уже писал, что при одной из компьютерных катастроф потребовалось:
-около недели сделать БД с нуля (нужно четко понимать что Вы делаете и зачем)
-около 3-5 дней на подготовку динамических блоков для када, это только для современной мебели. На классику еще столько же. Начертить или скопировать около 200 блоков фурнитуры и настроить всю фурнитуру согласно Вашей программы производства.
-целый день ушел на настройку минимебель, недавно покупали дополнительную лицензию, стоит всего 3т.р.

Смотрел сейчас папку с изделиями, выполнено за последние 5 лет около 8 тысяч чертежей.

Для тех у кого связи с БД не получается установить, эта же схема работает на основе атрибутов, там только надо быть аккуратным с вложенными блоками.

Добавлено через 2 минуты
elton, Женя, а мои блоки динамические используешь?
slavyan74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BullDogik (19.03.2016), elton (19.03.2016), sborchik (19.03.2016), Z300 (19.03.2016)
Старый 19.03.2016, 13:04   #107
elton
VIP
 
Аватар для elton
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 4,848
Поблагодарили 1,307 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 519
elton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavyan74 Посмотреть сообщение
elton, Женя, а мои блоки динамические используешь?
Не часто, но есть.Больше своей базой
__________________
"Если ты способен выдумать что-то, ты можешь и сделать это."
Уолт Дисней
elton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2016, 13:20   #108
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6167
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Вот этим постом отпугнул многих желающих изучить автокад.

Хотел было написать по поводу того же стандарта и БД, что собстна почти одно и то же. Но тут уже много понаписали. Замечу тока что из 5-ти минут, на подумать времени не остаётся .

Цитата:
Сообщение от slavyan74 Посмотреть сообщение
Ну неделя на кухню - это очень шикарно. Мне такое не позволительно.
А у меня роскошь заниматься только кухней.

Цитата:
Сообщение от elton Посмотреть сообщение
А насчет стороннего-из перечисленного я только автокад и мини-мебель (прога, которая размеры деталей снимет) знаю.
А у меня в турбокаде, это встроенная функция, т.е после выделения нужного, одним кликом делается деталировка, остаётся тока разрешить сохранять в таблицу ексель или нет, и автоматом раскрой, но последним не пользуюсь.
Сам лично вряд-ли когда перейду на специализированный софт, да же с возможной потерей времени и только по тому что в таких программах можно чертить всё, просто нет ограничений. Эээ точнее есть, только ты сам.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.

Последний раз редактировалось Z300; 19.03.2016 в 14:44.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
elton (19.03.2016), sborchik (19.03.2016), slavyan74 (19.03.2016)
Старый 19.03.2016, 13:43   #109
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

ИТАК!
Мебель в Автокад - реально!
После нескольких лет обучения, настроек, подготовки шаблонов, создания БД, покупки "минимебель" и т.д и т.п..........
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
elton (19.03.2016), sibmebel (19.03.2016), slavyan74 (19.03.2016), Z300 (19.03.2016)
Старый 19.03.2016, 14:08   #110
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6167
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
После нескольких лет обучения, настроек, подготовки шаблонов, создания БД, покупки "минимебель" и т.д и т.п..........
К этому приходишь только после опыта работы (и не малого), когда начинаешь понимать что куда прикрутить и воткнуть в самом софте.) И это всё лень - двигатель прогресса.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > CAD твердотельного моделирования > AutoCAD

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Художественная мебель ручной работы. Мебель Roigas и т.п. dixim Дизайн мебели и интерьера 7 14.03.2017 15:45
трудозатраты в автокаде slavyan74 AutoCAD 18 01.10.2014 21:49


Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика