Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 9

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2015, 12:04  
3 пункта - чего не хватает или что нужно переделать.
Am0ralist
Местный
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Москва / Пенза
Сообщений: 1,135

Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,257 раз(а) в 524 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Am0ralist Am0ralist вне форума 21.12.2015, 12:04
Рейтинг: ()

Итак, представьте, что от именно от Вас зависят изменения новых функций Базиса. Но (мы ведь не в сказке живем) запросить Вы можете только три пункта:
1) То, чего именно Вам не хватает в данный момент.
2) Какую функцию Вы вообще хотели бы видеть реализованной в Базисе.
3) Что именно Вам мешает в работе, ухудшает Вашу продуктивность, увеличивает Ваши ошибки или вообще реализовано не верно.

Эта тема не просто флуд, обсуждение и прочее. Хотелось бы понимать, чего Базису не хватает для "идеальности" с точки зрения его активных пользователей.
Так что от каждого по его представлению, без лишних споров и обсуждений, ровно 3 вещи, наиболее важных именно ему.

Добавлено через 6 минут
Раз я начал тему, то и надо ответить:

1) Мне не хватает более внятной позиции Базиса в плане автоматизации, взаимодействия с системами управления, внедрения на большое количество мест. По сути, с моей точки зрения, единой логики работы программы - нет.

2) Хотелось бы увидеть автоматизацию тамбурата.

3) Интерфейс работы пользователя. Это и невозможность нормальной кастомизации, и невозможность удобной работы с клавиатуры, и общий отсутствие общего стиля работы в разных окнах.
__________________
Нахожусь в режиме поиска интересных задач, связанных с Базисом. Москва, 2015.
Просмотров: 33667
Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DTioutiou (22.12.2015), Kudesnick (15.01.2016), systland (21.12.2015), Uncle (21.12.2015), yavsochi (15.09.2016)
Старый 21.12.2015, 20:55   #11
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 3,974
Поблагодарили 3,530 раз(а) в 1,157 сообщениях
Вес репутации: 1043
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

К 9-ке только присматриваюсь, потихоньку просматриваю - на одном из компов почему-то 9-ка принципиально не запускается, поэтому пока не перешел (ну и боялся возможных проблем связанных с новым продуктом). могу сказать, что очень много всяких мелких напрягающих вещей, присутствующих в 8-ке в 9-ке я уже не нахожу.
То что заметил, осталось - это вещи такого плана: при вводе цифры в поле и нажатии Enter не происходит переход на след поле (в мастере ящиков, например). Осталась свистопляска с сворачиванием/разворачиванием окон - не поймешь сколько раз нажать чтобы окно таки развернулось: обычно у меня постоянно открыты три окна : Структура, Свойства и Анализ - соответственно чтобы развернуть одно из них недостаточно нажать на "развернуть" - нужно нажимать по несколько раз
Ну это все, что называется "коли уж спросили" В общем все хорошо

Чего не хватает Базису - это модуля системы управления. Это действительно то чего серьезно не хватает. Предлагаемые решения от ПартнерСофт (ПС УМФ в частности) не охватывают производственного процесса, не позволяют контролировать производство, составлять графики в автом.режиме. Будем смотреть, что нам предложит ИТМ ))
bbb i ko вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Am0ralist (21.12.2015)
Старый 22.12.2015, 10:35   #12
Dima1313
Местный
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Подольск Мск Обл
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 1,486
Поблагодарили 801 раз(а) в 237 сообщениях
Вес репутации: 421
Dima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личность
По умолчанию

Am0ralist, где то было от вас сообщение, где вы разочаровались в ТП базиса и что вы устали бороться и т.п., последние слова были "все, я устал, ухожу". А тут снова..., напрашивается вопрос зачем? я так понял вы работаете в другой сфере, не лучше ли усилия тратить на то что приносит доход? зачем эта борьба с ветряной мельницей?
Dima1313 вне форума   Вверх
Старый 22.12.2015, 11:13   #13
Am0ralist
Местный
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Москва / Пенза
Сообщений: 1,135
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,257 раз(а) в 524 сообщениях
Вес репутации: 515
Am0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордится
По умолчанию

Парадоксальная ситуация!
Все в общем-то недовольны чем-то в Базисе. Но, по большей части, абстрактно!
На предложение поговорить конструктивно - минимальное количество ответов Зато многие хотят узнать причину моего интереса!
Цитата:
Сообщение от Dima1313 Посмотреть сообщение
Am0ralist, где то было от вас сообщение, где вы разочаровались в ТП базиса и что вы устали бороться и т.п., последние слова были "все, я устал, ухожу". А тут снова..., напрашивается вопрос зачем? я так понял вы работаете в другой сфере, не лучше ли усилия тратить на то что приносит доход? зачем эта борьба с ветряной мельницей?
А как же иметь эдакое хобби (тем более, имея лиц.ключ на руках)?
Да и в этой сфере можно дополнительный доход получить.

Но вообще тема задумана в противовес как раз тому моему сообщению - в позитивном направлении.

А получается, что инструмент на данный момент - близок к идеалу. Так, немного допилить напильником - и всё.
__________________
Нахожусь в режиме поиска интересных задач, связанных с Базисом. Москва, 2015.
Am0ralist вне форума   Вверх
Старый 22.12.2015, 11:30   #14
Dima1313
Местный
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Подольск Мск Обл
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 1,486
Поблагодарили 801 раз(а) в 237 сообщениях
Вес репутации: 421
Dima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Am0ralist Посмотреть сообщение
А получается, что инструмент на данный момент - близок к идеалу. Так, немного допилить напильником - и всё.
данная тема аналогична той что уже есть -"пожелания по усовершенствованию", в той теме стало всем понятно что воду переливать из пустого в порожнее ни к чему, результат нулевой, зачем тогда воздух сотрясать в этой теме? Пока ТП работает в том режиме в каком работает, подобные темы не актуальны.
P/S/ Прочитал последнее сообщение от полисофт, теперь я тоже понял, к чему эта тема...
Dima1313 вне форума   Вверх
Старый 22.12.2015, 11:54   #15
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Am0ralist Посмотреть сообщение
Все в общем-то недовольны чем-то в Базисе. Но, по большей части, абстрактно!
Была попытка сформулировать пожелания.. Но вложиться в три пункта пока никак не удается.. )..
Есть можно сказать главное пожелание: выпуская обновления, в первую, самую первую очередь - исправлять ошибки предыдущих версий. Или даже лучше - просто обновления-устранения ошибок. А нововведения делать новыми релизами.. А то даже в той же девятке присутствуют те же ошибки что в восьмерке выпуска ещё 2013 -го года.. И при работе над новыми релизами не ломать то, что уже работает..
А если по пунктам, то :
1) Очень сильно не хватает возможности редактирования облицовывающего пласть материала. Наверно это должно быть объединено с функцией работы с тамбуратом.
2) Хотел бы видеть полноценно реализованный функционал по мультивалютному учету в соответствии с предложениями, которые были выдвинуты в соответствующей теме
3) Тормозит работу всякие зависания, нехватка памяти (out of memory) и все остальные неприятности, связанные с ограниченностью использования программой системных ресурсов компьютера..
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Am0ralist (22.12.2015), CHAMAN (22.12.2015), DTioutiou (22.12.2015), larisasan (22.12.2015)
Старый 22.12.2015, 12:38   #16
Am0ralist
Местный
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Москва / Пенза
Сообщений: 1,135
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,257 раз(а) в 524 сообщениях
Вес репутации: 515
Am0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордится
По умолчанию

Еще раз, что бы закрыть тему "зачем".
Цитата:
Сообщение от Dima1313 Посмотреть сообщение
P/S/ Прочитал последнее сообщение от полисофт, теперь я тоже понял, к чему эта тема...
Я не отношусь к ИТМ. То, что представитель разработчиков нашел тему подходящей для рекламы среди целевой аудитории - честь ему и хвала. Может подстегнет Базис заняться своей системой А не отдавать рынок другим.
Цитата:
Сообщение от Dima1313 Посмотреть сообщение
данная тема аналогична той что уже есть -"пожелания по усовершенствованию"
Нет. Эта тема несколько перпендикулярна той. Я еще раз укажу, чем:
ограничение ровно в три "желания" определенной тематики.
Для чего? Что бы пользователи влезли в шкуру разработчиков, которые развивают свой продукт. Нельзя сделать все и сразу, нужно выбрать необходимое.
Поробуйте)
Цитата:
Сообщение от Dima1313 Посмотреть сообщение
Пока ТП работает в том режиме в каком работает, подобные темы не актуальны.
Я правильно понимаю, что одно из ваших желаний уже оформилось?
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Была попытка сформулировать пожелания.. Но вложиться в три пункта пока никак не удается.. ).
Вооот. Вот вы уже начинаете понимать разработчиков ПО )))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
Уже на выставке заявлялась демонстрация работы именно с Базисом ... так есть или нет?
Ну это явно не ко мне вопрос
Я на стороне зла пользователей Базиса, даже никак боком не связан с ИТМ.
__________________
Нахожусь в режиме поиска интересных задач, связанных с Базисом. Москва, 2015.
Am0ralist вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dima1313 (22.12.2015), Ovsyanicov (22.12.2015)
Старый 22.12.2015, 13:28   #17
systland
VIP
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 451 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 346
systland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Комментарий модератора
systland:
Все разговоры с Полисофтом перемещены в тему по ИТМ. Следущие сообщения не относящиеся к теме будут банально удаляться.
__________________


Последний раз редактировалось systland; 22.12.2015 в 16:04.
systland вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Am0ralist (22.12.2015)
Старый 22.12.2015, 14:15   #18
volunka
Местный
 
Аватар для volunka
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 1,084
Поблагодарили 2,183 раз(а) в 436 сообщениях
Вес репутации: 677
volunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Am0ralist Посмотреть сообщение
Итак, представьте, что от именно от Вас зависят изменения новых функций Базиса. Но (мы ведь не в сказке живем) запросить Вы можете только три пункта:
1) То, чего именно Вам не хватает в данный момент.
2) Какую функцию Вы вообще хотели бы видеть реализованной в Базисе.
3) Что именно Вам мешает в работе, ухудшает Вашу продуктивность, увеличивает Ваши ошибки или вообще реализовано не верно.
1) Автоматизации создания выносок/сечений/разрезов на чертежах.
2) Поддержка работы с лакокрасочными материалами в модели. Возможность автоматического формирование видов на торцы панелей в чертежах деталей.
3) Отсутствие сортировки в окне разрешения конфликтов с расстановкой позиций "сначала: различные, затем: все одинаковые". Сейчас выдаётся всё хаотично, вперемешку, что иногда провоцирует ошибки.
volunka вне форума   Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.12.2015, 16:34   #19
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Была попытка сформулировать пожелания.. Но вложиться в три пункта пока никак не удается.. )..
Это да. Вот тысячу пунктов могу назвать без проблем. А с тремя - сложный вопрос.
DTioutiou вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Am0ralist (22.12.2015)
Старый 22.12.2015, 17:29   #20
STORM
Пользователь
 
Аватар для STORM
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 200
STORM на пути к лучшему
По умолчанию

Поддерживаю эту тему, очень хотелось бы чтобы Базис обратил внимание на все наши пожелания, но я думаю, что это не реально, предлагаю составить список пожеланий и голосованием выбрать самые востребованные из них, после чего отправить их на Базис центр, ведь мы являемся непосредственными пользователями Базисом и к кому как не к нам он должен прислушиваться, чтобы развиваться и быть первым на рынке.
P.S. Список пожеланий я составил бы сам, но не знаю как правильно оформить это на форуме.
STORM вне форума   Вверх
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 9

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможности ограничены? Чего не хватает в Pro100. mrbrain Pro100 - вопросы, ответы, советы 137 Вчера 13:30
Дно для выдвижного ящика - из чего? haksli Проектирую КОМОД (тумба, сундук, полка) 51 15.04.2018 21:33
Для новичков. С чего начать? BEPMOPH Создание и развитие мебельного предприятия 360 14.12.2015 14:27


Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика