Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Управление производством

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2009, 16:16  
Воровство
 
Аватар для kraft357
kraft357
VIP
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 119

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 34 раз(а) в 8 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
kraft357 kraft357 вне форума 31.03.2009, 16:16
Рейтинг: ()

Предлагаю в этой ветке обсудить проблему воровства со стороны наших рабочих и не только, во всех его проявлениях связанных с мебельным бизнесом, как с этим бороться. Воруют большинство кадров, кто-то больше, кто-то меньше, кому то достаточно горстки саморезов, другие умудряются перехватить заказ... У меня лично был случай: заказали клиенты шкаф купе, потом второй, собирались заказывать кухню, но потом пропали. Когда я им позвонил спросить, типа довольны ли вы остались нашей работой и под шумок спросил когда мне позвонить им, что-бы приехал замерщик сделать замер кухни, на что они ответили, что кухню они уже заказали .... у моих же рабочих, которые им ее якобы предложили без всяких "лишних накруток", после услышанного мною, работнички были уволены без промедления и зарплаты которую должны были получить, т.к. трудовой договор я с ними не заключал, а взял только копии их паспортов. Подобных случаев очень много, всех не перечесть. Предлагаю общими усилиями найти выход из этой ситуации, уверен это коснулось каждого.
__________________
http://anti-prizyv.ucoz.ru
Просмотров: 106052
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2009, 10:03   #151
A.B.C.
VIP
 
Аватар для A.B.C.
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
A.B.C. пока не определено
По умолчанию

Подчистить действительно стоит, только, мне кажется, сделать это должен каждый сам, убрав из своих сообщений эмоции и аргументы, высказанные в пылу борьбы и не имеющие к данной теме ни какого отношения.

P.S.
Это сообщение я тоже удалю через пару дней, чтобы не засорять тему.

Комментарий модератора
SsensusS:
Читайте правила ! Если Вы собрались удалять своё сообщение, то не стоит его создавать.
Читайте правила ! Нет уж, позвольте теперь этим займёмся мы. Ваши сутки уже истекли. . .
На самом деле, Ваши эмоции украсили тему. Спасибо !
p.s. A.B.C., Вы как VIP, могли бы уже знать правила.
__________________
Дорогу осилит идущий.
A.B.C. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2009, 11:18   #152
kot100odessa
Местный
 
Аватар для kot100odessa
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 625
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 880 раз(а) в 211 сообщениях
Вес репутации: 459
kot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордится
По умолчанию

Комментарий модератора
kot100odessa:
Господа, тема неинформативна и зафлужена. Если в ближайшее время здесь не появится постов, подобных посту kraft357#143, мы перенесём её в "Курилку".
__________________
kot100odessa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2009, 13:35   #153
robin
Местный
 
Аватар для robin
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 31 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 218
robin на пути к лучшему
По умолчанию

В продолжение от lunatik:
Видел у моего друга продавцов в его магазине, к-е воруют (берут от поставщиков товар, продают мимо кассы). Там магазин продуктов, но тема таже. Так вот он мне сказал, пускай своруют процентов 5, зато работают хорошо, умеют продавать! Ничего с воровством этим делать не буду. Уволю, придут честные, но толку отних....
Видел У других друзей на проходной висит здоровый плакат с фотками бывших работников уволенных за воровство с подробным описанием "дела" и последствием в виде решения суда. Все мимо проходящие головы поворачивают.

Какой вариант лучше???
robin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2009, 15:40   #154
A.B.C.
VIP
 
Аватар для A.B.C.
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
A.B.C. пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от robin Посмотреть сообщение
Какой вариант лучше???
Оба и каждый по своему!!!


Цитата:
Сообщение от robin Посмотреть сообщение
Видел у моего друга продавцов в его магазине, к-е воруют (берут от поставщиков товар, продают мимо кассы). Там магазин продуктов, но тема таже. Так вот он мне сказал, пускай своруют процентов 5, зато работают хорошо, умеют продавать! Ничего с воровством этим делать не буду. Уволю, придут честные, но толку отних....
Владелец магазина (судя по вашему рассказу, он еще и не плохой психолог) знает о действиях своих сотрудников, и даже знает, каков тот %, которым он готов пожертвовать, чтобы их (сотрудников) удержать, которые ему нужны не поднимая им официальную заработную плату и в тоже время, удовлетворяя их страсть к левым доходам. Как говориться: «И волки сыты и овцы целы!», но ситуация очень шаткая, так как границ жадности как известно нет и в любой момент сотрудники могут запросто перекрыть тот % потерь на который рассчитывает Ваш друг.


Цитата:
Сообщение от robin Посмотреть сообщение
Видел У других друзей на проходной висит здоровый плакат с фотками бывших работников уволенных за воровство с подробным описанием "дела" и последствием в виде решения суда. Все мимо проходящие головы поворачивают.
В данном случае, мне кажется, что раз головы поворачивают, значит, все же задумываются о той информации, которая размещена на плакате, а значит и воздействие она все же на них оказывает, правда и негативный момент здесь есть, так как кому приятно работать под постоянной угрозой наказания.
__________________
Дорогу осилит идущий.
A.B.C. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2009, 16:42   #155
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6167
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A.B.C. Посмотреть сообщение
Оба ... Как говориться: «И волки сыты и овцы целы!», но ситуация очень шаткая...
И овцы целы и волки сыты,
и кости пастуха зарыты...
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2009, 18:08   #156
kraft357
VIP
 
Аватар для kraft357
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 34 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 204
kraft357 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ExDesigner Посмотреть сообщение
Ну да, дизайнер намеряет чудес..., а "цепочки" то и нет, секретного человека ни кто не знает... :cool:

А по периметру злые собаки, натасканные на фурнитуру и обрезки (а то мало ли, через забор перекидывать будут). ...Как раз только недавно Сталина вспоминали.
Кстати, забыли камеры и звук в сортирах поставить, вдруг там, как в Совдепии на мясокомбинатах, кромку под труселя наматывать будут или мебельные опоры..., уточнять не буду.

Да, до чего дорожка довела...
Предложи свой вариант, а мы оценим, открой нам истину идеального мебельного производства, или ты только покритиковать мастер? :cool:
__________________
http://anti-prizyv.ucoz.ru
kraft357 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2009, 18:59   #157
AlexSobko
Местный
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 987
Сказал(а) спасибо: 1,328
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 627 сообщениях
Вес репутации: 676
AlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A.B.C. Посмотреть сообщение
Это сообщение я тоже удалю через пару дней, чтобы не засорять тему.
Поделитесь, пожалуйста, секретом, как Вы это будете делать.
Комментарий модератора
SsensusS:
Я, кажется догадываюсь, как это произойдёт. . .
И ещё, VIP пойдёт учить правила . . .
AlexSobko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2009, 18:21   #158
robin
Местный
 
Аватар для robin
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 31 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 218
robin на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A.B.C. Посмотреть сообщение
... правда и негативный момент здесь есть, так как кому приятно работать под постоянной угрозой наказания.
Так напротив можно типа доски почета повесить...так сказать "стенка на стенку"
robin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2009, 18:49   #159
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6167
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Трюк достаточно старый. На входе всегда висит объявление о приёме на работу (обычно в магазинах) и не факт, что нужны. Когда я спросил зачем, мне ответили;
- это для тех кто работает, что бы помнили; незаменимых нет...
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2009, 21:14   #160
kot100odessa
Местный
 
Аватар для kot100odessa
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 625
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 880 раз(а) в 211 сообщениях
Вес репутации: 459
kot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордится
По умолчанию

На одной из фирм, где я работал, хозяин проверял склад раз в несколько месяцев. Занимало это три-четыре полных дня. Чтобы держать ситуацию на контроле он каждый день тратил 15-20 минут и сверял десяток случайных пунктов. Для небольшой фирмы - простой и ненапряжный способ держать кладовщика в тонусе.
__________________
kot100odessa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Управление производством

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика