Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен)

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен) Разговоры на отвлеченные темы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2012, 11:23  
Комп, железо и девайсы.
 
Аватар для Z300
Z300
VIP
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175

Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Z300 Z300 вне форума 13.05.2012, 11:23
Рейтинг: ()

Не нашёл соответствующею тему, решил здесь. Все вопросы по работе железа, ОС и их совместимости и пр.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.

Последний раз редактировалось Z300; 13.05.2012 в 21:10..
Просмотров: 47782
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2017, 21:03   #61
rasta1
Местный
 
Регистрация: 10.01.2015
Адрес: Украина
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 424 раз(а) в 214 сообщениях
Вес репутации: 242
rasta1 - очень-очень хороший человекrasta1 - очень-очень хороший человекrasta1 - очень-очень хороший человекrasta1 - очень-очень хороший человекrasta1 - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
цены чот сильно разные на i7, отличаются что ли чем?
ну i7, i7-му рознь.)))
кол-во ядер МБ кеша... вот и цены разные.
SSD диск сто пудов нужен(под систему, для хранения данных хватит HDD).
в принцыпе если остановились на i7 то мать под него будет вполне конкурентноспособная еще десяток лет... (ну если революционного чего не изобретут)
если балуетесь в рендере, то карточку помощнее. и софт для рендера подобрать с поддержкой рендера на Видеокарте. для Keyshot i7 будет норм.
ну и оперативу чем быстрее и больше обьем тем лучше. (здесь уже смотреть нужно на мать, кол-во слотов и т.д...)

так же можете глянуть в сторону серверного проца Xeon нормальные камни...
правда без встроенного видео.
rasta1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Z300 (29.03.2017)
Старый 29.03.2017, 21:54   #62
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6167
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Вот что я наковырял... пока



Цитата:
Сообщение от Tehnik Посмотреть сообщение
Но, в рендере расчет сцены (это процессор) и тяжелые текстуры (это в память), я так понимаю.
То что жёсткий диск крутит иногда при просчёте сцены у меня видно, хотя возможно из-за нехватки оперативки... не знаю. Но при расчёте видео точно диск пользует.

Цитата:
Сообщение от rasta1 Посмотреть сообщение
если балуетесь в рендере, то карточку помощнее.
Вот тут вопрос. На сколько я помню когда старым компом занимался, раза четыре железо обновлял, и заметил что видеокарта не очень влияет на скорость рендеринга, вполне достаточно среднее что нить. Не знаю как сейчас.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2017, 22:37   #63
Tehnik
Местный
 
Аватар для Tehnik
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 5,370
Поблагодарили 3,884 раз(а) в 874 сообщениях
Вес репутации: 1098
Tehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
возможно из-за нехватки оперативки...
Скорее всего. Когда в памяти не провернуться, то куча данных сгружается на диск и читается из него, а диск медленный.
-------
Процессоры с индексом К (6700K) идут без куллера в коробке. Лучше узнать у продавца и докупить отдельно куллер, для охлаждения проца.
Tehnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Z300 (29.03.2017)
Старый 30.03.2017, 01:06   #64
rasta1
Местный
 
Регистрация: 10.01.2015
Адрес: Украина
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 424 раз(а) в 214 сообщениях
Вес репутации: 242
rasta1 - очень-очень хороший человекrasta1 - очень-очень хороший человекrasta1 - очень-очень хороший человекrasta1 - очень-очень хороший человекrasta1 - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
раза четыре железо обновлял, и заметил что видеокарта не очень влияет на скорость рендеринга
ренедерите в чем?:
не буду вдаваться в тонкости технологий.
грубо говоря современные технологии позволяют производить сложные расчеты на GPU т-е видеокарте. и при чем видеокарта в разы быстрее процессора. возможно вы рендерите на CPU (процессоре).
применение технологии самое разное.... от от сложнейших расчетов в лабораториях НАСА до расшифровки хешей и галимого брутфорса, майнинга криптовалют... и т.д и т.п.... ну и само собой рендер стороной не обошли)
для поиска нужного софта наберите GPU Rendering и гугл подскажет. если 3-d max + V-ray то сто процентов что там это работает. кейшот только CPU.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
То что жёсткий диск крутит иногда при просчёте сцены у меня видно
Мало оперативы и используется файл подкачки на ЖД)
Я бы не советовал подкачку на SSD ставить. жалко так диск убивать... постоянно будет записывать-стирать.... и срок службы уменьшится...
лучше побольше оперативы и подкачку офф.=)
rasta1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Z300 (30.03.2017)
Старый 30.03.2017, 01:47   #65
SsensusS
Модератор
 
Аватар для SsensusS
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 5,886
Поблагодарили 4,171 раз(а) в 910 сообщениях
Вес репутации: 1178
SsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Во во, тож многие советуют его ставить.
SSD на системе влияет только на скорость системных приложений.
А что касается остального, можем протестить в кейшоте.
У меня I7 3770 3.9Ghz
16G оперативы, видео GF-660
(это был топ три года назад)
Кинь сцену, посмотрим тайминг.

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
То что жёсткий диск крутит иногда при просчёте сцены у меня видно, хотя возможно из-за нехватки оперативки... не знаю. Но при расчёте видео точно диск пользует.
Это подкачка при недостатке оперативы, тут и скорость имеет смысл.
Мощь видеокарты в рендер-программах почти не используется (это больше для игр - шейдеры и прочая низкосортная фигня), хотя и играет не последнее значение...


Цитата:
Сообщение от rasta1 Посмотреть сообщение
Я бы не советовал подкачку на SSD ставить. жалко так диск убивать... постоянно будет записывать-стирать.... и срок службы уменьшится...
Это не физический накопитель, его срок службы не зависит от количества циклов перезаписи.

Последний раз редактировалось SsensusS; 30.03.2017 в 02:39.
SsensusS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Z300 (30.03.2017)
Старый 30.03.2017, 06:20   #66
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6167
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SsensusS Посмотреть сообщение
Кинь сцену, посмотрим тайминг.
Вечерком скину. Там да же не сцена, а одно изделие из оргстекла. Такой рабочей мелочёвки (не шедевры), на самом деле полно, но добиться хорошего ракурса и в обще симпатичной натуральной картинки после 18 часов рендеринга отбивает желание экспериментировать напрочь.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2017, 06:35   #67
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
отбивает желание экспериментировать напрочь.
Андрей, я вот что подумал. Если есть форум мебельщиков, то на верняка есть форумы по рендеру и по программам к нему. Возможно там твои ответы по железу.
А здесь можно разглагольствовать, как бы я собрал себе систему. Но на деле, сколько я их не подбирал, все равно в чем то да не устраивает она меня (то железка, то ПО). Еще как вариант сходить в пару тройку комп. салонов и попросить их собрать вам систему на i7 для графики. Потом посмотреть все два/три прайсика от них и сравнить и железо и конфигурацию и стоимость. Ведь простой пользователь начинает задумываться над новой железкой, когда старая уже ну прям все. Но ведь не следит же он из месяца в месяц за новинками и перспективными штучками и направлениями в сфере компьютерного железа.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2017, 08:35   #68
rasta1
Местный
 
Регистрация: 10.01.2015
Адрес: Украина
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 424 раз(а) в 214 сообщениях
Вес репутации: 242
rasta1 - очень-очень хороший человекrasta1 - очень-очень хороший человекrasta1 - очень-очень хороший человекrasta1 - очень-очень хороший человекrasta1 - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SsensusS Посмотреть сообщение
Это не физический накопитель, его срок службы не зависит от количества циклов перезаписи.

=) не люблю этого делать, но готов поспорить что вы ошибаетесь...
rasta1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
systland (30.03.2017)
Старый 30.03.2017, 10:14   #69
volunka
Местный
 
Аватар для volunka
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 1,084
Поблагодарили 2,184 раз(а) в 436 сообщениях
Вес репутации: 677
volunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Ну, в общем, да. Cinema 4D стоит.
Если хотите сэкономить и не играете в игры, то стоит присмотреться к новой линейке процессоров AMD Ryzen. По производительности в этих задачах они показывают результат на уровне процессоров intel i7, которые стоят вдвое дороже (:
Подробнее тут.
Но у этих процессоров есть сейчас ньюансы с совместимостью и некоторые другие особенности, там описано. Но именно как рабочая станция для рендера вариант хороший.
volunka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Z300 (30.03.2017)
Старый 30.03.2017, 11:33   #70
systland
VIP
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 451 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 346
systland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SsensusS Посмотреть сообщение
Цитата:

Это не физический накопитель, его срок службы не зависит от количества циклов перезаписи.
Очень сильно ошибаешься)))
Во первых это такой же физ как и простой винт. Просто он является не механическим в отличии от простого винта. Количество циклов НАМНОГО меньше простого винта...
Но скорость в разы выше)))))
По мне так лучше самсунг и лучше на 500 )))
__________________

systland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anb (30.03.2017), SsensusS (30.03.2017), Z300 (30.03.2017)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен)

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
bCad и железо shtefan bCAD мебель 54 05.04.2017 07:53


Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика