Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Архив

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2012, 17:23  
Вопрос к спецам
 
Аватар для ЮV 2010
ЮV 2010
Местный
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,305

Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 941 раз(а) в 387 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
ЮV 2010 ЮV 2010 вне форума 16.08.2012, 17:23
Рейтинг: ()




Реально сделать такой узел у столешницы толщина 40 мм. А то в разделе корпусников проблемы большие видят. Лично я считаю больших проблем в изготовлении такого узла нет.
__________________
От Малого к среднему, от среднего к крупному!
Просмотров: 209789
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Paul_stav (22.03.2018)
Старый 09.07.2018, 21:45   #381
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Alexotto,Александр!Был у меня подобный ремонт:трещину отфрезеровал на глубину 6мм с заходом на "живой" участок,вклеил заплатку,усиление снизу-всё как положено,вроде....Через месяца четыре трещина пошла дальше.Причём моя заплатка осталась целой.Правда то было на вырезе варочной.Но после этого случая трещины фрезерую на всю глубину,от греха.Благо хоть изделие не моё.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexotto (09.07.2018), ARTPLAY (17.07.2018), kylan (10.07.2018)
Старый 17.07.2018, 21:01   #382
ARTPLAY
Местный
 
Аватар для ARTPLAY
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Казахстан
Сообщений: 756
Сказал(а) спасибо: 1,528
Поблагодарили 1,933 раз(а) в 535 сообщениях
Вес репутации: 561
ARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Был у меня подобный ремонт:трещину отфрезеровал на глубину 6мм с заходом на "живой" участок,вклеил заплатку,усиление снизу-всё как положено,вроде....Через месяца четыре трещина пошла дальше.Причём моя заплатка осталась целой.
мы фрезеруем на 10 мм, 2 мм оставляем полочкой чтобы клей и камень не ушли вниз. в полочке сверлим отверстия д2мм, для выхода воздуха и излишков клея. Если не делать отверстия то ремонтный чепик с клеем, как поршень зажимает под собой воздух под давлением, и со временем рвет камень дальше.
__________________
страница в Instagram @artplay.kz
сайт www.artplay.kz
ARTPLAY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Костя Луганск (17.07.2018), Равшан (18.07.2018)
Старый 07.08.2018, 07:51   #383
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

В продолжении своих, ранее заданных вопросов.
1. Столешница в самом узком месте 256мм. Как правильно сделать усиление?
2. Склеить ее всю целиком или на месте? (3-й этах в 5-ти этажке панельного).

Высота столешницы 40мм. Подложка из дсп 26мм.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 28
Размер:	13.3 Кб
ID:	128401
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2018, 08:06   #384
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 3,974
Поблагодарили 3,530 раз(а) в 1,157 сообщениях
Вес репутации: 1043
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

- подложку бы сделал целиковую, а камень клеил бы на месте. (лифта же, наверное, нет?)) )
- усиление стыка - обязательно (полоску снизу), а места где 256мм - не обязательно: там рядом подоконник, висеть не будет
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
kylan (07.08.2018)
Старый 07.08.2018, 09:41   #385
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
подложку бы сделал целиковую,
Не вижу смысла. В самом тонком месте (где 256мм на радиусе) лдсп не спасет, если там захочет лопнуть. Лично я бы камень туда вклеил. Но здесь я исхожу именно из того, что делать ее целиком в цеху.

Если вот таким макаром. Красные линии- ребра. К ним подклеен подворот. Как такая конструкция?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.jpg
Просмотров: 30
Размер:	14.3 Кб
ID:	128403
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2018, 10:56   #386
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 3,974
Поблагодарили 3,530 раз(а) в 1,157 сообщениях
Вес репутации: 1043
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Целиковым дсп я усилил бы место склейки камня, а место где 256мм на мой взгляд в усилении не нуждается
Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Как такая конструкция?
опять же на мой взгляд - лишнее
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение

Последний раз редактировалось bbb i ko; 07.08.2018 в 11:28.
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
kylan (07.08.2018)
Старый 07.08.2018, 13:04   #387
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,082
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,962 раз(а) в 7,361 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Если вот таким макаром. Красные линии- ребра. К ним подклеен подворот. Как такая конструкция?
Тут нужно определиться - "на рёбрах" или "на подложке из ДСП". Смешивать две системы - не логично.

"На рёбрах" будет прочно и легко, можно делать цельную в цехе и занести на объект в одиночку.
"На подложке из ДСП" - будет тяжело и не так ненадёжно.


Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
Целиковым дсп я усилил бы место склейки камня
ДСП, как усиление склейки.... ух.
ДСП - это "заполнитель пространства", но ни как не "усилитель" склеек.
__________________
https://t.me/vk_akril
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (07.08.2018), kylan (07.08.2018), Равшан (08.08.2018)
Старый 07.08.2018, 14:54   #388
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Тут нужно определиться - "на рёбрах" или "на подложке из ДСП"
Имеется ввиду, что где заканчиваются ребра, там заканчивается подворот столешки и начинается подложка. Подложка служит заполнителем пустоты, ибо клиент не хочет видеть снизу пустоту и полагает, что подложка придаст прочность и , что для него более важно- эстетику столешницы снизу.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2018, 15:13   #389
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,082
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,962 раз(а) в 7,361 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Имеется ввиду, что где заканчиваются ребра, там заканчивается подворот столешки и начинается подложка. Подложка служит заполнителем пустоты, ибо клиент не хочет видеть снизу пустоту и полагает, что подложка придаст прочность и , что для него более важно- эстетику столешницы снизу.
Дальше разговор может быть только философским. )
Если клиент определяет конструкцию изделия, и он определяет, что влияет на прочность, а что на эстетику, значит он и несёт ответственность по гарантии изделия, что и нужно обязательно отразить в договоре. )
__________________
https://t.me/vk_akril
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexotto (07.08.2018), cudesnic09 (07.08.2018), kylan (07.08.2018), Равшан (08.08.2018)
Старый 07.08.2018, 15:41   #390
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Дальше разговор может быть только философским.
Не для меня. Мне нужны гарантии правильности моих выводов/домыслов. Уже сталкивались. Эксперементировать нет желания.
Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Если клиент определяет конструкцию изделия
Что мне мешает выполнить столешницу на ребрах, но подшить снизу куски декора? Ничего. У меня просто остался еще один вечер сегодня на консультацию со специалистами и знающими камень форумчанами. Завтра мне уже необходимо принять решение в выборе техники исполнения, конструктива и способа крепления декоративных элементов или подложки.
Возможно я просто отсниму моменты моих телодвижений с данным изделием, а вы уж потом отпишите свои взгляды на увиденное.
В любом случае буду благодарен за советы.
На данном этапе пока соорудил помост/верстак для данного изделия, и из одного куска (лист камня был распилен для транспортировки) сформировал на черновую контур большей части изделия (что ложится на подоконник).
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Архив

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по геометрии Uncle Техническая информация 40 19.02.2016 16:11
Вопрос по фасадам... ПАПА Karlo Фасады 12 12.01.2014 13:03
Вопрос по детской mangoliya Проектирую МЕБЕЛЬ (элементы мебели) ИЗ МАССИВА 6 17.12.2012 00:45
Вопрос по шкафу mangoliya Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 10 14.10.2012 11:59


Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика