Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2008, 13:29  
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1031
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию Программы для мебели, в которых мы работаем

Эта тема создана для того, чтобы определить количество пользователей популярных мебельных программ. Отписываем почему именно на данную прогу пал ваш выбор!

Если Вы считаете что одна программа лучше другой или считаете что кто-то не прав ,а Вы правы, то заходим сюда [http://promebelclub.ru/forum/showthread.php?t=244

Комментарий администратора
admin:
Внимание!!! Любой, кто запостит в данной теме вопрос типа: "Скажите, а какая прога лучше?" или "Я начинающий мебельщик. Какую программу вы мне посоветуете?" получит на форуме бан.
И я настойчиво рекомендую остальным форумчанам данные вопросы игнорировать. Не будем засорять тему и форум.
__________________
Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beard (07.10.2012), Natalimabs (26.04.2014), pletcherkwk (10.04.2013), Saskeffeshice (26.04.2014)
Старый 05.03.2008, 15:28   #91
Yura_Bogoduhov
Модератор
 
Аватар для Yura_Bogoduhov
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 2,224
Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 1,544 раз(а) в 546 сообщениях
Вес репутации: 1043
Yura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспорима
По умолчанию

Почитал последние посты. Впечатление такое, что свелись поклонники bCAD и Базиса. Зачем что-либо доказывать? Кто-то правильно выразился в этой теме: хорошая программа та, которая тебя устраивает. Программа может быть очень хорошая, многие в ней работают, но кому то в ней тяжело, хотя в более сложных программах он ас(у меня знакомый проектирует в 3дмаксе кухни как семечки, говорит попробовал в КД-тяжело!). Лучше читаем первый пост и спокойно отвечаем.
Я уже четыре года работаю в КД. Достоинства: прекрасная графика, быстрота построения, простота создания модулей, удобство работы клиентом(может чего упустил).
Недостатки: программа в основном дизайнерская, приходится делать расчеты в других программах(кто в какой)
Yura_Bogoduhov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2008, 16:16   #92
systland
VIP
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 451 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 346
systland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chingisnah Посмотреть сообщение
На какую конструкцию желаете получить подтверждение, уважаемый?
Да на любую из выложенных здесь Вами. я все равно в bCAD "чайник". Попробую разобраться.


Кстати. Если сможете- выложите рисунки сделанные напрямую из bCAD и присовокупите к ним файлик . Для чистоты эксперимента не используйте сторонние программы. Все делайте только штатными средствами. Мы затем скачаем выложенный файлик-откроем его в bCAD и сравним , под ВАШИМ чутким руководством(чайники мы). Тогда и наступит пора извинений или .... уж не обессудьте. Достало уже бодаться. Есть у меня подозрения, что извиняться не придется, знаете ли.... ждем-с...
systland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2008, 16:22   #93
chingisnah
VIP
 
Аватар для chingisnah
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 274 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 371
chingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yura_Bogoduhov Посмотреть сообщение
Почитал последние посты. Впечатление такое, что свелись поклонники bCAD и Базиса.
Так оно и есть. Потому что это две самые распостраненные на постсоветском пространстве программы по мебели.
Цитата:
Зачем что-либо доказывать?
Доказывать всегда что-то нужно. Хотя бы для того, чтобы приблизится к истине. И спорить нужно. Только спокойно, без пены у рта. А то некоторые уже на личности переходят, того и гляди до рук дойдет.
chingisnah вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2008, 16:26   #94
systland
VIP
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 451 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 346
systland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chingisnah Посмотреть сообщение
А то некоторые уже на личности переходят, того и гляди до рук дойдет.
Немного некрасиво. Ну да бог с ним. До рук не дойдет-далеко.
systland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2008, 18:04   #95
bcad_ug
VIP
 
Аватар для bcad_ug
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Краснодар, а раньше - Новосибирск
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 121 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 327
bcad_ug скоро придёт к известностиbcad_ug скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yura_Bogoduhov Посмотреть сообщение
Я уже четыре года работаю в КД. Достоинства: прекрасная графика, быстрота построения, простота создания модулей, удобство работы клиентом(может чего упустил).
Недостатки: программа в основном дизайнерская, приходится делать расчеты в других программах(кто в какой)
1. Чё такое КД?
2. Прекрасную графику можно продемонстрировать?
3. Удобство работы с клиентом в чем?
4. Расчеты в других программах.... Кому-то это годится, а кто взяд курс на автоматизацию производства?
5. И почему тогда мы считаем КД мебельной программой? Это тогда просто 3D(наверное?) программа, приспособленная для расстановки кухонных модулей.
Видимо, поэтому и идет спор между пользователями bCAD и Базис, в силу того, что они обеспечивают не просто получение документации для производства мебели (и на этом основании считаются мебельными реально), а обеспечивают или служат источником документооборота на мебельном предприятии, связывая и конструкторов, и производство, и склад, и логистику, и бухгалтерию. И если рассматривать производство укрупненно, это решение задачи автоматизации - передача данных на ЧПУ, со всеми вытекающими последствиями.
А пока идет спор, где удобнее получить изображение, достаточное, чтобы клиент сказал - ДА, именно так.
Так вот если рассматривать все вышеизложенное, пока bCAD все же впереди, больше возможностей, и в итоге при немного меньшей цене.
__________________
Константин Качкин
(918) 43-61-993
Офисная мебель PROFIM
kresla1.ru
Южнороссийское представительство bCAD
bcad-ug.ru
Видеоуроки bCAD Мебель
bcad_ug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2008, 18:37   #96
Yura_Bogoduhov
Модератор
 
Аватар для Yura_Bogoduhov
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 2,224
Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 1,544 раз(а) в 546 сообщениях
Вес репутации: 1043
Yura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспорима
По умолчанию

bcad_ug,
1. КД-это программа дизайна кухонь KitchenDraw
2. Графику можно посмотреть в этой теме:http://fsm.ua-rus.net/forum/showthread.php?t=294
3. За сколько времени можно спроектировать в bCAD кухню? В КД проект займет от 5 мин. Как быстро в готовом проекте можно поменять цвет, рисунок дверей, столешницу,ручки? В КД за 10 сек. Сразу естественно изменяется цена. Клиент может выбирать с каким рисунком, материалом, стеклами, ручками и др. как это выглядет и какая цена.
4. Возможно и 3Д но она очень мне помогает(назовите хоть горшком-лишь бы в печь не ставили)
Цитата:
Сообщение от bcad_ug Посмотреть сообщение
А пока идет спор, где удобнее получить изображение, достаточное, чтобы клиент сказал - ДА, именно так.
Если об этом, то КД, как по мне, удобнее чем bCAD
Что касается чертежей, сборки, -для меня проще Базис(как-то мне более понятен), хотя не буду спорить-может bCAD и не сложная программа, но мне она как-то не далась.
Yura_Bogoduhov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2008, 19:11   #97
bcad_ug
VIP
 
Аватар для bcad_ug
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Краснодар, а раньше - Новосибирск
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 121 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 327
bcad_ug скоро придёт к известностиbcad_ug скоро придёт к известности
По умолчанию

Yura_Bogoduhov,
Хорошие картинки.
За сколько времени можно спроектировать в bCAD кухню? Кухня кухне рознь. Прямая метра 2 - да, минут пять.
Угловая примерно 4х2 - минут десять.
Кнопки "Замена материала", "Замена комплектующих". Цена есс-но, сразу. Все остальное - то же самое, лишь бы в базе все предварительно было занесено. А заносить можно все, что угодно.
Никто не собирается ругать КД, пользователей ее достаточно много. Просто вам пока хватает.
А проще-сложнее Базис или bCAD - все относительно. принцип построения совершенно разный, кому-то более понятен Базис, да к тому же создатели Базиса меньше следят за своими авторскими правами. Вследствие этого левого Базиса очень много. Левого BCADа очень мало. А народ же любит бесплатное, халявное...
__________________
Константин Качкин
(918) 43-61-993
Офисная мебель PROFIM
kresla1.ru
Южнороссийское представительство bCAD
bcad-ug.ru
Видеоуроки bCAD Мебель
bcad_ug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2008, 19:24   #98
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,476
Сказал(а) спасибо: 1,327
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bcad_ug Посмотреть сообщение
да к тому же создатели Базиса меньше следят за своими авторскими правами. Вследствие этого левого Базиса очень много. Левого BCADа очень мало. А народ же любит бесплатное, халявное...
Сразу видно, что автор данного сообщения редко заходит дальше мебельных форумов. Данное высказывание не имеет под собой абсолютно никакой почвы.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2008, 20:51   #99
bcad_ug
VIP
 
Аватар для bcad_ug
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Краснодар, а раньше - Новосибирск
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 121 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 327
bcad_ug скоро придёт к известностиbcad_ug скоро придёт к известности
По умолчанию

А куда же еще заходить?
Если жить только в Инете, можно потерять ориентацию в нормальном пространстве. Я часто бываю у множества мебельщиков, и говорю то, что знаю реально. И это не только мои соображения. За прошедщий год у меня было порядка 500 контактов с мебельщиками. Всем рассказывал о bCAD, и обязательно спрашиваю - в чем сейчас работаете и почему. Так что почва у меня твердая.
И то, что говорил, подтверждаю еще раз - левого Базиса значительно больше.
А опровергнуть меня практически невозможно - никакой статистики нет.
И мнение мое основано на значительном количестве опрошенных из разных регионов юга России. Выборка получилась совершенно независимая, случайная - те, кто приходил на выставки, кто звонил и писал мне.
Может, вам ХОЧЕТСЯ услышать иное, но это уже субъективно.
Левый bCAD я тоже видел, не спорю. Но как только начинаешь использовать его на полную катушку, так тут же следует сбой за сбоем. Полностью открытого современного (!) bCAD Мебель я не видел.
__________________
Константин Качкин
(918) 43-61-993
Офисная мебель PROFIM
kresla1.ru
Южнороссийское представительство bCAD
bcad-ug.ru
Видеоуроки bCAD Мебель
bcad_ug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2008, 21:07   #100
Zinovich
VIP
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 91 раз(а) в 58 сообщениях
Вес репутации: 235
Zinovich скоро придёт к известности
По умолчанию

bcad_ug, Я свой левый "софт" купил у офпредставителя... Купить официальную версию МЕБЕЛЬЩИКУ нереально. Вы цены откуда берете?
Zinovich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Малоизвестные программы для мебели Жоро Илиев Программы для конструирования и дизайна мебели 138 21.09.2023 10:29
Lectra и другие программы для мягкой мебели Жоро Илиев Программы для конструирования и дизайна мебели 190 21.01.2022 07:39
Характеристики программы для мебели Valerian Программы для конструирования и дизайна мебели 55 15.05.2015 12:55
Системы на которых мы работаем NikkoN 3d Studio MAX 101 09.06.2014 11:29
Проба пера, Работаем в Минске strayangel Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 0 15.07.2010 22:45


Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика