Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Результаты опроса: Какова потребность реализации расчета мебели с формированием чертежей в 1С без САПР
Да. Очень нужно 2 12.50%
Любопытно посмотреть 6 37.50%
Нет. Это не нужно и без САПР никак 6 37.50%
Да. С дополнительным импортом из разных САПР 2 12.50%
Не интересует, считаю вручную 0 0%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2011, 12:33  
1plus
Местный
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 66 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 187
1plus скоро придёт к известности
Лампочка 1plus ШКАФ-КУПЕ

предлагаю рассмотреть и обсудить программу расчета и изготовления ШКАФ-КУПЕ на 1С.

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

можно посмотреть на некоторые возможности программы.

что бы подробно посмотреть - можно сделать онлайн-презентацию.

Последний раз редактировалось SsensusS; 13.03.2011 в 00:02.
1plus вне форума   Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dmebel (10.03.2011), Haba (10.05.2011), VASYA (13.05.2012), ZilovV (10.03.2011), Сашк (25.07.2013)
Старый 31.03.2011, 20:01   #51
1plus
Местный
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 66 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 187
1plus скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
1plus, Коллега, я совершенно не веду речь о розничных, оптовых или крупно-оптовых ценах (при чём, совершенно понятно, что при равной цене на изделие, у крупного производителя, себестоимость будет ниже, а доля прибыли выше). И я считаю, что для производства, изготавливающего более 20 тысяч шкафов в год, прибыль в несколько миллионов, это нормально. Но вы предлагаете свой продукт, предназначенный для миллионных прибылей, мебельщикам которые ни таких объемов, ни таких прибылей не имеют. Более того, у них не конвейерное производство, а отсюда и высокая гибкость, их производства, требующая быстрой и часто очень не стандартной перестройки от изделия к изделию. Даже шкафы купе, у меня бывают не только глубиной в 600 и 450мм. (кстати, я предпочитаю делать их 620 и 470мм.), но и совершенно нестандартные, скажем, к примеру, 612 или допустим 596мм. А для этого, нужен нормальный конструктор, технолог, и полноценный, нормально читаемый пакет документов, с полноценными, разборчивыми и адекватными чертежами.
600 и 450 - это типичные размеры и привел их как пример.
бывают и отклонения - моя программа позволяет делать их любой глубины

пакет документов этот очень нормально читаемый - он просто непривычен Вам

фабрику я привел как пример сильного потенциала моей программы. они теперь могут делать нестандартные шкафы по серийным ценам. до этого делали только разработанную линейку стандартных моделей.

прибыли в миллионах там к сожалению нет... в гривнах разве что есть. ну и тем более в рублях

программа моя узкоспециализированная - не спорю, но были у меня и продажи туда где делают все (на большие тоже предприятия) и там именно направление шкаф-купе запускали именно на моей программе. При наличии конструкторов, всевозможных САПРов. там просто конструкторов избавили от рутины с несложной работой и переключили их на сложные проекты.
__________________
тут все мои контакты:
http://promebelclub.ru/forum/member.php?u=87978
1plus вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DTioutiou (31.03.2011), Pankrat2 (31.03.2011), zzerg (09.07.2017)
Старый 31.03.2011, 20:18   #52
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

И всё-таки то, что интересует, и думаю не меня одного.
1. Визуализация (иначе, разговор с клиентом, становится похож на диалог слепого с немым).
2. Возможность составления грамотного (полноценного) рабочего чертежа (иначе есть возможность продолжить диалог ни о чём, но уже в цеху с рабочими).
3. Возможность составления грамотного и доступного сборочного чертежа (схемы), в случаи, если изделие делается для опта, и сборка будит проводиться на стороне (покупателем или установщиками магазина).
Pankrat2 вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
artart (01.04.2011), DTioutiou (31.03.2011)
Старый 31.03.2011, 21:12   #53
1plus
Местный
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 66 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 187
1plus скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
И всё-таки то, что интересует, и думаю не меня одного.
1. Визуализация (иначе, разговор с клиентом, становится похож на диалог слепого с немым).
2. Возможность составления грамотного (полноценного) рабочего чертежа (иначе есть возможность продолжить диалог ни о чём, но уже в цеху с рабочими).
3. Возможность составления грамотного и доступного сборочного чертежа (схемы), в случаи, если изделие делается для опта, и сборка будит проводиться на стороне (покупателем или установщиками магазина).
ЗАЧЕМ?
  • 3D - зачем? неужели думаете что клиент по виду спереди не поймет - что он заказывает? У меня в прайсе была услуга - визуализация в интерьере в 3D-Max - никто не попросил. а 3D-Max я хорошо знаю. И вот когда наружной рекламой занимался - без визуализации - никак - только так и делал. НО В ШКАФАХ это НЕ НАДО!!!
  • про подробные чертежи - в шкаф-купе НЕ НУЖНЫ - я не прочитал ни одного конкретного комментария по этому поводу - только фантазии. если тут есть кто делал в день столько шкафов - я послушаю его
  • так я сделал не на основе собственных фантазий, а на основе предложений людей из цеха.
  • в чем безграмотность моего чертежа? "взрыв" к примеру 100 лет не нужен - давал когда то сборщикам - сказали не морочить им голову и дать просто общий вид.
  • я как-то изучал автоматизацию на производстве стеклопакетов - там люди чертежи вообще в руки не берут - думать им некогда - в сутки 2 вагона стекла превращают в стеклопакеты - все только индивидуалка. вот бы им эти пачки документов подсунуть - сколько б они делали тогда?
__________________
тут все мои контакты:
http://promebelclub.ru/forum/member.php?u=87978
1plus вне форума   Вверх
Старый 31.03.2011, 21:32   #54
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6097
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1plus Посмотреть сообщение
я как-то изучал автоматизацию на производстве стеклопакетов - там люди чертежи вообще в руки не берут - думать им некогда - в сутки 2 вагона стекла превращают в стеклопакеты - все только индивидуалка. вот бы им эти пачки документов подсунуть - сколько б они делали тогда?
ОФФТОП:
Можно ещё Божий дар с яичницей сравнить....
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexvit (31.03.2011), Ozimko (01.04.2011), Pankrat2 (31.03.2011)
Старый 31.03.2011, 21:43   #55
FIDEL
VIP
 
Аватар для FIDEL
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Україна, Проскурів
Сообщений: 1,950
Сказал(а) спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1374
FIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспорима
По умолчанию

Уже ,наверное, с неделю читаю ветку и не могу понять- от человека-то что хотите? Неужели он не ответил на все поставленные вопросы? В чем вы пытаетесь его переубедить? Оно ему ,скорее всего нафиг не надо. Работает он и в других САПРах, а свой продукт продает и ЗАРАБАТЫВАЕТ ЭТИМ ДЕНЬГИ!!!!! Или это неправильный способ зарабатывания?! Не кошерный?!

Все вроде внятно написано:


Цитата:
Сообщение от 1plus Посмотреть сообщение
программа моя узкоспециализированная - не спорю, но были у меня и продажи туда где делают все (на большие тоже предприятия) и там именно направление шкаф-купе запускали именно на моей программе. При наличии конструкторов, всевозможных САПРов. там просто конструкторов избавили от рутины с несложной работой и переключили их на сложные проекты.
FIDEL вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1plus (31.03.2011), zzerg (09.07.2017)
Старый 31.03.2011, 21:45   #56
1plus
Местный
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 66 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 187
1plus скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
ОФФТОП:
Можно ещё Божий дар с яичницей сравнить....
мне тут общение что-то начало напоминать фильм "Автостопом по Галактике"... робот там был .... всё плохо ему было...

аналогии следующие:
  • ДСП и стекло - лист
  • Поклейка кромки в ДСП - в стекле "дистанция"
  • криволинейка есть там и там

уж поверьте - принципиальных отличий там мало.
__________________
тут все мои контакты:
http://promebelclub.ru/forum/member.php?u=87978
1plus вне форума   Вверх
Старый 31.03.2011, 22:20   #57
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1plus Посмотреть сообщение
ЗАЧЕМ?
3D - зачем? неужели думаете что клиент по виду спереди не поймет - что он заказывает? У меня в прайсе была услуга - визуализация в интерьере в 3D-Max - никто не попросил.
...
[B]НО В ШКАФАХ это НЕ НАДО!!!
"Не просили" и "не надо" - это разные вещи, да ведь?
Цитата:
про подробные чертежи - в шкаф-купе НЕ НУЖНЫ - я не прочитал ни одного конкретного комментария по этому поводу - только фантазии.
Я скажу так, и это будет НЕ фантазией, а самой что ни на есть истиной: ВСЯ(!!!) Ваша программа, с эскизами и табличками в Экселе (да и наша тоже) - НЕ НУЖНА(!!!) на 50% предприятий. Понимаете? Ну не нужна - и все тут! И что из этого следует?

Понимаете? Из Вашего опыта ("в нашем городе все так работают") Вы сделали некие выводы и эти выводы вполне имеют право на жизнь. Однако ж отсюда переходить к более категоричным утверждениям и к большим масштабам - будет заведомой ошибкой.
Цитата:
в чем безграмотность моего чертежа?
Ваш чертеж не безграмотен - он просто отсутствует. Не может быть ни грамотным, ни безграмотным то, чего нет. Выше я пояснил, почему это так. Назовите его "схемой", "эскизом" - это будет более-менее нормально. Но чертеж - это будет лишним. Поверьте - не каждый рисунок является чертежом. Правда-правда.
Цитата:
...давал когда то сборщикам - сказали не морочить им голову
Это, кстати, тревожный звонок: производство, где начинают командовать рабочие - как минимум, очень рискует. Как армия, где начинают командовать рядовые.

------------
Поверьте, я с искренним уважением отношусь к Вашему труду, но не портьте впечатление Вашей горячностью и категочностью. Запомните: абсолютно универсального инструмента не придумано и придумано не будет. Ваша программа - тоже не универсальна. Не надо это отрицать вопреки здравому смыслу. Вы от этого только выиграете.
Цитата:
Сообщение от FIDEL Посмотреть сообщение
...свой продукт продает и ЗАРАБАТЫВАЕТ ЭТИМ ДЕНЬГИ!!!!! Или это неправильный способ зарабатывания?! Не кошерный?!
Абсолютно кошерный! Сделать из 1С конфетку - немалого стоит! Лично я только "ЗА". Ну категоричность немного вредит...
DTioutiou вне форума   Вверх
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.03.2011, 23:05   #58
1plus
Местный
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 66 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 187
1plus скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Из Вашего опыта ("в нашем городе все так работают")
В Питере, Томске, Екатеринбурге, Киеве, Херсоне, Днепродзержинске.... вероятно это не только мой город


Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
"Не просили" и "не надо" - это разные вещи, да ведь?
Я услугу предлагал, потому что "НАДО", а ее никто не заказывал, потому что "НЕ НАДО"
просто я не в элитной мебели работал. но знаю у нас же в городе салон - там и 3D-Max и шкафы из Egger и т.д.... каждому свое

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
НЕ НУЖНА(!!!) на 50% предприятий
так я это понимаю и остальная половина меня устраивает


Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Ваш чертеж не безграмотен - он просто отсутствует.
в WOODY я могу получить точно такой же чертеж - один в один - там он называется габаритный чертеж


Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Это, кстати, тревожный звонок: производство, где начинают командовать рабочие - как минимум, очень рискует. Как армия, где начинают командовать рядовые.
уж поверьте - мной тяжело командовать, но прислушаться к здравым мыслям - почему бы нет?

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Ваша программа - тоже не универсальна. Не надо это отрицать вопреки здравому смыслу.
нет конечно. многое и не может в построении - например сложные ниши, угловые шкафы.... есть над чем поработать.
я сейчас на 8-ке кардинально по другому делаю и вижу, что все равно не все реализую. Но стремиться к совершенству нужно!

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
но не портьте впечатление Вашей горячностью и категочностью
ну когда мне пишут - "Вы бредите".... могу и погорячиться
а так человек бобр потому что добр
__________________
тут все мои контакты:
http://promebelclub.ru/forum/member.php?u=87978
1plus вне форума   Вверх
Старый 31.03.2011, 23:38   #59
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1plus Посмотреть сообщение
в WOODY я могу получить точно такой же чертеж - один в один - там он называется габаритный чертеж
Вы ведь инженер, я не ошибся? Тогда Вы знаете, что такое чертеж. И какие чертежи бывают. И почему. И чем они отличаются друт от друга.

И самое главное - чем они (именно чертежи) отличаются от того, что было на той 1С-овской картинке. Конкретно габаритный - есть четкое и однозначное определение и назначение ГЧ. Та картинка этим требованиям и условиям не отвечает. Посему третий раз: пожалуйста, не называйте это чертежом, не вводите в заблуждение ни себя, ни людей. Назовите эскизом. Так будет лучше всем.
DTioutiou вне форума   Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
donik (01.04.2011), Ozimko (01.04.2011), Pankrat2 (31.03.2011), SsensusS (01.04.2011), ZilovV (01.04.2011)
Старый 31.03.2011, 23:45   #60
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

1plus, Поверьте, я ЗА то, что облегчает мне жизнь. А следовательно софт - удобный, быстрый, умный, очень и очень мне интересен. Но у меня есть к нему требования, которые диктуют мне мои клиенты и моё производство. И все, кто высказался в этом топике, руководствуются тем же. Опытом - накопленным в результате общения с клиентами и производством. А следовательно их мнения и желания - и есть отображение существующей реальности. И вряд ли об этом следует спорить, думаю, эти мнения следует принять к сведенью, и попробовать воплотить в жизнь. Как раз именно это, позволит Вашему продукту стать более востребованным и конкурентным.
Pankrat2 вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (01.04.2011), donik (01.04.2011), DTioutiou (01.04.2011)
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Метки
1с программы, автоматизация управления, асуп, программа для мебели, шкаф-купе


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подъемная кровать, встроенная в шкаф arsenii1981 Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ ЛЕЖАНИЯ (кровать, тахта, кушетка...) 125 15.05.2022 11:16
Гардеробная и шкаф-купе dklevcov Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 19 27.12.2013 10:05


Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика