Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Организация производства по обработке искусственного камня

Меню

Маркет


Организация производства по обработке искусственного камня Цеха, мастерские, офисы, вопросы кадров, финансов, развития

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2015, 08:08  
По умолчанию Дорогие изделия

Кто как понимает "Дорогое изделие"?
Относительно чего "дорогое"?
__________________
https://t.me/vk_akril
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,071
Сказал(а) спасибо: 16,251
Поблагодарили 27,949 раз(а) в 7,350 сообщениях
Вес репутации: 6704 Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
Ответить с цитированием Вверх Виталий Кацурба вне форума  
Старый 19.05.2015, 03:26   #51
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,071
Сказал(а) спасибо: 16,251
Поблагодарили 27,949 раз(а) в 7,350 сообщениях
Вес репутации: 6704
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergeyzak18 Посмотреть сообщение
...Коллективы численностью от 5 до 10 человек, могут иметь пусть не самое дорогое оборудование, а стоимостью в пару раз дешевле оригиналов известных брендов, и способны создавать вполне конкурентное ИЗДЕЛИЕ. И для меня лично понятие брендовости не является показателем КАЧЕСТВА И ДОРОГОВИЗНЫ,...


Наверняка в Вашем городе есть магазин, про который многие скажут - "Там всё дорого!". Работники и владельцы того магазина скажут - "Не дорого, это же "ГМД....лли"!!!"

Возьмем аналог любого изделия из того магазина, сделанный местными ребятами, ни чем не уступающим по качеству - полная копия. Цена будет ниже, иногда в два-три раза.
И самое то, эти ребята не смогут продать свой аналог, за стоимость "ГМД....лли", просто так. Для этого что-то нужно ещё, так как бренд, как увеличитель стоимости, отсутствует.

Для чего всё это нужно? Если покупатель не знает тонкостей, то уровень ценников автоматически делает один товар хуже другого и потенциальный покупатель часто выбирает импорт, лишая работы местного производителя.
Это если сравнение местного и импортного.

А если берем описанные выше истории о товарах местного производства и нюансы качества сразу не видны и в них сложно разобраться, то при цене ниже - это нормально, а если выше, то рвачи.
Бренда нет. Какой фактор должен расставлять всё на свои места, без лекции специалиста о нюансах и преимуществах одного над другим?

-------------------------------------
Для чего вообще этот разговор?
Снижать ценник умеют все и учить этому не надо. А вот продать за адекватную изделию цену, как-то не всегда или вообще не получается. Но учиться то надо.
__________________
https://t.me/vk_akril
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
cudesnic09 (19.05.2015)
Старый 19.05.2015, 07:37   #52
miha.kag
Местный
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 313
Поблагодарили 287 раз(а) в 109 сообщениях
Вес репутации: 243
miha.kag как роза среди колючекmiha.kag как роза среди колючекmiha.kag как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Ну "накрутите вы свои 5-10%и живите счастливо(кстати дальновидные так и делают).Всем хорошо.
Нет!
Всем не хорошо..(((((При такой накрутке салон не выживает, минимум 30-35%.
Там и аренда, и зарплата работникам, и налоги (от них в случае "салона" уйти тяжелей, Вам легче), и прибыль на вложения....
...... хотя.... "30-35%" это когда салон покупает мебель, в Вашем же случае уже всё оплачено клиентом, прибыль можно и снизить.......

Последний раз редактировалось miha.kag; 19.05.2015 в 08:43.
miha.kag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2015, 09:25   #53
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6095
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
А если берем описанные выше истории о товарах местного производства и нюансы качества сразу не видны и в них сложно разобраться, то при цене ниже - это нормально, а если выше, то рвачи.
В том-то и дело что процентов 70(минимум)проделанной работы скрыто от глаз покупателя и сразу изделия выглядят как близнецы.
А потом появляются"подснежники"........
Ну Тебе Виталий это объяснять не надо.
Как это объяснить заказчику у которого в глазах застыла немая реплика "Ай,не держите меня за лоха!"???

Цитата:
А если берем описанные выше истории о товарах местного производства и нюансы качества сразу не видны и в них сложно разобраться, то при цене ниже - это нормально, а если выше, то рвачи.
Бренда нет. Какой фактор должен расставлять всё на свои места, без лекции специалиста о нюансах и преимуществах одного над другим?
Без "лекции" только цена.Хотя и с лекцией для "прошареных" барыг первое цена.
Это потом сбив цену и выкрутив руки он требует качества на мильён.

Цитата:
Сообщение от miha.kag Посмотреть сообщение
Всем не хорошо..(((((При такой накрутке салон не выживает, минимум 30-35%.
Там и аренда, и зарплата работникам, и налоги (от них в случае "салона" уйти тяжелей, Вам легче), и прибыль на вложения....
...... хотя.... "30-35%" это когда салон покупает мебель, в Вашем же случае уже всё оплачено клиентом, прибыль можно и снизить.......
Ой!Оставьте эти сказки в пользу бедных!!!
Аренда,"зарплата работникам",налоги.
А у меня в цеху что хрен собачачий????
Одного инструмента на приличную иномарку.А если тарится по-взрослому то и не на одну выйдет+"домик в деревне"(это я про ЧПУ,вакуумный пресс,печь).
Так что не надо.....
В каждой работе есть свои нюансы,трудности и"плюшки".
Кому нахрен нужны будут их "салоны" если выставить нечего будет?
Главный вопрос не в этом и зависти у меня к "подъёмам"торговцев нет АБСОЛЮТНО!
Просто в природе есть два(на самом деле их больше,в нашем случае хватает двух) способа сосуществования:
1.Паразитирование.
2.Симбиоз
Я за второй.А Вы?
P/S.
Мне выгодно в 20% работать,а торговать в 5-15 не выгодно......
Ребята! Х.....во торгуете
P/S_2.miha.kag,поясните какой смысл Вы вкладываете в термин"ПРИБЫЛЬ " У меня такое понятие в работе отсутствует как таковое.
Может я неправильно понимаю суть термина?
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......

Последний раз редактировалось Alexotto; 19.05.2015 в 11:36.
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Titman (19.05.2015), VshurikS (19.05.2015), Виталий Кацурба (19.05.2015)
Старый 19.05.2015, 10:00   #54
estruin
Местный
 
Регистрация: 03.05.2012
Сообщений: 578
Сказал(а) спасибо: 467
Поблагодарили 1,261 раз(а) в 375 сообщениях
Вес репутации: 455
estruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Ну это уже "после", а как "до"?
а как было у мерседеса до? так же и тут. сейчас, рынок камня в РФ на уровне 80-х США и Европы по этому же камню, или в таком зачаточном состоянии как начало автопрома в начале 20-го века, поэтому все будущее впереди


Цитата:
Если говорить об уровне автоматизации и созданных специализированных предприятий, ясное дело, Китай "впереди планеты всей"
как сказали сами китайцы, оборудование и станки, мы делаем для вас, а у нас на производстве люди трудятся ибо нас много и чем то надо занять.
estruin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2015, 10:11   #55
sergeyzak18
VIP
 
Аватар для sergeyzak18
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: UA, Днепр
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 3,634
Поблагодарили 3,595 раз(а) в 564 сообщениях
Вес репутации: 953
sergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспорима
По умолчанию

Виталий, не хочу вступать в полемику относительно брендовости, как Вы её описываете, потому что мне не до конца понятно, что в понятии бренда или пристижа, или внешнего вида, т.е. дизайна, для покупателя важнее...
Цитата:
А если берем описанные выше истории о товарах местного производства и нюансы качества сразу не видны и в них сложно разобраться, то при цене ниже - это нормально, а если выше, то рвачи.
Бренда нет. Какой фактор должен расставлять всё на свои места, без лекции специалиста о нюансах и преимуществах одного над другим?
На мой взгляд, при выборе товара опираться только на показатель бренда это дилитанство, выбирая изделие каждый покупатель выбирает для себя либо внешний вид либо цена и качество, по крайней мере так я считаю, это моё личное мнение. В бывшем Совке слово импорт в мозгах советского покупателя вознесся до уровня космоса, и теперь кушаем колбасу из сои или бумаги и покупаем итальянские спальни за сумасшедшие деньги по цене зашкаливающей все разумные рамки и сделанные на половину из химии и говорим что это престижно и дорого. Кто сформулировал этот критерий?, да все проще простого..., сам продавец массируя мозги человечества по телевизору и разного рода рекламными компаниями, так и рождается бренд, а если копнуть по глубже вся эта мишура может лопнуть как мыльный пузырь. Категории дорогой мебели это надуманное и бесполезное понятие. Товар должен быть качественным и иметь определенную цену. А дорого это или дешево это каждый будет воспринимать по своему, в силу вместимости купюр в его кошелке.
Владелец территории на которой мы арендуем цех имеет не малые возможности, да это не простой смертный который имеет не большой доход. Имея возможность купить в свой построенный дом в Германии заказывает мебель в Украине и потом ее почему то везет туда, это трудно понять для большинства людей, но у человека свои "тараканы в голове" и для него дорого или дешево совсем не такое как для всех остальных, и не думаю, что он не понимает, что и где можно и за какие деньги купить, в этом случае вопрос Дорого или Дешево, я просто объяснить не берусь...
__________________
Закревский Сергей - дизайнер, конструктор, руководитель. Призвание - производство мебели и архитектура.
sergeyzak18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
estruin (19.05.2015), Titman (19.05.2015), Виталий Кацурба (19.05.2015)
Старый 19.05.2015, 11:09   #56
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,071
Сказал(а) спасибо: 16,251
Поблагодарили 27,949 раз(а) в 7,350 сообщениях
Вес репутации: 6704
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergeyzak18 Посмотреть сообщение

На мой взгляд, при выборе товара опираться только на показатель бренда это дилитанство, выбирая изделие каждый покупатель выбирает для себя либо внешний вид либо цена и качество, по крайней мере так я считаю, это моё личное мнение. В бывшем Совке слово импорт в мозгах советского покупателя вознесся до уровня космоса, и теперь кушаем колбасу из сои или бумаги и покупаем итальянские спальни за сумасшедшие деньги по цене зашкаливающей все разумные рамки и сделанные на половину из химии и говорим что это престижно и дорого. Кто сформулировал этот критерий?, да все проще простого..., сам продавец массируя мозги человечества по телевизору и разного рода рекламными компаниями, так и рождается бренд, а если копнуть по глубже вся эта мишура может лопнуть как мыльный пузырь. Категории дорогой мебели это надуманное и бесполезное понятие. Товар должен быть качественным и иметь определенную цену. А дорого это или дешево это каждый будет воспринимать по своему, в силу вместимости купюр в его кошелке.
Да я с этим не спорю.
Ещё раз, две столешницы, одинаковые сверху, разные внутри, с разной степенью затрат и разным качеством. И соответственно с разной стоимостью. Как доносить эту разницу без лекции в 30 минут?
__________________
https://t.me/vk_akril

Последний раз редактировалось Виталий Кацурба; 19.05.2015 в 11:43.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2015, 12:19   #57
nskdeniz
Местный
 
Аватар для nskdeniz
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: новосиб
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 320 раз(а) в 95 сообщениях
Вес репутации: 252
nskdeniz как роза среди колючекnskdeniz как роза среди колючекnskdeniz как роза среди колючекnskdeniz как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Для чего вообще этот разговор?
Снижать ценник умеют все и учить этому не надо. А вот продать за адекватную изделию цену, как-то не всегда или вообще не получается. Но учиться то надо.
Что такое адекватная цена? Поесните если не трудно. С примером если можно.
nskdeniz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2015, 18:23   #58
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,071
Сказал(а) спасибо: 16,251
Поблагодарили 27,949 раз(а) в 7,350 сообщениях
Вес репутации: 6704
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nskdeniz Посмотреть сообщение
Что такое адекватная цена? Поясните, если не трудно. С примером, если можно.
Адекватная изделию цена? Задумался, как лучше выразить свою мысль.
Пришлось прибегнуть к посторонней помощи, нашел определение, с которым согласен полностью.

Это редкостное единение мечты с действительностью.
__________________
https://t.me/vk_akril
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexandr Origami (20.05.2015), cudesnic09 (19.05.2015), donik (19.05.2015), sergeyzak18 (19.05.2015), Titman (19.05.2015)
Старый 19.05.2015, 18:38   #59
sergeyzak18
VIP
 
Аватар для sergeyzak18
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: UA, Днепр
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 3,634
Поблагодарили 3,595 раз(а) в 564 сообщениях
Вес репутации: 953
sergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
две столешницы, одинаковые сверху, разные внутри, с разной степенью затрат и разным качеством. И соответственно с разной стоимостью. Как доносить эту разницу без лекции в 30 минут?
Я так думаю, что рыночные отношения, дают возможность поторговаться с покупателем и цену естественно в начале запросить желаемую с учетом всех расходов, а как дальше сложится Вы и сами понимаете, если Ваши аргументы в силу убедительности позволят Покупателю принять Вашу цену, значит Вы хороший менеджер и стратег, и вы останетесь с хорошей прибылью, в противном случае, Покупатель зная качество Вашего изделия будет торговаться что бы снизить цену, либо если он не знает Ваши изделия, будет искать конкурентов, которые окажутся то ли хитрее, то ли цена их может оказаться ниже если себестоимость у них будет ниже. Ежели себестоимость оказывается приблизительно одинаковой, то кто то из Вас "себя продаст" за более приемлемую цену. Это вопрос разумеется не простой, это в свою очередь и имидж и другого рода показатели, такие как этические, продавая себя дешевле мы ограничиваем и себя и своих сотрудников в средствах на сосуществование. Но это тоже не простой вопрос, имея достаточное количество Заказов, мы можем компенсировать одну работу за счет другой, так сказать применяя более гибкую политику в начислениях и в расходах. В любом случае на мой взгляд конкуренция это здоровое состояние рынка и в конкуренции всегда рождается что то до селе не познанное. Без этого рынок не существует и в производстве того или иного изделия Вы найдете свои технологии которые снизят цену до конкурентной и при этом не уступив в качестве.
В нашей работе частенько встречаются такие Заказы о стоимости которых даже сам Заказчик не понимает, сколько это может стоить. Вот и приходится частенько "тягать одеяло" то он на себя, то мы на себя и в процессе такого "секса" рождается адекватная цена. Разумеется если Заказчик заинтересован в любом случае получить задуманное, а мы в свою очередь работать за эту сумму. А без объяснения своего изделия частенько мы теряем своих покупателей. И выходит, что без этих 30 минут ну никак...
__________________
Закревский Сергей - дизайнер, конструктор, руководитель. Призвание - производство мебели и архитектура.
sergeyzak18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Titman (19.05.2015), Виталий Кацурба (19.05.2015)
Старый 19.05.2015, 18:47   #60
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,071
Сказал(а) спасибо: 16,251
Поблагодарили 27,949 раз(а) в 7,350 сообщениях
Вес репутации: 6704
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergeyzak18 Посмотреть сообщение
И выходит, что без этих 30 минут ну никак...
Особенно, когда считаешь по телефонному звонку, и отвечаешь так же, по телефону.
Клиент не видит предмет в живую.
Конечно принимаешь попытки как-то затащить его в офис, чтобы всё таки потрогали, пощупали, по открывали. Но не всегда это получается, и озвученная цифра, часто вызывает гудки на том конце провода. А ведь могло быть всё по другому.
__________________
https://t.me/vk_akril
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sergeyzak18 (19.05.2015), Titman (19.05.2015)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Организация производства по обработке искусственного камня

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как оценить изделия? shurik Производство мебели по индивидуальным проектам 23 08.02.2018 14:57
Изделия из искусственного камня kanun Санкт-Петербург и Ленинградская область 0 31.05.2014 15:29
Резные изделия в КАДе. vitstep AutoCAD 24 05.02.2014 16:19
Кованые изделия. Мебель Valerian Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ ... 7 09.06.2011 16:15


Текущее время: 08:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика