Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал

Меню

Маркет


Персонал Мнения работников о руководстве и условиях пр-ва

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2011, 02:18  
Пооперационная оплата труда
 
Аватар для SsensusS
SsensusS
Модератор
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,293

Сказал(а) спасибо: 5,891
Поблагодарили 4,171 раз(а) в 910 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
SsensusS SsensusS вне форума 09.11.2011, 02:18
Рейтинг: ()

Давно идёт спор об оплате труда, - процент или пооперационная...
В данной теме предлагаю сторонникам пооперационной оплаты поделиться своим опытом и наработками. Приветствуется предоставление для анализа таблиц расценок.
К примеру:

- 1н/ч стоит 2,5USD
... Сверление отверстия - 0.02н/ч
... Установка полкодержателя - 0,01н/ч
... и т.д.

ИЛИ:

- Сверление отверстия - 0,05USD
- Установка полкодержателя - 0,025USD
- и т.д.

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!

Просмотров: 144401
Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.11.2011, 21:13   #41
Imen
Пользователь
 
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 146 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 189
Imen скоро придёт к известностиImen скоро придёт к известности
По умолчанию

Uncle, а что не так в таблице? чего не хватает или что надо убрать? или все должно быть на другой платформе(не Excel)? Может просто мне надо рассказать что я делаю дальше с этой таблицей?
стало интересно что можно еще доработать. мне казалось я все лишнее удалил а нужное включил. (кол-во, цена и глубина операций не важно - это адаптация).
Imen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2011, 22:15   #42
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,027 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5258
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Imen Посмотреть сообщение
Uncle, а что не так в таблице?
Детально не рассматривал. Именно об адаптации речь. Добавил бы то о чем говорил- криволинейку. И ещё хочу рассчитать зависимость оплаты за расскрой плиты не от метра реза а от количества деталей на карте. Одно дело один рез в два метра и совсем другое нарезать боковин выдвижных ящиков.

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
На сколько целесообразно- собрать двери-купе с пескоструем или с ЛДСП,с криволинейкой или одно заполнение....Есть разница? Тут вопрос не только оплаты, но и цены...
Ну вот я это и имел в виду что объеденить операции- сборка купе (корпус) ,сборка фасада. Отдельно м.п криволинейной детали, столько то процентов от стоимости дорогого материала за ответственность.
Я , например , стал практиковать несколько заказов уже таким образом - если в заказ идет дорогой материал - крашеные фасады, полноцвет на купе и тому подобное,из того что сам не изготавливаю а заказываю, добавляю 25-30 процентов от его стоимости в стоимость изделия и из этих 25-30%% 7-10%% отдаю сборщику кроме основных расценок
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2011, 23:22   #43
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,426 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1654
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Одно дело один рез в два метра и совсем другое нарезать боковин выдвижных ящиков.
Так если нарезать боковины ящиков, то и длинна резов увеличится. Соответственно и оплата туда-же. Так что оплата за метр реза, ИМХО вполне объективна.

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
столько то процентов от стоимости дорогого материала за ответственность.
Никогда этого не понимал. Как по мне так ответственность за выполняемую работу не должна зависеть от стоимости материала. Она должна всегда быть всегда на высоком уровне.
Другое дело, когда материал требует более аккуратного обращения, то время на работу с ним увеличивается. Нормо\час для этого материала изменяется. Тем самым оплата за обработку такого материала тоже будет изменяться. Что закономерно.
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.11.2011, 23:34   #44
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,027 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5258
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nayrogi Посмотреть сообщение
Так если нарезать боковины ящиков, то и длинна резов увеличится.
да, увеличится, но количество поворотов детали увеличится , телодвижений и время займет больше. Попробуйте по времени сколько займет сделать один рез вдоль плиты 2750 и сделать 20 резов по 135 мм.

Цитата:
Сообщение от nayrogi Посмотреть сообщение
Как по мне так ответственность за выполняемую работу не должна зависеть от стоимости материала. Она должна всегда быть всегда на высоком уровне.
Одно дело обрабатывать ЛДСП , совсем другое- крашеный фасад. Просто зеркало или стекло или с нанесенным рисунком , наклеенной плёнкой с фотопечатью. Возможно правильней будет не ответственность а бережность .
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
nayrogi (15.11.2011)
Старый 15.11.2011, 00:03   #45
FIDEL
VIP
 
Аватар для FIDEL
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Україна, Проскурів
Сообщений: 1,950
Сказал(а) спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1374
FIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nayrogi Посмотреть сообщение
Как по мне так ответственность за выполняемую работу не должна зависеть от стоимости материала. Она должна всегда быть всегда на высоком уровне.
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Одно дело обрабатывать ЛДСП , совсем другое- крашеный фасад. Просто зеркало или стекло или с нанесенным рисунком , наклеенной плёнкой с фотопечатью. Возможно правильней будет не ответственность а бережность .
Скажем так- так называемую "бережность" или "небережность" можно просто преобразовать в норму времени для обработки каждого материала, потому как для обработки более дорогого материала могут потребоваться дополнительные вспомогательные операции. а вот основная операция - она как была так и останется.
Просто кто-то может разбить все эти операции по отдельности, а кто-то сгруппирует в одну.
Таки образом мы оцениваем не ответственность , а трудоемкость

Последний раз редактировалось FIDEL; 15.11.2011 в 10:52.
FIDEL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.11.2011, 00:10   #46
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,426 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1654
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
сделать один рез вдоль плиты 2750 и сделать 20 резов по 135 мм.
Ну так метраж-то увеличится. Больше напиленных метров — больше заработанных денежков. Все "по чесноку" без обмана.
Миниатюры
2011-11-15_000647.jpg   2011-11-15_000731.jpg  
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2011, 00:17   #47
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,027 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5258
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FIDEL Посмотреть сообщение
Просто кто-то может разбить все эти операции по отдельности, а кто-то сгруппирует в одну.
Я не претендую на истину последней инстанции. Я говорю что мне проще добавить процент на оплату операций с более дорогим материалом чем высчитывать на сколько секунд надо больше времени для присадки , монтажа петель, ручки и т.д.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от nayrogi Посмотреть сообщение
Ну так метраж-то увеличится. Больше напиленных метров — больше заработанных денежков. Все "по чесноку" без обмана.
Так а где он увеличился то? только за счет продольных резов мелких деталей. Сумируйте длину этих продольных резов и соизмерьте время на эту операцию с временем на рез такой же длины но заготовок длиной в размер плиты - 2750.




Проанализируйте, что быстрей нарезать , длину пропила, количество деталей. Да, подобных карт расскроя почти не бывает но этот пример отражает моё мнение о том что оплата по количеству деталей более точна.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
FIDEL (15.11.2011)
Старый 15.11.2011, 00:43   #48
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,426 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1654
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Uncle,
Может мы говорим о разных вещах?
Вы хотите привязаться к кол-ву деталей на карте. На второй карте деталей больше, значит и заплатить распиловщику нужно больше.Так? Но насколько? И что, это должно действовать всегда?
А в таком случае? (рисунки ниже) На второй карте кол-во деталей больше. По вашей логике платить нужно больше. Но длинна резов в обоих случаях практически одинакова.
И совершенно справедливо, что и оплата за обе карты примерно одинакова, несмотря на то, что по первой карте всего 3 детали, а по второй аж 15.
И в этом примере вторую карту распиловщику даже проще напилить будет. ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Да, подобных карт расскроя почти не бывает но этот пример отражает моё мнение о том что оплата по количеству деталей более точна.
А в моем примере наоборот. И такие карты бывают очень часто...
В вашем примере по второй карте длинна резов больше, и платить распиловщику нужно больше, за большую длину. И пусть на первой карте деталей больше, но трудоемкость по второй карте выше.
(два года плотно пилил на форматнике, поверьте, знаю о чем говорю)
Миниатюры
2011-11-15_003607.jpg   2011-11-15_003638.jpg  
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FIDEL (15.11.2011), Uncle (15.11.2011), Viktor2579 (15.11.2011)
Старый 15.11.2011, 06:38   #49
Imen
Пользователь
 
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 146 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 189
Imen скоро придёт к известностиImen скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
И ещё хочу рассчитать зависимость оплаты за расскрой плиты не от метра реза а от количества деталей на карте. Одно дело один рез в два метра и совсем другое нарезать боковин выдвижных ящиков.
Так программа и показывает справедливую цену . т.е. кол-во метров реза (не просто кол-во резов). т.е. фактически идет прямая зависимость от времени работы. К тому же нашинковать мелких деталей тоже самое, что пилить длинные детали. и там и там есть свои моменты. А главное, зачем усложнять.. Хоть расчет и пооперационный, но до маразма доходить не надо. В среднем получается все равно тоже самое, что считать хоть каждую деталь по периметру, хоть с пазами. Вы когда вбиваете ценник исходя из нормочаса получите на свои операции просто немного другие цифры, но общая сумма за раскрой будет та же.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от nayrogi Посмотреть сообщение
поверьте
вот согласен с Вами полность по распилу. Длина реза однойдетали это тоже сложность. Хоть пил и один, но шинковать порой проще. поэтому если все усреднить, то достаточно использовать просто кол-во метров реза для расчета ЗП. Один заказ это все равно 3-12 листов (говорю по примеру кухни) и данный параметр вообще рамажется на таком кол-ве листов. У меня же в цене еще и пазы для верхних шкафов сразу учтены, так как катинг не показывает их отдельно. Короче все просто, а это главное. Не надо усЛОЖнять. Ибо сЛОЖное ЛОЖНО.(с)
Imen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nayrogi (15.11.2011), Uncle (15.11.2011), Viktor2579 (15.11.2011), ZilovV (15.11.2011)
Старый 15.11.2011, 07:16   #50
ZilovV
VIP
 
Аватар для ZilovV
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 983
Сказал(а) спасибо: 9,899
Поблагодарили 6,562 раз(а) в 1,086 сообщениях
Вес репутации: 1572
ZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Imen Посмотреть сообщение
А главное, зачем усложнять.. Хоть расчет и пооперационный, но до маразма доходить не надо.
Вот мы и пришли к тому моменту, что для каждого производства должна быть введена своя степень упрощения расчётов. Например расценка по раскрою включает у нас сам раскрой, разгрузку ДСП, транспортировку его от склада до станка, уборка станка, замену пильных дисков, т.к все эти операции выполняют одни и те же люди. Поэтому я не вижу необходимости тарифицировать эти операции отдельно друг от друга.
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
количество поворотов детали увеличится , телодвижений и время займет больше.
У Базиса на картах раскроя выдаётся не только длина реза, но и количество резов и количество поворота панелей. Введите при расчёте раскроя повышающие коэффициенты, зависящие от количество резов и количество поворота панелей. Хотя ИМХО это лишнее.
__________________
Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например — не читать их. (451 градус по Фаренгейту) Рэй Брэдбери.
ZilovV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Imen (15.11.2011), nayrogi (15.11.2011), Uncle (15.11.2011), Viktor2579 (15.11.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оплата работы специалистов столяров amid007 Производство мебели по индивидуальным проектам 6 04.12.2013 20:58
Охрана труда Alexsis Юридический отдел 14 11.08.2012 10:31
Модернизация ручного труда Vostorg Производство мебели по индивидуальным проектам 24 27.06.2012 10:34
Сдельная оплата труда - диваны, кресла. divanspb ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель. 42 17.01.2012 10:49
Персональный консультант. Охрана труда komp222 Юридический отдел 0 21.03.2009 23:50


Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика