Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал

Меню

Маркет


Персонал Мнения работников о руководстве и условиях пр-ва

Результаты опроса: где вы этому учились?
в ВУЗе 8 7.34%
в другом учебном заведении ( не высшее) 8 7.34%
курсы 5 4.59%
книги бумажные 9 8.26%
электронные пособия 19 17.43%
журналы по мебели 18 16.51%
советы коллег 50 45.87%
профессиональные сайты и форумы 44 40.37%
собственные косяки 67 61.47%
чужие косяки 47 43.12%
сам допёр 65 59.63%
другой вариант ответа 12 11.01%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 109. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2011, 18:47  
Где вы этому учились?
 
Аватар для Elenco
Elenco
Местный
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 476

Сказал(а) спасибо: 1,614
Поблагодарили 2,239 раз(а) в 467 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Elenco Elenco вне форума 06.08.2011, 18:47
Рейтинг: ()

Все мы разными путями пришли в мебельный бизнес. Многие стали отличными специалистами: сборщиками, конструкторами, технологами, дизайнерами, начальниками производства. А кто и как постигал азы мастерства?
Можно выбирать несколько вариантов ответа.
Просмотров: 20457
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2013, 18:28   #11
semeyskiy
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
semeyskiy на пути к лучшему
По умолчанию

Работал монтажником окон, плиточником. Друзья говорят скоко можно грязь месить, найди работу получше. У меня фантазия не работает..., три друга не сговариваясь, говорят: займись встроенными шкафами, ты мол мелочевщик (типа акуратно делаю мелкую работу), у тебя попрет. После одного неудачного тыка, заключаю договор с Командор-екатеринбург, они же меня в течении 2х часов обучают всем премудростям мебельного дела))), в конце обучающий говорит: вижу ты все понимаешь, все у тебя получится, давай дерзай(не до меня ему было), отправили с монтажниками посмотреть, те меня потерпели на одном монтаже. Вот уже лет 5 монтирую шкафы. Все делаю сам от замера до монтажа(распил заказываю), так и не нашел покладистых "мелочевщиков". Зато результат: работаю без рекламы и неодного недовольного клиента. С клиентами на улице встречаться не обламывает, всегда улыбаются как другу. Хотя развиться дальше охота, да может не столько охота, сколько понятно, что под старость своими руками тагше будет.
semeyskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blackforest-art (15.02.2014), Uncle (15.02.2013), власта (15.02.2013)
Старый 15.02.2013, 20:13   #12
zhvakin_v_v
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
zhvakin_v_v на пути к лучшему
По умолчанию

А я вообще просто помогал, грузить и выгружать мебель обратно, а потом как-то закрутилось, даже сам не понял, теперь тружусь=) Интересная профессия ,никогда не надаедает, каждый раз что - то новенькое!
zhvakin_v_v вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2013, 16:33   #13
Владимир21
Пользователь
 
Аватар для Владимир21
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 43 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 146
Владимир21 на пути к лучшему
По умолчанию

Очень полезным было наблюдение как это сделано у других. Много информации подчерпнул во время посещения выставок и общения с поставщиками оборудования.
Далее все это применяешь на собственном производстве и уточняешь у коллег или знакомых.
Все в соответствии с законами философии - от теории к практике, от практики к теории на более высоком уровне. И т.д.
Работаю руководителем. )
Владимир21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2013, 08:09   #14
Gefestia
Новичок
 
Аватар для Gefestia
 
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Gefestia пока не определено
По умолчанию

У меня, я бы сказала, удивительная история:
Со школы я хотела стать дизайнером, но в то время считала, что дизайнеры бывают только у одежды... в силу очень высокой цены в институте и отсутствия денег у семьи на дизайн я не поступила...
но по окончании геофизтческого института совершенно случайно (подруга не маогла, попросила, просто сходить за нее на собеседование типа тебя не возьмут тебе пофиг, а я зато никого не подведу, а меня раз и взяли) устроилась на работу в магазин кухни на заказ (самый дорогой в городе, кухня стоила в среднем как 1ком квартира), ну а дальше поехало )))
Gefestia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2013, 18:38   #15
Слоник
Пользователь
 
Аватар для Слоник
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: г.Кинель Самарская обл.
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 264 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 213
Слоник как роза среди колючекСлоник как роза среди колючекСлоник как роза среди колючек
По умолчанию

По моему кроме практики лучшей школы нет и не будет !!!
Слоник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2013, 18:51   #16
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,788
Поблагодарили 7,198 раз(а) в 1,790 сообщениях
Вес репутации: 1884
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
По моему кроме практики лучшей школы нет и не будет !!!
а если это подкреплено теорией , то цены нет такому опыту. Мне пришлось после нескольких лет взяться за учебники, так как почувствовал, что только копируя других далеко не уедешь.
Столько нового для себя открыл. Иначе бы шлёпал бы только шкафы-коробки
__________________
"Кому, что нравится!" - сказал кот Васька , вылизывая собственные яйца
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.02.2014, 22:35   #17
blackforest-art
Пользователь
 
Аватар для blackforest-art
 
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 129 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 185
blackforest-art скоро придёт к известностиblackforest-art скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
а если это подкреплено теорией , то цены нет такому опыту. Мне пришлось после нескольких лет взяться за учебники, так как почувствовал, что только копируя других далеко не уедешь.
Столько нового для себя открыл. Иначе бы шлёпал бы только шкафы-коробки
вот это золотые слова ИМХО только на своей практике далеко не ускачешь -в какой-то момент наступит коллапс мышления и ты превратишься в автономный агрегат по сборке однотипной продукции - надо пытаться удивить самого себя ,а остальные сами о---ют ( вобщем тоже сильно удивятся )
blackforest-art вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
smz (15.02.2014)
Старый 31.07.2014, 21:21   #18
MEBELKING
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
MEBELKING пока не определено
По умолчанию

Сказать, что именно уже научилась, а не просто начала - 100% опыт. Тут и свои косяки и чужие и главное каторжный многолетний труд. Не захочешь - научишься )))
MEBELKING вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2014, 11:47   #19
Дана
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 84 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 180
Дана скоро придёт к известности
По умолчанию

В процессе работы. Ходила с тетрадкой и ручкой за старшими товарищами, конспектировала пояснения. Набивала шишки на своих ошибках.
__________________
никто кроме нас
Дана вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2015, 22:11   #20
KOstus
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
KOstus пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
Мне в опросе пришлось выбрать "другой вариант", так как нет пункта "перенял профессию по наследству". Хотя это и не совсем верно - краснодеревщиком был прадед. Дед был инженером-конструктором. Отец, хоть и был по специальности сварщиком, но всю жизнь проектировал и строил то корпуса для водно-моторных гонок то яхты. В общем сколько себя помню, всегда была мастерская, и в ней всегда, что-то делалось - то шпангоуты для очередного корпуса, то мебель для очередной яхты, то шкаф для соседа... И когда случилось так, что мебелью занялся сам - это было как знакомая с детства игра, ремесло - которым занимался всегда.

Аналогичная ситуация! с самого детства с отцом чем только незанимались. и металлическими дверьми, и светильниками точеными, и ватой сладкой! В конечном итоге занялись мебелью.
и тоже, своими мозгами, довели технологию до уровня "почтисовершенство". По крайней мере в конакте, в группе заказчики хвалят)
KOstus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика