Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: руководителей мебельных предприятий, конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к мебельному бизнесу. Программы для конструирования мебели, дизайна, для комплексной автоматизации мебельного предприятия. Мебельная литература и обучающие пособия.

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Реклама

Реклама на портале PROMEBELclub
шкаф-купе со скидкой по акции
Реклама на портале PROMEBELclub

искусственный камень купить мебель в Екатеринбурге
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2008, 00:53  
Курьёзы от клиентов
Stefan21
Пользователь

Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Stefan21 Stefan21 вне форума 09.01.2008, 00:53
Рейтинг: (7 голосов - 3.00 средняя оценка)

Предлагаю поделиться историями из отношений ''заказчик-исполнитель''
...Был у меня один случай. Заказал клиент изготовить и установить 2 двери на тумбу с открытыми полками. Изготовили ( распилили из одного листа, приклеили кромку и т.д.) привезли, установили. Клиент долго смотрел то на одну, то на другую дверь, потом выдал безаппиляционно -'' Они разные ! Что Вы мне привезли ??? '' ... ,а мне и ответить нечего ))
Просмотров: 198337
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2016, 20:15   #431
Леонтий
Консультант

Поблагодарили 7,876 раз(а) в 2,268 сообщениях
Вес репутации: 2014
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима

-Гиви, я машина купил
-Какой цвет?
-Рассвет в горах видел?
-Да
-Такой же, только зеленый.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (20.11.2016), anb (19.11.2016), bbb i ko (19.11.2016), Константиныч (19.11.2016), Костя Луганск (19.11.2016)
Старый 19.11.2016, 12:16   #432
Костя Луганск
Клуб Мастеров

Поблагодарили 1,447 раз(а) в 299 сообщениях
Вес репутации: 338
Костя Луганск за этого человека можно гордитсяКостя Луганск за этого человека можно гордитсяКостя Луганск за этого человека можно гордитсяКостя Луганск за этого человека можно гордитсяКостя Луганск за этого человека можно гордитсяКостя Луганск за этого человека можно гордитсяКостя Луганск за этого человека можно гордитсяКостя Луганск за этого человека можно гордитсяКостя Луганск за этого человека можно гордитсяКостя Луганск за этого человека можно гордится

Цитата:
Сообщение от бабочка Посмотреть сообщение
Показал ей все образцы белого из того что были.
Было похожее с розовым. Из выбранных заказчицей в разных каталогах и разных производителей, сделал 12(!) выкрасов понравившихся оттенков на МДФ 200*200 мм. Некоторые из них, мой глаз различить не мог.

Закончилось предсказуемо - отдал фасады в "сыром" виде, отказавшись от гонорара за уже установленные корпуса.
Костя Луганск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.12.2016, 17:51   #433
AMIK
VIP

Поблагодарили 1,519 раз(а) в 418 сообщениях
Вес репутации: 411
AMIK обеспечил(а) себе прекрасное будущееAMIK обеспечил(а) себе прекрасное будущееAMIK обеспечил(а) себе прекрасное будущееAMIK обеспечил(а) себе прекрасное будущееAMIK обеспечил(а) себе прекрасное будущееAMIK обеспечил(а) себе прекрасное будущееAMIK обеспечил(а) себе прекрасное будущееAMIK обеспечил(а) себе прекрасное будущееAMIK обеспечил(а) себе прекрасное будущееAMIK обеспечил(а) себе прекрасное будущееAMIK обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Конец года-дурдом ,но иногда с весельем.
В магазине-наблюдаю со стороны. Диалог между продавцом(девушка) и покупателем(мужчина).
Ключевые слова :
поролон
пенополиуретан(поролон).
Покупатель ёрзая задним местом по дивану.
Шо там внутри - паралон?
В этой модели- внутри пенополиуретан.
Поднимается с вопросом-
Шо ? Шо за хрень?
Пенополиуретан используют в сидушках автомобилей класса элит.
Гупается опять задом на диван.
Офигеть.Беру.

Толковый сборщик- впервые едет на замер (встроенный шкаф-купе),частично с функцией дизайнера.Провожу инструктаж.Акцент делаю на расчёт стоимости. Обьясняю ,что внешний вид ,в данном случаи,-дают двери. Стоимость фотопечати на стекле обычном (с отливом зеленцы) и на диаманте -существенно разнится . Привожу примеры,с собой дал образцы.
Вернулся с замера. Довольный-впервые сам оформил заказ.Проверяю. По цене наценка на стекло диамант ,в заказнике в примечании записано- стекло с зелёным отливом. Задаю вопрос. Ответ.
У них болотного цвета обои,а фон фотопечати белый. Я им сказал -сложно будет подобрать с оттенком зелени,поэтому и дороже. Талантливый сборщик оказался. Так заказ и сдали, и люди- довольны оттенком обычного стекла.
Старый 03.01.2017, 01:15   #434
ivsolo
Новичок

Поблагодарили 16 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
ivsolo на пути к лучшему

Вспомнил.
1. Закали у нас шкаф-купе. Выехала на замер к клиенту. Шикарный особняк. Мебель вся деревянная.... Ремонт изумительный. Так вот... Зашли в спальню. Спальня размерами примерно 10 на 5 м. По центру длинной стены стоит кровать. Хозяева показывают на угол комнаты и говорят, что тут нужен угловой шкаф купе до потолка. Потолки там около пяти метров высотой. И что интересно, кровать и шкаф это все, что будет в спальне из мебели. В конечном итоге изготовили два шкафа купе и поставили один на другой. Шкафы угловые вроде 1500 на 1500 мм. Они и лестницу заранее прикупили для доступа к верхнему шкафу.До сих пор с содроганием вспоминаю эту спальню... Вы только представьте её вид.
2. Ставил спальню женщине. Оставалось собрать трюмо но уже не помню по какой причине лопнуло зеркало. Договорился довести и установить на следующий день. Привёз я его, захожу в квартиру а из кухни душераздирающий лай и вой собаки. На замере и установке оказывается собака на даче жила. Ток вот... Монтирую зеркало и вдруг мать хозяйки кричит , что собака выскочила с кухни. Я оборачиваюсь и мне реально поплохело... От кухни в спальню длинный коридор , метров 10-12 примерно. На меня летит бойцовая собака. Подлетает ко мне, не сбавляя скорости прыгает мне на грудь.... Отталкивается от меня, делает сальто в воздухе... Приземляется... И весело завиляв хвостом начинает лизать мне руки. Долго после курил на лестничной площадке))
3. Приехал на замер. Замерил нишу. Хозяйка пригласила сесть за стол набросать эскиз. Стол большой довольно и покрыт скатертью. Я сажусь и чувствую что ноги упираются во что то мягкое и это что то ещё и шевелится! Через секунду у меня между ног из под стола появляется собачья морда... Примерно как три моих) и как то серьезно на меня смотрит. Но собака оказалась адекватной и по приказу хозяйски спокойно ушла в другую комнату. Но была здоровенная! Хоть стол и большой но я удивился как она туда поместилась.
ivsolo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Опции темы
Опции просмотра