Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2007, 11:08  
БАЗИС-Мебельщик 7.0
Shadow
VIP
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 60

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Shadow Shadow вне форума 11.11.2007, 11:08
Рейтинг: ()

Такой вопрос. Экспортирую раскрой в формат DBF. Почему-то нет полей с указанием кромки. Возможно-ли каким-то образом получить деталировку в данном формате, но что-бы кромка была обозначена.
Просмотров: 1166746
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2009, 23:50   #1001
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SuAnSe Посмотреть сообщение
модуль... проэкт... файл...
Именно так. Вопрос о терминах - самый первый, который надо решить, чтобы говорить по существу.
Цитата:
Если имя файла меняется до первого сохранения, то должно меняться и после сохранения.
Отнюдь.

Файл (= именованная область диска) и изделие - это абсолютно разные и никак не связанные вещи. Соответственно, имя файла и наименование изделия - тем более, в общем случае, не имеют ничего между собой общего. Могут иметь. По целенаправленному и осмысленному желанию пользователя. Но в общем случае - нет.

Так вот, имя файла НЕ меняется до сохранения по той простой причине, что до сохранения - никакого файла еще не существует. Изделие - есть, а файла - нет. И имени файла нет. А нельзя изменить то, чего нет.

После того, как изделию присваивается имя, этот набор символов предлагается(!!!) пользователю, и в качестве имени файла. Так же как в Ворде при первом сохранении предлагаются первые слова текста. И не более того. Дело пользователя принять или отказаться.

Но после сохранения (под любым именем) файла, он становится обычным файлом, а вот его содержание, в т.ч. и наименование изделия - уже может быть любым. Так же, как и в том же Ворде после этого можно сменить заголовок, но имя файла мы этим не изменим.

Вот и все.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 00:31   #1002
SuAnSe
Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
SuAnSe пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Файл (= именованная область диска)
Мягко стелите....

Откройте любую свою (тумбочку, витрину, шкаф) "Ведь термин это главное"
Поменяйте имя в параметрах. Было скажем "шифонер" стало "шкап". Сохраните как хотите (сохранить как, нажать дискетку, сохранить) по умолчанию. Сохранится как "шифонер". Дорисуйте "ножки" "ручки" "огуречик"..... Снова сохраните по умолчанию (не меняя имени) Сохранится как "шифонер". Нажмите "создание чертежей".......
О! ЧУ! В шапке изменилось имя на "шкап". Нажмём "сохранить"... О! Сохраняется новое изделие "шкап".

Простите мой тон, но по моему это ошибка программы, Имя должно меняться сразу иначе например получается: рис1
Рисуем "комод" а чертежи идут от "дяди Васи"
Миниатюры
2009-11-19_231822.jpg  
SuAnSe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 01:04   #1003
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SuAnSe Посмотреть сообщение
Откройте любую свою (тумбочку, витрину, шкаф) "Ведь термин это главное"
Поменяйте имя в параметрах. Было скажем "шифонер" стало "шкап". Сохраните как хотите (сохранить как, нажать дискетку, сохранить) по умолчанию. Сохранится как "шифонер". Дорисуйте "ножки" "ручки" "огуречик"..... Снова сохраните по умолчанию (не меняя имени) Сохранится как "шифонер". Нажмите "создание чертежей".......
О! ЧУ! В шапке изменилось имя на "шкап". Нажмём "сохранить"... О! Сохраняется новое изделие "шкап".
Сейчас проверить не могу, сервер на выходные чиним. Но как только - так сразу. А на память не помню - листами редко пользуюсь. В основном, библиотеками.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 05:21   #1004
alexvit
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Республика Беларусь г.Витебск
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,664
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 634
alexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

SuAnSe. Что-то ты перемудрил, открыл сохраненный файл с расширением ldv. и решил его переименовать командой, предназначенной для создания названия и габаритов нового
изделия - ничего не получиться.Segotin и MAK S абсолютно правильно сказали, немного
подредактировал и сохранил свой шкап, как шкап-1 ( к примеру) и будет у тебя и старый
шкап,и новый шкап и сохранятся они будут,туда куда надо. И будешь рисовать комод и делать
чертежи ( хоть листами ,хоть библиотекой) будут от комода (глюка никого нет) , а дядя Вася будет отдыхать.
alexvit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 08:06   #1005
SuAnSe
Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
SuAnSe пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvit Посмотреть сообщение
SuAnSe. Что-то ты перемудрил, открыл сохраненный файл с расширением ldv. и решил его переименовать командой, предназначенной для создания названия и габаритов нового
изделия - ничего не получиться.Segotin и MAK S абсолютно правильно сказали, немного
подредактировал и сохранил свой шкап, как шкап-1
ВО! не надо сохранять, а просто создайте чертежи (хоть в листах, хоть в библиотеке).
И название чудесным образом поменяется! (ещё нигде не сохранённое) !!!
Вопрос в студию?
Кто ему мешает меняться до создания чертежей? Что бы нажатие на дискетку включало функцию "сохранить как" по умолчанию?

ps: Такое ощущение что никто не понимает какие вопрос я задаю.
Начинают учить то сохранять, то выделять.....
Кстати на вопрос выделения окном, и окном со стрелочкой - разницу никто не назвал ,а крику было......нажимай правой, выделяй левой... А слово "разница" никто не увидел.....
SuAnSe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 08:58   #1006
MAK_S
VIP
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 52 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 212
MAK_S скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SuAnSe Посмотреть сообщение
Такая штука:
Открываю старый чертёж (вытянуть и сделать что-то новое)
Открываю "изделия", "параметры", меняю "наименование", меняю чуть-чуть габариты, "и брюки превращаются..... в элегантные шорты"!
Нажимаю дискетку (сохранить) и ВСЁ!
Старый чертёж канул в лету! Теперь тока "шорты!
Цитата:
Сообщение от SuAnSe Посмотреть сообщение
ps: Такое ощущение что никто не понимает какие вопрос я задаю.
Начинают учить то сохранять, то выделять.....

каков вопрос - таков ответ
__________________
все, что не убивает, делает нас сильней
MAK_S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 09:27   #1007
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,102
Сказал(а) спасибо: 11,986
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4503
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAK_S Посмотреть сообщение
каков вопрос - таков ответ
SuAnSe, вот тут я с Максом согласен полностью.
Правильно заданный вопрос, уже половина ответа.
А вот этот вопрос я без видеофайла поясняющего что то не вкурю. Ответил, как мог, до чего додумкал, даже не уверен, что до всего правильно. А судя по твоим высказываниям и вовсе неправильно.
Слово- сохранить вижу.... А дальше.... Вот и рассказал, как сохранять.

Не нужно обижаться. Говори четче. Мы все не идеальны, я тоже часто изьясняюсь, что без полтора литра спирта не разберешь.
Но если я вижу, что меня не понимают, стараюсь уточнения внести. Желательно со скринами, или видео.

Зы: Мы русские и на каждом предприятии и регионе у нас свои технические термины. А не общие технические.
Покажи мне вон ту пиз...ину, может у меня на предприятии называться- покажи мне эту ху...ину
И как результат: Я тебя не понимаю, так как уже привык к другому... А если ты мне скажешь- покажи мне штуцер (правильно), то я вообще валерьянку пойду пить от огорчения, так как уже давно забыл, что это такое. А вот покажешь, хотя бы на пальцах, или рисунке, я сразу вспомню, что это та ху...на, а совсем не штуцер и обязательно покажу! )).
Ну ты меня понял

Ты же к информации при обьяснении, еще и доп. информацию присовокупил, так что телепатом надо быть...
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 09:37   #1008
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,424 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1653
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Господа, чтобы не возникало неприятных моментов, о которых Вы толкуете, ХРАНИТЕ ЛИСТЫ В БИБЛИОТЕКАХ!
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 10:18   #1009
SuAnSe
Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
SuAnSe пока не определено
По умолчанию

Значит так!

запускаю базис, пишу имя "тумба", ставлю любую панель.
Если нажать дискету - предлагает сохранить как..."тумба" (не сохраняем)
Жму "изделия" - "параметры" меняю "тумба" на "стол"
Если нажать дискету - предлагает сохранить как..."стол" (сохраняем)

Значит наименование изделия это и есть имя файла. (по умолчанию)

Жму "изделия" - "параметры" меняю "стол" на "табурет"

Теперь внимание 2 варианта действий:
1.при нажатии дискеты имя "табурет" меняется на "стол", а должен предложить сохранить как.."табурет".
2 при создании чертежей (как просит nayrogi - в библиотеке) предлагает сохранить как..."табурет".

Первый вариант - баг. Вот и всё!
Кстати при нажатии "смета" тоже весело получается: рис1
Миниатюры
2009-11-19_231822.jpg  
SuAnSe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 10:22   #1010
Kudesnick
VIP
 
Аватар для Kudesnick
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киселёвск, Кузбасс
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,394 раз(а) в 548 сообщениях
Вес репутации: 1055
Kudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SuAnSe Посмотреть сообщение
Базис такая штука.... 2-3 года запоминаешь отжимать "R" после редактирования панели. Потом (в 7-м 2006) год на автомате тыкаешь в неё когда уже не надо....
А теперь(в 7-м 2008):
"-Чпок, И снова здравствуйте!" (из анекдота про вежливого лося)
Ух, как меня эта "функция" бесила, да и сейчас от неё не в восторге.
Как раз в 2006 начал работать с Базисом, и кнопка отжималась - просто волшебно! А потом перестала этим заниматься... Я был в гневе, позже в техподдержке сказали, что люди уже привыкли и я тут пролетаю "как фанера над Парижем".
Что ж, уже смирился, но каждый раз не лестным словом вспоминаю разработчиков, когда тыкаю в какое-нибудь место и панель начинает редактироваться

Цитата:
Сообщение от SuAnSe Посмотреть сообщение
ps: Такое ощущение что никто не понимает какие вопрос я задаю.
Как минимум я понимаю, о чём ты говоришь. И тем не менее Дмитрий прав, названия изделия и файла - две разные вещи. И то, что они могут совпадать при первом сохранении совсем не означает, что оно должно "синхронизироваться" постоянно. А меняется после чертежей потому, что это уже другой (совсем другой) файл, а имя (как ты сам понимаешь) задаётся в окне настройки чертежей.
На мой взгляд тут всё логично.

П.С. то же самое и со сметой. Почему они должны совпадать? Ты файл хоть в 16-ричной системе укажи, но именно название изделия будут видеть и сборщики и распиловщики и остальные звенья рабочей цепочки.
__________________
ВСЕМ БОБРА!
Kudesnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БАЗИС и СМИ Valerian Система БАЗИС 17 30.11.2016 19:39
Базис-мебельщик JavaScript ran Ищу работу 0 09.05.2014 10:08
Куплю БАЗИС-МЕБЕЛЬЩИК 8 в Спб biopoint Куплю | Сниму 2 08.11.2012 10:54


Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика