Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Раскрой

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2009, 23:39  
Проблема с форматником. Клинит.
xxx-zero
Новичок
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 3

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
xxx-zero xxx-zero вне форума 04.02.2009, 23:39
Рейтинг: ()

Всем доброго времени суток. Может кто-нибудь когда-нибудь сталкивался с такой бедой? Станок Boom 3200 (итальянец) клинит при пропиле полосы шире 200 мм. Пила заходит на 30-40 см, и каретка практически намертво останавливается. Причем это происходит как с установленным упором, так и без него. Пробовали регулироавть нож - не помогло. Клин пропадает если нож вообще снять, но тогда деталь дугой отпиливается. В общем сможет ли кто-нибудь помочь, либо навести на грамотную мысль?
Просмотров: 44174
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
keraelasseFut (11.08.2013)
Старый 30.10.2017, 12:26   #61
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Значит быстро не получилось. Придется идти путем проб.
Давай я буду называть предположительные места, а там на месте проверишь,
попал не попал.
Цитата:
Сообщение от HALLSTAFF Посмотреть сообщение
может как я понял сбились все настройки.
Все не нужно смотреть прям сейчас. Необходимо по порядку.
1. Перво наперво проверить винты, которые закрепляют каретку к станине.
2. Что там с люфтом на каретке? За хвост раскачивал?
3. Если откинуть расклинивающий нож и опустить пилы, то, нагруженная листом каретка с выставленным размером 600мм, имеет плавный ход по всем диапазоне перемещения?
4. Теперь если поднять пилы, но не использовать расклинивающий нож, то как отпилит первый рез в 600мм ?

Чтоб сдвинуться дальше, нужны ответы на эти вопросы. Я их уже задавал, но, сейчас еще рас просмотрел, ответов нет.

Да, кстати, еще один момент. У вас полоса справа висит в воздухе? А если придержать рукой от провисания? Какой будет результат?
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2017, 17:55   #62
HALLSTAFF
Новичок
 
Аватар для HALLSTAFF
 
Регистрация: 21.10.2017
Адрес: г. Терек Кабардино-Балкария
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
HALLSTAFF пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Значит быстро не получилось. Придется идти путем проб.
Давай я буду называть предположительные места, а там на месте проверишь,
попал не попал.

Все не нужно смотреть прям сейчас. Необходимо по порядку.
1. Перво наперво проверить винты, которые закрепляют каретку к станине.
2. Что там с люфтом на каретке? За хвост раскачивал?
3. Если откинуть расклинивающий нож и опустить пилы, то, нагруженная листом каретка с выставленным размером 600мм, имеет плавный ход по всем диапазоне перемещения?
4. Теперь если поднять пилы, но не использовать расклинивающий нож, то как отпилит первый рез в 600мм ?

Чтоб сдвинуться дальше, нужны ответы на эти вопросы. Я их уже задавал, но, сейчас еще рас просмотрел, ответов нет.

Да, кстати, еще один момент. У вас полоса справа висит в воздухе? А если придержать рукой от провисания? Какой будет результат?
Привет Андрей! винты которые держат каретку на станине- держат намертво а в чем суть? люфт не проверял но проверю завтра, так у меня насос прикреплен к ножу, но я проверю все эти нюансы и дам ответ,.
HALLSTAFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2018, 20:17   #63
petrovpqr
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 16 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
petrovpqr на пути к лучшему
По умолчанию

Ложу лист на станок, не ставлю параллельный пиле упор, отпиливаю полосу шириной 300-600мм, пропиленная часть выходит дугой на 1-3 мм, при этом пиленная оставшаяся часть листа без дуги.
Это даже видно не вооруженным глазом, как отпиливаемая полоса смыкается к основному куску лдсп в конце, я даже ставил человека, который толкает лист лдсп, а сам ловил отпиливаемую полосу и пытался оттолкнуть в обратную сторону, но силы не те.
Расклинивающего ножа нет, смысла не вижу ставить, т.к. видно, что на своём месте ламинат не начинает смыкаться.
Правильно понимаю, что это внутренние напряжения листов? Если так, есть способы ? Напр., я как будто бы заметил, что, если не пилить только что привезённые листы, а оставить на несколько дней в стоячем положении, листы не так сильно ведёт.
petrovpqr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2020, 12:56   #64
Роман Хазиахметов
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2020
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Роман Хазиахметов на пути к лучшему
По умолчанию

Нарушена геометрия направляющих каретки: направляющие "дугой", более вероятно нет параллельности движения каретки и плоскости пилы. Поэтому деталь упирается в нож, без ножа пила на выходе срезает материал, поэтому клин пропадает. Проверить можно так: ставить часовой индикатор на каретку, упирать в пилу и катать. Дуга так же проверятся, только индикатор крепится на пилу и упирается в каретку. Опора каретки регулируется относительно пилы (самого стола).
Роман Хазиахметов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Раскрой

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема dimozzz Обсуждение работы форума 37 30.03.2018 16:46
Ручной фрезер, проблема пыли. ursus Фрезерование 39 02.09.2016 01:14
Проблема BDE K3Aleksey K3-Мебель 15 03.06.2012 15:50
Проблема фотографии объекта. white65 Дизайн мебели и интерьера 24 05.05.2012 09:13
что за проблема при работе на форуме ? Andriy-55 Обсуждение работы форума 0 01.01.2011 20:31


Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика