Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума

Меню

Маркет


ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума
Мы прекрасно понимаем, как тяжело бывает соориентироваться новому участнику нашего форума во всем многообразии разделов и тем. И хотя на форуме уже можно найти ответы на большинство вопросов, касаемых мебельного бизнеса - новичку на форуме сделать это достаточно сложно. Поэтому для адаптации новичков на форуме и быстрого ответа на интересующие профессиональные вопросы и был создан этот раздел. Спрашивайте - и старожилы форума Вам ответят)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2013, 09:34   #1
Объясните, пожалуйста, насчет малого предпринимательства или нет?
pankrat
Новичок
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 29

Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
pankrat pankrat вне форума 10.04.2013, 09:34
Рейтинг: ()

Я открыл ИП с 05.01.2013. Изготавливаю корпусную мебель в одиночку. УСН доходы 6%. Хочу перейти на УСН 15%"доходы минус расходы", потому что говорят, то к расходам можно относить оплату за аренду и обязательные страховые выплаты. И можно платить не 15, а 10 %, если являешься субъеком малого предпринимательства!!! Согласно информации http://ipipip.ru/usn-stavki/ для Ростовской обл. налоговая ставка устанавливается в размере 10 процентов для налогоплательщиков, являющихся субъектами малого предпринимательства. Я ИП без работников, занимаюсь изготовлением мебели, доход небольшой. Т.е. , как я понимаю, являюсь субъектом малого предпринимательства и могу платить 10%? Нужно ли мне как-то подтверждать в налоговой статус субъекта малого предпринимательства?

Последний раз редактировалось pankrat; 10.04.2013 в 15:48..
Просмотров: 5860
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2013, 10:13   #2
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 9,638
Поблагодарили 12,557 раз(а) в 2,882 сообщениях
Вес репутации: 3036
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pankrat Посмотреть сообщение
Т.е. , как я понимаю, являюсь субъектом малого предпринимательства и могу платить 10%?
ваш годовой подтверждённый денежный оборот больше 12 миллионов рублей?.. и какой вид деятельности у вас заявлен по классификатору?
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2013, 15:51   #3
pankrat
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
pankrat пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
ваш годовой подтверждённый денежный оборот больше 12 миллионов рублей?.. и какой вид деятельности у вас заявлен по классификатору?
Какой там годовой доход Я только 3 месяца как зарегистрировал ИП. Т.е. нужно показать доход за год? Вид деятельности изготовление мебели
pankrat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2013, 16:19   #4
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 9,638
Поблагодарили 12,557 раз(а) в 2,882 сообщениях
Вес репутации: 3036
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pankrat Посмотреть сообщение
Какой там годовой доход Я только 3 месяца как зарегистрировал ИП.

Советую не заморачиваться и оставаться на 6%. В любом случае самую точную информацию стоит получить от
своего налогового агента .
по поводу разделения на статусы, почитайте тут http://bishelp.ru/zakon/detail.php?ID=76063 ,
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (10.04.2013)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Справочник работника малого предприятия Alexsis Юридический отдел 1 09.07.2010 18:03


Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика