Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > TopSolid

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2009, 10:04  
TopSolid
dedovich
Консультант
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 350

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 105 раз(а) в 57 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
dedovich dedovich вне форума 24.05.2009, 10:04
Рейтинг: ()

TopSolid 2009

Год выпуска: 2009
Платформа: Windows XP Vista (32&64 bit )
Совместимость с Vista: да
Язык интерфейса: английский
Описание: ОбычныйTopSolid 2009 был разработан, чтобы определенно снабдить решения для наших потребностей клиентов. Это новое разъединение 2009 предлагает новые особенности проекта и производящий в машиностроении, создании инструмента и лесной промышленности.
Выдающиеся Способности Проекта
TopSolid’Design - полностью интегрированное и ассоциативное программное обеспечение CАМ, позволяющее оператору составлять проект и проектировать продукты более эффективно. Обнаружьте главные усовершенствования 2009 версии, среди многих новых функций, которые должна предложить эта версия.
Превосходная CAD/CAM для производителей пресформы
Полностью интегрированный модуль CАМ, TopSolid’Mold разработан, чтобы встретить узкоспециализированные потребности производителей формы и специалистов по матрице & инструмента. TopSolid’Mold 2009 предлагает много новых функций, чтобы закончить цифровую цепь процесса для производителей формы.
Превосходная CAD/CAM для Слесарей-инструментальщик
В дополнение к слиянию всего того стандарта функций к TopSolid TopSolid’Progress позволяет успешное запирание части листового металла и проект ленты в половину времени, необходимого стандартным программным обеспечением CАМ. Обнаружьте главные усовершенствования 2009 версии, среди многих новых функций, которые должна предложить эта версия.
Интегрированный CAM в своих лучших проявлениях
Одна из самых больших сил TopSolid’Cam’s - своя емкость, чтобы управлять всеми процессами механической обработки таким образом создание этого одно из единственных CAM решений на рынке, который квалифицирован на машину все части, предлагая самые соответствующие процессы механической обработки. TopSolid’Cam 2009 предлагает много новых функций, чтобы позволить компаниям понизить времена механической обработки, качество продукта увеличения и понизить затраты инструмента.
Интегрированная CAD/CAM для Лесной промышленности
Благодаря его непрерывному развитию TopSolid’Wood стал проводником в проекте и производственном программном обеспечении для лесной промышленности. TopSolid’Wood 2009 и 2009 TopSolid’WoodCam предлагают не только увеличенную производительность в проекте и производстве но также и устраняют все препятствия коммуникации между исследованием и производственными отделами.

Дом. страница: http://www.topsolid.com/
Демо ролики: http://www.topsolid.com/products/2009/topsolid_wood.asp
http://www.topsolid.com/products/200...solid_wood.asp
http://www.youtube.com/profile?user=...ca&view=videos
http://www.cadnouveau.com/5.html

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Миниатюры
Clipboard-1.jpg  

Просмотров: 1569308
Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NingLong (08.02.2016), sp00n (04.12.2012), vbktyf (13.06.2013), vivalmarin (10.11.2013), Константин Л. (20.12.2013)
Старый 13.06.2013, 11:49   #1111
igoryn
Местный
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 69 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 214
igoryn скоро придёт к известности
По умолчанию

Ссылка на сервисе

вместо автоматического центрования нужно ввести плоскость и отступ от неё
igoryn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bogdan (14.06.2013), vbktyf (13.06.2013), volunka (13.06.2013), Джекидс (13.06.2013)
Старый 13.06.2013, 12:00   #1112
GlAleVlad
Пользователь
 
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 40 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 152
GlAleVlad на пути к лучшему
По умолчанию

Помойму, и я так делаю, лучше всего создать свой крепёж, расставить его на полку задать Predefined parameter что бы он автоматом распределялся на детали в зависимости от её размеров и определить такую деталь в My 3D. Кому нужно задать параметром расположение по торцу и так далее и проблем не будет. Как по мне то пользоватся встроенной библиотекой фурнитуры очень неудобно. Кроме того деталь вставляется уже с фурнитурой. Процес моделирования шкафа заключается во вставке готовых деталей.
Миниатюры
01.jpg  
GlAleVlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bogdan (14.06.2013), vbktyf (13.06.2013), volunka (13.06.2013), Джекидс (13.06.2013)
Старый 13.06.2013, 13:06   #1113
Джекидс
Модератор
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 843
Поблагодарили 2,491 раз(а) в 370 сообщениях
Вес репутации: 750
Джекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volunka Посмотреть сообщение
Почти наверняка, у вас неверно настроена автоматическая расстановка крепежа
А где ее можно поменять или на каком этапе вставки крепежа?
-----------------------------------------------------------------------
Цитата:
Сообщение от volunka Посмотреть сообщение
Попробуйте установить эту фурнитуру в ручном режиме
В ручном вроде поставился, а каже в "автоматик асембли" сделать то? это вообще с канфирматамии (и подобной фурнитурой) реально ли? и если нет то в чем разница например с минификсами?
Цитата:
Сообщение от volunka Посмотреть сообщение
в справке тоже можете посмотреть описание этого процесса, там будет понятно в чём у вас проблема).
вот все говорят что в ТС суперовая справка, лично меня берут сомнения
1. Нет на русском, ну ладно, нет так нет.
2. Миллион файлов файлов ПДФ, причем нет такого что взял файл к ТС2013 и учи, у них одно описание в какомнибудь ПДФ-2005, другое в 2006, 2007 и т.д. пока начинаешь чтото искать перерываешь кучу инфы, либо уже не помнишь что искал, либо забил лишним голову пока искал, и результата на выходе ноль. по этому я и не дружу с мануалами, вы уж простите меня
3. и на ютубе в основном все видео естественно на иностранных языках, да и тут хрен с ним, проблема в том что основной объем видео демонстрирует возможности, но не способ их приготовления...
Но и заметных альтернатив не вижу, т.к. уже очень привык к определенным фишкам в ТС
-----------------------------------------------------------------------
Цитата:
Сообщение от volunka Посмотреть сообщение
Настройки графики можно сбросить через мастер установки/удаления программ: выбрать ТС, нажать на кнопку Изменить, и выбрать в окне установщика Изменить настройки графики.
Спасибо!
помогло, все работает нормально.
-----------------------------------------------------------------------

К знатокам!


volunka и многие другие, вы постоянно пытаетесь помочь советом, ответом, направлением и т.д. за это вам всем отдельное огромное спасибо! но у меня к вам огромная просьба, пишите более подробные ответы, как для "дураков", для вас многие вещи кажутся в ТС элементарными, согласен с опытом это так и есть, а для нас начинающих, даже на первый взгляд простой и понятный ответ не всегда дает желаемого результата.
Вот вы будите говорить читай больше мануалов и т.д. согласен! но например в моем случае мне они (пока!) очень мало помогают, плохо усваивается инфа, и учить ТС тупо по мануалам это для меня тупик, для простого примера: когда только делал первые потуги в ТС я смотрел несколько раз ролики с детской кроваткой, не понимал ровным счетом ничего, тоже самое и с инструкциями, после того как начал тупо колупаться в ТС, инфа из того же ролика стала по немногу усваиваться, но тем не менее всегда в голове вагон вопросов. многое не описано в мануалах, тут только остается надеяться на приобретенный опыт или "помощь друга"
Кароче и так уже много букаф, в общем еще раз повторю свою огромную просьбу, пишите плиз более подробно ответы, тупиковых тем не очень много, но они есть, очень хочется из понять, со временем "требования" к ответам будут проще, и в целом тема по ТС будет куда более насыщенна инфой, и на вас ув. господа знатоки будет меньшая нагрузка т.к. и мы "салаги" сможем вам помогать.
Надеюсь на ваше понимание!
[свернуть]
Джекидс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 13:25   #1114
makcmebel
Местный
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 622
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 493 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 332
makcmebel - луч света в тёмном царствеmakcmebel - луч света в тёмном царствеmakcmebel - луч света в тёмном царствеmakcmebel - луч света в тёмном царствеmakcmebel - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GlAleVlad Посмотреть сообщение
Кроме того деталь вставляется уже с фурнитурой
Добавлю, что не только, но и блоки деталей, к примеру ряд полок или перегородок можно вставлять не по 1, а сразу нужное количество.

Цитата:
Сообщение от GlAleVlad Посмотреть сообщение
Как по мне то пользоваться встроенной библиотекой фурнитуры очень неудобно
Абсолютно не согласен, вся фурнитура сделана на высоком уровне, нужно лишь немного подстроить под себя и исправить пару косячком, это будет быстрей и качественней, чем создавать всё с нуля, сомневаюсь, что вы сможете тандембокс создать лучше, чем базовый. и вставлять крепёж удобней на много спец инструментами, а ни как не
Цитата:
Сообщение от GlAleVlad Посмотреть сообщение
Predefined parameter
makcmebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 14:00   #1115
igoryn
Местный
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 69 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 214
igoryn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makcmebel Посмотреть сообщение
Добавлю, что не только, но и блоки деталей, к примеру ряд полок или перегородок можно вставлять не по 1, а сразу нужное количество.
Макс, ты больше всего продвинулся в этом вопросе на форуме, у меня большая просьба, пожалуйста сними видео как ты содавал свои стандартные элементы, типа полок и особенно интересно как ты создал ящики с выбором направляющих, я сейчас пытаюсь создать свою базу, но довольно сложно мне после базиса влезать в дебри топсолида, да к тому же я не конструктор) Хочется понять весь алгоритм создания своих стандартных элементов с автоматической присадкой!
igoryn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bogdan (14.06.2013), volunka (13.06.2013), Джекидс (14.06.2013)
Старый 13.06.2013, 14:30   #1116
volunka
Местный
 
Аватар для volunka
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 1,084
Поблагодарили 2,183 раз(а) в 436 сообщениях
Вес репутации: 677
volunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джекидс Посмотреть сообщение
volunka и многие другие, вы постоянно пытаетесь помочь советом, ответом, направлением и т.д. за это вам всем отдельное огромное спасибо! но у меня к вам огромная просьба, пишите более подробные ответы, как для "дураков", для вас многие вещи кажутся в ТС элементарными, согласен с опытом это так и есть, а для нас начинающих, даже на первый взгляд простой и понятный ответ не всегда дает желаемого результата.
Ну, что касается меня, тут ситуация немного другая.)
Я осваиваю ТС сейчас в факультативном, как хобби, порядке. И занимаюсь так раз по этим методичками и по Хелпу, потому и ссылки даю на эти источники. Т.к. лучше чем написано сам не расскажу.)))

Что касается конфирмата, то до автоматической присадки я не дошёл. Могу показать как работает "ручная":

Скрытый текст


Последний раз редактировалось volunka; 13.06.2013 в 21:30.
volunka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bogdan (14.06.2013), Джекидс (14.06.2013)
Старый 13.06.2013, 18:32   #1117
GlAleVlad
Пользователь
 
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 40 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 152
GlAleVlad на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makcmebel Посмотреть сообщение
сомневаюсь, что вы сможете тандембокс создать лучше, чем базовый.
Абсолютно не согласен. Если имелось в виде не внешний вид(да и это тоже не проблема), и идентичность формы, что мне абсолютно не важно, то основным моментом есть присадка под направляющие. Вот например тот же тандем или ШПШ или вобще деревянная направляющая - если не ошибаюсь там дают только два отверствия , какие именно не помню, а мне нужно дать четыре, что я и делаю, в параметрах вставки ящика назначил нужную глубину и в зависимости от этого раставятся шурупы согласно каталогу тогоже блюма или хэфеля. Кроме того есть не стандарты и вобще подходы и очень часто нужно именно своё. Да можно ломать мозг переделывая предустановленое, я по первах так иделал, но теперь на 100% уверен что лучше пару недель посидеть и научится грамотно зделать крепёж, положительный выход в конечном итоге больше. Потому как я в данный момент пользуюсь на производстве итальянской фурнитурой. Такой предустановленой нет, следовательно нужно быстро создать, а что бы создать нужно руку набить, тоже процес немного трудоёмкий.
Хотя конечно если постоянно пользуешся конформатом и минификсом то предустановленого более чем достаточно.
GlAleVlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bogdan (14.06.2013), topic (13.06.2013), vbktyf (14.06.2013), volunka (13.06.2013), Джекидс (14.06.2013)
Старый 14.06.2013, 03:33   #1118
Джекидс
Модератор
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 843
Поблагодарили 2,491 раз(а) в 370 сообщениях
Вес репутации: 750
Джекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GlAleVlad Посмотреть сообщение
Хотя конечно если постоянно пользуешся конформатом и минификсом то предустановленого более чем достаточно.
Э нее! именно по этому мы туда и лазим в те самые крепежи, иначе и ставилибы конфирматы и минификсы, а то у меня полно моделей Italiana Ferramenta что ща начинаю применять на практике, а вот програмно пока никак, именно по этому и прошу вас господа "гуру" сделать толковое видео по созданию крепежа с последующей установкой, если получится можно и со звуком, тогда вообще супер будет!

Цитата:
Сообщение от igoryn Посмотреть сообщение
но довольно сложно мне после базиса влезать в дебри топсолида
Опа! ура! нашелся пользователь БМ который ушел от БМ храбрый поступок, волевое решение
Цитата:
Сообщение от igoryn Посмотреть сообщение
да к тому же я не конструктор)
А можно поинтересоваться кому же еще кроме конструкторов может понадобиться такой очень не простой ТС? или после БМ попробовав ТС вы осознали что не конструкто? Только без обид это добрый вопрос- шутка, я сам после WOODY (8 лет), сейчас в шоке, чколько можнобыло нагнать в ТС за эти годы...
Цитата:
Сообщение от igoryn Посмотреть сообщение
н Хочется понять весь алгоритм создания своих стандартных элементов с автоматической присадкой!
Поддерживаю! думаю не только мы с вами хотим, так что "гуру", за вами дело

И немного неочем


вчера пытался запихнуть в ТС 3Д модель зеркала (формат *STL), ну немного призадумался ТС, с кем не бывает, но вот такого у меня еще небыоло!
см.скрин...

[свернуть]
Джекидс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
volunka (14.06.2013)
Старый 14.06.2013, 09:25   #1119
volunka
Местный
 
Аватар для volunka
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 1,084
Поблагодарили 2,183 раз(а) в 436 сообщениях
Вес репутации: 677
volunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспорима
По умолчанию

Видео из серии "Решение прикладных задач: Дешевле, быстрее".
Задача:
Приходит модель SolidWorks мебели. Нужно сделать программы по раскрою и присадке деталей на ЧПУ.
Подзадача:
Конструктора в SW когда делают присадку под ящики (а делают они её вручную), часто ошибаются. Есть предложение делать присадку под ящики по-новой, уже на производстве используя TS (считается, что сами ящики построены верно). Т.е. необходимо привязаться к существующим ящикам и сделать соответствующую присадку на боковых стенках корпуса.
Вариант второй итерации по решению этой подзадачи:

Скрытый текст


В следующей итерации, есть желание сделать каталог направляющих, чтобы можно было из одного прототипа делать присадку под все длины направляющих. Можно ещё подумать над тем, чтобы добавить в фурнитуру изображение самих направляющих.
Вложения
Тип файла: zip ТС.zip (81.3 Кб, 29 просмотров)
volunka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
igoryn (14.06.2013), vbktyf (14.06.2013), Джекидс (14.06.2013)
Старый 14.06.2013, 09:28   #1120
igoryn
Местный
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 69 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 214
igoryn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джекидс Посмотреть сообщение
А можно поинтересоваться кому же еще кроме конструкторов может понадобиться такой очень не простой ТС? или после БМ попробовав ТС вы осознали что не конструкто? Только без обид это добрый вопрос- шутка, я сам после WOODY (8 лет), сейчас в шоке, чколько можнобыло нагнать в ТС за эти годы...
Чпушник я, но у нас на столько слабые конструктора, девушки, что приходится за ними дорабатывать всю присадку, это легче сделать чем им что-то объяснить, по этому и полез в топсолид т.к. там есть прямая генерация програм, плюс иногда делаю халтуры на сторону, для этого раньше использовал базис, сейчас вот 2 заказа черчу в топсолиде, надеюсь полностью на него перейти)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от volunka Посмотреть сообщение
Видео из серии "Решение прикладных задач: Дешевле, быстрее".
Костя, ты мировой чувак!!!! Большое тебе спасибо!
igoryn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bogdan (14.06.2013), Джекидс (14.06.2013)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > TopSolid

Метки
help basic

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика