Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Организация производства по обработке искусственного камня

Меню

Маркет


Организация производства по обработке искусственного камня Цеха, мастерские, офисы, вопросы кадров, финансов, развития

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2011, 20:10  
Финансы
Woldemar
Местный
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 366

Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 371 раз(а) в 127 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Woldemar Woldemar вне форума 25.11.2011, 20:10
Рейтинг: ()

Планирую самостоятельно заняться производством изделий из искусственного камня, и пытался прикинуть в уме какой же доход заложить в цену квадратного метра изделия, определиться с этим параметром не смог, возможно Вы уважаемые форумчане поделитесь своими мнениями, а возможно и расчетами.

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!


Последний раз редактировалось AlexBolton; 17.12.2014 в 02:01..
Просмотров: 204755
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2012, 20:24   #81
sng2006
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: ХМАО
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 26 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 173
sng2006 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shraik Посмотреть сообщение
какие красивые у Вас цены,у нас такой заказ на 2600 евро ещё и скинуть захотят,LG у нас самый дешёвый.

Добавлено через 2 минуты

хочу работать за такие деньги,у нас в два раза дешевле
А почём LG у вас например S-ка
sng2006 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2012, 23:29   #82
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,136
Сказал(а) спасибо: 16,291
Поблагодарили 28,031 раз(а) в 7,397 сообщениях
Вес репутации: 6727
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shraik Посмотреть сообщение
у нас такой заказ на 2600 евро ещё и скинуть захотят,LG у нас самый дешёвый.
Не понятно. Если у меня LG, серия Sand, за квадратный метр изделия стоит 600 евро, у Вас получается 300 евро, и что Вы зарабатываете?
Если , по выше указанному заказу, две недели работы, стоимость материалов примерно 2000 евро, остается 600, из которых ещё нужно отнять аренду, транспорт, эл.энергию., налоги, амортизацию производственной базы, рекламу, возможно откат посреднику.
У меня выходит глубоко в ноль при Ваших ценах.
При моих ценах, доход с этого изделия составит 2000-2300, что является нормальным за полмесяца работы у этого вида деятельности.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2012, 23:32   #83
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,136
Сказал(а) спасибо: 16,291
Поблагодарили 28,031 раз(а) в 7,397 сообщениях
Вес репутации: 6727
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shraik Посмотреть сообщение
хочу работать за такие деньги
Переезжайте в Иркутск.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2012, 05:40   #84
shraik
Местный
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Алма-ата
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 171 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 191
shraik - весьма и весьма положительная личностьshraik - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
у Вас получается 300 евро
даже не 300 евро,а триста долларов если точнее.У меня ещё маленькая производительность.Есть и за 220 долларов метр погонный делают.Ещё и фестул надо заказывать и шлифматериал из Германии по почтовым расценкам.Средняя цена на LG 325 евро.Демпингуют по страшному.Поэтому и приходиться всё очень быстро делать,иначе смысла растягивать на неделю нет.Два дня на заказ.У конкурентов три из-за того что замерщик и рабочии у них отдельно.
shraik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2012, 20:03   #85
VshurikS
VIP
 
Аватар для VshurikS
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 325
Сказал(а) спасибо: 1,105
Поблагодарили 412 раз(а) в 139 сообщениях
Вес репутации: 303
VshurikS - очень-очень хороший человекVshurikS - очень-очень хороший человекVshurikS - очень-очень хороший человекVshurikS - очень-очень хороший человекVshurikS - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shraik Посмотреть сообщение
даже не 300 евро,а триста долларов если точнее.У меня ещё маленькая производительность.Есть и за 220 долларов метр погонный делают.Ещё и фестул надо заказывать и шлифматериал из Германии по почтовым расценкам.Средняя цена на LG 325 евро.Демпингуют по страшному.
вот из-за такого демпинга мы и теряем деньги. Человеку называешь сумму, а он ещё и кобенится. На то и существует общая политика ценообразования, при которой выигрывает производитель с лучшим качеством!!!
При нынешней политике вы дорогостоящую работу приравниваете к работе чернорабочего, сгоняя на нет весь профессионализм.
VshurikS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.09.2012, 00:41   #86
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,136
Сказал(а) спасибо: 16,291
Поблагодарили 28,031 раз(а) в 7,397 сообщениях
Вес репутации: 6727
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VshurikS Посмотреть сообщение
При нынешней политике вы дорогостоящую работу приравниваете к работе чернорабочего, сгоняя на нет весь профессионализм.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Могут сказать, что я воюю с ветряными мельницами, но чтобы не дать себе умереть, у себя в городе занялся просветительской работой среди потенциальных клиентов. Сейчас готовятся брошюрки, которые будут распространятся повсеместно. Используя свой "писательский талант", буду продолжать отстаивать понятие о о своей профессии, имеющей статус - высококвалифицированная. Не смотря ни на какой демпинг, никогда не снижу цены. Вместо этого буду при каждом удобном случае "уничтожать" всех демпингаторов и демпингастов. Пусть это будет не этично. Хотя сам демпинг - вещь не этичная, и может использовать, как метод вхождения на рынок - кратковременно, потому что это самоуничтожение и неуважение и уничтожение других.
http://designinfomarket.ru/node/940 - профи не судите строго, это первый опыт.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.09.2012, 10:10   #87
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

VshurikS,
Виталий Кацурба,
Готов подписаться под каждым словом.Но......
Поясню на своём примере.
Моё знакомство с искусственным камнем началось с Rausolid,Geta Core- отличные материалы,прекрасное качество,высокая цена на изделие,материал тогда ещё наиэксклюзивнейший,цена соответствующая.Всё правильно.
Потом в силу некоторых жизненных обстоятельств переклюцился опять на изготовление мебели,камень от случая к случаю,долгое время вообще не работал с ним.
И вот за это время понавезли всякого разного....... и откровенного дерьма и вполне приличного."Каменщиков" расплодилась как тараканов в общаге,никакой дихлофос не выведет,и поскольку руки из ж... естественно привлекать клиента могут только снижая цену до безобразия.Цена просто безобразно дешёвая.
И вот вернулся я к работе с этим материалом..........
И что я должен делать???? Как мне зайти на рынок? Как привлечь клиента?
Поставить реальную цену-не могу,она в полтора раза выше чем по городу,использовать качественные материалы,100% акрилы-опять не могу,дорогие они(да и всё под заказ,что есть на складах это не ассортимент).
Кто у нас будет заказывать? Одна столешница в полгода?
Вот и приходится откинув откровенный мусор из ассортимента камней на нашем рынке,стараясь выдавать максимально возможное для себя качество работать по цене такой же (или незначительно превышающей)как у основных конкурентов.
Вот такие пироги.Пока результаты обнадёживают.
Если до весны продержимся в таком духе можно делать какие то выводы.
Но прибыли то сейчас практически нет,мизер!!! На покушать с трудом.Всё сжирает отработка технологии под свои возможности,приобретение необходимого инструмента и прочее.
Ну да ничего мы победим.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.10.2012, 11:44   #88
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Сколько в пересчёте на квадратные метры может выдать один работник готовых изделий в месяц?
Ну что соратники...... подбил сентябрь.Можно сказать что цех выведен на проектную мощность: 15,8м.кв. столешниц(разных,сложных и не очень с залицовочными и без,с плинтусом с плавным переходом и просто прямым).
Правда есть и есть куда стремится,работы непочатый край,улучшить,углУбить,убЫстрить.
Бум работать,стимул есть,есть и клиент-а это главное.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex 77 (14.10.2012), Uncle (13.10.2012), ZilovV (13.10.2012), Виталий Кацурба (13.10.2012)
Старый 13.10.2012, 16:10   #89
walery
Пользователь
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 195 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 215
walery - весьма и весьма положительная личностьwalery - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Основы ценообразования в России: ставишь цену, если берут - добавляешь, не берут - снижаешь.
walery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mebelshig (13.12.2012), Вадька (28.06.2014)
Старый 13.10.2012, 18:47   #90
nskdeniz
Местный
 
Аватар для nskdeniz
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: новосиб
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 320 раз(а) в 95 сообщениях
Вес репутации: 253
nskdeniz как роза среди колючекnskdeniz как роза среди колючекnskdeniz как роза среди колючекnskdeniz как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
[B]
Вот и приходится откинув откровенный мусор из ассортимента камней на нашем рынке,стараясь выдавать максимально возможное для себя качество работать по цене такой же (или незначительно превышающей)как у основных конкурентов.
материал использую практически любой(hanex, staron, tristone, corian), какой выберет заказчик, объенсняю подробно все плюсы и минусы использования в изделии каждого конкретного камня, отталкиваясь от дизайна. ценник оглашаю неоглядываясь на конкурентов, просто учитываю все материалы, расходники, сопутствующие расходы, транспорт, работу считаю чтоб вышло не меньше 400р.ч. +10 % от общей суммы. Многи берут время на раздумье и пропадают, и это нормально если учесть что у меня нет офиса и даже ип. Но тех кто остается и вносят предоплату хватает.
nskdeniz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Организация производства по обработке искусственного камня


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика