Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Организация производства по обработке искусственного камня

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Организация производства по обработке искусственного камня Цеха, мастерские, офисы, вопросы кадров, финансов, развития

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2011, 20:10  
Финансы
Woldemar
Местный
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 366

Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 371 раз(а) в 127 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Woldemar Woldemar вне форума 25.11.2011, 20:10
Рейтинг: ()

Планирую самостоятельно заняться производством изделий из искусственного камня, и пытался прикинуть в уме какой же доход заложить в цену квадратного метра изделия, определиться с этим параметром не смог, возможно Вы уважаемые форумчане поделитесь своими мнениями, а возможно и расчетами.

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!


Последний раз редактировалось AlexBolton; 17.12.2014 в 02:01..
Просмотров: 202830
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2012, 15:38   #71
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shraik Посмотреть сообщение
у меня получается один день изготовление один день установка,с установки часа в 4 можно приехать еще один заказ попилить и заклеить.В погоных метрах до сорока метров в месяц не напрягаясь.
Да вы просто человек-метеор..... Дааааа......., не я так точно не смогу
А метров погонных(это при какой ширине,средней,изделия?) или всё таки квадратных.
И если вас не затруднит,хотелось бы глянуть на фото столешницы,чтобы стыки,швы крупно,желательно поверхность на отблеск.Фото лучше в соответствующей теме или в личку.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2012, 17:37   #72
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,082
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,962 раз(а) в 7,361 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Если без фанатизма и в носу не ковырять, трехметровая столешка с двумя вырезами в день - 1.8-2.0 кв. В месяц 40-50 получается. Но это в теории. Реально меньше.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (09.09.2012), Дэныч (09.09.2012)
Старый 09.09.2012, 22:19   #73
Дэныч
Местный
 
Аватар для Дэныч
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 892 раз(а) в 142 сообщениях
Вес репутации: 358
Дэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Для погрузки/разгрузки,перемещения по цеху и т.п. привлекается подсобник,
Наверное правильнее сказать пособник и тогда полная схема работы такая: один камень точает, второй пособник и третий на шухере

А скорость изготовления в штуках или погонных метрах слишком субьективная вещь, трехметровку в двумя дырками за день - не проблема,но у меня такие заказы большая редкость. Почти всегда мойка, интегрированый плинтус, и прочие хитрости, как результат среднее время изготовления изделия - неделя. Сейчас как раз заканчиваю изделие по выше указанной схеме (я и помошкик-принесиподай..) из 5 листов (всего то 13 мкв), а вожусь третью неделю,
но - 2 овальные мойки, антиперелив, несколько уровней, куча переходов из горизонтальной плоскости в вертикальную с внутренними радиусами, биколор, подсветка, и глянец на почти черном цвете (LG- Jupiter). Сложнее только трансформер. В общем я за качество а не за количество.
Дэныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (09.09.2012), Jaroslav (05.08.2021), mebelshig (02.07.2013)
Старый 09.09.2012, 22:36   #74
shraik
Местный
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Алма-ата
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 171 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 191
shraik - весьма и весьма положительная личностьshraik - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

у меня весь инструмент настроен на какую нибудь одну операцию.Метр погонный 60 см.Фото завтра сделаю швов не видно.Недавно хитрость открыл хочешь идеальный шов зеркальную прирезку делать с нижней стороны столешницы,подкладывать МДФ.И у нас на рынке почти интегрированных плинтусов нет.всё без выкрутасов.Печка трёхфазная через 12 минут,можно вынимать полосу для радиуса.И есть ещё одна хитрость которая экономит до двух часов времени.Плюс почти весь инструмент фестул,очень сильно время экономит.Два пылесоса и пять шлифмашинок.Материал абразивный только фестул.Приезжаю на работу в половине десятого,уезжаю в шесть.Не курю и всех посылаю кто приходит поговорить,заказы в основном приносят дизайнёры.Будет много интегрированных бортов сделаю фрезерный из двух моторов и автоподатчик лежит для этого.Времени отнимать не будет это дело много.Для всяких выкрутасов есть ЧПУ
shraik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (10.09.2012), mebelshig (13.12.2012), putnic (10.09.2012), Вадька (28.06.2014)
Старый 09.09.2012, 23:54   #75
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэныч Посмотреть сообщение
как результат среднее время изготовления изделия - неделя.
Вот это ближе к реальности.Спасибо за ответ.


Цитата:
Сообщение от Дэныч Посмотреть сообщение
В общем я за качество а не за количество.
Так и я прежде всего за это.Но.... качество ради качества тоже вещь бесполезная,жрать то охота.
В общем спасибо всем.Из услышанного понял что планка которую я себе поставил вполне реальная и достижимая.Это 15-20 м.кв. в месяц и все будут счасливы и я и мой шеф.А уж качество обеспечим иначе даже квадратного метра никто не закажет,молодых и борзых и так хватает.

Цитата:
Сообщение от shraik Посмотреть сообщение
.И у нас на рынке почти интегрированных плинтусов нет.всё без выкрутасов
А у нас исключительно "с выкрутасами" причём считается это как само собой разумеющееся и еще платить не хотят....Так что разные условия у нас.
Цитата:
Сообщение от shraik Посмотреть сообщение
Два пылесоса и пять шлифмашинок
И зачем столько если работаете один??? Или вы и к ногам ухитряетесь "струмент" приладить?
Я же чётко спросил: один работник(!!!) и максимум подсобник на подай/принеси. А если означенную квадратуру выгоняет бригада из нескольких человек это уже совсем другая песня.
Инструмент,к стати,тоже так чуток имеется.....
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2012, 02:41   #76
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,082
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,962 раз(а) в 7,361 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Как то в кв. метрах, сложность работ не учитывается.
Надо придумать какой-то коэффициент, типа
У.Е. / (КВ.М. + время)
где
У.Е. - чистый доход от всех работ за месяц (за день, неделю) в ...
КВ.М. - затраченный материал в листах.
время - время изготовления в часах (сутках).
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2012, 09:22   #77
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Как то в кв. метрах, сложность работ не учитывается.
Виталий,поверь на слово у меня всё учитывается вплоть до чиха.Вот только надо базу операций для базис-сметы доделать ,всё не собирусь.
А "цена за квадрат" естественно не отражает всей полноты картины и получается что один заказчик тебе переплачивает за несделанную работу(что бывает весьма редко) или не учитываются работы которые отнимают кучу времени(что бывает весьма часто). Поэтому у нас при подсчёте есть базовая цена(за столешницу без "наворотов"+добавляется цена за плинтус,вырезы,криволинейные элементы и т.д. и т.п. Сколько я это втирал своему другу-начальнику!!!Наконец понял когда на конкретных примерах показал.
Здесь спросил про то сколько можно сделать исключительно из соображений "а не слишком ли я медленно работаю". Понял что в принципе нормально,надо чуток оптимизировать технологию,подчистить,подрихтовать.Короче процесс совершенства,а ему предела нет как известно
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mebelshig (02.07.2013), Вадька (28.06.2014), Виталий Кацурба (10.09.2012)
Старый 10.09.2012, 18:14   #78
Woldemar
Местный
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 371 раз(а) в 127 сообщениях
Вес репутации: 270
Woldemar - очень-очень хороший человекWoldemar - очень-очень хороший человекWoldemar - очень-очень хороший человекWoldemar - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Сам постоянно думаю как ускорить процесс..
Woldemar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2012, 18:39   #79
shraik
Местный
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Алма-ата
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 171 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 191
shraik - весьма и весьма положительная личностьshraik - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

работаю с напарником,вот обещанная склейка

на 760 мм у меня склейка,будет фотоаппарат получше фото сделаю,а не на телефон.Поверьте стыка нет,зеркалку очень быстро делаю у меня шаблоны для этого заготовлены.На один миллиметр меньше диаметра фрезы,фрезерую всегда два раза иногда больше чтобы добиться идеального стыка,нагрузка на фрезу минимальна снимает по 0,5 мм.Сегодня сделал два заказа 9,2 погонных метра общая длина и не прямые,две угловых столешницы.Завтра и послезавтра установка.
shraik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (11.09.2012), ukzheka (12.09.2012)
Старый 11.09.2012, 19:16   #80
shraik
Местный
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Алма-ата
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 171 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 191
shraik - весьма и весьма положительная личностьshraik - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

какие красивые у Вас цены,у нас такой заказ на 2600 евро ещё и скинуть захотят,LG у нас самый дешёвый.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
из LG Hi-Macs, серии Sand - 5 200 евро.
из Corian, группы 2 - 6 200 евр
хочу работать за такие деньги,у нас в два раза дешевле
shraik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Организация производства по обработке искусственного камня

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика