Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > InteAr Ltd

Меню

Маркет


InteAr Ltd Woody, Sawyer, Salon+3D
Научная фирма ИНТЕАР Лтд. предлагает Вашему вниманию программу, с помощью которой можно быстро и качественно проектировать корпусную мебель и раздвижные системы, получать рабочие чертежи, спецификации и другие документы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2008, 15:34  
Отчеты для Woody и Sawyer
 
Аватар для topic
topic
Консультант
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 294

Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 328 раз(а) в 130 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
topic topic вне форума 20.07.2008, 15:34
Рейтинг: ()

Все кто работает с Woody и Sawyer сталкивались с проблемой настройки под себя либо написания новых форм отчетов. Предлагаю делиться таковыми в этом разделе...
Просмотров: 163200
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2013, 14:43   #191
ribun
Модератор
 
Аватар для ribun
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Россия Крым Судак
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 439
Поблагодарили 276 раз(а) в 117 сообщениях
Вес репутации: 298
ribun как роза среди колючекribun как роза среди колючекribun как роза среди колючек
По умолчанию

eugeniy, помоему вам надо просто сделать просчет времени на подготовку раскроев с растолковыванием порядка и типа кромкования.Время которое уходит у распиловщиков на обозначение кромок,время на которое увеличивается простой поклейщиков при подобном типе работы.....И перевести все это в денежный эквивалент.И дайте шефу сравнительный анализ по отношению с этикеткой.Так чтоб у него был выбор...а если реально смотреть ,то у него не будет выбора.Мы долго работали обозначая кромки на картах кроя.Распиловщики очень быстро переносят данные на детали из таблицы.Хотя иногда так и делаем (зачастую для распила и поклейки сторонним мебельщикам).А себе мы используем этикетку.затраты в 10грн(тут согласен) экономят время на ВСЕХ участках , а соответственно и деньги.Получается ,что этикетка это прибыльное дело.Просто перед тем как получить прибыль надо вложить энешку(эти самые 10грн)
ribun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
eugeniy (10.02.2013), zsv (11.02.2013)
Старый 10.02.2013, 16:30   #192
eugeniy
Местный
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 212 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 246
eugeniy - весьма и весьма положительная личностьeugeniy - весьма и весьма положительная личностьeugeniy - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Джекидс, Я тоже начал отталкиваться от сложного случая, как и у Вас (глядя на количество значков, по моему тут все, и паз, и криволинейка, и торцевая обработка, и срез торца)
Возможно, некоторые форумчане меня не так поняли (будто я против).
Я выдаю почти такие же карты, только кроме номера детали у меня отображается название детали, на случай, если брак на листе, чтобы пильщик видел, куда его пустить. То есть не на фасад, а на полку.
Хотя брак на листе случается реже чем про...б при распиловке. Поэтому если отобразить названия, то кромку практически не куда будет всунуть. Ещё я убрал из карты таблицу на кромкование, и нет таблички внизу листа. Ито, как я писал выше ребята иногда 8 и 6 путают.
Я не против указывания поклейки на картах, если от этого кому-то будет лучше.
Даже обдумываю вариант печати карт для распиловщика без таблицы кромкования (таблицу убрал таки по их просьбе, за ненадобностью, ради увеличения размера самой карты, ну а список деталей в таблице просили оставить, и я оставил)
обдумываю вариант печати карт для распиловщика, и отдельно для кромковщика, путём снятия и установки флагов в настройках программы. Если это приживётся, я не против. А пока работают в той-же табличке эксель, которую мне руками приходится дорабатывать, и тратить на это время.
Так как табличку на поклейку из Сойера, мы уже тоже пробовали, как раз после того, как кончились наклейки. В той табличке не отображаются вообще детали, на которых кромка не клеится вообще. Я об этом писал на этом форуме.
ribun, Полностью с Вами согласен. Но:
1. У нас руководитель женщина.
Мужчины немного думают по-другому в плане оптимизации, к тому-же эта женщина не понимает процесс изготовления мебели. Для неё:
а. Порезка.
б. Поклейка.
в. Сборка.
Отсюда цех не успевает, за её ходом мысли, так как кроме а,б,в есть ещё много всякой работы...
2. Про то, что моё разглагольствование ни кто не хочет слушать, я недавно писал.
Поэтому организационные моменты с себя снимаю.
Скажу Вам такой секрет, что мне вообще запрещали использовать Вуди для работы, так как считали, что на калькуляторе и на пальцах считать намного быстрее.
Даже если процент ошибок возрастал, от такой деятельности.
А вы говорите про 10грн!?
Анекдот:
Мужик поймал золотую рыбку.
Та говорит, исполню одно желание, если отпустишь.
Мужик подумал... И то ему надо, и это...
Он решил обобщить все потребности в одно желание, и говорит:
- Хочу, чтобы у меня всё было!
- Эх, мужик, у тебя же итак всё было!

Так и у нас, всё было.
Поэтому компанией пусть руководит руководитель. (на то она и руководитель)
А я буду конструктором, который не против совершенствоваться как конструктор.
eugeniy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2013, 22:52   #193
Джекидс
Модератор
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 843
Поблагодарили 2,491 раз(а) в 370 сообщениях
Вес репутации: 751
Джекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugeniy Посмотреть сообщение
А я буду конструктором, который не против совершенствоваться как конструктор.
Скажу вот что посоветовать, если видите смысл использовать Woody в работе и получать от этого выгоду, взгляниете под другим углом, не нравятся отчеты, меняйте их, рисуте свои, не нравятся сервисы, добавляйте свои, самому сложно, найдите толкового програмиста по скриптам, что такое Woody (двумя словами)- это интерфейс управления скриптами, многие говорят что Bcad плохая прога из-за того что вся на скриптах, лично я не согласен! Woody примерно тоже самое, возможно есть некоторые ограничения в самом ядре программы, но суть моя в том что разработчики Woody хоть и закрыли проект но оставили колосальные возможности для развития/доработки программы под свои нужды, есно этот придел гдето закончится, но приведите в пример мне мебельные "мега" программы которые можно "допилить под себя"? так что ищите пробуйте, работайте... Woody в помощь
Джекидс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bogdan (11.02.2013), ribun (11.02.2013), zsv (11.02.2013)
Старый 11.02.2013, 17:04   #194
zsv
Местный
 
Аватар для zsv
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 496 раз(а) в 90 сообщениях
Вес репутации: 308
zsv - луч света в тёмном царствеzsv - луч света в тёмном царствеzsv - луч света в тёмном царствеzsv - луч света в тёмном царствеzsv - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kardinal-sd Посмотреть сообщение
Вариант кромки на карте реально удобно использовать если распиловщики сразу размечают детали при распиле. Тогда да кромка на карте это лучший вариант, но так работают далеко не все предприятия.
Всё верно,пильщики сразу размечают детали при распиле.В дальнейшем это избавит кромщика от изучения таблиц.Этот вариант не пприемлем для предприятий где 3 форматника и загрузка на каждый станок 50-60 листов в смену.Здесь нужна отдельная спеца на кромку.
Комментарий модератора
ribun:
Да уж....интересно бы посмотреть как за смену пилят по 60 листов на форматнике А по поводу скорости при разметке маркером , так она не падает- это я по своим сужу распиловщикам.А вот поклейщикам перелопатить по спецификации и найти и разметить 60 листов дсп в смену да еще и поклеить так это по моему просто подвиг . Если будет такая возможность, Сергей сними хоть на телефон как пилят эти чемпионы.


Цитата:
Сообщение от kardinal-sd Посмотреть сообщение
Ну да именно так и печатаю. Но минус обозначения кромки на картах в каттинге и в астре в том что эти линии по странной прихоти программистов идут впритирку с линиями реза и визуально сливаются с ними когда много мелких деталей. Сколько карту не увеличивай это все же не ватман каша из линий это каша из линий. Но разве нельзя было задать правило какого то отступа от линии реза.
Что мешает обратиться к программистам?На этом форуме есть спецы которые пишут разные полезности для вуди.
Цитата:
Сообщение от Джекидс Посмотреть сообщение
Не понимаю зачем нужны кромки на карте? создал пример, на карте детали 250х250, инфы минимум, куда еще кромку?

Зачем вообще на деталях с криволинейкой,торцевой подрезкой ит.д. обозначение кромки?На них выдаётся чертёж с обозначением кромки.Кромки на деталях нужны что бы избавить кромщика от не нужной для него инфы.Всё должно быть предельно понятно даже для новичка.Это мой взгляд на организацию работы конструктора, пильщиков и кромщика.

Последний раз редактировалось ribun; 13.02.2013 в 20:04.
zsv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Kon$tantin (13.02.2013)
Старый 12.02.2013, 11:11   #195
kardinal-sd
Местный
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 123 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 189
kardinal-sd скоро придёт к известностиkardinal-sd скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zsv Посмотреть сообщение
Что мешает обратиться к программистам?На этом форуме есть спецы которые пишут разные полезности для вуди.
Цитата:
Сообщение от zsv Посмотреть сообщение
Всё верно,пильщики сразу размечают детали при распиле.В дальнейшем это избавит кромщика от изучения таблиц.Этот вариант не пприемлем для предприятий где 3 форматника и загрузка на каждый станок 50-60 листов в смену.Здесь нужна отдельная спеца на кромку.
Вот это именно мой случай, почему и предлагал вариант с отдельной спецой. Как говорится чем богаты тем и рады))
kardinal-sd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2013, 15:36   #196
andrewgoor
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 54 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 0
andrewgoor скоро придёт к известности
По умолчанию

Всем доброго дня!
Хочу поделиться небольшой доработкой стандартного отчёта по деталям.
Там добавлена разная толщина подчёркиваний кромки 0.5 и 2.0
Колонка с кромкой перенесена сразу после колонки размеров - поклейщику так легче ориентироваться, не нужно искать какие "полосочки относятся к каким цифирькам" так секунды к секундам и экономия!
Добавил колонку с примечаниями, но все попытки её оживить результатов не дали
Тем не менее, часть правок перед печатью я делаю Вордом (размер колонок их границы) так что написать Вордом пару слов в примечаниях - не проблема.
В постобработке раскроя и сборочных чертежей очень помогает Infix PDF Editor,
можно поменять и добавить что угодно.
Вложения
Тип файла: rar spec_detail_report 13.02.16.rar (5.4 Кб, 51 просмотров)
Тип файла: rar Прихожая Деталировка, поклейка.rar (67.0 Кб, 47 просмотров)
Тип файла: rar Угловой шкаф на балкон порезка.rar (186.2 Кб, 34 просмотров)
andrewgoor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.02.2013, 07:25   #197
viz2004
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
viz2004 пока не определено
По умолчанию

Отличный отчет! Сэкономит кучу времени.
Нашел маленький недостаток - колонку примечание убрать нельзя, галочка не убирается.
Или это только у меня?
PS Infix PDF Editor у меня не прижился, для правки использую Nitro Pro. ну тут как известно на вкус.)
viz2004 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2013, 12:55   #198
kardinal-sd
Местный
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 123 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 189
kardinal-sd скоро придёт к известностиkardinal-sd скоро придёт к известности
По умолчанию

Отчет стал явно удобней. По поводу толщины линий на кромку ИМХО можно еще больше увеличить разницу по толщине для лучшей читаемости. Принтера тоже не идеально все печатают да и освещение в цеху может подвести кромщика.
kardinal-sd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
мамик (22.02.2013)
Старый 21.02.2013, 12:16   #199
chealeks
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
chealeks пока не определено
По умолчанию

можно обновить ссылку не активна...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от misharin Посмотреть сообщение
Не чего страшного нет, запусти данный файл, согласись на корректировку реестра, перезагрузи компьютер, Запускаем Sawyer и все работает
*** скрытый текст ***
chealeks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2013, 17:47   #200
andrewgoor
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 54 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 0
andrewgoor скоро придёт к известности
По умолчанию

По просьбам трудящихся , толщина подчёркивания кромки двойки увеличена (3 пикселя), колонка "примечания" теперь убирается "галочкой", колонку "текстура" лучше не использовать (остальные почему-то сразу дохнут), до этого руки пока не дошли.
Вложения
Тип файла: rar spec_detail_report 13.02.26.rar (5.5 Кб, 45 просмотров)
andrewgoor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > InteAr Ltd


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
WOODY Construktor InteAr Ltd 1716 08.03.2024 09:29
3Ds MAX и Woody ShamanNet 3d Studio MAX 36 15.04.2012 11:07
Woody и Vista DVS InteAr Ltd 58 02.02.2012 01:08
Woody-->1C ShamanNet InteAr Ltd 74 18.03.2011 14:16


Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика