Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Химическое матирование стекла

Меню

Маркет


Результаты опроса: Видите ли вы перспективу в переходе на новые технолгии
да 75 53.57%
есть желание опробовать 53 37.86%
есть мого сомнений 11 7.86%
буду пользоваться только пескоструйной обработкой 8 5.71%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 140. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2009, 13:06  
Матирование стекла пастой, жидкостью
Nick_glass
Пользователь
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 51

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Nick_glass Nick_glass вне форума 27.04.2009, 13:06
Рейтинг: ()

Уважаемые форумчане!
Предлагаю открыть новую тему по матированию стекла и его глубокой гравировке,но только не традиционными методами, а пастой для матирования стекла и соответственно жижкостью для гравировки стекла!
Данные материалы использую уже на протяжении двух лет и все отлично получаеться!
Плюс избавился от неприятной гидрофобной жидкости!
Насколько замечаю у многих возникает очень много вопросов, а спросить ну у кого!
Пишите, с удовольствием отвечу на Ваши вопросы!
Сейчас еще запустил и фотоматирование на поверхности стекла, зеркала, гранита, керамогранита
Просмотров: 225070
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2009, 10:28   #111
Sandra
Местный
 
Аватар для Sandra
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили 301 раз(а) в 73 сообщениях
Вес репутации: 257
Sandra как роза среди колючекSandra как роза среди колючекSandra как роза среди колючекSandra как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
elenaanatolyevna и если у тебя есть опыт выкладывай. Или тока теория?
Давно читаю эту ветку.Споров много,рецептов никаких!Немного раньше,занималась хим.матированием.Рецептов знаю несколько,но не все пробовала.Выложу вам пока один на пробу.Кто попробует пишите-какой результат.
Травильные чернила для стекла:
РастворА:36гр фтористого натрия и 7гр сернокислого калия в о,5 литрах воды развести.
РастворВ:14гр хлористого цинка в 0,5 литрах воды с добавлением 85гр соляной кислоты-развести.
Перед употреблением раствор В малыми дозами вливают в растворА до получения соотношения 1:1,после чего хорошо взбалтывают.
С помощью мягкой кисточки рисуют на стекла рисунки.Спустя 15-20 мин.на стекле появится изображение.

Пробуете состав,пишите,что получилось.
PS:На сколько я знаю,жидкость для матирования не наносят,а в неё погружают стекло для матировки.
Sandra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2009, 19:18   #112
elenaanatolyevna
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
elenaanatolyevna пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bill Sergeevich Посмотреть сообщение
А вот по Вашему поведению, уважаемая elenaanatolyevna, я делаю вывод что Николай просто очень вредит Вашему бизнесу, давая бесплатные советы. На каком основании Вы предъявляете претензии? У Вас есть аргументы? Или Вы уверены в ошибочности его технологии, так как с успехом работаете по своей уже долгое время? Так расскажите ее и дайте людям возможность оценить ее на практике! Докажите свою позицию делом! А если кроме пустых умозаключений предъявить нечего – лучшей помощью от Вас будет просто не мешать.
Уважаемый Билл! Начнём с того, что человек, никогда не делавший ничего своими руками, а только пишущий от безделья пустые посты в форум, никак не может навредить моему бизнесу, ибо мой бизнес основан не на продаже воздуха, которой занимается всем известный форумчанин, а оказанием реальных услуг населению моего города в нашем рекламном агентстве.
Второе. Вы просите меня рассказать о моей технологии. А с какой стати????
Почему тот же, с позволения сказать Николай, продаёт технологию за баксы, а я, видите ли, должна Вам выложить всё здесь бесплатно? Мне НИКТО бесплатно ничего не давал. Хотите этим заниматься серьёзно, пишите на мыло, обсудим куплю-продажу технологий. Какие могут быть претензии?
А насчёт претензий к упомянутому Вами лицу, то их накопилось очень много у многих людей. И поверьте, если бы он находился не в Украине, а в России, ему бы давно уже предъявили , что называется, по полной программе. Я лично переписывалась довольно плотно со многими людьми, обманутыми ИМ.
И втретьих. Вы возмущаетесь появлением людей на форуме с нулевыми сообщениями. Так ведь и у вас их крохи-и ни одного полезного!!! Зато какой душераздирающий изобличающий последний пост вы родили, я с перепугу сначала чуть было не выложила всё, что мне известно по матированию!

---------- Добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Bill Sergeevich Посмотреть сообщение
эта жидкость правильно работать не будет! Под «работой» я имею ввиду качественно, профессионально заматированное стекло, к примеру для двери шкафа-купе, а не бокал со своим именем себе же на кухню.
Готова купить рецепт у вас тот, который будет работать не на кухне. Если есть что-нибудь стоящее, напишите на мыло. Возможно, это лучше, чем у меня.
elenaanatolyevna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2009, 19:24   #113
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6167
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

elenaanatolyevna, ну допускаю ещё про секретную технологию, ну допускаю не хотите делиться... а работы у Вас есть? Несколько странно звучит; я вам тут всем покажу...., только платить надо. Дело Ваше, конечно, но что тут Вам делать тогда... на форуме ...тока в качестве саморекламы, дык за это надо заплатить и живите спокойно.
Вот кстате; http://mebelsoft.net/forum/showthread.php?t=7147
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2009, 22:21   #114
elenaanatolyevna
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
elenaanatolyevna пока не определено
По умолчанию

Простите, но мне пока нечего рекламировать. Вся нужная реклама идёт в местных периодических изданиях. Здесь я просто мнениями обмениваюсь. как и все. Пока здесь никто ничего толкового не выложил. Да и фото изделий, заматирорванных собственноручно я не наблюдала ни у кого. Разве что Post несколько своих работ вроде выкладывал. А персональных работ других форумчан я больше не наблюдала ни одной!
Или я не права?
elenaanatolyevna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2009, 22:40   #115
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6167
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Не думаю, elenaanatolyevna. Может потому что это не так уж распространено? Вообще не понимаю в чём проблема...., что-ж постоянно надо на других кивать? Вам с какого перепугу, должны верить... неужели только потому что вы упрекаете другова... при этом показать нечего . Неужели это не понятно?
Есть на форуме DODG, ну ни кому в голову не придёт с ним спорить, человек достиг высокого уровня в профессионализме, мало что он показывает что он делает, но и как.... Я не призываю уж к такому же, но просто пытаюсь объяснить.... Тем более такого рода посты просто порождают бессмысленные споры, а по сути флуд.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2009, 11:53   #116
Bill Sergeevich
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 72 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Bill Sergeevich скоро придёт к известности
По умолчанию

Уважаемая elenaanatolyevna! Я не собирался писать и предыдущее, а этим сообщением поставлю точку. Со своей стороны. Так как услышан не был.
1. Своим письмом я хотел сказать что это форум где обсуждают технологии, возникающие проблемы и пути их решения. А не организовывают общества обиженных и обманутых. Если у Вас есть претензии к Николаю – на его сайте есть страница отзывов, там и пишите какой он нехороший.
2. Я не просил Вас лично для меня выложить бесплатный рецепт. Когда я говорю, что изделие сделано неправильно или вообще это полный обман, я объясняю почему, в каком месте ошибка и показываю как это должно было быть сделано. У Вас же кроме обвинений ничего нет. А после того «рецепта» который Вы (не пойму для чего) выложили у меня все вопросы вообще пропали.
3. Я разделю суть вопроса. Для матирования небольших рисунков рабочей информации было выложено предостаточно, в том числе и на этом форуме. Те, кто умеет читать уже давно получил результат. Меня лично работа с пастой вообще не интересует, я не сделал ни одного опыта с ней. Проблема была и остается с работами под 1,5-2 м.кв. А вот этот процесс удалось довести до конечного результата единицам. В том числе POST (из Росии). Поэтому и фото немного. А те, с кем Вы довольно плотно переписывались, не сказали какая технология сработала? Поинтересуйтесь, будете удивлены.
4. О полезности сообщений. У меня действительно их мало. Но это второе и последнее ни о чем. Если Вы заметили – это форум мебельщиков, во всех предыдущих я выкладывал свои работы, а не копировал с других сайтов и форумов, и многими люди уже воспользовались. Вот это и есть результат работы форума. И если у меня нечем полезным поделится, как по теме матирования мне нечего добавить полезного к уже описанному, гнаться за количеством сообщений методом «всем привет» или «он плохой» я точно не буду.
На этом я заканчиваю бессмысленные пререкания. Очень хочу, чтобы следующим моим сообщением на этой ветке были проверенные и рабочие советы. Над этим и работаю.
Bill Sergeevich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2009, 12:18   #117
Nick_glass
Пользователь
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 201
Nick_glass на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elenaanatolyevna Посмотреть сообщение
Уважаемый Билл! Начнём с того, что человек, никогда не делавший ничего своими руками, а только пишущий от безделья пустые посты в форум, никак не может навредить моему бизнесу, ибо мой бизнес основан не на продаже воздуха, которой занимается всем известный форумчанин, а оказанием реальных услуг населению моего города в нашем рекламном агентстве.

А насчёт претензий к упомянутому Вами лицу, то их накопилось очень много у многих людей. И поверьте, если бы он находился не в Украине, а в России, ему бы давно уже предъявили , что называется, по полной программе. Я лично переписывалась довольно плотно со многими людьми, обманутыми ИМ.
Уважаемая, elenaanatolyevna!
Я Вас немножко не могу понять, Вы меня обливаете грязью, абсолютно не зная меня, говорите что я продаю технологии Дениго, хотя я в них никогда ничего не покупал, а разрабатывал сам.
По моим технологиям работают люди в г.Уфа, Екатеринбург, Иваново, скоро думаю запустится и Архангельск и еще никто не жаловался,
я нормально общаюсь с данными людьми.
Еще раз Вам повторяю как я мог купить то - что у Дениго нет!
в Частности жидкость для глубокой гравировки.
Если Вы так уже разрываетесь и хотите доказать что я действительно что-то не так делаю, выложите конкретную информацию, кто мне в России и что хочет предъявить, приведите документацию, что я покупал в Дениго.
Выложите в конце-концов свои работы, свой сайт.
А то кроме пыли в глаза я ничего не вижу.
И кстати, то что вы написали что жидкость можно распылителем наносить на поверхность - это полный бред, во первых Выложеная Вами жидкость не насыщена и не стабилизирована, и после распылителя вода быстрее испарится и если будет на стекле какой-то эффект - то разве что какие-то непонятные узоры.
И касательно времени, чтобы получить качественный сатин, то время не может быть меньше 15 мин, иначе равномерности никакой не будет, а будут сплошные разводы.
Вы даете рекомендации, а сами сатините не более А4 формата.
Выложите пожалуйста, свой сайт, работы и с какого вы города,
а то что-то все очень окутано тайной????????

А касательно того, что я в Украине, так я могу приехать и в Россию и пусть мне предьявят претензии!
Жду от Вас ОБОСНОВАНИЙ И ОТВЕТА!!!
Nick_glass вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2009, 20:27   #118
elenaanatolyevna
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
elenaanatolyevna пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bill Sergeevich Посмотреть сообщение
Уважаемая elenaanatolyevna! Я не собирался писать и предыдущее, а этим сообщением поставлю точку. Со своей стороны. Так как услышан не был.
Я не понимаю, зачем этот огромный пост на всеобщее обозрение? Говорила же, пишите в личку или на почту. Вам хочется пообщаться со мной или со всеми посредством таких писем?

---------- Добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Nick_glass Посмотреть сообщение
А касательно того, что я в Украине, так я могу приехать и в Россию и пусть мне предьявят претензии!
Жду от Вас ОБОСНОВАНИЙ И ОТВЕТА!!!
Не советую
Я думаю в России ты останешься бедным на всю оставшуюся жизнь!
И не надо просить обоснований. А то зайдём далеко, не рад будешь.
elenaanatolyevna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2009, 22:14   #119
elenaanatolyevna
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
elenaanatolyevna пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_glass Посмотреть сообщение
Выложите в конце-концов свои работы, свой сайт.
А то кроме пыли в глаза я ничего не вижу.
Ты сам-то покажи хоть ОДНУ свою работу!!! Все фото на твоей странице на БЕСПЛАТНОМ ХОСТИНГЕ с чужих сайтов, притом ПЕСКОСТРУЙ!!!
И покажи свою мистическую ванну наконец, которой ты здесь форумчанам голову морочишь "3м х 2м" и в которую наливаешь всего!!! 13,5литров!!! жидкости, а стекло умудряется погрузиться на целых 3мм! Да таким количеством ты его даже не смочишь. Не понимаю одного-почему тебя до сих пор админы не "пристрелили" за такую откровенную ложь. Читать смешно!
Комментарий администратора
Construktor:
Настойчиво рекомендую прекратить хамство. Прежде чем продожать общаться на форуме - прочитайте еще раз его правила.
elenaanatolyevna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2009, 22:20   #120
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6167
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

С этим надо заканчивать...
Вообще странная история с этой пастой, у меня во всяком случае. Года 3 назад, наверно, толи кто-то притащил из инета, толи пришло по почте не помню, но стало известно о этом чуде (безопасном). Мы стали звонить... с месяц не могли дозвониться, потом нам ответили что никакой пастой они не торгуют.... Потом спустя где-то полгода у нас опять появилось сообщение (я просто сейчас уже не помню точно предысторию). Я опять звонил, на что получил ответ что да действительно такое есть и могут это дело нам выслать в качестве образца, но надо было за него заплатить... я послал их короче, тем более напарник мой, который гораздо лучше разбирающийся в химии ещё тогда сказал, что максимум если это и есть, то для раскраски стаканов. На этом всё и закончилось. И вот теперь здесь, опять, то же логического конца нет….
Ничего не хочу сказать против или за, но факт на лицо…. может это просто блеф...
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Химическое матирование стекла

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покраска стекла serjo Покраска 151 14.06.2019 08:06
Матирование с помощью пасты Kumbajo Химическое матирование стекла 134 13.04.2018 17:51
Фурнитура для стекла taone Применение стекла в дизайне интерьеров и мебель из стекла 33 30.06.2016 09:45
Матирование стекла в промышленности ArtBoss Химическое матирование стекла 12 20.01.2015 22:59
Нанесение шаблона под матирование, тонкости Ferz225 Химическое матирование стекла 24 03.12.2013 23:44


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика