Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Архив

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2014, 04:06  
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,083
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,963 раз(а) в 7,362 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию Секреты процветания или методика выживания

Вопрос противостояния мастерства и низких цен становится всё острее.
Засилье "дешевых предложений" не за горами. Как удержаться на плаву, не скатившись до "бесценных" камней "no name"?
Виталий Кацурба на форуме   Вверх
Старый 03.02.2016, 20:53   #691
Kvarz
Местный
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 163 раз(а) в 65 сообщениях
Вес репутации: 218
Kvarz - весьма и весьма положительная личностьKvarz - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FFaust Посмотреть сообщение
Справедливости ради хочу заметить, что производители камня за последнее время тоже снизили цены.
Это мне точно не известно. Зато года три-четыре назад искал я клей наш любимый ММА за бугром и случайно напал на какой-то индийский таможенный сайт, так вот там бомбейская контора декларировала ввоз самсунга (из мелкопесочной серии) по 130$ (!не рупий и не вонов) за лист. Бакс тогда был по 30 с копейками а я был в шоке! Пруф не дам, но покопаться - найду. Продавцы наши просто скромностью не отличаются.
Цитата:
Сообщение от FFaust Посмотреть сообщение
Производителя, которого они называют, не существует в природе. Где то я видел их сертификат и пытался найти производителя в интернете. Нет такого. Сертификат подделка.
Дальше уже впринципе общаться желания нет.
Это понятно, но не суть. Если у него основа ММА и бензоил отвердитель - то общий химизм процесса не изменишь, хотел узнать - вдруг кто пробовал
__________________
Средняя Волга
Kvarz вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex 77 (04.02.2016), РоманФ (04.02.2016)
Старый 03.02.2016, 21:02   #692
FFaust
Пользователь
 
Регистрация: 30.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 230 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 195
FFaust - весьма и весьма положительная личностьFFaust - весьма и весьма положительная личностьFFaust - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kvarz Посмотреть сообщение
Это мне точно не известно.
Это точно известно мне. Так же как и то, что декларировать цену в таможенной декларации не значит по такой цене покупать.
Уверяю вас, отпускная цена 130$ за мелкий песочек корейского камня - это нереально даже сейчас. А 3-4 года назад тем более.
FFaust вне форума   Вверх
Старый 05.02.2016, 14:13   #693
Kvarz
Местный
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 163 раз(а) в 65 сообщениях
Вес репутации: 218
Kvarz - весьма и весьма положительная личностьKvarz - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FFaust Посмотреть сообщение
Это точно известно мне. Так же как и то, что декларировать цену в таможенной декларации не значит по такой цене покупать.
Уверяю вас, отпускная цена 130$ за мелкий песочек корейского камня - это нереально даже сейчас. А 3-4 года назад тем более.
Спорить не буду, смотрим факты. Приложил картиночку с экспортом LG из Кореи в Индию не далее чем позавчера. Смотрим первую строчку G063 30 листов. Цена партии 341966 рупий. По курсу 5043$. Делим на 30 и получаем 168$ за лист. Смотрим отечественный прайс. От 311 до 388 долларов.
Курс вона, кстати, сейчас почти ровно такой же как и 4 года назад.

Картинка масенькая получилась, вот ссылка https://www.zauba.com/import-solid-s...t-hs-code.html можно надеюсь?

Там же можно посмотреть цену на октябрь 2014 года, она такая же. +-2 бакса
Миниатюры
лг.jpg  
__________________
Средняя Волга
Kvarz вне форума   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (06.02.2016), dekam (06.02.2016), FFaust (05.02.2016), Titman (05.02.2016)
Старый 05.02.2016, 15:21   #694
estruin
Местный
 
Регистрация: 03.05.2012
Сообщений: 578
Сказал(а) спасибо: 467
Поблагодарили 1,261 раз(а) в 375 сообщениях
Вес репутации: 455
estruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kvarz Посмотреть сообщение
Спорить не буду, смотрим факты.
в отечественной логистике не все так хорошо, если взять пример рыбы, то она есть и не дорогая, но наложив на нее отечественную логистику, она выходит дороже чем импортная, и это огромная проблема нашей экономики. я пытался привезти листы из Китая, китайцы периодически присылают свои предложения, на их цену накладываешь логистику, таможню, проценты за деньги и как думаете, какой итог? проще не заморачиваться.
estruin вне форума   Вверх
Старый 05.02.2016, 15:27   #695
Kvarz
Местный
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 163 раз(а) в 65 сообщениях
Вес репутации: 218
Kvarz - весьма и весьма положительная личностьKvarz - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от estruin Посмотреть сообщение
я пытался привезти листы из Китая
я тоже считал китайцев, получается на сегодняшний день около семи тыр лист с доставкой, только их больше 500 и куды их девать???
это полиэфирный само собой, но акрил не сильно дороже
__________________
Средняя Волга
Kvarz вне форума   Вверх
Старый 05.02.2016, 15:50   #696
estruin
Местный
 
Регистрация: 03.05.2012
Сообщений: 578
Сказал(а) спасибо: 467
Поблагодарили 1,261 раз(а) в 375 сообщениях
Вес репутации: 455
estruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kvarz Посмотреть сообщение
только их больше 500 и куды их девать???
вот в этом и прикол, чтоб их девать куда-то, надо еще денег тратить много, и цена будет в итоге в рынке.
estruin вне форума   Вверх
Старый 05.02.2016, 15:53   #697
FFaust
Пользователь
 
Регистрация: 30.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 230 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 195
FFaust - весьма и весьма положительная личностьFFaust - весьма и весьма положительная личностьFFaust - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kvarz Посмотреть сообщение
Спорить не буду, смотрим факты.
168$ - это не 130$, а это на 30% дороже.
Еще раз повторю, что цена в декларации может быть занижена для снижения таможенных сборов.
Ну а дальше нужно считать, сколько будет стоить логистика по доставки камня из Кореи в Москву, таможни, налоги, складские и рекламные расходы, бесплатные чемоданы, участие в выставках и многое другое.
Не спорю, еще недавно это был высокодоходный бизнес. Но вычитать из стоимости продажи в России цену в индийской таможенной декларации и думать, как сильно наживались продавцы камня.
FFaust вне форума   Вверх
Старый 05.02.2016, 15:58   #698
Kvarz
Местный
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 163 раз(а) в 65 сообщениях
Вес репутации: 218
Kvarz - весьма и весьма положительная личностьKvarz - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FFaust Посмотреть сообщение
Не спорю, еще недавно это был высокодоходный бизнес.
а я с того и начал, что имели нас! не про это разве был разговор?
__________________
Средняя Волга
Kvarz вне форума   Вверх
Старый 05.02.2016, 16:21   #699
FFaust
Пользователь
 
Регистрация: 30.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 230 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 195
FFaust - весьма и весьма положительная личностьFFaust - весьма и весьма положительная личностьFFaust - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kvarz Посмотреть сообщение
а я с того и начал, что имели нас! не про это разве был разговор?
Обработчики раньше цену листа на 3 умножали. Имели кого то? Или зарабатывали денег на развитие? Нефть недавно 130$ стоила. Кого у нас при этом имели? И почему перестали иметь при нефти 30$? Пусть опять начнут так иметь, очень хочется.
А мобильные операторы? Вы помните с каких цен они начинал?
Высокодоходный бизнес - это не сверхприбыли. Это возможность развиваться. И развивать рынок. Если бы на камне можно было зарабатывать только по 5$ с 1 листа и отбивать инвестиции в бизнес лет 10, то не получили бы мы такого рынка искусственного камня у нас в стране, какой имеем сейчас. Идет нормальный процесс. Новое стоит дорого. Когда инвестиции в бизнес отбиты, идет планомерное снижение цены. С любым продуктом так.
Ну снизились сейчас цены на камень. Отлично. Кто то стал больше зарабатывать? Разбогател на этом? Есть такие?
FFaust вне форума   Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.02.2016, 16:35   #700
Kvarz
Местный
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 163 раз(а) в 65 сообщениях
Вес репутации: 218
Kvarz - весьма и весьма положительная личностьKvarz - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FFaust Посмотреть сообщение
Обработчики раньше цену листа на 3 умножали
Да?? Что-то с памятью моей стало.
Цитата:
Сообщение от FFaust Посмотреть сообщение
Идет нормальный процесс. Новое стоит дорого.
Новое оно только в странах третьего мира и у нас. Нас отнесите куда хотите.
Цитата:
Сообщение от FFaust Посмотреть сообщение
Когда инвестиции в бизнес отбиты, идет планомерное снижение цены. С любым продуктом так.
У нас кто-то инвестировал в производство листового высоконаполненного ПММА?? У на даже сырье для него не производят в стране. В Новокуйбышевске собирались 5 лет назад, поорали про 5млрд инвестиций и всё! Т.е. этот рынок (у нас) построен на хотелках коммерсантов-перекупщиков. Все просто. И никаких инвестиций. Можно не отвечать - дискуссия бесконечная и каждый при своих останется.
__________________
Средняя Волга
Kvarz вне форума   Вверх
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Архив

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Законы мягкой трансформации или секреты дивана Alexsis Механизмы трансформации 50 10.06.2020 14:49
Секреты азиатских мастеров. Константиныч Ремонт, реставрация, полезности 44 18.02.2020 10:17
Методика по работе с клиентом для увеличения продаж мебели Екатерина163 Продажа мебели (опт, розница) 6 23.10.2019 13:40
Хаблученко В.В. СЕКРЕТЫ МАСТЕРА ПЕСКОСТРУЯ. Valerian Всё о пескоструйной обработке. 19 12.08.2008 00:43


Текущее время: 10:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика