Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал

Меню

Маркет


Персонал Мнения работников о руководстве и условиях пр-ва

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2013, 15:42   #1
Вопрос по персоналу
alexeyka
Новичок
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 10

Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
alexeyka alexeyka вне форума 12.03.2013, 15:42
Рейтинг: ()

Добрый день! Необходимы ваши советы!
Предыстория)) Магазину 3й год я всегда стараюсь думать на перспективу и вот вроде бы зашиваюсь)) а именно начало было с кухнями (это направление отработано по максимуму комплектация под заказ) параллельно ожидая падение заказов (магазин находится в поселке численностью 12000 населения) дополнил корпусной и мягкой строго эконом класс далее нестандарт (был сложный путь поиск производств и поставщиков программа проектирования и таблицы расчета но результат получен) после упор на интернет продажи ввиду малой эффективности продаж по мебели на сайте упор был сделан на фурнитуре (+4000 наименований товара по складской программе) результат себя оправдал сейчас параллельно думаю об осваивание карнизов ввиду потери площади в салоне по стенам над выставочными образцами кухонных наборов (при условии оплаты налогов по ЕНВД считаю для себя приорететным использовании каждого кубика помещении)))) Итак собственно учитывая ранее работу в качестве сотрудников (знакомых и тд в сборке) прикрывая глаза на специализацию все все таки сели на шею после цего пришлось с ними расстаться и теперь вся проблема в висящих заказов по сборке ну и рекламациях вот и вопрос как найти персонал чем его мотивировать а главное ответственность в выполнение заказа (первые шаги показали сегодня могу завтра нет это мало устраивает т к у меня есть четкие обязательства перед клиентом) фирмы по услугам если честно ценник превосходящий стоимость изделия не устраивает вот думаю об окладе но если честно не сторонник нахлебников и мой выбор зарабатывать а не получать! так как найти и мотивировать персонал?
Просмотров: 7063
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2013, 17:31   #2
kind
Местный
 
Аватар для kind
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Сумы
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 52 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 197
kind скоро придёт к известности
По умолчанию

Я думаю небольшая ставка + % Вам помогут. Должны быть четкие тарифы за проделанную работу. И постоянно нужно держать кого-то в резерве. Резерв этот должен быть 3-4 человека на место. Потому как, когда приходит время и начинаешь обзвон, то как правило один из трех "еще согласен". И вообще, нормальный коллектив формируется временем.
kind вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
artart (12.03.2013)
Старый 15.09.2013, 16:22   #3
Владимир21
Пользователь
 
Аватар для Владимир21
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 43 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 146
Владимир21 на пути к лучшему
По умолчанию

Так вы из Мск или из поселка в 12.000 жителей? )
Если отвечать строго на ваши вопросы, то думаю, что ответы банальны.
Искать - Биржа труда, сайты и газеты по подбору персонала, знакомые рабочих и сотрудников. об этом должно быть достаточно литературы.
Мотивировать - это сложная и большая тема. На мой взгляд оптимально задавать -оклад+премия за безошибочность и своевременность+премия за результаты.
Владимир21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос к спецам ЮV 2010 Архив 556 05.10.2021 11:39
HTB. Квартирный вопрос Valerian Дизайн 14 30.04.2008 23:28


Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика