Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал

Меню

Маркет


Персонал Мнения работников о руководстве и условиях пр-ва

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2010, 01:36  
Решения кадрового вопроса
 
Аватар для DTioutiou
DTioutiou
VIP
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452

Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
DTioutiou DTioutiou вне форума 01.08.2010, 01:36
Рейтинг: ()

Из другого топика:
Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
Были наняты два продавца-консультанта путём жесточайшего отбора, но не честным путём. (критерии отбора следующие- возраст около 30, профессионализм, яркая, но не вызывающая внешность, грамотная речь и обязательно жительницы Москвы, так как у представительниц регионов особый менталитет и иные задачи в Москве. Прошу не обижаться). Теперь про не честный путь. Я ходил и мониторил ценовую политику фирм с сходной мебелью и приглядывался к работе консультантов. С теми, которые мне особенно приглянулись, я проводил особые беседы и сманил к себе двух девушек.Финансово они поначалу не особенно и выиграли, но им понравилось работать " за идею" , а не скучно существовать.
Так а что ж Вы тут видите нечестного? Человеческий труд - это очень важный товар, и если этот товар продается на рынке труда - то почему бы его и не купить?
Просмотров: 63837
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2010, 17:18   #11
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Ни о каком идеализме тут речи не идет (хотя элементарная порядочность и имела место быть, но порядочность - это тоже очень выгодное вложение! ).
Именно порядочность! Порядочность всех, и всегда! Одно дело, привлечение специалиста (не переманивание, а именно привлечение), более выгодными условиями (зарплата, условия труда, перспектива роста, социалка и т.д.). И совершенно другое - "золотые горы", и не оправданные надежды. Ещё один пример, из жизни. У меня работал, и к слову сказать, работает и сейчас - водитель. Однажды он, пришёл ко мне, с разговором: двое детей учатся платно, соседняя фирма предлагает работу, с окладом вдвое большим. Естественно я не стал возражать, против его перехода. Но в первый же месяц, обещания - оказались лишь обещаниями, хотя оклад и был выше, но чисто условно (+2$), за то напрочь отсутствовала социалка. И он вернулся ко мне, уже не поверив обещаниям - светлого будущего завтра.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2010, 18:50   #12
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
Одно дело, привлечение специалиста (не переманивание, а именно привлечение), более выгодными условиями (зарплата, условия труда, перспектива роста, социалка и т.д.).
Так а в чем принципиальная разница между привлечением с другого места и переманиваем с другого места? Человеку было сделано предложение, от которого он не смог отказаться - что тут предосудительного?

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
...соседняя фирма предлагает работу, с окладом вдвое большим. Естественно я не стал возражать, против его перехода. Но в первый же месяц, обещания - оказались лишь обещаниями...
Несомненно, кидалово может иметь место везде - и со строны работника, и со стороны работодателя. Страна такая... Но тем не менее, кидалово - это все-таки не самый лучший способ решить свои кадровые проблемы.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2010, 19:43   #13
edgevolander
Новичок
 
Аватар для edgevolander
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
edgevolander пока не определено
По умолчанию

Цепонули ...
Ушел сам, с хорошо оплачиваемой работы, за 2 недели до НГ из-за того, что работодатель начал, пользуясь "кризисом", крутить премиальными при тех же темпах
производительности труда, что и до кризиса, - как "цыган солнцем" ...
Прошли праздники ... через и-нет сам нашел работу, 3.п. на 50% меньше, но не жалею ...
Свободы больше ... социалка выше ...
...
"Мужик помни! Бросая 25-ти летнюю, - на свете дофига еще 24-х летних !!!" (с)
edgevolander вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2010, 20:08   #14
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Так а в чем принципиальная разница между привлечением с другого места и переманиваем с другого места? Человеку было сделано предложение, от которого он не смог отказаться - что тут предосудительного?
Разница лишь в способе, каким это предложение делается:
1.Что ты паришься, бросай всё и завтра ко мне.
2.Закрой вопросы на прежней работе, а как будешь свободен - милости просим.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2010, 20:18   #15
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 611
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
По сути, вот эта вторая часть - и увидела перспективу в критической ситуации. Т.е. просто вложилась в будущее: готовность потерять сейчас, чтобы возместить в будущем. Ни о каком идеализме тут речи не идет (хотя элементарная порядочность и имела место быть, но порядочность - это тоже очень выгодное вложени
Какая к чертям перспектива?!
Тут ,помоему,совершенно другое.Зная Валентина (Pankrat2) заочно,могу предположить только,в чём было дело:
1.Порядочность как начальника,его отношение к рабочим.
2.Условия труда.
3.Некоторая стабильность.

Моё кредо по жизни и в работе-быть по возможности предельно честным и порядочным.Никогда не бери чужой копейки,потеряешь свой червонец в рублях!

По отношению такого "наёма" работников действует не "плюс притягивает минус",а "подобное ищет себе подобное"!Иными словами (ИМХО) :нечестными путями приведя работника можешь найти ещё худшего по моральным качествам человека-кинуть может тогда,когда ты больше всего в нём нуждаешься.Хорошо если ПОкинет,а если ещё и кинет?!
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2010, 20:44   #16
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
Разница лишь в способе, каким это предложение делается:
1.Что ты паришься, бросай всё и завтра ко мне.
2.Закрой вопросы на прежней работе, а как будешь свободен - милости просим.
Уточните, пожалуйста, по второму пункту:
1. Что такое "закрыть все вопросы"?
2. Что такое "как будешь свободен"?
Речи идет о двух неделях от подачи заявления до получения на руки трудовой книжки? Или что-то иное?
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2010, 21:01   #17
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 611
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

DTioutiou, лично я вот как понял написанное(моё видение ответа):
поскольку часто встречается так,что работают без трудовой,то не в ней дело.А в завершении самой работы на предыдущей работе:всё то,что было начато и была возложена некоторая работа человеку,должна быть закончена и передана далее по этапу до полной сдачи заказа.Когда последний заказ,в котором принимал участвие человек закончен и сдан заказчику работа считается выполнена и человек свободен от обязательств перед работодателем.
Возможно уйдёт и некоторое время на поиск замены человека и введение в работу.
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2010, 21:20   #18
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
DTioutiou, лично я вот как понял написанное(моё видение ответа):
поскольку часто встречается так,что работают без трудовой,то не в ней дело.
Гм, работу без оформления в трудовой книжке либо без трудового договора (хотя бы совместительства) я вообще не рассматриваю и за работу не считаю - это естественно. Поэтому меня очень интересует именно то, что имел в виду уважаемый Pankrat2.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2010, 21:28   #19
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Уточните, пожалуйста, по второму пункту:
1. Что такое "закрыть все вопросы"?
2. Что такое "как будешь свободен"?
Речи идет о двух неделях от подачи заявления до получения на руки трудовой книжки? Или что-то иное?
В принципе Vostorg, на этот вопрос ответил. На штучном, небольшом производстве, принцип "двух недель", бывает некорректен, чисто с человеческой точки зрения, и потеря одного спеца, в разгар работы над крупным заказом, может больно ударить по всему коллективу, а не только по его руководителю. Так что, можно по закону, а можно - по-человечески.
Кстати, когда мой водитель уходил на другую работу, на его месте работал другой человек, на условиях временного трудоустройства, если вдруг ушедший вернётся (а так оно и вышло), что б без обид и конфликтов.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2010, 21:39   #20
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
Так что, можно по закону, а можно - по-человечески.
Понятно, но не совсем. Вот смотрите: у нас один конструктор за день обрабатывает один средний заказ (типа средней кухни). Через два-три дня эта кухня уже будет стоять у Заказчика. Если производство загружено, то через 2...4 недели (просто чертежи будут лежать в очереди). Но конструктор за это время уже получит следующие заказы. На каком заказе следует "остановиться"?

Второе. Рабочему вообще по барабану, что за заказ идет. Если это, к примеру, распиловщик - то он пилит и пилит, может даже пилить три заказа сразу, если они из одного цвета. На кромкооблицовке, на сверловке - аналогично. Где конец заказа?

Третье. Лично я переходил с производства в "Базис-Центр" с руководящей должности, у меня было 4 производства и несколько десятков человек. Какие заказы надо было закончить?

Как в каждом из этих случаев поступать по-человечески?
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проектируем кухню. Эргономика, экономика, решения, советы. Valerian ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 582 17.02.2022 21:08


Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика