Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал

Меню

Маркет


Персонал Мнения работников о руководстве и условиях пр-ва

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2009, 18:49  
ДИСТАНЦИОННОЕ КОНСТРУКТОРСКОЕ БЮРО
ABBA
Пользователь
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 95

Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 19 раз(а) в 9 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
ABBA ABBA вне форума 07.02.2009, 18:49
Рейтинг: ()

ДИСТАНЦИОННОЕ КОНСТРУКТОРСКОЕ БЮРО
это реально?
необходимо?
востребовано?
Хотелось бы обсудить
Просмотров: 79210
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
shama_n (23.09.2011)
Старый 20.02.2009, 16:05   #21
FF_Group
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
FF_Group пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valerian Посмотреть сообщение
YURETS_2007, Клиент давно ждёт http://mebelsoft.net/forum/showthread.php?t=4755
еще как ждет!!! да что то никто не откликается...

Цитата:
Сообщение от Светка Посмотреть сообщение
Valerian, насколько я помню, там ещё территориальная "сторона медали" Москва +- 300км... так что мы пока в пролёте...
ну это опять таки одна сторона - я, а сколько кухня готова до меня ехать это пока еще не обсуждалось...
FF_Group вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2009, 16:35   #22
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6167
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexSobko Посмотреть сообщение
......форуму. Проблему вижу в ситуации, когда ни один из предложенных вариантов неприемлем.
Насчёт "индивидуалов" с AlexSobko согласен полностью. + Игра в испорченные телефоны (заказчик-производство-ДКБ и обратно) к хорошему не приведёт.
Возможности, требование к тех. документация у разных производителей разные. Короче ..., думаю что ДКБ потихоньку перейдёт в ранг Дистанционной Дизайн Студии. Что впрочем эту роль он (форум) уже сейчас и выполняет (бесплатно).
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2009, 15:53   #23
p_alex
Пользователь
 
Аватар для p_alex
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 22 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 208
p_alex на пути к лучшему
По умолчанию

Долкое время, работая в проектной фирме, сотрудничали с серийщиками по подготовке тех.документации на изделия, т.е. карты присадок, схемы сборки, упаковочную документацию, проходили сертификацию изделий для них, по необходимости делали карты раскроя ЛДСП под нужное кол-во изделий. Если была необходимость в новом изделии привлекали дизайнеров, не тех что сидят в салонах и зациклены на своих мастерских, а молодых и нестандартно мыслящих (студенты арх.вузов) делали модель в 3D-Max и представляли заказчикам(т.е. производствам). Для мелких производств это выход с индивидуалки на серийку оч.даже хороший.
p_alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2009, 18:36   #24
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6167
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p_alex Посмотреть сообщение
....... Для мелких производств это выход с индивидуалки на серийку оч.даже хороший.
Сколько сие удовольствие стоит (всё включено), если не секрет. Ещё вопрос, где можно посмотреть.

"...а молодых и нестандартно мыслящих (студенты арх.вузов)" - заблуждение, есть опыт... Дизайнер в этом смысле ничем не отличается от других. Чувство меры, стиля, вкуса приходит с опытом, а значит с возрастом. Есть, конечно исключения но это бо-о-ольшая редкость.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2009, 07:53   #25
p_alex
Пользователь
 
Аватар для p_alex
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 22 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 208
p_alex на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Сколько сие удовольствие стоит (всё включено), если не секрет. Ещё вопрос, где можно посмотреть.


"...а молодых и нестандартно мыслящих (студенты арх.вузов)" - заблуждение, есть опыт... Дизайнер в этом смысле ничем не отличается от других. Чувство меры, стиля, вкуса приходит с опытом, а значит с возрастом. Есть, конечно исключения но это бо-о-ольшая редкость.
Фирма находится в г.Екатеринбурге, привлекали студентов Архитектурной Академии факультет Промышленный дизайн, оч. даже неплохо и по деньгам реально.
Стоимоть таких услуг была от 2 до 5т.р за изделие (не включая сертификицию) она как правило делается на группу изделий побьединенных по какому-то признаку(мебель для гостиной, или модульная система для кухни и столовой) и стоит отднльно
p_alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2009, 01:19   #26
VladimiR26
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
VladimiR26 пока не определено
По умолчанию

С нами сейчас на постоянной основе (не дистанционно) работает парень, который раньше развивал тему с ДКБ. По его уверениям, причина отказа от идеи стало - постоянное зажимание оплаты заказчиками. Видимо, это такая отличительная плохая черта многих наших заказчиков.
Мое ИМХО: Пока не появится сформированный рынок данных услуг с четко прописанными в законодательстве механизмами по взысканию оплаты (чтобы заказчику было дешевле оплатить заказ, чем не оплатить), мерами регламентирующими взаимоотношения и взаимообязательства между заказчиком и исполнителем - идея ДКБ в глобальной проекции на русский сегмент интернета малоперспективна.
VladimiR26 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2009, 22:48   #27
ABBA
Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 19 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 211
ABBA на пути к лучшему
Восклицание !?постоянное зажимание оплаты заказчиками...?,

Цитата:
Сообщение от VladimiR26 Посмотреть сообщение
....- постоянное зажимание оплаты заказчиками..., это такая отличительная черта многих наших заказчиков.
....Пока не появится сформированный рынок данных услуг с четко прописанными в законодательстве механизмами по взысканию оплаты ,мерами регламентирующими взаимоотношения и взаимообязательства между заказчиком и исполнителем - идея ДКБ в глобальной проекции на русский сегмент интернета малоперспективна.
Спасибо за мнение.
с первым согласен и знаком
со вторым не согласен
рынок сформирует взаимообязательства ,
а далее и возможно законадательсво
взгляните назад на историю развития отдельных элементов бизнеса
А для формирования рынка первично убедительные предложения услуг
такое мое мнение
ABBA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2009, 15:07   #28
mimohodom
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
mimohodom пока не определено
По умолчанию

сам время от времени разрабатываю дизайн-проекты и конструктив для некоторых мебельных фирм. Но они все в одном городе, (сбор нужной информации полный и при затягивании оплаты, всегда можно подъехать и потребовать) Но возникает проблемка, что приходится подстраиваться под каждое производство отдельно.
mimohodom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2009, 12:53   #29
lord RIF
Местный
 
Аватар для lord RIF
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 117 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 230
lord RIF скоро придёт к известностиlord RIF скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mimohodom Посмотреть сообщение
сам время от времени разрабатываю дизайн-проекты и конструктив для некоторых мебельных фирм. Но они все в одном городе, (сбор нужной информации полный и при затягивании оплаты, всегда можно подъехать и потребовать) Но возникает проблемка, что приходится подстраиваться под каждое производство отдельно.
Не знаю во общем как вы договариваетесь я сделал проще обобщил всех под одну линейку

Цитата:
Сообщение от AlexSobko Посмотреть сообщение
Тема Дистанционного КБ уже на форуме когда-то обсуждалась. Моё личное мнение: для повседневной оперативной работы с индивидуалом-заказчиком (кто-то разрабатывает, кто-то исполняет текущие конкретные заказы потребителей) в силу множества обстоятельств вариант использования ДКБ неприемлем. Интерес к такой теме может быть вызван со стороны производителя с позиции разработки новых базовых моделей, серийных изделий, концептуальных направлений. Выполнятся они должны в закрытом режиме на конкурсной основе. Например, я, как производитель мебели хочу запустить новый спальный гарнитур. Оговариваю параметры заказа, сумму оплаты, произвожу предоплату 50%, выставляю на конкурс - в открытой только для меня ветке рассматриваю предложения участников дистанционного КБ или всех желающих, определяю победителя, доплачиваю оставшуюся сумму, он отчисляет комиссионные форуму. Проблему вижу в ситуации, когда ни один из предложенных вариантов неприемлем.
Вот как производителя заинтересовать, или кризис только у меня...??? Тут на прямую выходишь на производителей, результат, пять заказов на четыре бригады и столики из обрезков сидят собирают для мини баров эскизы которых были предложены мной еще в августе 2008 г.
P.S. ...а собирали по 60 индивидуальных заказов и 3 модели минимум по 10 единиц каждой серийки в месяц...
И такое в каждом из 4 коллективов с кем я работаю.
....одно радует "наконец-то отходы выработают..."
Миниатюры
Комерческое предложение.jpg  
Вложения
Тип файла: doc ДОГОВОР (Дизайн-студия VIP).doc (84.0 Кб, 57 просмотров)

Последний раз редактировалось manemeb; 26.02.2012 в 10:13.
lord RIF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2009, 01:13   #30
Perf777
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Perf777 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexNF Посмотреть сообщение
Возможно будет востребованно, я сам даже как то пытался найти удаленных конструкторов, правда безуспешно.
Я с радостю возьмусь за работу конструктора удаленно. Образование соответствующее, опыт работы с мебелью хотя пока и небольшой, но все впереди)))
Perf777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика