Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 8

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2009, 22:10  
БАЗИС-Мебельщик 8. Опции и возможности, приемы работы
 
Аватар для Апа
Апа
VIP
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Новодвинск, Арх.обл.
Сообщений: 123

Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 45 раз(а) в 20 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Апа Апа вне форума 03.04.2009, 22:10
Рейтинг: ()

......Кстати, знатокам вопрос: какой длины вспомогательная линия в БАЗИСе? ......

2000000 мм Или я не права?

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!

Просмотров: 768909
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
butrik700226@gmail.com (24.07.2019), kain (13.10.2020)
Старый 12.06.2011, 01:13   #261
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,424 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1653
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Выражение не нами придумано.
А я и не писал "придумано", я писал "применили". Это разные вещи.
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2011, 01:19   #262
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Ну ежели один из элементов, действительно, вырождается до нуля, по факту вырождается, - есть ли выражение, которое точнее описывает ситуацию? И тогда почему бы его не применить?

Вырождение - это вполне корректный математический и геометрический термин.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2011, 01:36   #263
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,424 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1653
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Фаска - это когда есть два элемента и к ним строится третий. А если в ходе построений первый элемент вырождается до нуля - то его и нет. И строить не от чего, ибо нужно исходных два. А когда один из них нулевой - получается неопределенность.
Т.е. получается, ситуация по ролику ниже нормальная? Элемент вырождается, но фаска строится. С ошибками, но строится. Но работать с таким "комфортом" не очень приятно.

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Ну ежели один из элементов, действительно, вырождается до нуля, по факту вырождается, - есть ли выражение, которое точнее описывает ситуацию? И тогда почему бы его не применить?
Это для программистов БЦ ситуация! Которую нужно решать. Если один из элементов вырождается - запретите строить фаску с параметрами, которые допускают вырождение элемента, или реализуйте корректировку для таких случаев. Но "ведро" сообщений об ошибках "на голову" пользователя, это точно не плюс софту!!! ИМХО!

__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
alexvit (12.06.2011)
Старый 12.06.2011, 01:38   #264
alexvit
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Республика Беларусь г.Витебск
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,664
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 634
alexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

nayrogi,просмотрев видео,как я понял все таки параметрические петли через команду "установить двери" не устанавливаются,как надо.По поводу фаски,на квадрате и у меня работает нормально,а как на погоноже или узких?
alexvit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
nayrogi (12.06.2011)
Старый 12.06.2011, 02:14   #265
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,424 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1653
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvit Посмотреть сообщение
По поводу фаски,на квадрате и у меня работает нормально,а как на погоноже или узких?
Тут не в квадрате дело, а в фаске. Попробуйте построить на квадрате фаску под углом 45° и длинной равной длине стороны квадрата. Тоже получите ошибку. Только там уже не вырожденный элемент будет (потому-что там их уже два), а просто "контур не замкнут". Хотя на экране вы будете видеть вполне ЗАМКНУТЫЙ треугольник.
А на прямоугольнике будет вырождения элемента. Там меньшая сторона вырождается до нуля, а большая уменьшается.
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
alexvit (12.06.2011)
Старый 12.06.2011, 02:32   #266
alexvit
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Республика Беларусь г.Витебск
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,664
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 634
alexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nayrogi Посмотреть сообщение
Тут не в квадрате дело, а в фаске. Попробуйте построить на квадрате фаску под углом 45° и длинной равной длине стороны квадрата. Тоже получите ошибку.
Да ошибка есть,но только при включенной команде "скругление",а так нормально без ошибок.Похоже проблема досталась по наследству от 7-ки только в двойне,но там хоть указал сначала длинную сторону,а потом короткую и все нормально.
alexvit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2011, 22:39   #267
FIDEL
VIP
 
Аватар для FIDEL
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Україна, Проскурів
Сообщений: 1,950
Сказал(а) спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1373
FIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспорима
По умолчанию

Может я раньше не замечал, подскажите, это было и раньше или ввели в последнем обновлении:
при установке панели в модель тип панели выбирается не в зависимости от того как панель должна быть ориентирована в модели, а в зависимости от того как эта панель будет ориентирована на текущем виде. Например, чтобы установить крышку шкафа на виде спереди, нужно выбрать "горизонтальная панель", а если ее устанавливать на виде сверху нужно выбрать "фронтальная панель".
FIDEL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
segotin (14.06.2011)
Старый 13.06.2011, 23:00   #268
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FIDEL Посмотреть сообщение
Может я раньше не замечал, подскажите, это было и раньше или ввели в последнем обновлении:
при установке панели в модель тип панели выбирается не в зависимости от того как панель должна быть ориентирована в модели, а в зависимости от того как эта панель будет ориентирована на текущем виде.
Это было всегда и это - результат Ваших настроек: если нужно ставить панели, как и раньше, поставьте выбор "Bazis 7":
Миниатюры
Б 7-8.jpg  
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr_john (20.06.2011), FIDEL (13.06.2011), segotin (14.06.2011)
Старый 14.06.2011, 20:59   #269
Ацетон
Местный
 
Аватар для Ацетон
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 120 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 219
Ацетон скоро придёт к известностиАцетон скоро придёт к известности
По умолчанию

Ребят скажите это у меня только в восьмерке или у всех так

1 Панели выделяется только ОДНА либо ВСЕ, например в семерке можно было 2-3-4 и тд выделить

2 У обычной тумбы в боковых стоиках сделал паз в четверть под двп.
Далее устанавливаю на виде спереди- двп (фронатальная панель) по заданным габаритам по высоте и ширине. Дак вот черт возьми курсор не выделяет границу паза, а выделяет только обе границы панели. Получается что бы мне указать границы паза, перед этим сначала сверху на границу паза наложил вспомогательные линии

3 В режиме редактирования панели не работает резиновая нить

Особенно без пунктов 1 и 3 вообще не поиму как работать
__________________
Все ОК
Ацетон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2011, 21:13   #270
FIDEL
VIP
 
Аватар для FIDEL
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Україна, Проскурів
Сообщений: 1,950
Сказал(а) спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1373
FIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ацетон Посмотреть сообщение
1 Панели выделяется только ОДНА либо ВСЕ, например в семерке можно было 2-3-4 и тд выделить
Зависит от настроек горячих клавиш, я у себя выделяю несколько панелей при помощи Ctrl+Shift


Цитата:
Сообщение от Ацетон Посмотреть сообщение
курсор не выделяет границу паза, а выделяет только обе границы панели.
Да это у меня тоже. Надеюсь, что пока.


Цитата:
Сообщение от Ацетон Посмотреть сообщение
В режиме редактирования панели не работает резиновая нить
???? Странно.У меня работает
FIDEL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andronf (14.06.2011), DTioutiou (14.06.2011), Ацетон (14.06.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 8

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БАЗИС-Мебельщик 9 - опции, возможности и приемы работы Апа Базис-мебельщик 9 394 07.06.2022 16:06
БАЗИС-Мебельщик 7.0 Shadow Базис-мебельщик 7 2230 29.11.2019 10:37
БАЗИС-Смета 7.0 arra25 Базис-мебельщик 7 1071 03.06.2016 11:10


Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика