Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > PRO100

Меню

Маркет


PRO100 PRO100 | PROSTO – программа для мебели, созданная Польскими программистами и инженерами. PRO100 предназначена для проектирования корпусной мебели, создания дизайн проектов помещений, интерьеров для офисов, жилых помещений, баров, ресторанов и многого другого, с чем приходится сталкиваться в своей повседневной работе профессиональным мебельщикам

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2007, 21:09  
PRO100 4.16 - 4.69
 
Аватар для Construktor
Construktor
Консультант
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,545

Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 3,670 раз(а) в 1,349 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Construktor Construktor вне форума 26.10.2007, 21:09
Рейтинг: ()

Pro100 4.16, 4.28, 4.42, 4.51, 4.62, 4.69
  • PRO100 | PROSTO – программа для мебели, созданная Польскими программистами и инженерами. PRO100 предназначена для проектирования корпусной мебели, создания дизайн проектов помещений, интерьеров для офисов, жилых помещений, баров, ресторанов и многого другого, с чем приходится сталкиваться в своей повседневной работе профессиональным мебельщикам.
  • PRO100 | PROSTO отличается от других программ для мебели простотой изучения и последующей в ней работой, интуитивно понятным интерфейсом понятным даже новичку и не профессионалу, быстротой работы, скоростью, с которой можно подать проект на обсуждение дизайнера с заказчиком, максимально быстро с минимальной погрешностью рассчитать стоимость предполагаемого проекта, расход материалов, элементов фурнитуры и интерьера.
  • PRO100 | PROSTO позволяет создавать проекты корпусной мебели и помещений из различных созданных ранее элементов библиотеки или создавать библиотеки самостоятельно, с последующим сохранением каждого элемента библиотеки PRO100 и возможностью использования этих элементов в дальнейшей работе в других проектах.
  • PRO100 | PROSTO оптимальный вариант мебельной программы для малого и среднего бизнеса. Программа выдаёт деталировки на изделия, список используемых листовых материалов и штучной фурнитуры, так же есть возможность экспортировать карты раскроя листовых материалов в программы раскроя.
  • PRO100 | PROSTO имеет возможность использовать в своей работе 3D модели и обьекты созданные в других программах (например 3D Studio Max) в качестве деталей фурнитуры или деталей интерьера. В мебельной программе реализован экспорт формы деталей со сложной геометрией в формат .dxf для работы с этой формой в других CAD программах или для использования на фрезерных станках ЧПУ.
  • PRO100 | PROSTO – программа для мебели, в которой на высоком уровне реализована 3D конечная визуализация проекта. Имеется возможность использовать наиболее приближённый к реальному режим освещения помещения, настройка теней и яркости освещения, выглаживание краёв деталей сцены интерьера и самой мебели. Есть возможность расстановки размеров в проекте для изделий (мебели), плана помещения и используемых элементов интерьера. Проект поданный подобным образом говорит о Вашем профессионализме.
  • PRO100 | PROSTO имеет возможность пополнения базы материалов используемых в работе новыми библиотеками напрямую с сайта производителей листовых материалов таких как производители Ламинированного ДСП «Kronospan» , «Egger» и др, а так же производителей слоистых облицовочных пластиков таких как: Финская компания «Formica», Немецкий производитель «Sprela», Итальянские «Liri» и «Abet Laminati». Коллекции материалов этих производителей постоянно пополняются и без труда добавляются в библиотеки материалов программы.
  • Для работы с PRO100 | PROSTO необходимо:

Минимальные требования по оборудованию:

Требования к оборудованию

  1. компьютер с процессором Pentium 500MHz, или более скорым
  2. по крайней мере, 128МВ оперативной памяти RAM
  3. читающее устройство для дисков CD-ROM
  4. около 200 МВ свободного пространства на жестком диске (для максимальной установки)
  5. графическая карта VGA/SVGA, дающая возможность порядка световой проекции, по крайней мере, в 256 цветах (решительно рекомендуем порядок HiColor 16 байтов, или TrueColor 24 байта)
  6. мышь
  7. система Windows 95, или новейшая
  8. принтер (опционально)

Оптимальная аппаратная конфигурация:
  1. PC с Celeron/PIII/PIV/Athlon XP 800MHz и выше;
  2. 128 MB RAM;
  3. CD-ROM дисковод;
  4. MS Windows 98/Millennium/NT 4/2002;
  5. монитор: 16 bit Hi color или 24 bit True color;
  6. приблизительно 130MB свободного дискового пространства (для полной установки);
  7. мышь;
  8. принтер (по желанию).
[свернуть]


Все вопросы о покупке, цене и актуальных официальных русских версиях сюда -
http://www.spb-pro100.ru или http://ru.ecrusoftware.com/

актуальная версия на 25.03.2013 - 4.69

Цены на Pro100


PRO100 4-ой версии:
- PRO100 4.51 Professional = 31 050 руб.
- PRO100 4.51 Show Room = 24 750 руб.
- PRO100 4.51 Professional + Новый Раскрой = 44 550 руб.
Дополнительно:
- Новый Раскрой = 18 000 руб.
- Стоимость перехода с PRO100 4.x на PRO100 5.x = 8 100 руб.

- Стоимость диска с дистрибутивом последней версии программы – 25 EUR
- Замена ключа (см. картинку в шапке) USB - 60 EUR

Оплата PRO100 производится безналичным платежом по выставленному счету.
В случае приобретения PRO100 физ. лицом, оплата производится в ближайшем отделении банка.
[свернуть]

* Прежде чем задать вопрос в теме внимательно прочтите руководство пользователя и ветку темы!
Вопросы озвученные в перечисленных источниках удаляются без обсуждений.
* Варез (поиск, ссылки и т.д) здесь не обсуждается!
Где скачать "народную", "полную" и т.д обращаться сюда ->
Сообщения на подобные темы удаляются без обсуждений.
Для "чистоты" темы - Все сообщения с просьбами и поисками, которые были решены (искомое было найдено, выложено, дан ответ) удалятюся

Последний раз редактировалось AlexBolton; 12.02.2024 в 14:49..
Просмотров: 1393907
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 09:26   #581
valerii1968
VIP
 
Аватар для valerii1968
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 693
Поблагодарили 294 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 274
valerii1968 как роза среди колючекvalerii1968 как роза среди колючекvalerii1968 как роза среди колючек
По умолчанию

так сложно------да,удивил однако.рассказываю-открываешь гугл и пишешь---pro100 4.42+скачать----и дерзаешь!!!!!!!!
valerii1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 14:04   #582
tolebamber
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 184 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
tolebamber - весьма и весьма положительная личностьtolebamber - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Люди. Ктото спрашивал по поводу Windows Se7en.
Отвечаю. Работает на ура ! Как на х86 так и на х64. Проверял у себя дома. На работе Хрюша стоит...
tolebamber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 16:41   #583
Ricchezza
Новичок
 
Аватар для Ricchezza
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 15 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Ricchezza на пути к лучшему
По умолчанию

Ребята, подскажите, а где найти руководство к проге, я туплю в отношении стен, как мне изменить размеры стены и как сделать пол стены в кафеле, а др. пол стены в другом исполнении.:confused:

Руководство нашла, как менять размеры тоже, хотя не на все мои вводные по размерам прога отвечает, но как, предположим сторону стены сделать кафельной, а левую с обоями я так и не дотумкала. Кто знает как, помогите пожалуйста!
Ricchezza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 20:48   #584
Woodic
Пользователь
 
Аватар для Woodic
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Woodic пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ricchezza Посмотреть сообщение
Руководство нашла, как менять размеры тоже, хотя не на все мои вводные по размерам прога отвечает, но как, предположим сторону стены сделать кафельной, а левую с обоями я так и не дотумкала. Кто знает как, помогите пожалуйста!
Ну начнем с начала
1. Руководства к программе как такового нет, зато посмотрите на данном форуме, да тут просто мега библиотека по теме использования данной программы
2. Текстурирование объекта в данной программе основано на принципе замощения объекта, поэтому сделать пол объекта одного к примеру цвета, а другую другого, НЕЛЬЗЯ! Но если включить абстрактное мышление, то можно сделать следующее: на половину объекта сделать "Новый элемент" (есть такая функция : ) ) и как вы уже знаете то ему можно придать не только необходимую вам (половину) ширину и длину, но и толщину в 1 мм, а потом замостить эту половину нужной вам текстурой, на общем фоне этого перепада толщин видно не будет, а ЭФФЕКТ БУДЕТ ДОСТИГНУТ!!!
3. Не отчаивайтесь, опыт приходит со временем, все кто сейчас являются профессионалами, в прошлом такие же новички как и все!!!!!
__________________
Убей Бобра - Спаси Дерево !!!:rolleyes:
Woodic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2009, 15:48   #585
designer
VIP
 
Аватар для designer
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 268
Поблагодарили 337 раз(а) в 100 сообщениях
Вес репутации: 327
designer как роза среди колючекdesigner как роза среди колючекdesigner как роза среди колючекdesigner как роза среди колючек
По умолчанию это уже неприлично!!!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от zickfrid Посмотреть сообщение
вопрос раскроя в программе 4.42 существует ли он в "рабочем"варианте?
я вот не понимаю - Вы форум вообще читали прежде чем вопросы задавать???
ответ тут есть - для поиска есть кнопка "поиск",
для "набраться опыта" - надо просто читать.

раскрой работает ТОЛЬКО в версии 4.16
вопрос: почему? - к разработчику.
вопрос: а нельзя ли... - НЕТ, нельзя.

ещё вопросы ПО ДЕЛУ будут??????????
__________________
Всё, что я люблю в этой жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению..
designer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2009, 16:32   #586
Soredo
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Soredo пока не определено
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, как сделать нормальное фото реалистичное изображение? Лампочек добавляю много, но результат всё-равно какой-то унылый. Совсем не то, что я видел на скриншотах в данной ветке форума.

Пример:


Пробовал и на потолок крепить - безрезультатно. Скажите пожалуйста, как добиться хорошего и качественного изображения?
Soredo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2009, 17:22   #587
designer
VIP
 
Аватар для designer
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 268
Поблагодарили 337 раз(а) в 100 сообщениях
Вес репутации: 327
designer как роза среди колючекdesigner как роза среди колючекdesigner как роза среди колючекdesigner как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Soredo Посмотреть сообщение
как сделать нормальное фото реалистичное изображение?
для начала надо понять что кол - во лампочек Вам НЕ поможет... источников может быть всего два или три... то правильно поставленный свет сделает своё дело.

для начала (без обид) - мне показалось что в программе Вы работаете не так давно...

скачайте 3Д модель мойки - такая плоская...даже не знаю какое слово подобрать... не даст Вам иллюзии 3Д. (то о чём Вы пишите говоря о картинках на этом форуме) - картинка должна быть близкой к реальности - но не фотографической точности.

то же самое касается системы "колонна" - труба с корзиной - модели тут есть. замените - результат того стоит.

естественно надо добавить стены и пол. можно сделать отражение - но им лучше пользоваться НЕ включая свет.

светильники надо сделать помягче - что бы НЕ было чётких граней теней, что бы свет перетекал в тень.
для этого выбрав в качестве источника света спот - надо его светящуюся часть заменить на другой материал - библиотеки/материалы/освещение/ выбрать свечение с мягкими тенями.

источник можно расположить ЗА самой сценой для охвата большей площади. выделить светильник, начать его перемещать нажимая кнопку шифт - таким образом светильник выйдет ЗА границы помещения. подобрать угот свечения и будет Ок.

для того что бы случайно не потерять прект - сделайте его копию и на ней экспериментируйте. плюс для снятия скриншотов определённых частей гарнитура надо будет удалять мешающие детали... поэтому копия понадобится полюбому...

дайте проект (в оригинале). попробую сделать Вам пример - но работать за Вас не буду учитесь - мы поможем.
__________________
Всё, что я люблю в этой жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению..
designer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2009, 23:23   #588
lord RIF
Местный
 
Аватар для lord RIF
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 117 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 230
lord RIF скоро придёт к известностиlord RIF скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niko Посмотреть сообщение
Буду благодарен за подсказку, каким образом можно разрешить конфликт, возникший при установке PRO100 4.42 на ноут с предустановленной Win Vista. Ни эта версия, ни 4.26.8, в которой я работал в последние полгода, не хочет запускаться на ноуте.
Ради прикола попробовал запустить на нем "бабушку"- PROSTO 3.70 - запустилась с запинкой при открытии! Вот только все проекты и библиотеки уже в ней не открываются.
Попробую описать суть конфликта: при запуске программы через PRO100.exe возникает диалоговое окно "Прекращена работа PRO100.exe" и Vista предлагает "проверить наличие способа исправления ошибки в Интернете позднее и закрыть программу" В диалоговом окне показываются подробности проблемы, только для меня это совершенно неизвестная область.
Какие есть соображения?
Есть проверенный способ:-сноси Висту, установи ХР и все программы работают. ХР-работает гораздо легче, места занимает меньше, программное обеспечение её "любит", вопросов задает мало!!! Я думаю что лучше проверенный годами результат. В свою очередь скажу что поступил так-же.
lord RIF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2009, 01:22   #589
oon
VIP
 
Аватар для oon
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 1,691 раз(а) в 241 сообщениях
Вес репутации: 580
oon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lord RIF Посмотреть сообщение
Есть проверенный способ:-сноси Висту, установи ХР и все программы работают. ХР-работает гораздо легче, места занимает меньше, программное обеспечение её "любит", вопросов задает мало!!! Я думаю что лучше проверенный годами результат. В свою очередь скажу что поступил так-же.
Не совсем согласен с этим высказыванием...
Софт софту разница, и причем тут ПРО100?
У меня лично ноут и стоит Виста. Все прекрасно работает.
Виста более коректно работает с 2 или более ядрами, распределяя потоки. Плюс к этому полноценно поддерживает 3 и более ГБ памяти. Есть и прочие возможности настройки и оптимизации, чем ХР не похвалится. Конечно она больше жрет ресурсов, но оно того стоит. Вопрос не в том, ХР или Висту ставить, а вопрос в том - какой полноценности или качества ломки ставить...
Мне просто говорить, софт лицензионный, но, уверен, что можно удачно подобрать и другой вариант.
Сорри, за оффтоп, но все таки частично касается даного раздела форума.
__________________
Зазорно не падать, зазорно сидеть и смотреть на падающего...
oon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2009, 16:23   #590
Soredo
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Soredo пока не определено
По умолчанию

designer, Большое спасибо за совет! С программой я действительно работаю недавно и до последнего времени использовал лишь стандартный набор текстур и элементов. Сейчас уже потихоньку начинаю делать свою библиотеку, переношу в базу обработанные фотографии плёнок ПВХ, акрила, эмали. В процессе проектирования нужных мне элементов, столкнулся с вопросами, ответы на которые решил поискать в интернете. Сейчас понимаю, что должен был это сделать ещё в самом начале моего знакомства с этой программой Ну ничего, до всего доходишь со временем. Правда я ещё хочу попробовать в работе другие мебельные проектировщики и первым на примете Кичен дроу, простите за транслит. Хотя не думаю, что она имеет какие-то координальные отличия и преимущества в сравнении с про100.

Цитата:
Сообщение от designer Посмотреть сообщение
дайте проект (в оригинале). попробую сделать Вам пример - но работать за Вас не буду учитесь - мы поможем.
Проект в аттаче, буду очень признателен за наглядный пример. Работать за меня даже не надейтесь, самому нравится

Кстати, решил посмотреть польские варианты проектов и обнаружил в них один очень полезный элементы - пучок софитов, направленных в разные стороны. Наверное, для всех здесь присутствующих сие далеко не новость, но мне они очень пригодились. Добавляешь парочку таких пучков в разные углы проекта и уже что-то более менее приемлемое получается =)
Вложения
Тип файла: rar Хай-тек.rar (150.9 Кб, 67 просмотров)
Soredo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > PRO100


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PRO100 на Linux kind Pro100 - вопросы, ответы, советы 13 20.11.2023 00:17
Pro100 - проекты oleg_zen PRO100 3561 13.11.2023 11:02
Pro100 - Видеоуроки Alexsis PRO100 59 08.09.2022 11:58
PRO100 5 - 5.45 garik_1973 PRO100 978 26.07.2021 19:13


Текущее время: 08:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика