Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2008, 15:21  
Общие вопросы по системе БАЗИС 7.0
COBA
Гость
Сообщений: n/a

Версия для печати Отправить по электронной почте
COBA 04.12.2008, 15:21
Рейтинг: ()

Люди подскажите где взять новую версию базиса , у меня семерка релиз 2007 года есть 2008 где ее можно скачать ? заранее благодарен
Просмотров: 441500
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2010, 12:34   #271
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,426 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1654
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Ацетон,

По второму вопросу - никак. БМ70 не имеет такой возможности. (в чистом виде). В БМ80 должно быть.

Скос торца сейчас можно учитывать с помошью технологической кромки или построением паза. Ну а на чертежах вручную редактировать.

Первый вопрос не совсем понял. Вы из библиотеки выставляете фрагменты?

dimasinka,
По вопросу построения - объяснил. Пока - никак. А по соединению - поворачивайте панели под нужным углом друг к другу и соединяйте на эксцентрики (например). А кромку и скос для пильщиков - ручками на чертеже показываем.
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2010, 14:04   #272
Ацетон
Местный
 
Аватар для Ацетон
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 120 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 220
Ацетон скоро придёт к известностиАцетон скоро придёт к известности
По умолчанию

nayrogi, Да из библиотеки
То есть учусь строить кухню, в библиотеке уже есть кое какая база кухонных модулеи. И заходя в папку,затем в подпапку и тд, всегда автоматически предлогает считать и выложить все листы из данной папки.
Грубо говаря мне нужен один модульный предмет кухни,а базис автоматически предлогает все вместе с документацией к этому кухонному модулю.Как бы вроде и несложно "сказать" нет,ну все лишние движения замедлят процесс постройки

Технологическая кромка подразумевает только учет сложности кормления???
Честно говаря удивлен что нет этои функции,ибо мы часто наклоняем пилу
Ацетон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2010, 14:12   #273
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,104
Сказал(а) спасибо: 11,987
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4504
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Ацетон, Так вы не по группе кликайте, а двойной клик на нужном вам модуле.
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2010, 15:24   #274
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,426 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1654
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ацетон Посмотреть сообщение
nayrogi, Да из библиотеки
Тогда все понятно. Вы группы в библиотеке открываете двойным кликом. Просто открывайте их плюсиком, а уже конкретные листы двойным кликом ставьте. И все будет ок.

Цитата:
Сообщение от Ацетон Посмотреть сообщение
Технологическая кромка подразумевает только учет сложности кормления???
Не только. Создав технологическую кромку, например, "скос торца 22.5 гр." с обозначением "ск. 22.5 гр.", Вы получите чертеж детали с обозначеным скосом.
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2010, 00:20   #275
vova5049
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vova5049 пока не определено
По умолчанию

я базис только изучаю, подскажите пожалуйста, есть ли такая иконка, нажав которую, можно увидеть где поклеена кромка, а где нет, ии только нужно в чертежах смотреть?
vova5049 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2010, 01:29   #276
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

vova5049, Смотри фото

Сам нахожусь в начальной стадии изучения БАЗИСа,просьба корифеев на пинать ногами если совет "не в тему".
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2010, 01:38   #277
alexvit
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Республика Беларусь г.Витебск
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,664
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 635
alexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vova5049 Посмотреть сообщение
я базис только изучаю, подскажите пожалуйста, есть ли такая иконка, нажав которую, можно увидеть где поклеена кромка, а где нет, ии только нужно в чертежах смотреть?
Да, конечно есть. "В текстурах" или "Визуализация",если у Вас есть она
в базе материалов.Задайте каждой кромке свой цвет и увидите,где она
поклена где нет.А лучше, скачайте мануал с офиц. сайта, либо купите
пособие "Автоматизация,проектирование корпусной мебели",в комплекте
диск с видео роликами и ознакомтесь с ними (читать никогда не вредно).
Иначе я думаю такие вопросы,модераторы могут удалить.
alexvit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2010, 17:15   #278
Kudesnick
VIP
 
Аватар для Kudesnick
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киселёвск, Кузбасс
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 548 сообщениях
Вес репутации: 1057
Kudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vova5049 Посмотреть сообщение
я базис только изучаю, подскажите пожалуйста, есть ли такая иконка, нажав которую, можно увидеть где поклеена кромка, а где нет, ии только нужно в чертежах смотреть?
Цитата:
Сообщение от alexvit Посмотреть сообщение
Да, конечно есть. "В текстурах" или "Визуализация",если у Вас есть она
в базе материалов.Задайте каждой кромке свой цвет и увидите,где она
поклена где нет.
Согласен с Alexvit, только если кромка того же цвета, что и панель - её не видно.
Чтобы просмотреть отчётливо любую кромку, перенесите модель в Просмотрщик (кнопка с тремя цветными шарами). В нем:
1) Включите прозрачность,
2) Включите подсвечивание панелей текущего материала
3) Выберите материал в списке.
Миниатюры
Снимок.JPG  
__________________
ВСЕМ БОБРА!
Kudesnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2010, 17:58   #279
MAK_S
VIP
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 52 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 212
MAK_S скоро придёт к известности
По умолчанию

Для того, что бы видеть какая кромка, я использую цвета, а не текстуры. Например, кромка 2х19 - красная, 0,4х19 - зеленая и т.д.
Для проверки, где и чем закромлено - мне этого достаточно..
Миниатюры
ст1.jpg  
__________________
все, что не убивает, делает нас сильней
MAK_S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2010, 20:21   #280
Kudesnick
VIP
 
Аватар для Kudesnick
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киселёвск, Кузбасс
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 548 сообщениях
Вес репутации: 1057
Kudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAK_S Посмотреть сообщение
Для того, что бы видеть какая кромка, я использую цвета, а не текстуры. Например, кромка 2х19 - красная, 0,4х19 - зеленая и т.д.
Для проверки, где и чем закромлено - мне этого достаточно..
Этот способ не показывает кромку в скрытых от взгляда панелях (например, ящики). Кроме того, если нужно указывать конкретный цвет кромки для изделия и если нужно получать красивые картинки - это неэффективно.
Когда-то делал так же и ЛДСП было всего два вида (ЛДСП 16 1 и ЛДСП 16 2), в итоге надоело постоянно менять текстуру для материала (чтоб получить нужный цвет) и подписывать карандашом в спецификации декор материала.
__________________
ВСЕМ БОБРА!
Kudesnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общие вопросы ИТМ bcad_ug ИТМ 131 11.11.2023 11:56
Общие вопросы по мебельным программам. Данила-Мастер Программы для конструирования и дизайна мебели 438 09.02.2022 18:13
MasterBox 7. Работа с ящиками в системе БАЗИС Daddy Базис-мебельщик 7 605 13.11.2019 11:13
Общие вопросы по программам Construktor Оконные программы 67 10.05.2015 09:09


Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика