Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Персонал Мнения работников о руководстве и условиях пр-ва

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2009, 15:21  
Профессионализм
 
Аватар для Z300
Z300
VIP
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175

Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Z300 Z300 вне форума 17.05.2009, 15:21
Рейтинг: ()

Интересно мнение, как становятся спецами и как их воспитать? Какие черты характера могут являться началом роста? И что такое профессионал? И каким образом отличить делетанта - говоруна от желающего стать профи?
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Просмотров: 50562
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2009, 14:31   #21
kot100odessa
Местный
 
Аватар для kot100odessa
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 625
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 880 раз(а) в 211 сообщениях
Вес репутации: 459
kot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOHKyPEHT
и "отчитываться" за свои косяки (а косяки подчинненых - его косяки) тоже не хочет
А почему кто-то должен подставлять свой зад за косяки других? (Тем более, когда и своих хватает.) Отчитаться не проблема: вот, только, когда деньги за это снимаешь, почему-то начинаются обиды.

Оффтоп

Цитата:
Сообщение от OLDER17 Посмотреть сообщение
тыкнуть паршивого кота МОРДОЙ в гамнецо
Кот обиделся. Коту не нравится, когда его тыкают в говнецо.
[свернуть]
__________________
kot100odessa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2009, 22:04   #22
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Какие черты характера могут являться началом роста? И что такое профессионал? И каким образом отличить делетанта - говоруна от желающего стать профи?
Таких черт характера - всего две:

1. Гордость за свой труд. Знание цены своему труду. Не дешевые понты, а именно уважение своего труда.

2. Постоянная неудовлетворенность результатами своего труда. Непрерывный поиск более лучшего решения.

Поскольку, как это часто бывает в жизни, эти черты внешне противоположны друг другу, правильнее будет говорить не сколько о наличии этих черт, а сколько об их гармоничном(!) взаимодействии. И конечно, фактор времени: всю эту гармонию нужно демонстрировать постоянно, не расслабляясь и не остановливаясь. Кто остановился - тот сошел с поезда.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2009, 22:59   #23
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,509
Сказал(а) спасибо: 18,887
Поблагодарили 29,629 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6584
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

А профи директор - менеджер?
Как-то говорили больше о работниках-профи... С лобзиком и далее... Думаю, рук качественных хватает, а вот менеджеров?

Цитата:
Сообщение от OLDER17 Посмотреть сообщение
Да как правило профи берут за свои труды больше чем обычные трудяги - но они этого стоят.
Как-то грустно о людях. Обячных в этом мире нет. Это моё кредо.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2009, 23:58   #24
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
А профи директор - менеджер?
Да собственно говоря, то же самое:
1. Уважение своего труда.
2. Поиск более лучших решений.

Это универсально, распространяется и на дворников, и на президентов.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2009, 21:56   #25
teste
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 192
teste на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
И каким образом отличить делетанта - говоруна от желающего стать профи?
при первом разговоре можно сделать определенные выводы, но только через некоторое время точно понимаешь говоруна ты взял на работу или профи.
Я бы хотел повернуть вопрос в другую плоскость. Кого вы стараетесь брать на работу? Профессионала с опытом взамен на высокую оплату или стараетесь взрастить специалиста из новичка, которого легче подчинить своим требованиям, на первых порах невысокоя зарплата и более высокая лояльность к фирме.
teste вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2009, 22:05   #26
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 611
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от teste Посмотреть сообщение
Кого вы стараетесь брать на работу?
Я-профессионала возьму(если будет выбор).Надо ведь ДЕЛАТЬ мебель,а не платить ему за обучение..

PS Ещё и не факт,что из новичка что то получится путного,хоть и стремление у него будет.Не у всех руки "заточены" под мебель(втречал и не раз на жизненном пути),он то найдёт себе новую работу,а вот востановить МНЕ свою репутацию... Ох как не легко!
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2009, 22:28   #27
jin1410
Местный
 
Аватар для jin1410
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 632
Сказал(а) спасибо: 795
Поблагодарили 112 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 270
jin1410 скоро придёт к известностиjin1410 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от teste Посмотреть сообщение
Профессионала с опытом взамен на высокую оплату или стараетесь взрастить специалиста из новичка, которого легче подчинить своим требованиям, на первых порах невысокоя зарплата и более высокая лояльность к фирме.
Профессионал и высокая оплата это вполне совместимо и выгодно-скорость и качество выполняемой работы с лихвой оправдывают затраты.
На счет лояльности-так это ставится и воспитывается с момента приема на работу, а если не понимает тогда....да и не профи значит это.
jin1410 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2009, 00:51   #28
Ветер
Новичок
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Ветер пока не определено
По умолчанию

Ну говорящий не знает деталей это точно. Так что и в разговоре можно вывести. Вот научить желающего новичка на то должно быть и время и средства. Доверив ему срочную,важную работу себя же и подставляешь. Проф сразу же осваивает место и инструмент работы,после договора о зарплат.вот только тут надо поощрять сверх его желания для поучения других и удержания его. Это база
__________________
Промышленность должна быть творческой
Ветер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2009, 10:25   #29
mix258
Пользователь
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
mix258 пока не определено
По умолчанию

Вот я чтобы понять принцеп работы, пошел сам в цех и сам делал распил, кромку наносил, сверлил и получалось же, и не надо было меня учить сам понял принцеп, так можно сказать что я владею профессианализмом..... всетаки я думаю это зависит от самого человека, от куда у него руки растут так и будет......
mix258 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2009, 12:40   #30
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 611
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mix258 Посмотреть сообщение
Вот я чтобы понять принцеп работы, пошел сам в цех и сам делал распил, кромку наносил, сверлил и получалось же, и не надо было меня учить сам понял принцеп, так можно сказать что я владею профессианализмом..... всетаки я думаю это зависит от самого человека, от куда у него руки растут так и будет......
В изготовлении мебели ничего сверхсложного нет!

Больше всего меня расмешили слова:
Цитата:
Сообщение от mix258 Посмотреть сообщение
можно сказать что я владею профессианализмом.....
Так всех новеньких ставят сначала на поклейку кромки.
В засверловке и распеловке тоже особых примудростей нет.Единственный вопрос стоит в том,что НАДО быстро и качественно это сделать.И то это получится профессионализм на данной операции.Но никак не профессионал в мебельном производстве..

Вот другое дело,когда ты быстро и качественно всё делаешь от распиловки до установки,если возникают в процессе работы какие то вопросы и ты их сам незамедлительно и правильно принимаешь решения,вот тогда,только тогда можно считать человека докой.
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика