Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Меню

Маркет


Производство мебели по индивидуальным проектам Как создать свой мебельный бизнес (предприятие): мебельное производство, мебельный салон (магазин). Начни с нуля и создай свою мебельную фабрику)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2009, 13:27  
Фирма или гараж
 
Аватар для steve
steve
VIP
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 130

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 17 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
steve steve вне форума 12.04.2009, 13:27
Рейтинг: ()

Хотел бы затронуть проблему с рабочей силой.Я занимаюсь мебелью больше семи лет и начинал с нуля но по всем буквам закона-налоговая,пожарники,санстанции... Орендовал магазин и цех.Но в результате моими трудами пользуются гаражники которых я научил работать. Так как они проработав некоторое время и получив опыт и навыки уходят специалистами в свои гаражи тем самым стают моими конкурентами.Но и проблема в том что они присылают своих клиентов в мой магазин чтобы те могли посмотреть на мебель которую я разработал сам и они сделают такое же но дешевле.Я не вижу иного выхода как опускать цены но мои расходы намного превышают расходы "пиратов".Мне кажется правильно было бы заставить организации торгующие плитой и фурнитурой продавать свой товар только по банк.переводам или хотябы сделать две цены для опта и розницы-то есть мелкому бизнесу и гаражу.Если гаражнику станет не выгодно в подполье-он вернется на фирму а продавцы ДСП ничего не теряют так как клиент гаражника придет заказывать в магазин.
Прошу поддержки!
Просмотров: 398845
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Грейд (03.08.2012)
Старый 19.09.2010, 23:20   #261
aleks.ermolaev2010
VIP
 
Аватар для aleks.ermolaev2010
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 2,591
Поблагодарили 1,798 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 559
aleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Плавно уходим от темы. В настоящий момент идет обсуждение не о том, что выбрать "фирма или гараж", а о сути выживания.
Поделюсь личным опытом. Пока работал в виде кооператива и малого предприятия все, что положено платил. Конечно в те времена было совсем другое налогообложение. Как перешел на индивидуалку, каюсь, приходилось химичить - в договорах писалось, что произведено из материала заказчика. Иначе почти 50% от суммы договора оттдай неизвестному дяде по имени "налоговое бремя". Когда ввели вмененку, плачу что положено. Не обременительно, не проблемно, не отнимает много времени. Вполне доволен.
__________________
ННН - Нет Ничего Невозможногоhttp://starpinskazan.nethouse.ru Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались. О Митяев
aleks.ermolaev2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2010, 23:27   #262
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
...А противостояние "фирма vs гараж" - оно так, для общего фона.
Как ,ну как гаражник-индивидуал может противостоять фирме у которой 10-20 человек штат(в цеху),на раскрое два Altendorf F45(один из них Elmo),пара присадочных от BLUM,склад фурнитуры в тысяч пять позиций(а может и поболее),своё ДСП которое завозится палетами,салон в престижном торговом центре,рекламные стенды по всему городу.А у гаражника ручной инструмент,сверлуха для присадки,помещение в 20-50 квадратов и репутация передаваемая по "сарафанному радио".Те 2-5 заказов которые он отберёт у "фирм" за месяц(да пять это я хватил-2 бы осилить) это капля в море.
Причем ,заметьте:фурнитуру,крой,облицовку кромкой и прочие комплектующие он,зачастую,заказывает на этой фирме,т.е. фирма на его заказе тоже зарабатывает.Получается что гаражник забирает не заказ у фирмы а часть "геморроя"в виде общения с клиентом и установки готового изделия в кривые стены.Или я чего то не понимаю....Ау Гаражники сильно мы "жируем" обирая "бедствующие фирмы???
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2010, 23:43   #263
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 871
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arina_2003 Посмотреть сообщение
Знаете, честно говоря, у меня с каждым годом все меньше и меньше желание платить налоги: прекрасно знаю, куда и каким образом утекают деньги из бюджета.
arina_2003, вы же бухгалтер, и лучше любого руководителя знаете, что «правильный подход» к уплате налогов более выгоден, чем полное уклонение от них. Вопрос «куда утекают наши деньги» лично для меня как гражданина важен, но вторичен. Важнее трезвый расчёт выгоды и потерь от полного или частичного соблюдения правил игры с названием БИЗНЕС , где рефери является государство. Но я хотел сказать не об этом: Бегло пробежав по постам темы, так и не понял сути. Точнее механизма пересечения интересов индивидуала и пусть небольшого, но предприятия. Вот цитата:
Цитата:
Сообщение от steve Посмотреть сообщение
Я не вижу иного выхода как опускать цены но мои расходы намного превышают расходы "пиратов".
Что касаемо стоимости комплектующих, то для меня(нас) -у фирмы поставщика(ков) есть контрактные цены , а для мастера одиночки магазин от той же фирмы с розничными .А самостоятельное изготовление комплектующих, фасадов, столешниц уменьшает расходную часть заказа. И в остальных аспектами ведения мебельного бизнеса в том числе и в технических возможностях я(мы) в более выигрышной ситуации. Банальный пример, кромка 2 мм. Скорее «гаражнику» можно сетовать на притеснение со стороны «старшего брата» и просить поддержки (только не понятно у кого).
Расходы планируются(подчёркиваю планируются) от доходов а не наоборот. Просто процент коммерческого риска у меня (нас) выше.

Убеждён, что «гаражник» в сегодняшнем понимание смысла слова явление временное. Как нэп , «выполнит своё предназначение» и либо исчезнет как участник рынка вовсе либо перейдёт на более качественный уровень. И дело касается не только производства мебели а любой сферы жизнедеятельности человека, автосервис, общепит, в плоть до бабушек с семечками. Помните фразу из фильма «Москва слезам не верит» сказанная одной из героинь на свадьбе Тоси, : «Правильно решили гулять дома, а то в столовке разве вкусно накормят». Вдумайтесь в смысл сказанного- профессионал сделает свою работу хуже чем «любитель».Страшно жить в такой стране правда.
Конечно останется категория ремесленников, либо люди для кого мебель хобби, но отношение к бизнесу, это уже не будет иметь ни какого отношения.
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2010, 23:46   #264
aleks.ermolaev2010
VIP
 
Аватар для aleks.ermolaev2010
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 2,591
Поблагодарили 1,798 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 559
aleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Ау Гаражники сильно мы "жируем" обирая "бедствующие фирмы???
Жируют господа Романы, которые Абрамовичи и им подобные. Мы же и фирмы и гаражники работаем - мы работяги. И находимся в некой форме симбиоза и даже мутуализма, т.е. мы полезны друг другу, как правило.
__________________
ННН - Нет Ничего Невозможногоhttp://starpinskazan.nethouse.ru Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались. О Митяев
aleks.ermolaev2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 00:06   #265
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Убеждён, что «гаражник» в сегодняшнем понимание смысла слова явление временное. Как нэп , «выполнит своё предназначение» и либо исчезнет как участник рынка вовсе либо перейдёт на более качественный уровень.
Думается, что все-таки останутся, но их количество, возможно, уменьшится. Ведь ремесленники есть и в постиндустриальных Германии, Франции, Италии. И в Америке тоже есть. Даже вспомнилось американское кино (название, простите, не помню), в котором богатая стервозная тетка выпала за борт своей яхты и потеряла от этого память. А ее подобрал и типа заставил быть своей женой многодетный столяр, который незадолго до того ей сделал мебель, и которого она кинула на деньги. Так вот, тот мужик-то - кем был? Правильно - американским ... гаражником!

А с другой стороны, Россия - никак не постиндустриальная держава и, боюсь, не скоро ею станет. А раз так, то если государство не удавит частную инициативу, то ремесленники всегда будут иметь свой кусок хлеба. Не всегда, возможно, жирный, но будут.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 00:32   #266
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
Убеждён, что «гаражник» в сегодняшнем понимание смысла слова явление временное.
Уж не знаю какой смысл вкладываете в этот,с позволения сказать,"термин" Вы,я считаю "гаражника" индивидуалом-одиночкой или ,как упоминалось выше,артелью,сообществом одиночек.Думаю что при теперешнем раскладе я успешно успею состарится и благополучно отойти в мир иной(собираюсь жить долго и по возможности счастливо)
Потому как:
Цитата:
Помните фразу из фильма «Москва слезам не верит» сказанная одной из героинь на свадьбе Тоси, : «Правильно решили гулять дома, а то в столовке разве вкусно накормят». Вдумайтесь в смысл сказанного- профессионал сделает свою работу хуже чем «любитель».Страшно жить в такой стране правда.
И такое положение дел будет сохранятся очень долго.Тем более в таких огромных странах как Россия (Дорогие Россияне,не поймите превратно,но в большой стране и бардак большой и исправить его стоит гораздо больших усилий
Почему то в относительно благополучной Европе и не мение благополучной Америке процент мастеров-индивидуалов не уменьшается.Уменьшится(да лучше бы он вообще сошел на нет и побыстрее) процент диких мебельщиков вооруженных шуруповёртами и резиновыми молотками -демократизаторами(местное название резиновой киянки используемой при сборке).И быстрей бы мебель" из под топора " вообще перестали бы покупать.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 00:35   #267
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6586
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Даже вспомнилось американское кино
Фильм называется "За бортом".
Но если наши руководители государства пойдут топтущим шагом вперёд, то боюсь, что ремесленничество опять уйдёт в подполье. Это будет совсем дорого. Но эксклюзивно. И опять же, для кого? Для вершителей судеб.... Мать их.
Насмотрелся. И наслушался.
В своей нише миллион я не заработаю....
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 16:35   #268
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1716
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleks.ermolaev2010 Посмотреть сообщение
Когда ввели вмененку, плачу что положено. Не обременительно, не проблемно, не отнимает много времени. Вполне доволен.
Мне вот эта Ваша фраза покоя не давала... Помню что встречала что изготовление мебели под вмененку не попадает. Сегодня нашла.
Цитата:
Бытовые услуги

Согласно статье 346.27 НК РФ к бытовым услугам не относятся услуги ломбардов и услуги по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств. Также с 1 января 2009 года для целей уплаты ЕНВД ими не признаются изготовление мебели и строительство индивидуальных домов.
Взяла отсюда.

Действительно, согласно статье 346.27 НК РФ
Цитата:
Статья 346.27. Основные понятия, используемые в настоящей главе

бытовые услуги - платные услуги, оказываемые физическим лицам (за исключением услуг ломбардов и услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств), предусмотренные Общероссийским классификатором услуг населению, за исключением услуг по изготовлению мебели, строительству индивидуальных домов;
Так что - быстренько в отступление, подавайте заявление о применении упрощенки с объектом налогообложения "Доходы"

Цитата:
В соответствии с п. 1 ст. 346.13 НК РФ предприятия и индивидуальные предприниматели, желающие перейти на упрощенную систему налогообложения, должны подать соответствующее заявление в налоговый орган по месту своей регистрации (месту жительства) в период с 1 октября по 30 ноября года, предшествующего году, начиная с которого налогоплательщики переходят на упрощенную систему налогообложения.
__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 17:39   #269
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 871
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arina_2003 Посмотреть сообщение
Так что - быстренько в отступление, подавайте заявление о применении упрощенки с объектом налогообложения "Доходы"
arina_2003, боюсь aleks.ermolaev2010, надо торопится не подавать заявление,а срочно разбираться в сложившейся ситуации(если таковая действительно имеет место быть). Дело в том, что в конце 2009г нас(мебельщиков) автоматом перевели на ЕНВД, выбор был между двумя способами расчёта: 6% от выручки или 15% от доход минус расход. И если Алексей ,у тебя по новому классификатору вид деятельности связан с мебелью то налог за 2010г оплачен с грубейшим нарушением . Иными словами , то что отдал уже не вернут, а вновь платить заставят. Со слов моего буха, вопрос решаемый, но требуется вмешательство спеца-аудитора.
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 18:00   #270
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1716
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
Дело в том, что в конце 2009г нас(мебельщиков) автоматом перевели на ЕНВД, выбор был между двумя способами расчёта: 6% от выручки или 15% от доход минус расход.
Ну, вообще-то изменения в 26.3 главу прошли в 2008 году, то есть вмененку не разрешено применять при изготовлении мебели с 1 января 2009 года. Так что либо у Вас тоже что-то придумывать нужно, либо это Ваша опечатка. Автоматом на вмененку (поняла что опечатка в тексте) тоже не переводят, а только по заявлению. И если срок пропустили в октябре-ноябре, то только через год. Может, поэтому Вас в конце года и "перевели".
Что придумывать - не знаю даже, может быть даже просто ничего не придумывать... Про возврат налога - не правду Вам Ваш главбух сказала: в таких сучаях подаются уточненные декларации (туда-сюда) и пишется письмо - прошу вернуть деньги или перезачесть можно. Налоги эти в один бюджет идут, местные они. Но там очень четко с документами сработать нужно.

---------- Добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:58 ----------

Спецы-аудиторы дорого стоят, самый главные момент - это цена вопроса: сколько не заплатили налога, сопоставимо с гонораром или просто - если проверят, то пусть штрафуют...
__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
фирма РеИнс кто брал у них станки? kirapostol Оборудование и инструмент 2 23.01.2010 21:32
фирма РеИнс кто брал у них станки? kirapostol Оборудование и инструмент 0 10.08.2009 18:47


Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика