Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Мебель и интернет Форумы о мебели, мебельные порталы, мебельные каталоги, интересные сайты о мебели и интерьере

Результаты опроса: Нужен ли мебельщикам специализированный инструмент (CMS) для размещения в интернет?
Естественно нужна своя система управления контентом (CMS) для мебельщиков 110 64.33%
Достаточно того, что уже есть в наличии 45 26.32%
Не нужна. Предпочитаю, чтобы все делалось конкретно под мои нужды 12 7.02%
Мне все равно. Я и про интернет первый раз услышал))) 4 2.34%
Голосовавшие: 171. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2010, 11:11  
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию Какой он - сайт для мебельной фирмы?

Друзья. Давайте посмотрим на раздел по мебельным программам и порадуемся. Какой широкий выбор разнообразных инструментов предложен на данный момент. А ведь было время, и я это время прекрасно помню, когда программа по раскрою плитного материала приводила в восторг а уж о конструкторских программах оставалось только мечтать. Считаю что именно разработка специализированных мебельных программ дала новый импульс развитию мебельного бизнеса.

А теперь переведем унылый взгляд и посмотрим, какие же инструменты предложены мебельщикам для организации своей работы в интернет. Я к сожалению не нашел НИЧЕГО! Все инструменты, которые представлены на сегодняшний день, расчитаны на решения общих задач - создания порталов, блогов, форумов и для нужд мебельщиков практически не годятся. Можно конечно и то, что имеется, заточить и настроить под себя - но тут уже без помощи профессионалов не обойтись.
Цитата:
Сообщение от blinov Посмотреть сообщение
Вообще, уважаемые веб мастера. Думаю было бы неплохо создать небольшой продукт, заточенный конкретно под желающих разместить в инете сайт-визитку мебельной компании. Со стандартным набором страниц и подключаемых сервисов. И продавать его по разумной цене (а может и вообще отдать в паблик а деньги зарабатывать на дизайне и подключаемых модулях типа калькуляторов и тп.) Как вам такая идея?
Отсюда и нежелание вывода мебельщиками своего бизнеса в интернет - отсутствие необходимого веб-инструмента и отсутствие понимания как у мебельщиков, так и у веб-разработчиков, каким этот инструмент должен быть. Ведь что-бы это понять надо быть как минимум и тем и другим в одном лице (или в одной команде).

Итак. Для чего создана данная тема? В первую очередь разобраться, каким мы, мебельщики, видим СВОЙ ВЭБ-САЙТ и донести эту информацию до веб-разработчиков.

Так же в данной теме вы можете представить свои веб-сайты на суд форумчан и рассказать историю их создания, поделиться впечатлениями от работы с ними и т.д.


Уважаемые мебельщики. Если вас интересует данная тема и есть намерение развивать свой бизнес в интернет - пишите, не отмалчивайтесь. Нам важно услышать Ваше мнение.
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DeegeBats (07.08.2014), Pauccacle (13.02.2014)
Старый 06.06.2010, 19:17   #111
Serg75
VIP
 
Аватар для Serg75
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 42 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 220
Serg75 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
зарабатывайте деньги и нанимайте профессиональных веб-мастеров
Вопрос следующий. Какими знаниями необходимо обладать веб-мастеру чтобы он мог сделать качественный современный сайт (и чтобы он смог считать себя профессионалом)? И сколько времени потребуется на изучение? Вопрос не праздный. Интернет очень быстро развивается и в скором времени работа веб-мастера думаю будет сильно востребована, а значит и хорошо оплачиваема. Может пока не поздно есть смысл обучиться?
__________________
Каждому - своё
Serg75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2010, 22:11   #112
bcad_ug
VIP
 
Аватар для bcad_ug
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Краснодар, а раньше - Новосибирск
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 121 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 327
bcad_ug скоро придёт к известностиbcad_ug скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alleko Посмотреть сообщение
может дадите ссылку на руководство по WP для полного чайника, который хочет попытаться разобраться в этом.
Ищите Евгений Попов - Вордпресс. Он не так давно выпустил видеоуроки.
Я знакомился с Вордпрессом по его более ранним урокам. Также в сети.

Цитата:
Сообщение от Serg75 Посмотреть сообщение
Какими знаниями необходимо обладать веб-мастеру чтобы он мог сделать качественный современный сайт (и чтобы он смог считать себя профессионалом)? И сколько времени потребуется на изучение?
Вопрос почти в пустоту. Было б все так просто: это - белое. это - черное. Нереально ответить даже приблизительно на ваш вопрос.
bcad_ug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2010, 23:03   #113
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg75 Посмотреть сообщение
Какими знаниями необходимо обладать веб-мастеру чтобы он мог сделать качественный современный сайт (и чтобы он смог считать себя профессионалом)? И сколько времени потребуется на изучение?
Цитата:
Сообщение от bcad_ug Посмотреть сообщение
Вопрос почти в пустоту.
Попробую ответить на личном опыте. Учусь активно уже порядка 2-х лет и все еще профессионалом себя не считаю. Но постепенно появляется уверенность в своих силах. Правда я на данный момент сознательно отказался от попыток освоить весь круг вопросов - по моему это просто невозможно. Поэтому скажу, что в моем понимании должен знать профессиональный веб-программист (не веб-мастер). Это как минимум:
  1. HTML
  2. CSS
  3. JavaScript
  4. PHP
  5. MySQL
  6. XML
  7. Ajax
Практически по каждому из этих направлений есть огромное количество информации. Не буду расписывать что есть каждое из них - если заинтересует - информацию найдете в сети. Естественно все знать невозможно - но азы знать обязательно. А специализироваться можно в чем-то одном. Изучать рекомендую именно в той последовательности, которая обозначена в списке. А самое главное - много и постоянно практиковаться.

И еще помимо программирования. Очень даже пригодится знание основ внутренней сео-оптимизации.

Короче... Если решитесь - все это займет все ваше время. Так что или становиться веб-программистом и забыть все остальное или выкинуть из головы эту бредовую идею
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2010, 12:04   #114
blinov
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 51 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 199
blinov скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Возможен ли такой вариант. На новый домен на период "отстойки" размещаем бесплатный движок с синонимизированными (качественно) текстами.
Ну в общем из всего сказанного это показалось мне наиболее разумным решением. Пока зарегистрируем домен и закажем студенту небольшой сайт в HTML без всяких систем управления. Пусть отстаивается. Зато будет что в визитки вписать И сумма в несколько тыс. рублей не такой уж и большой финансовый риск.
blinov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2010, 12:05   #115
pol-za
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
pol-za пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg75 Посмотреть сообщение
Какими знаниями необходимо обладать веб-мастеру чтобы он мог сделать качественный современный сайт (и чтобы он смог считать себя профессионалом)?
Цитата:
Сообщение от bcad_ug Посмотреть сообщение
Было б все так просто: это - белое. это - черное
Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
# HTML
# CSS
# JavaScript
# PHP
# MySQL
# XML
# Ajax
Для каждой конкретной задачи требуется конкретный набор инструментов. Какие нужны знания? Если собираетесь работать сами, то:
- основы композиции и теории цвета
- основы графики и типографики
- основы алгоритмики
- HTML, сразу 5.0
- CSS 2/3
Это база. Что касается JavaScript, Если вы ни разу программ не писали, лучше не заморачиваться. Репозиториев скриптов много - весь интернет. Берете нужное и прикручиваете к себе (совет, конечно, не копирайтный, но все мы их xUSSR т.ч., не обессудь буржуин...). Имея в багаже этот набор сделать 1-3х страничную статическую визитку займет времени аж 1-2 дня (не считая времени на прототипирование, дизайн, контент).
Для динамического сайта с "прибабахами" дополнительно потребуется:
- "серверный" язык программирования (JAVA/C#/PHP/Ruby/Perl)
- элементарные знания по хранилищам данных (не реляционных/реляционных/пост-реляционных)
- JavaScript
- AJAX/XML

Собственно с языками все понятно. Пробуете почитать описание, определите для себя наилучший вариант. Тут нет универсального решения. Каждый из них чем-то хорош. Что можно сказать дополнительно - немного выигрывает Perl. Достаточно сходить в репозиторий и выбрать то, что необходимо, БЕСПЛАТНО (трафик не считаем). Весь код открыт, все читабельно и понятно. Язык изначально предназначен для работы с документами, коими являются страницы вашего сайта. Что "плохо" для начинающего, мощь языка основана регулярных выражениях. Но осваивается довольно быстро. В качестве пособия рекомендую книги от о'рейли. Остальные языки универсальные. "Наимоднейший" - связка Ruby on Rails, основа практически всех гугловых приложений.
Хранилище данных может быть реализована как на Berkeley DB, на SQL-подобных и на документо-подобных системах. Первая - простейший и мощный вариант для начинающих, не требующих изучения основ баз данных и мучительных процедур оптимизации запросов к связке оптимизированных таблиц. Вторая группа - дополнительно надо потратить время на изучение основ. Выигрыш - дополнительное знание. Третья группа - основывается на XML - фактически, на документе. Требует изчения XML (язык описания документов), XSL (расширенная таблица стилей), XPath. Выигрыш - универсальное описание документа не зависящее от его отображения, готовое для обмена с другими программами, дополнительные знания.
Язык+хранилище+JavaScript позволят вам сделать действительно динамический сайт+каталог+заказ+всякие прочие сервисные функции
Четвертая пара нужна для улучшенного интерактивного взаимодействия вашего сайта, к примеру, динамическая заполнение выпадающих списков, фильтрация галереи, подгрузка новостей и проч.
Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Короче... Если решитесь - все это займет все ваше время
Ну почти все. Повторюсь, от целей которые вы ставите перед сайтом и собою, как сайтостроителем, будет зависить его распределение.
pol-za вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2010, 12:25   #116
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blinov Посмотреть сообщение
и закажем студенту небольшой сайт
Все правильно. Студенту тоже надо что-то кушать и на ком-то тренироваться. Иначе не вырастет из него профессионала Правда если ваша фирма после нескольких месяцев решит ставить нормальный сайт - все придется начинать заново. Так что потраченные на этом этапе деньги придется списать на эксперимент. Но финансовый риск на самом деле таким образом думаю можно минимизировать.
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2010, 12:48   #117
pol-za
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
pol-za пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Правда если ваша фирма после нескольких месяцев решит ставить нормальный сайт - все придется начинать заново. Так что потраченные на этом этапе деньги придется списать на эксперимент
Из личного опыта
"Пришел" к нам немецкий заказчик. Сделали ему проект. После чего он сказал :"...про то, что xUSSR работают хорошо, я слышал. Но то, что мне придется прийти к этому выводу самостоятельно потеряв n kEUR, я не ожидал. Я начал с индусов, потом передал проект румынам, потом пришел к Вам. Я понял, что получил бы больше отдачи, если бы сразу обратился к Вам. Да, разработка в Индии стоила мне крайне дешево, но количество ошибок и их исправление, расширение функционала стоило неимоверно дорого! Я потерял самое драгоценное - время! Теперь я сразу буду обращаться к вам." С этим клиентом мы прожили 3 года. По его рекомендации к нам обратился еще десяток фирм.
pol-za вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2010, 13:52   #118
Vidok
Заблокирован
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 55 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
Vidok скоро придёт к известности
По умолчанию Люблю тебя WordPress

Цитата:
Сообщение от alleko Посмотреть сообщение
...может дадите ссылку на руководство по WP для полного чайника, который хочет попытаться разобраться в этом.
Только не отправляйте на профессиональные форумы, я там ищу, ничего понять не могу. Они общаются на непонятном пока что для меня языке.
Чтобы разобраться надо иметь доступ в админку движка, установить подходящий для ваших целей шаблон темы, а после этого загрузить необходимые плагины через FTP на свой предоставленный вам сервер сайта.

При выборе хостинга для блога на Wordpress:
  • Выберите хостинг провайдера, есть и такие, которые в рамках предложения Wordpress хостинга, самостоятельно устанавливают и настраивают движок Wordpress. Тогда Вам останется только зарегистрировать доменное имя (доменное имя лучше регить отдельно, не на хостинге, на случай шухера), оплатить стоимость хостинга, и подождав некоторое время, получить от хостера письмо с логином и паролем для входа в админку Вашего блога;
  • Дисковое пространство – это тот объем, который отводится на жестком диске хостера под файлы Вашего блога. Естественно, чем больше места, тем большее количество информации Вы сможете разместить на блоге;
  • Допустимый объем трафика, трафик – это количество посетителей, пришедших на Ваш блог за определенный промежуток времени. Если эта позиция ограничена каким-либо числом, то когда это число будет достигнуто, Ваш блог станет недоступен для посетителей. Например, хостинг провайдер установил ограничение на трафик 500 Мб в месяц, если в течение месяца объем трафика превысит 500 Мб, блог станет недоступен для посетителей до конца месяца. В следующем месяце все повторится. Выбирайте тарифные планы с неограниченным трафиком или с большим лимитом;
  • Скидки при оплате хостинга. По возможности, старайтесь оплачивать хостинг на несколько месяцев вперед, лучше на год, так Вы избавите себя от лишней головной боли и при этом можете неплохо сэкономить;
  • Пообщайтесь со службой технической поддержки хостинга на предмет ее адекватности. Обратитесь к ним с каким-либо вопросом и посмотрите, насколько быстро и качественно Вам ответят. Служба поддержи – Ваша палочка выручалочка, на случай каких-либо непредвиденных ситуаций с блогом;

В основном работа с блогом на WP это настройка шаблона оформления и настройка плагинов в админке под свои цели. Поэтому, при доступе в свою админку у блоггера интерес к работе плагинов и как подать контент в выбранном шаблоне.
Шаблоны уже сверстали, движок уже за вас думает, настройте всё в админке и топ 10-ка обеспеченна (плагины All in One SEO Pack и Google XML Sitemaps чего стоят). На форумы не хожу, есть доступ в админпанель - читайте больше сайты о работе плагинов и о темах оформления:

http://blogproblog.com/category/word...plates/page/3/
http://www.wordpressplugins.ru/
http://lecactus.ru/wordpress/
http://www.wpbot.ru/
http://my-wordpress.ru/
http://wp-skins.info/category/plugins
http://maxsite.org/category/wordpress

P.S. Когда вы разберетесь в этом, то сможете сами создавать любые сайты друзьям и знакомым на Ура. Удачи.
Vidok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2010, 15:56   #119
верж
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 81 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 0
верж скоро придёт к известности
По умолчанию

Сообщение от bcad ug пора Construktorу последовательно переходить к созданию новой темы - применение WP для создания мебельного сайта."

Я свой сайт создал в WP .читал Евгения Попова, все хорошо получается за исключением фото . не могу найти хороший плагин, чтобы фото сгруппировать и показывать при клике увеличенными. Чтобы освоить WP - е надо бвть программистом.
С уважением, ВЕРЖ
верж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2010, 17:03   #120
Vidok
Заблокирован
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 55 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
Vidok скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от верж Посмотреть сообщение
Я свой сайт создал в WP .читал Евгения Попова, все хорошо получается за исключением фото . не могу найти хороший плагин, чтобы фото сгруппировать и показывать при клике увеличенными. Чтобы освоить WP - е надо бвть программистом.
Его и не надо глобально усваивать, сколько читаю комментарии пользователь на сайтах по WP - большинство обычные пользователи сети, которым хочется, можется самим управлять сайтом.
Плагин для вывода картинок Shutter Reloaded загружать картинку при нажатой URL файла в графе URL ссылки, тогда будут по клику увеличенными.

Эта тема для нас мебельщиков, делимся опытом не корысти ради ибо интересно.
Vidok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет

Метки
веб-сайт, интернет-магазин, сайт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайт для мебельной компании GOODZONE Мебель и интернет 22 04.04.2015 13:46
Принцип работы состоявшейся мебельной фирмы. Где чьё место? YURETS_2007 Управление производством 53 19.04.2011 15:37
Обрудование какой фирмы предпочтительней для мебельного производства (линия)? KD_RUS Оборудование и инструмент 15 16.03.2010 22:49
Сайт мебельной фирмы в Санкт-Петербурге SANDAL_2009 Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 8 15.05.2009 16:28
Сайт мебельной фирмы inqui Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 4 12.02.2009 13:52


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика