Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 8

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2009, 20:01  
БАЗИС 8 - общее обсуждение
 
Аватар для DTioutiou
DTioutiou
VIP
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452

Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
DTioutiou DTioutiou вне форума 13.05.2009, 20:01
Рейтинг: ()

Обещанные скриншоты. Пока скриншоты.

На скриншотах №№ 04 и 05 - изображено по одной(!) панели на каждом. Тот самый трехмер, о котором немало говорилось.

06 - Пользовательская настройка "горячих клавиш"

БМ 80 с 10.02.11 запущен в режиме промышленного тестирования (расширен круг тестирующих пользователей).
C 05.04.2011 на оффсайте доступна для скачивания ДЕМО версия БМ8.
21.04.2011 на оффсайте появился прайс на БМ8.

31.05.2011 Начало продаж системы БАЗИС 8 Подробнее...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: БМ80-01.jpg
Просмотров: 1645
Размер:	82.7 Кб
ID:	11023 Нажмите на изображение для увеличения
Название: БМ80-02.jpg
Просмотров: 1133
Размер:	71.2 Кб
ID:	11024 Нажмите на изображение для увеличения
Название: БМ80-03.jpg
Просмотров: 1418
Размер:	109.7 Кб
ID:	11025 Нажмите на изображение для увеличения
Название: БМ80-04.jpg
Просмотров: 1573
Размер:	141.1 Кб
ID:	11026 Нажмите на изображение для увеличения
Название: БМ80-05.jpg
Просмотров: 1450
Размер:	143.3 Кб
ID:	11027 Нажмите на изображение для увеличения
Название: БМ80-06.jpg
Просмотров: 1254
Размер:	176.9 Кб
ID:	11028


Рекомендации по установке программы, исправления ошибок сохранения настроек и т.д, "access violation at address ****":

Скрытый текст

1. Раскройте всю папку установки БАЗИС`а (по умолчанию это C:\Program Files (x86)\Bazissoft\) на чтение и запись: папка/ПКМ/Свойства/Безопасность - там дать полные доступы на чтение и запись для Вашего Пользователя Windows.
2. То же самое сделайте для всех папок, где храните пользовательские файлы БАЗИСа, в том числе и для папки C:\Users\<имя пользователя>\Documents\Bazis8\, в том числе и для папки с базой материалов *.fdb.
3. Назначьте каждому *.exe файлу БАЗИСа атрибут "Запуск от имени Администратора":
Файл/ПКМ/Свойства/Совместимость - там назначить этот атрибут. Лучше даже - для всех Пользователей Windows.
4. Разрешите индексировать содержимое файлов в следующих областях Вашего компьютера (Папка/ПКМ/Свойства/Общие/Другие - там поставить соответствующую галочку):
4.1. В папке установки БАЗИСа (по умолчанию это C:\Program Files (x86)\Bazissoft\)
4.2. В папке личных настроек БАЗИСа (по умолчанию это C:\Users\<имя пользователя>\AppData\Roaming\Bazis8\)
4.3. В папках, где храните пользовательские файлы БАЗИСа.
5. В настройках Вашего антивируса/защитника ПОЛНОСТЬЮ исключите из проверки и сканирования следующие области Вашего компьютера:
5.1. Всю папку БАЗИСа (по умолчанию это C:\Program Files (x86)\Bazissoft\)
5.2. Папку личных настроек БАЗИСа (по умолчанию это C:\Users\<имя пользователя>\AppData\Roaming\Bazis8\)
5.3. Папку С:\Program Files (x86)\CodeMeter\, С:\Program Files\CodeMeter\
5.4. Сам ключ CodeMeter (он видится, как съемный диск, как обычная флэшка).
5.5. Все папки, где храните пользовательские файлы БАЗИСа, в том числе и папку C:\Users\<имя пользователя>\Documents\Bazis8\, в том числе и папку с базой материалов *.fdb.
6. Для хранения пользовательских настроек в папке с программой, а не в папке %AppData%\Roaming\Bazis8, при закрытой программе создайте в папке с Базис`ом подпапку Settings,
при запуске Базиса настройки автоматически создадутся в ней, так же можно сюда перенести свои существующие настройки из %AppData%\Roaming\Bazis8
7. Открыть порты в брандмауэре Windows для CodeMeter и Firebird - TCP 22350, 14357, 14358, UDP 22350.
8. При работе на ноутбуке с дискретным графическим адаптером назначить на все модули *.exe запуск с высокопроизводительной видеокартой (в настройках драйверов видеокарты - параметры 3D - программные настройки).
[свернуть]


При вопросах связанных с "глюками" при проектировании/тонировании/экспорте/импорте - выкладывайте файлы при работе с которыми проявились описываемые Вами ньюансы и указывайте конфигурацию ОС и "железа"


Последний раз редактировалось AlexBolton; 21.12.2021 в 13:22.. Причина: "поправил" шапку
Просмотров: 1369525
Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beter (08.02.2011), timrv77 (27.06.2011), Uncle (29.11.2012), vox3kita (03.02.2022)
Старый 25.10.2009, 01:25   #301
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jin1410 Посмотреть сообщение
И это радует.
Да. И меня. Рискну даже предположить, что меня - еще больше.
Цитата:
А если бы г-н Тютюнников тщательнее прислушивался и анализировал мнения пользователей (и не только) было бы в двойне хорошо.
Еще раз прошу - не надо культа личности! Уверяю Вас - "Базис-Центр" видит и слышит все, даже если этого не видит и не слышит г-н Тютюнников.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2009, 02:04   #302
SR277
Местный
 
Аватар для SR277
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 610 раз(а) в 188 сообщениях
Вес репутации: 413
SR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ozimko Посмотреть сообщение
Да, изменения нас ожидают весомые!!! Не буду говорить о том, что уже упоминали, скажу, что нового в результате беглого осмотра увидел.
Строить мебель теперь можно будет и в изометрии (привет, Бкад), причем довольно просто.
Ну здорово bAZIS.
Цитата:
Сообщение от Ozimko Посмотреть сообщение
Я уже молчу про новый движок и возможность делать с панелями что угодно- сложение, вычитание... Да, все еще довольно сырое, но похоже, появится программа, опережающая всех ближайших конкурентов НА ПОРЯДОК! Так держать!
Да, только разберитесь сначала, как Вы будете технологически описывать и отображать в отчётах вычитание из прямоугольной панели "шароподобной панели" и "конусо/тороподобной панели" - пока что, я наблюдаю разборки на уровне терминологии в названиях самих 3D-даже незнаю чего - тела, объекты, поверхности - согласно "Вашей религии" и самобытности Вам явно неподходят.
И ещё, если не секрет, а нето у Вас с этим всё очень серьёзно, можно хотя бы усечённый, полушпионский список того, чем Вы будете опережать ВСЕХ НА ПОРЯДОК.
P.S. Ozimko, без всяких "личных наездов" к Вам, просто интересно.
__________________
Делай прямо, криво оно само получится
SR277 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2009, 02:22   #303
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SR277 Посмотреть сообщение
И ещё, если не секрет, а нето у Вас с этим всё очень серьёзно, можно хотя бы усечённый, полушпионский список того, чем Вы будете опережать ВСЕХ НА ПОРЯДОК.
P.S. Ozimko, без всяких "личных наездов" к Вам, просто интересно.
С Вашего позволения, отвечу за уважаемого Ozimko. Список этот - совсем не секретный:

- По БШ уже опубликован тут, можете изучать: из где-то 50-ти...60-ти пунктов новшеств в БАЗИСе - в хорошо известной Вам программе НЕ реализован НИ ОДИН! И очень похоже, что весьма нескоро будет реализовано хоть что-то(!!!) По-Вашему, это не означает опережение НА ПОРЯДОК?

- По БР - скоро кто-нибудь из бета-тестеров опубликует (подозреваю, что это будет уважаемый zorro ),

- По БЧПУ - Вы уверены, что что-нибудь в нем поймете? Независимо от этого - да, и там опережение на порядок. Причем, оно было уже около ПЯТИ лет назад. На порядок. И с тех пор - отнюдь не сократилось.

А вообще, полный и официальный - будет на выставке на Красной Пресне. Милости просим.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2009, 04:45   #304
SR277
Местный
 
Аватар для SR277
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 610 раз(а) в 188 сообщениях
Вес репутации: 413
SR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
- По БШ уже опубликован тут, можете изучать: из где-то 50-ти...60-ти пунктов новшеств в БАЗИСе - в хорошо известной Вам программе НЕ реализован НИ ОДИН! И очень похоже, что весьма нескоро будет реализовано хоть что-то(!!!) По-Вашему, это не означает опережение НА ПОРЯДОК?
Дмитрий, уважая чужой труд, список из 57 новшеств - достойно, правда некоторые из них в стиле - "а в попугаях, меня гараздо больше" (на мой взгляд -по два, по три можно объединять вместе).
Однако если сравнивать новшества БШ и богом забый (по состоянию на сегодняшний день) "Мастер-шкафа" от хорошо известной мне программы (bCAD), то согласно списку - "новшества" №14;№19;№21;№25;№31 - полностью;№32 - отчасти, а при учёте разных подходов по делению шкафа на составляющие, то и №10, и №11 - давным давно реализованы в "Мастер-шкафа" bCAD, это к посылу, что:
Цитата:
НЕ реализован НИ ОДИН! И очень похоже, что весьма нескоро будет реализовано хоть что-то(!!!)
И это при учёте разных приоритетов и стилях работы в программах. По большому счёту весь список легко в bCAD, выполняется, только другими методами.
С "мастерами", по Вашему с БШ всё относительно ясно -параметрическое проектирование и раньше было "Вашим полем". Хотелось то услышать несколько другое, чем Вы собираетесь нас "опережать на ПОРЯДОК" на "нашем поле" - в 3D?
__________________
Делай прямо, криво оно само получится
SR277 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2009, 11:38   #305
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SR277 Посмотреть сообщение
Дмитрий, уважая чужой труд, список из 57 новшеств - достойно, правда некоторые из них в стиле - "а в попугаях, меня гараздо больше" (на мой взгляд -по два, по три можно объединять вместе).
На мой взгляд - дублирования пунктов там нет. А такое многообразие связано с тем, что все эти пункты родились из реальных предложений реальных Пользователей. Соответственно, тот список - это просто отчет о проделанной работе.
Цитата:
Сообщение от SR277 Посмотреть сообщение
Однако если сравнивать новшества БШ и богом забый (по состоянию на сегодняшний день) "Мастер-шкафа" от хорошо известной мне программы (bCAD), то согласно списку - "новшества" №14;№19;№21;№25;№31 - полностью;№32 - отчасти, а при учёте разных подходов по делению шкафа на составляющие, то и №10, и №11 - давным давно реализованы в "Мастер-шкафа" bCAD...
Охотно допускаю, я не так хорошо знаю другие программы, однако это не отрицает изначального утверждения - опережение на порядок.
Цитата:
Сообщение от SR277 Посмотреть сообщение
С "мастерами", по Вашему с БШ всё относительно ясно -параметрическое проектирование и раньше было "Вашим полем". Хотелось то услышать несколько другое, чем Вы собираетесь нас "опережать на ПОРЯДОК" на "нашем поле" - в 3D?
Дело не в "полях". Всегда можно выхватить из целого какое-то "поле" (особенно "свое поле") и пытаться, уж если Вы перешли на спортивную терминологию, предложить свою игру именно там. Но вряд ли это будет показательно.

Ибо БАЗИС - это система. У этой системы до последнего момента был один-единственный проблемный момент - существование трехмерной панели. Все. Трехмерные модели - пожалуйста, трехмерные панели - нет. По остальным аспектам (кроме уже упоминавшейся Вами параметризации, это и раскрой, и экономика, и ценообразование, и технологии, и учет-логистика, и постпроцессоры для ЧПУ, и т.д. и т.п.) - БАЗИС просто опережает уже сейчас. Скажем так, "Ваше поле" - осталось всего одно, "наших полей" - все остальные.

А 8-я версия, о которой тут идет речь, и которую оценил уважаемый Ozimko, увидев ее на выставке в Минске, сделает ровно две вещи:
1. "Ваше поле" - станет уже и нашим.
2. "Наши поля" - станут еще больше нашими.

Нет, я не спорю, другие программы тоже развиваются, и это хорошо. Просто БАЗИС сейчас развивается однозначно быстрее и динамичнее, и если где-то отставал - то догнал, где опережал - там еще оторвался. Вот как-то так.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2009, 12:16   #306
Ozimko
VIP
 
Аватар для Ozimko
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 1,019
Сказал(а) спасибо: 261
Поблагодарили 314 раз(а) в 143 сообщениях
Вес репутации: 357
Ozimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючек
По умолчанию

Да уж... Ох и гаденькая это черта - зависть...Последний козырь теряем, да?
А не думаете ли вы, уважаемый SR277, что приобретение дорогостоящего продукта в ЛИЧНОЕ пользование - довольно серьезный шаг? Перед этим мероприятием обязательно сканируют рынок, сравнивают, понимаете ли... Итог - приобретение, в чем ничем не раскаиваюсь, даже более того, несказанно рад что не ошибся.
Трогал я и б-кад, и солид, и к3... Нет, лучше базиса и на сегодняшний день нет ничего, а про завтра молчим. Да, неизвестно многое, как оно будет в релизе, но известно одно - ВСЕ пожелания пользователей рассматриваются, если они обоснованы и нужны - ЭТО БУДЕТ. Мне уже иногда боязно лезть к Дмитрию со своими предложениями... Но как только представишь, что в программе будет возможность реализовать твои желания - кайф. Скажу честно - я уже почти успокоился, так как это будет программа МОЕЙ МЕЧТЫ, как бы пафосно это не звучало. Так что какой там б-кад, господи...
А если серьезно, пойти что ли у них в ветке побузить? Ребят, вы не заблудились случаем? Здесь базис обсуждают, здесь собрались люди, работающие в базисе, улучшающие его. Нам ваще та ваши гнилые базары па барабану, адназначна!

Комментарий модератора
nayrogi:
Цитата:
Сообщение от Ozimko Посмотреть сообщение
Нам ваще та ваши гнилые базары па барабану, адназначна!
Проявляйте друг к другу Уважение! Не "накаляйте" обстановку, пожалуйста.
Ozimko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2009, 12:37   #307
Ozimko
VIP
 
Аватар для Ozimko
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 1,019
Сказал(а) спасибо: 261
Поблагодарили 314 раз(а) в 143 сообщениях
Вес репутации: 357
Ozimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючек
По умолчанию

Да упаси меня бог накалять обстановку!!!! Подскажите тогда, какими словами выразить, что нам эти гнилые базары по барабану?!
Ozimko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2009, 12:56   #308
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ozimko Посмотреть сообщение
Да, неизвестно многое, как оно будет в релизе, но известно одно - ВСЕ пожелания пользователей рассматриваются, если они обоснованы и нужны - ЭТО БУДЕТ. Мне уже иногда боязно лезть к Дмитрию со своими предложениями...
Вот это Вы напрасно. Милости просим всегда и везде.
Цитата:
А если серьезно, пойти что ли у них в ветке побузить?
Думаю, что это - лишнее. Серьезно. Да и ни к чему это не приведет: где-то в эту пятницу там написал один Пользователь bCAD'а(!!!), типа того, что почему bCAD не развивается, а БАЗИС - уже догнал и перегнал, что скоро перейдет на БАЗИС и т.д. и т.п. Этому Пользователю даже успел ответить уважаемый bcad. И что? Не знаю, смеяться или грустить, но снесли все подчистую, включая и ответ bcad'а.
Цитата:
Ребят, вы не заблудились случаем? Здесь базис обсуждают, здесь собрались люди, работающие в базисе, улучшающие его.
А Вы знаете - это нормально. Пусть читают-обсуждают все желающие. В конце концов, БАЗИС пишется для всех. Согласен, порой проскакивает определенная провокационность. Ну и что? Мы - сильнее, наш ответ - делами и фактами, это самые лучшие аргументы.

Посему соглашусь:
Цитата:
Проявляйте друг к другу Уважение! Не "накаляйте" обстановку, пожалуйста.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2009, 13:44   #309
SR277
Местный
 
Аватар для SR277
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 610 раз(а) в 188 сообщениях
Вес репутации: 413
SR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Соответственно, тот список - это просто отчет о проделанной работе.
Я и говорю; "а в попугаях меня гараздооо больше". Примерно, как если вместо того, чтобы сказать: "доработан механизм расстановки опор" - вывалить список из пунктов: №6; №7; №8; №9.

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Охотно допускаю, я не так хорошо знаю другие программы, однако это не отрицает изначального утверждения - опережение на порядок.
Дмитрий, извените меня, но как незная чего то, можно что то утерждать? Я вот незнаю точно соотношения сильных и слабых сторон разных концепций, так и не заикаюсь о глобальном превосходстве над всеми.

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Ибо БАЗИС - это система. У этой системы до последнего момента был один-единственный проблемный момент - существование трехмерной панели. Все. Трехмерные модели - пожалуйста, трехмерные панели - нет. По остальным аспектам (кроме уже упоминавшейся Вами параметризации, это и раскрой, и экономика, и ценообразование, и технологии, и учет-логистика, и постпроцессоры для ЧПУ, и т.д. и т.п.) - БАЗИС просто опережает уже сейчас. Скажем так, "Ваше поле" - осталось всего одно, "наших полей" - все остальные.
Я просто Вам завидую, у Вас -
Цитата:
был один-единственный проблемный момент
.......

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
А 8-я версия, о которой тут идет речь, и которую оценил уважаемый Ozimko, увидев ее на выставке в Минске, сделает ровно две вещи:
1. "Ваше поле" - станет уже и нашим.
2. "Наши поля" - станут еще больше нашими.
Смотрите только, чтобы на "наших полях" мин не оказалось. Да и за своими приглядывайте, а то отправитесь всеми силами на завоевание вселенной, а Вашу "цитадель" безкровно захватят, Евклидовы тела-мутанты, шутка, а нето Вы все здесь какими то серьёзными через чур становитесь.

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Нет, я не спорю, другие программы тоже развиваются, и это хорошо. Просто БАЗИС сейчас развивается однозначно быстрее и динамичнее, и если где-то отставал - то догнал, где опережал - там еще оторвался. Вот как-то так.
Дмитрий, - это внятное доказательство однозначной динамики.

P.S. Хотел отписать про
Цитата:
Ох и гаденькая это черта - зависть...
, ладно оставим......
Цитата:
Сообщение от Ozimko Посмотреть сообщение
Но как только представишь, что в программе будет возможность реализовать твои желания - кайф. Скажу честно - я уже почти успокоился, так как это будет программа МОЕЙ МЕЧТЫ, как бы пафосно это не звучало.
Ozimko, чего мне завидовать, у меня взаимоотношения с разработчиками (понятно своими), ни чуть не хуже Ваших и испытываю, я примерно теже эмоции, что и Вы. С чем нас обоих и поздравляю.
Цитата:
Сообщение от Ozimko Посмотреть сообщение
Да упаси меня бог накалять обстановку!!!! Подскажите тогда, какими словами выразить, что нам эти гнилые базары по барабану?!
Всё, отстал, раз у Вас и спросить ничего нельзя.

P.P.S. Извеняйте братья, не кидайтесь камнями.
Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Да и ни к чему это не приведет: где-то в эту пятницу там написал один Пользователь bCAD'а(!!!), типа того, что почему bCAD не развивается, а БАЗИС - уже догнал и перегнал, что скоро перейдет на БАЗИС и т.д. и т.п. Этому Пользователю даже успел ответить уважаемый bcad. И что? Не знаю, смеяться или грустить, но снесли все подчистую, включая и ответ bcad'а.
Маленько поясню, это сообщение появилось в "bCAD - предложения (обоснованные) по усовершенствованию программы", по этому скорее всего и удалили или сам удалил, незнаю, я тоже не успел на него ответить, но кое что осталось (успел сохранить свой ответ):
Цитата:
Цитата:
Сообщение от aov24 Посмотреть сообщение
никогда мне не нравился базис мебельщик, но увидел последнюю версию и дополнения к ней, понял что базис очень сильно обскокал bcad, всех направлениях, тока вот руки теперь до него никак не дойдут( Поэтому всё ещё bcadю.
Во первых, непонял, в чём суть данного "обоснованного" обоснованного предложения по усовершенствованию bCAD-а.
Во вторых, непонял, что именно и где Вы увидели, и когда оно будет - можете сами посмотреть соответствующую ветку - сплошной "туман" по срокам (DTioutiou уже даже ничего не обещает); конечному функционалу (повышенная секретность - отличительная черта "Базис центра", у них с сайта нынешнюю, семёрки, демку без регистрации, с повышенными информационными требованиями о регистрирующемся, не скачаешь); "шпионские" скриншоты с выставки; отрывочное, без особой конкретики, общение бетатестеров с разработчиком на общедоступном ресурсе, короче сплошной PR. Ну и абсолютно не понятно (из свободновыложенной информации) в каком месте будущий "Базис" обскакал по всем направлениям нынешний bCAD.
Вот и пошёл к Вам на разведку, а Вы общятся не хотите. Ну ладно, ЧАО. Живите долго, мирно и счастливо. Спасибо за гостепреимство, Дмитрию отдельно, честно.
Да, бойца можете забрать себе.
"Жаль, что мы так и не услышали начальника транпортного цеха".
__________________
Делай прямо, криво оно само получится
SR277 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2009, 15:24   #310
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Уважаемый SR277, нет-нет, заходите и читайте и пишите! Все, что тут излагается, излагается для всех. БАЗИС – это не тайная секта, и тут нет ничего секретного.
Цитата:
Сообщение от SR277 Посмотреть сообщение
Я и говорю; "а в попугаях меня гараздооо больше". Примерно, как если вместо того, чтобы сказать: "доработан механизм расстановки опор" - вывалить список из пунктов: №6; №7; №8; №9.
Можно и вообще написать одной фразой: "В модуле БАЗИС-Шкаф реализовано много новшеств". Но это будет неправильно. Дело в том, что каждый из этих пунктов - был кем-то придуман, по каждому - шло горячее обсуждение, выдвигались аргументы и контраргументы, до десятка писем/звонков туда и обратно. И конечно, просто необходимо, чтобы автор этого предложения увидел его реализацию и сказал: "А вот эта опция - МОЯ!" Обязательно надо. При всей нашей массовости нам очень дорога’ индивидуальность наших Пользователей.
Цитата:
Дмитрий, извените меня, но как незная чего то, можно что то утерждать? Я вот незнаю точно соотношения сильных и слабых сторон разных концепций, так и не заикаюсь о глобальном превосходстве над всеми.
Скажем так - анализ открытых источников. С определенным допуском выводы будут вполне доверительными.

Полученные данные необходимо проверить. И проверяются они от обратного: просто изучить «антиБАЗИСную» риторику и аргументацию. Т.е. посмотреть – а с чем же идут на БАЗИС? Каково «оружие» агрессора? На каком «поле» предлагается матч? Документация? Скорость работы? Раскрой? Экономика? Параметризация? Технологии? Логистика? Учет? Постпроцессоры? Нет, конечно (понятно, не враги же они сами себе)! Вот и остается размахивать одной-единственной трехмерной панелькой! И ею же – отбиваться. Вытягивание произвольного профиля по произвольному профилю. Сложение-вычитание. Все. Разве не так?
Цитата:
Смотрите только, чтобы на "наших полях" мин не оказалось. Да и за своими приглядывайте, а то отправитесь всеми силами на завоевание вселенной, а Вашу "цитадель" безкровно захватят, Евклидовы тела-мутанты, шутка, а нето Вы все здесь какими то серьёзными через чур становитесь.
Но на происки и бредни
Сети есть у нас и бредни.
И не испортят нам обедни
Злые происки врагов! (c)

Цитата:
Маленько поясню, это сообщение появилось в "bCAD - предложения (обоснованные) по усовершенствованию программы", по этому скорее всего и удалили или сам удалил, незнаю, я тоже не успел на него ответить, но кое что осталось (успел сохранить свой ответ):
...
Это нормально, вопрос не в том, что удалили и почему. Я просто хотел этим сказать, что не надо ругаться, тем более - в "чужих" разделах.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 8


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Станки и оборудование (общее). Construktor Оборудование и инструмент 158 20.02.2021 17:44
Обсуждение проектов. Peterson Около Pro100` шные вопросы 38 07.11.2016 22:25
БАЗИС-Смета 7.0 arra25 Базис-мебельщик 7 1071 03.06.2016 11:10
2й миниконкурс. Обсуждение bcad_ug Конкурс "Оригинал – 2009" 16 18.05.2009 09:38
1й миниконкурс. Обсуждение bcad_ug Конкурс "Оригинал – 2009" 54 22.02.2009 00:52


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика