Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2008, 16:45  
Дизайнер
 
Аватар для Marjel
Marjel
Пользователь
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 33

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Marjel Marjel вне форума 14.08.2008, 16:45
Рейтинг: ()

Вот надумал нанять дизайнера "с улицы" в организацию...
Коллеги, поделитесь, у кого какая ситуация с дизайнером на фирме:

1) дизайнер по найму или кто-то из сотрудников по совместительству дизайнерит
2) если по найму - не боитесь ли слива заказов конкурентам?
Просмотров: 91376
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2018, 14:43   #211
scel
VIP
 
Аватар для scel
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург-Пушкин
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 1,738
Поблагодарили 1,455 раз(а) в 339 сообщениях
Вес репутации: 522
scel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
И такие проекты я вижу постоянно.
За что им бабки платят?
За общую концепцию проекта. Не надо долго с заказчиком выяснять: что будет, где и в каком количестве. А проект неплохой. Может, двери с левой стороны перекинуть на правую, и наоборот.

Последний раз редактировалось scel; 18.03.2018 в 00:57.
scel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2018, 15:10   #212
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 754
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Если клиент будет настаивать, то сделайте свой, за ту же цену, что и дизайнер.
Часто клиенты говорят "что мол завтра, к вам придет наш ДИЗАЙНЕР, и покажет вам проект кухни,которую он создал"
И этим дизайнерам, сложно объяснить что они напыщенные дол-бы, и то что они рисуют клиентам с умными лицами,это идиотизм.
Поэтому приходиться улыбаться, и очень аккуратно указывать на технологические не стыковки,и убогость дизайна.
Буквально недавно два таких дизайнера приходило,с умными лицами сидели у меня в офисе и несли ересь,указывая мне как должна выглядеть кухня.
Я все это покорнейшим образом, воплотил в базис мебельщике, три дня с ними встречался,тратил время
Когда клиенты увидели сей шедевр, они были в шоке, так как куча деталей с ними-клиентами, эти дизайнеры вообще не оговаривали.
Поэтому слезно просили меня переделать проект кухни "как надо" сказали что эти дизайнеры больше меня не потревожат.
Хотя потревожили, звонили и узнавали с ехидством в голосе,почему из за меня клиенты на них обиделись)))
В окончании оказалось, что ту купольную вытяжку которую они посоветовали клиентам, вообще нельзя повесить на такой высоте как надо, так как своим же куполом эта вытяжка закрывала вытяжное отверстие )))которое они сами же в этом месте спроектировали.
Пришлось мне указать где это отверстие должно быть и его перенесли в другое место.
Ну и еще куча всяких боков там было

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от scel Посмотреть сообщение
За общую концепцию проекта. Не надо долго с заказчиком выяснять: что будет, где и в каком количестве. А проект не плохой. Может, двери с левой стороны перекиныть на правую, и наоборот.
Ото разве что,что за ОБЩЮЮ концепцию
В конце концов шкаф чуть пришлось изменить
Там даже не в размер шкаф был нарисован,пришлось заместо трех отделений справа,делать два


__________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.03.2018, 10:27   #213
klim008
Местный
 
Аватар для klim008
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 6,438
Поблагодарили 4,514 раз(а) в 1,061 сообщениях
Вес репутации: 1180
klim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scel Посмотреть сообщение
За общую концепцию проекта.
Ну а задача конструктора вписать "концепцию" в реальность. Хуже, когда её отстаивают с пеной у рта, не внимая никаким доводам.
__________________
Татьяна
klim008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2018, 12:34   #214
scel
VIP
 
Аватар для scel
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург-Пушкин
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 1,738
Поблагодарили 1,455 раз(а) в 339 сообщениях
Вес репутации: 522
scel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klim008 Посмотреть сообщение
Хуже, когда её отстаивают с пеной у рта, не внимая никаким доводам.
Тогда говорю, что "Вам с этим жить!" и предлагаю подписать чертежи и спецификацию с указанием спорных моментов. Ещё говорю, что потом за дополнительные деньги обязательно переделаем, и добавляю: "Всё мои дети голодать не будут!" Обычно трезвит...
scel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anb (19.03.2018), мамик (19.03.2018)
Старый 26.03.2018, 05:08   #215
chesajna
Новичок
 
Аватар для chesajna
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Камчатка
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 0
chesajna на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Princeps Посмотреть сообщение

За это получает 500USD/месяц твердый оклад + 10% с цены проеэктов по которым берет участие.
Да!!! моя мечта! Мне платят всего 4%
chesajna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дизайнер-Конструктор PlotNIK КАТАЛОГ ФРИЛАНСЕРОВ 6 16.09.2016 15:21
Требуется дизайнер Geni Предлагаю работу 0 29.09.2014 11:37
bCAD Дизайнер Valerian bCAD мебель 21 05.06.2009 16:35


Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика