Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2008, 16:45  
Дизайнер
 
Аватар для Marjel
Marjel
Пользователь
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 33

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Marjel Marjel вне форума 14.08.2008, 16:45
Рейтинг: ()

Вот надумал нанять дизайнера "с улицы" в организацию...
Коллеги, поделитесь, у кого какая ситуация с дизайнером на фирме:

1) дизайнер по найму или кто-то из сотрудников по совместительству дизайнерит
2) если по найму - не боитесь ли слива заказов конкурентам?
Просмотров: 93199
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2009, 03:42   #61
figuric
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
figuric пока не определено
По умолчанию

А вообще возможно ли существование в мебельном рынке самостоятельной единицы типа "Дизайнерское бюро". Насколько это оправдывает себя. Поделитесь мнением, плиз.
figuric вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2009, 00:02   #62
amid007
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
amid007 пока не определено
По умолчанию

если коллектив хороший,то "не хороший" человек,он же и дизайнер,просто не приживется в коллективе.Не думаю,что стоит бояться,того что воспитаете конкурента.А если и случиться так,то в виду того что человек "не хороший", то и бояться его как конкурента не стоит.В любом случае,пока не попробуешь,не узнаешь...Чужая душа-потемки.Через нашу компанию прошло много дизайнеров,некоторые работают где-то,но и мы не сидим без работы.Главное идти вперед,развиваться...Чтобы сегодняшние ваши "секреты", остались во вчера...Думаю,тогда вы все равно будете на шаг впепреди,ваших вчерашних работников,а ныне конкурентов...
__________________
Гармония-норма жизни
amid007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2009, 12:48   #63
kam73
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kam73 пока не определено
По умолчанию

Я не раз задумывался над созданием дизайнерского бюро по кухням - только друзья отговорили, хотя был опыт - делал дизайн проект за 500 рублей - сюда входило - 1. Цветной проект в 3D, 2. вид сверху, 3. с боку и 4.детализация.
kam73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2009, 10:23   #64
Evgaid
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Evgaid пока не определено
По умолчанию

Думаю что эти бюро не выгодны, вот у нас в городе в каждой фирме свои дизайнеры.
Evgaid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2009, 15:15   #65
MALTA
Местный
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 820
Поблагодарили 948 раз(а) в 155 сообщениях
Вес репутации: 393
MALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kam73 Посмотреть сообщение
- делал дизайн проект за 500 рублей
- Я бы купила
MALTA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2009, 22:51   #66
steve
VIP
 
Аватар для steve
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 204
steve на пути к лучшему
По умолчанию свой стиль

Цитата:
Сообщение от Marjel Посмотреть сообщение
Вот надумал нанять дизайнера "с улицы" в организацию...
Коллеги, поделитесь, у кого какая ситуация с дизайнером на фирме:

1) дизайнер по найму или кто-то из сотрудников по совместительству дизайнерит
2) если по найму - не боитесь ли слива заказов конкурентам?

У меня было 6-7 дизайнеров, а толку мало.Во первых если создавать свою мебель должен бить свой стиль,своя линия.А чужой дизайнер и мыслит по своему.Да и проверять нужно за каждым-действительно ли он специалист, а может проще делать самому.Я посадил нового диза за комп и пока он рисовал заказ одному клиенту я на "коленке" принял 3 заказа. А кто со стажем и спец-тот работает на одной работе а не ищет приключений. А проверить на счет сливаний просто-попросите знакомых подыграть вам в роли клиента и увидите куда уйдет заказ. Процент сливаний как правило 50х50.Сейчас дизайном занимаюсь сам-это интересней чем заниматся производством и бухгалтерией-для этого наймите людей.
__________________
Ты должен быть сильным-иначе зачем тебе быть!
steve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2009, 01:06   #67
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6168
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

То же самое, если успеваю пыжусь сам, если нет пытаюсь искать..., перебрал море..., море и откровенной халтуры.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2009, 19:57   #68
Forsi
Новичок
 
Аватар для Forsi
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Forsi пока не определено
По умолчанию

Хороших дизов единицы.Если человек не знает основ производства, то что он тогда может на дизайнить?!Ответ прост,кучу косяков которые потом приходится испровлять монтажникам по месту.
Forsi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2009, 20:55   #69
lunatik
Пользователь
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
lunatik пока не определено
По умолчанию

хорошего дизайнера найти тяжелее , чем хорошего станочника
слив заказов будет , если зарплата маленькая или дизайнер сволоч, вы не забывайте - это у вас не заказ увели , а деньги украли
работаю дизайнером-конструктором на себя и еще на 2 небольшие фирмы
периливать заказы с фирмы на фирму смысла не вижу- так как это деньги и деньги чужие, а вот свои заказы имею полное право распределять , но тоже отдаю на проверенную фирму
на чужих заках3-5% а на своих - сколько догаварюсь и 50% может быть,смотря какой зарабаток на изделии
(делаю набросок от руки,заключаю договор с клиентом , беру аванс,далее подготавливаю проект - переношу в 3D или корректирую от руки если не сложное изделие, все- на этом я закончил , все дальнейшие прощеты,выписка фурнитуры и раскрои, это не я) вроде мебель одна , а на разных фирмах ,по разному все выписывается и собирается ну и мне хороше
мебель я раньше и сам делал , начиная от расспила и заканчивая установкой , просто общаться с клиентами мне боле приятно и интересно чем с опилками
мне кажется что любой человек принимающий заказ , как бы его не называли - дизайнер,замерщик,конструктор , должен знать не из книжки ,а по опыту ,как же эта мебель собирается и как ее устанавливать , а то нарисовать на листке любой художник может , а вот можно ли так сделать
вообще мне в последнее время кажется , что во всех косяках виноват дизайнер
работники жалуются-то изделие дешевое,то сложное,то тяжелое,то этаж 10 - виноват дизайнер
если клиенты дотошные или придираться начинают , что не так представляли себе сее изделие,виноват дизайнер, я скоро буду на заказ с видеокамерой или диктафоном ездить , бывает обьяснишь все расскажешь , а по концовке - при здаче изделия , А МНЕ НЕ ГОВОРИЛИ
короче всем удачи
Комментарий модератора
SsensusS:
Пожалуйста ! Хотя бы немного соблюдайте правила языка !
Сообщение не читабельно. Впредь буду удалять подобные посты.
lunatik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ardimint (02.04.2013)
Старый 05.06.2009, 22:06   #70
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 612
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lunatik Посмотреть сообщение
я скоро буду на заказ с видеокамерой или диктафоном ездить , бывает обьяснишь все расскажешь , а по концовке - при здаче изделия , А МНЕ НЕ ГОВОРИЛИ
А вот об этом надо в договоре и сопутствующем эскизе писать,что потом не говорили
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дизайнер-Конструктор PlotNIK КАТАЛОГ ФРИЛАНСЕРОВ 6 16.09.2016 15:21
Требуется дизайнер Geni Предлагаю работу 0 29.09.2014 11:37
bCAD Дизайнер Valerian bCAD мебель 21 05.06.2009 16:35


Текущее время: 05:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика