Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Как это сделать?. Идеи.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2009, 12:14  
Как такое сделать: нарисовать с помощью станка?
Sonic3D
Новичок
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 29

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Sonic3D Sonic3D вне форума 24.06.2009, 12:14
Рейтинг: ()

Недавно увидел такое стекло, по слухам рисует какойто станок.
Не сталкивался ли кто с этим раньше. Интересует технология и материалы, Выглядит в живую очень красиво.

Миниатюры
Рисунок на стекле.jpg  

__________________
Делать нужно хорошо, или не делать вовсе.
Просмотров: 27228
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2010, 17:19   #11
Sonic3D
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Sonic3D пока не определено
По умолчанию

У нас в Благовещенске тема эта распространения не получила наверное ввиду стоимости. Сужу по колличеству заказов на такие работы, а станок такой у нас в городе похоже один. Хотя красиво. Очень красиво.
__________________
Делать нужно хорошо, или не делать вовсе.
Sonic3D вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2010, 01:44   #12
WelC
Пользователь
 
Аватар для WelC
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 24 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 182
WelC на пути к лучшему
По умолчанию

qoop, на станок с таким же рабочим полем цена у Махаона аналогичная.
Привезти его в Украину и растаможить - получится еще дороже...
__________________
Не столь опасно принять плохое решение, сколько не решиться ни на что или решиться слишком поздно.
WelC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2010, 22:24   #13
drap
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KAnd Посмотреть сообщение
по науке надо покупать станок у них. останавливает только очень кусачая цена порядка 15000Евриков. Я попробовал сделать нечто подобное самостоятельно. В первом варианте был 2х координатный стол с ЧПУ 900*600мм, контурная краска выдавливалась из обыкновенно шприца, получалось достаточно ровно, недостаток - в шприц умещалось 22мл, этого хватало на одно стекло 800*300мм со средним заполнением. сейчас зреет второй станок, нерешенным остается вопрос с расходкой.
ну кроме цены на такие расходники я не вижу нерешенных вопросов http://www.vitrage.biz/index.php?categoryID=1848-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2010, 23:22   #14
belev1
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
belev1 пока не определено
По умолчанию Как такое сделано?

Подскажите чем такое сделано?
Миниатюры
2.JPG  
belev1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2010, 23:25   #15
WelC
Пользователь
 
Аватар для WelC
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 24 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 182
WelC на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от belev1 Посмотреть сообщение
Подскажите чем такое сделано?
это покраска с тыльной стороны по трафарету в два цвета
__________________
Не столь опасно принять плохое решение, сколько не решиться ни на что или решиться слишком поздно.
WelC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2010, 03:17   #16
Gicop
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Gicop пока не определено
По умолчанию



Господа стекольщики не оставте без внимания мой вопрос !
Как называется метод или технология нанесения такого рисунка?
И где можно достать такую картинку (шаблон , макет)?
__________________
Если было всё так просто,то кубик-рубика не изобрели.
Gicop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2010, 07:53   #17
ship
VIP
 
Аватар для ship
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 1,093
Поблагодарили 1,047 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 424
ship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордится
По умолчанию

Это юмор? Сразу ж видно что это либо пескоструй либо хим.матирование. А если виднеется посуда в шкафу значит на прозрачном либо тонированном стекле. Шаблон можете попросить в разделе "Поиск векторных шаблонов"
__________________
...... нет слов
ship вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2010, 02:24   #18
Gicop
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Gicop пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ship Посмотреть сообщение
Это юмор? Сразу ж видно что это либо пескоструй либо хим.матирование. А если виднеется посуда в шкафу значит на прозрачном либо тонированном стекле. Шаблон можете попросить в разделе "Поиск векторных шаблонов"
У меня мало опыта с художественной обработкой стекла, по этому и спрашиваю.
Мне кажется через пескоструйный или хим. матированный рисунок,
прозрачность стекла потеряется. Может это чёрная краска или плёнка полупрозрачная?
__________________
Если было всё так просто,то кубик-рубика не изобрели.
Gicop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2010, 08:22   #19
ship
VIP
 
Аватар для ship
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 1,093
Поблагодарили 1,047 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 424
ship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gicop Посмотреть сообщение
У меня мало опыта с художественной обработкой стекла, по этому и спрашиваю.
Мне кажется через пескоструйный или хим. матированный рисунок,
прозрачность стекла потеряется. Может это чёрная краска или плёнка полупрозрачная?
После вариантов предложенных Вами у меня закрались сомнения в правильности моего ответа, поэтому попытаюсь порассуждать о возможных вариантах.

Да Вы правы, прозрачность стекла теряется, поверхность становится как бы сатиновой, многое зависит от фракции песка, степени матовости. Но это касается обработанных участков стекла, участки стекла защищенные оракалом останутся точно такие же по прозрачности как и до пескоструя либо хим.мат. Отвечая на Ваше сообщение я еще раз рассмотрел стекло и склоняюсь к выводу, что это все-таки тонированное стекло уж слишком оно темное. Конечно. вы можете сказать что на предположительно отпескоструиных (либо хим.мат.) участках видны контуры тарелок, так возьмите кусок сатина например (ну либо отпескоструеного стекла), и поднесите к нему что-то в плотную.

В принципе возможно что на прозрачное стекло наклеили тонированную пленку, но не заклеенные участки уж слишком яркие, светлые для прозрачного стекла.

Можно предположить, что это на тонированном стекле наклеен рисунок пленкой имитирующей матовку. Все кто ее видел, знают что она более прозрачна чем матовка. Но тогда преклоняю голову перед тем кто это сделал, так как эта пленка толще чем обычный оракал, судя по тому, что это кухонные фасады (чуть что не пинайте я в этой теме плохо разбираюсь), размеры стекол не велики, следовательно обратив внимание на насыщенность рисунка на данном размере стекла, можно прийти к выводу что многие элементы рисунка очеь мелкие. лично у меня всегда были проблемы при выборке мелких деталей прорезанных на толстой пленке

Но не стоит забывать что любое стекло время от времени придется как минимум вытирать, если это пленка, представляете что будет, с мелкими элементами особенно? Они просто позадираются
__________________
...... нет слов
ship вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2010, 13:36   #20
donik
Местный
 
Аватар для donik
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 8,121
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 243 сообщениях
Вес репутации: 482
donik за этого человека можно гордитсяdonik за этого человека можно гордитсяdonik за этого человека можно гордитсяdonik за этого человека можно гордитсяdonik за этого человека можно гордитсяdonik за этого человека можно гордитсяdonik за этого человека можно гордитсяdonik за этого человека можно гордитсяdonik за этого человека можно гордится
По умолчанию

Господа стекольщики возник вопрос. Клиент прислал картинку с подписью "хАчу такое". Явно видно три цвета плюс градиентные переходы. Я так понимаю, что одним пескоструем тут не обойтись. Какие есть варианты кроме печати?
Комментарий модератора
qoop:
Не открывается картинка у меня для увеличения,перезагрузите и уменьшите сначала размер файла
Миниатюры
Валера пескоструй.jpg  
donik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Как это сделать?. Идеи.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как такое сделать? Вопросы и ответы по необычным конструкциям и технологиям avt157 Разработка мебели 2206 31.01.2024 10:15
Торговое оборудование BiLLiB Проектирую ТОРГОВО-ВЫСТАВОЧНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ 103 27.03.2019 19:27
Как нарисовать эллипс? manager ФОРУМ МАСТЕРОВ. Строительство 36 22.03.2015 05:45
Барная стойка (как такое сделать?) Daiver Проектирую ТОРГОВО-ВЫСТАВОЧНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ 24 13.12.2012 13:27
Как сделать такое: синяя полоса. Трудно ли это? Okean18 Как это сделать?. Идеи. 48 06.04.2011 02:36


Текущее время: 05:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика