Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ФОРУМЫ АДМИНИСТРАЦИИ > АКЦИИ И КОНКУРСЫ ПОРТАЛА > Конкурс "Лучшая серия эконом кроватей из натурального дерева"

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2011, 05:53  
Обсуждение конкурса "Лучшая серия эконом кроватей из натурального дерева".
 
Аватар для Z300
Z300
VIP
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175

Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Z300 Z300 вне форума 23.10.2011, 05:53
Рейтинг: ()

Попробую обязательно ).
Стиль не важен?
5 кроватей - это комплект разного размера или одного типа или разного стиля?
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Просмотров: 107470
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2011, 13:50   #51
karasj
Местный
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 177 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 202
karasj - весьма и весьма положительная личностьkarasj - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Хочу уточнить:
  1. Куда грузить проекты?
  2. Можно ли, и если да - то где, следить за динамикой конкурса? Потому что если есть 49 участников, а сегодня уже 31.10, то скорее всего нет уже смысла регистрироваться.
  3. Подходят эскизы из мебельных программ, или нужно картинку, как с ви-рея..?
karasj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2011, 14:08   #52
smz
VIP
 
Аватар для smz
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 4,849 раз(а) в 1,340 сообщениях
Вес репутации: 1292
smz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avantis Посмотреть сообщение
Покупайте у нас :-) Для оптовиков будет цена ниже.
Нет спасибо. Мебель это у меня скорее хобби. И если закажу у вас то без покрытия. Для дальнейшей доработки и тюнинга. Я очень требователен к себе и качеству.

А по поводу цены Вы молодцы. Приятно когда есть доступная и настоящая, не из опилок, мебель.
smz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2011, 17:43   #53
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6168
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Ещё не понятно. Оценка будет по 5 моделям сразу? А если 4 или 3 ?
Предлагаю оценивать каждую индивидуально и присваивать модели соответствующее место в не зависимости её автора(ов). Зато особо талантливый и плодовитый может выйграть уже 1000 у.е. Таким образом увеличиваем размер возможного выйгрыша не увеличивая призовой фонд. Думаю повеселее будит…
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
avantis (26.10.2011), smz (26.10.2011), Uncle (25.10.2011)
Старый 25.10.2011, 18:50   #54
stolyar123
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
stolyar123 пока не определено
По умолчанию

Приветик любителям мебели. 1-й раз на форуме и 1 -й раз хотел бы участвовать в подобном проекте .Читал-читал а куда проекты грузить не понял -подскажите пожалуйста новичку.И ещё считаю серьёзным нюансом себестоимости то ,что при проектировании дизайна можно увлечься и трудозатраты обесценят продукт ,другими словами выглядит красиво ,материалов min но стоит дорого .Мне при проектировании учитывать простоту изготовления ?
stolyar123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2011, 00:26   #55
avantis
VIP
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 650 раз(а) в 171 сообщениях
Вес репутации: 361
avantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karasj Посмотреть сообщение
Хочу уточнить:
  1. Куда грузить проекты?
  2. Можно ли, и если да - то где, следить за динамикой конкурса? Потому что если есть 49 участников, а сегодня уже 31.10, то скорее всего нет уже смысла регистрироваться.
  3. Подходят эскизы из мебельных программ, или нужно картинку, как с ви-рея..?
В дате была опечатка: 1.12.2011

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Ещё не понятно. Оценка будет по 5 моделям сразу? А если 4 или 3 ?
Предлагаю оценивать каждую индивидуально и присваивать модели соответствующее место в не зависимости её автора(ов). Зато особо талантливый и плодовитый может выйграть уже 1000 у.е. Таким образом увеличиваем размер возможного выйгрыша не увеличивая призовой фонд. Думаю повеселее будит…
Идея очень хорошая.
Если все не против я только За !

Цитата:
Сообщение от stolyar123 Посмотреть сообщение
Приветик любителям мебели. 1-й раз на форуме и 1 -й раз хотел бы участвовать в подобном проекте .Читал-читал а куда проекты грузить не понял -подскажите пожалуйста новичку.И ещё считаю серьёзным нюансом себестоимости то ,что при проектировании дизайна можно увлечься и трудозатраты обесценят продукт ,другими словами выглядит красиво ,материалов min но стоит дорого .Мне при проектировании учитывать простоту изготовления ?
Проекты размещаем здесь.

Оценку будем проводить по четырем параметрам:
1. Себестоимость.
2. Простота в сборке (использование фурнитуры).
3. Простота в производстве (конструкторские решения).
4. Внешний вид (дизайн).
avantis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2011, 01:36   #56
marrakesh
Пользователь
 
Аватар для marrakesh
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 127 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 207
marrakesh скоро придёт к известностиmarrakesh скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smz Посмотреть сообщение
Ув. marrakesh вы видимо человек не молодой раз знаете такие слова как "кульман" и "счеты". Но, к сожалению, большинство девченок и парней - дизайнеров по определению их дипломов не знают, что такое карандаш.
И поверьте мне, сейчас, в современном дизайне, "живые эскизы" стали опять популярнее электронных.

Теперь по поводу кнопочек. Я работаю в Базисе. И конечно благодарен создателям. Хотя нещадно их постоянно критикую. Но до этого нужно, чтобы идея родилась в набросках. А уж потом доводка и расчет. И как делать расчет не зная, что стоит в цехе производителя. Мастер с фрезером или навороченный трехпозиционный токарный станок.

Теперь по поводу салона и бытовухи. Здесь скорее заказчик является дизайнером. И приемщик в салоне является промежуточным звеном между компьютером и программой. И пытается впихнуть "невпихуемое". А фантазия здесь нужна, что бы увести заказчика от бредовых идей или типа "Я вот видел у друга(брата, свата, и т.д.) и себе хочу, но дешевле.

А для устроителей конкурса хочу заметить. Уж слишком много требований. Ограничились бы эскизами в свободной форме. Может быть и я пару-тройку мыслишек подкинул. Тем более, что этот сегмент не мой. И по этому, для расчета мне нужно напрячься и собрать информацию. А я ленивый.
Конечно, я не истина в последней инстанции, хотя Вы правы, недавно отметил полвека. И крандашом пользуюсь в меру необходимости. И когда работал в маленькой фирме, тянул и начальника производства, и технолога и конструктора и дизайнера на заказах.
Может быть это чисто моя специфика, но клиентов всегда делю на две категории:
Первые чётко знают, что они хотят, это становится понятно с первых минут общения. С ними - ясно, посадил попить кофе, полистать каталоги, и максимум через 15 минут приглашаю к монитору посмотреть их заказ. Я тоже работаю в Базисе и любой заказ можно панелями накидать за это время. Конечно, я не расставляю крепёж, кромку, не стыкую панели, короче детальную проработку для цеха делаю потом. Таких заказчиков - меньшинство, примерно один из десяти.
А вот второй тип клиентов - пластилин в моих руках. Таким я не позволяю влезать в процесс дизайна. Проект формируется у меня в голове, не знаю, как другие, но я представляю изделие полностью до того как рисую его на компьютере. Может это опыт, или внешность у меня такая, но клиенты слушаются. Правда, ниша городе у нас была такая, специфическая. Если все в городе клиенту отказывали, потому-что "это невозможно сделать" или "так никто не делает", то отправляли ко мне. Мы делали. Но не так, как хотел клиент, а так как я посчитал нужным сделать. Были ли недовольные реализацией их желаний клиенты? Да, были, двое за 6 лет работы. Так что если приёмщик заказов являет собой прокладку между заказчиком и компьютером - ИМХО - надо искать другого.
А насчёт кнопочек - правильно настроенные базы в программе решают все проблемы с калькуляцией и чертежами.
Что касается конкурсных изделий, то если я правильно понял - требуется "предоставить эскизы и визуализации кроватей", полной техдокументации не требуют. И цену, как я понимаю, расчитать надо, ориентируясь на своё\местное производство. А дальше они сами разберутся, ставить в ряд на поток 100500 въетнамцев или включить 5-ти координатный фрезер.
marrakesh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
avantis (27.10.2011), smz (26.10.2011), Uncle (27.10.2011)
Старый 26.10.2011, 11:00   #57
Andriy-55
Местный
 
Аватар для Andriy-55
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Украина Львовская обл г.Червоноград
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 176 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 212
Andriy-55 - весьма и весьма положительная личностьAndriy-55 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shmasser Посмотреть сообщение
Похоже организаторы конкурса не планировали подталкивать Вас воровать чужие идеи, надо скрипеть своими мозгами.
Мои мозги там работали как соединить кровати-фурнитура.И чужие идея я не воровала спросил разрешения производителя-!!!И размещал на сайте с его согласия-обвинять меня не в чем.
Andriy-55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2011, 12:22   #58
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,027 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5258
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy-55 Посмотреть сообщение
Мои мозги там работали как соединить кровати-фурнитура.И чужие идея я не воровала спросил разрешения производителя-!!!И размещал на сайте с его согласия-обвинять меня не в чем.
Вы не поняли сути конкурса наверно немножко . Там надо предоставить абсолютно новый дизайн кроватей.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Andriy-55 (30.10.2011)
Старый 27.10.2011, 16:30   #59
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1032
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию

avantis, А может хватит и 5-ти интересных конкурсных работ, чем 50 посредственных, за которые может и проголосуют, но в серию не пойдут? И если появится уникум, который создаст 5 кроватей соответствующих всем требованиям конкурса, то почему не наградить его всей выделенной суммой в 1100$?
__________________
Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexBolton (27.10.2011), avantis (27.10.2011), Elenco (27.10.2011)
Старый 27.10.2011, 17:22   #60
Elenco
Местный
 
Аватар для Elenco
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 1,614
Поблагодарили 2,239 раз(а) в 467 сообщениях
Вес репутации: 652
Elenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avantis Посмотреть сообщение
Принимается как 1 модель.
Ожидаем еще 4 модели.
Давайте с терминами определимся. Что значит серия? Я так понимаю, это несколько предметов мебели выполненных в одном дизайне и в одинаковых материалах с одинаковой фурнитурой. Например, серия офисной мебели может включать в себя 3 стола разных размеров, подкатную тумбу, 4 вида стеллажей, брифинг-приставку, шкаф для одежды...

Как Вы представляете серию из пяти моделей кроватей с одинаковым спальным местом?

И вообще, правильно здесь озвучивают, достаточно одной хорошей идеи. Это лучше, нежели из пальца потом высасывать ещё 4 чисто чтобы пеной конкурс заполнить.
Elenco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
artart (27.10.2011), Pankrat2 (27.10.2011), Valerian (27.10.2011), Леонтий (27.10.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ФОРУМЫ АДМИНИСТРАЦИИ > АКЦИИ И КОНКУРСЫ ПОРТАЛА > Конкурс "Лучшая серия эконом кроватей из натурального дерева"


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Серия "В помощь домашнему мастеру" Alexsis Строительство, ремонт, архитектура 123 27.03.2014 19:16
Конкурс "Лучшая серия эконом кроватей из натурального дерева" avantis Конкурс "Лучшая серия эконом кроватей из натурального дерева" 144 11.01.2012 08:51
Итоги конкурса "Лучший мебельщик портала" лето 2008 bcad_ug Конкурс "Лучший мебельщик портала" лето 2008 11 15.11.2008 01:36
Победители первого этапа Конкурса "Лучший мебельщик портала" лето 2008 Okean18 Конкурс "Лучший мебельщик портала" лето 2008 9 29.09.2008 17:19
Итоги конкурса "Новый дизайн форума" Construktor Конкурс "Новый дизайн форума" 20 05.06.2008 21:48


Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика