Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > Юридический отдел > Налогообложение мебельного бизнеса

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2008, 22:50   #1
Касса или БСО?
Vostorg
VIP
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254

Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Vostorg Vostorg вне форума 13.12.2008, 22:50
Рейтинг: ()

Уважаемые господа мебельщики!У меня такой вопрос:ЕСТЬ изготовление корпусной мебели на заказ для частных лиц.ЧТО НАДО:кассовый аппарат или бланк строгой отчётности?Я ИП ,повторюсь,для частных лиц(не для юрлиц)?В разных местах говорят по разному...
Просмотров: 39426
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2009, 15:53   #2
werth123
Новичок
 
Аватар для werth123
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
werth123 пока не определено
По умолчанию

Я тоже работаю как ИП производство мебели под заказ. Купил недавно бланки БО1 производство мебели на заказ попадает под разрешение пользоваться этими бланками. Но вот проблема как теперь отчитываться в налоговой. Есть еще счет в банке через него перевожу деньги за материалы и фурнитуру, поступлений от других нет. Как в таком случае делать отчет в налоговую по упрощенке или вмененке. Основной вид деятельности продажа мебели(было раньше сейчас уже нет), дополнительный производство. Как поменять на производство под заказ и какая форма отчетности.Помогите у кого похожая ситуация?
werth123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2009, 13:30   #3
Eddy_ru
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Eddy_ru пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
Уважаемые господа мебельщики!У меня такой вопрос:ЕСТЬ изготовление корпусной мебели на заказ для частных лиц.ЧТО НАДО:кассовый аппарат или бланк строгой отчётности?Я ИП ,повторюсь,для частных лиц(не для юрлиц)?В разных местах говорят по разному...
Кассовый аппарат в любом случае. Хотя, если верить ЭКС Президенту, господину Путину, то к 1 июля сего года, Предприниматели, работающие по ЕНВД освободятся от этих шайтан-машин, и будет нам счастье
Eddy_ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2009, 20:23   #4
Сибирячка
Пользователь
 
Аватар для Сибирячка
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: 22RUS
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Сибирячка пока не определено
По умолчанию

Кто-нибудь из ИП регистрировал кассовый аппарат по домашнему адресу?
Возникла ситуация - ИП, съехали с прежнего места дислокации, новое помещение в аренду пока не подобрали (офис, салон). В налоговой в регистрации кассового аппарата по домашнему адресу отказали. Есть сомнения в законности такого отказа. У ИП ведь и юридический, и фактический адрес может быть один - домашний.
Сейчас ведь даже адресом ООО может быть домашний адрес директора.
Сибирячка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2009, 22:11   #5
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 611
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сибирячка Посмотреть сообщение
Кто-нибудь из ИП регистрировал кассовый аппарат по домашнему адресу?
Возникла ситуация - ИП, съехали с прежнего места дислокации, новое помещение в аренду пока не подобрали (офис, салон). В налоговой в регистрации кассового аппарата по домашнему адресу отказали. Есть сомнения в законности такого отказа. У ИП ведь и юридический, и фактический адрес может быть один - домашний.
Сейчас ведь даже адресом ООО может быть домашний адрес директора.
Я ИП.Когда пошёл в налоговую,то ОНИ мне сами сказали-регистрация по месту находения кассового аппарата!
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2009, 02:50   #6
Сибирячка
Пользователь
 
Аватар для Сибирячка
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: 22RUS
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Сибирячка пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
Я ИП.Когда пошёл в налоговую,то ОНИ мне сами сказали-регистрация по месту находения кассового аппарата!
Прошу прощения за занудство, но мне это важно. На мой вопрос в налоговой - как быть, если нужно ехать к клиенту в другой город, тамже заключать договор и брать предоплату, а значит и отбивать чек - мне ответили: "Кассовые аппараты переносные, берите его с собой и все." Ну и о каком месте нахождения здесь можно говорить? Если работа часто организована по межгороду, почему нельзя регистрировать по домашнему адресу? Мне знакомые "умные" бухгалтеры вообще говорят, что ИП может регистрировать кассовый аппарат хоть на автомобиль.
Еще раз прошу прощения, что возвращаюсь к своим баранам.
Сибирячка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2009, 12:12   #7
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 611
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сибирячка Посмотреть сообщение
Прошу прощения за занудство, но мне это важно. На мой вопрос в налоговой - как быть, если нужно ехать к клиенту в другой город, тамже заключать договор и брать предоплату, а значит и отбивать чек - мне ответили: "Кассовые аппараты переносные, берите его с собой и все." Ну и о каком месте нахождения здесь можно говорить? Если работа часто организована по межгороду, почему нельзя регистрировать по домашнему адресу? Мне знакомые "умные" бухгалтеры вообще говорят, что ИП может регистрировать кассовый аппарат хоть на автомобиль.
Еще раз прошу прощения, что возвращаюсь к своим баранам.
Я что то не понимаю,наверное...
То вы задаёте вопрос,то сами и отвечаете.
Либо вы не поняли налоговиков,либо они,как всегда,затачивают всё так,чтоб ИМ проще было.Условный пример:вы ездите по близлежайшим деревням и продаёте...ну скажем,ХЛЕБ. На какой улице какой деревни вам снимать офис?! Кассовый регестрируется по вашему домашнему адресу.
У меня такое уже было с налоговиками.Когда я пришёл к ним и спросил,что мне нужно:кассовый или бланки строгой отчётности.Мне ответили-ТОЛЬКО кассовый.Хотя все конкурирующие фирмы работают с бланками(разрешены они!).Умные люди мне посоветовали-обратись к юристам!
И это уже не первый случайв нашей налоговой,когда налоговики говорят одно,а юристы говорят,что по ЗАКОНУ можно и второе!Налоговики ссылаются,что это по ЗАКОНУ,но тем не менее ЭТОТ закон показать не могут(потому что не владеют точной информацией).
Так что совет:обратитесь разово к юристу за разъяснением.Это вам обойдётся дешевле месячной оплаты за офис.И с АРГУМЕНТИРОВАННОЙ ЗАКОНОМ буманой смело идите в налоговую и научите их читать.Возьмите в подарок налоговикам Букварь,а то вдруг читать разучились
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2009, 22:28   #8
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 611
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию ККМ

Сибирячка, точно не знаю,но.. Помоему ККМ отменили!Буду уточнять:eek:
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 18:20   #9
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,424 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1653
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Может кто КОНКРЕТНО с ссылками на письма и статьи ответит. Объязательно ли применение ККМ при изготовлении мебели "на заказ". Можно ли использовать бланки строгой отчетности? (РФ). Спасибо заранее...
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 22:03   #10
diogen70
VIP
 
Аватар для diogen70
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: 61rus
Сообщений: 919
Сказал(а) спасибо: 14,634
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,431 сообщениях
Вес репутации: 2066
diogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспорима
По умолчанию

Загляни сюда я не вникал, но цытаты с налогового кодекса там есть. У нас бухгалтер держит эти вопросы на контроле.И мы как и раньше продолжаем работать с бланками
__________________
Протягивая руку друзьям, не надо сжимать пальцы в кулак
diogen70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > Юридический отдел > Налогообложение мебельного бизнеса

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика