Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2015, 14:14   #1
Газовая духовка при нагревании портит фасады
 
Аватар для CANATA_AKA
CANATA_AKA
Пользователь
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Казахстан, Рудный
Сообщений: 96

Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 116 раз(а) в 28 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
CANATA_AKA CANATA_AKA вне форума 21.04.2015, 14:14
Рейтинг: ()

Друзья у меня вот такая проблема.

1. Было у меня пару случаев когда мы устанавливали кухню и после чего к нам обращались с жалобами о том что фасады в непосредственной близости от плиты начинали сильно нагреваться и отклеиваться.

После таких звонков мы стали выдвигать газовую плиту в перед на столько на сколько это возможно. Плюс к этому я объясняю клиентам что нужно проверять у духовки исправность на герметичность, ну то есть что бы крышка хорошо закрывалась и горячий воздух не выходил наружу.

Если кто то знает другие способы поделитесь пожалуйста!

2. Теперь самый главный вопрос.
Сейчас у нас есть заказ кухни в котором Газовая плита стоит очень интересным образом. Я скину рисунок и хочу чтобы вы посмотрели на него и сказали реально сделать такую планировку кухни и не будет ли Газовая плита при работе портить близ лежащие фасады!!!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кухня 50 лет октября 88а, 38.jpg
Просмотров: 136
Размер:	30.8 Кб
ID:	98618

__________________
На дураков, судьбу и женщин я не обижаюсь!
Просмотров: 46645
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2015, 16:10   #2
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,220
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,284 раз(а) в 4,579 сообщениях
Вес репутации: 4029
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CANATA_AKA Посмотреть сообщение
Сейчас у нас есть заказ кухни в котором Газовая плита стоит очень интересным образом.
Чем таким интересным отличается данный проект от любого другого, в котором слева/справа от плиты стоят модули? Совершенно ничем.
Цитата:
Сообщение от CANATA_AKA Посмотреть сообщение
Было у меня пару случаев когда мы устанавливали кухню и после чего к нам обращались с жалобами
Возможно и в этом случае будет жалоба. И не по тому, что такая планировка, а по тому, что плита свое дело делает. И плиты разные бывают. Вот моя, например, лет пятнадцать уже. Сама потрепалась, а фасады нет.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG0414.jpg
Просмотров: 134
Размер:	19.4 Кб
ID:	98625
А все от того, что она по своей конструкции при установке в кухонный гарнитур не только выходит за линию фасадов вперед, но и еще имеет такую конструкцию двери духового шкафа, при которой даже с потерей герметичности, как у меня сейчас и есть, тепло из духовки идет вперед, а потом вверх. А не так, как на некоторых - влево/вправо и вверх. Вот такой пример
Нажмите на изображение для увеличения
Название: boshgazplit.jpg
Просмотров: 71
Размер:	11.9 Кб
ID:	98626
С такой плитой о гарантии сохранности фасадов думать не приходится. Хана им будет.
Вот вам и способы другие- это другие фасады (например в алюминиевой рамке) и предлагать заказчику модели плит, которые удовлетворяют ваши потребности по конструкции для сохранения фасадов. Возможно еще применение алюминиевых планок, в качестве защиты, но тут не скажу- пробовал один раз и то результат теперешнего состояния того гарнитура мне не известен.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
KOHKyPEHT (21.04.2015)
Старый 21.04.2015, 17:53   #3
CANATA_AKA
Пользователь
 
Аватар для CANATA_AKA
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Казахстан, Рудный
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 116 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 180
CANATA_AKA скоро придёт к известностиCANATA_AKA скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Чем таким интересным отличается данный проект от любого другого, в котором слева/справа от плиты стоят модули? Совершенно ничем.

Возможно и в этом случае будет жалоба. И не по тому, что такая планировка, а по тому, что плита свое дело делает. И плиты разные бывают. Вот моя, например, лет пятнадцать уже. Сама потрепалась, а фасады нет.
Вложение 98625
А все от того, что она по своей конструкции при установке в кухонный гарнитур не только выходит за линию фасадов вперед, но и еще имеет такую конструкцию двери духового шкафа, при которой даже с потерей герметичности, как у меня сейчас и есть, тепло из духовки идет вперед, а потом вверх. А не так, как на некоторых - влево/вправо и вверх. Вот такой пример
Вложение 98626
С такой плитой о гарантии сохранности фасадов думать не приходится. Хана им будет.
Вот вам и способы другие- это другие фасады (например в алюминиевой рамке) и предлагать заказчику модели плит, которые удовлетворяют ваши потребности по конструкции для сохранения фасадов. Возможно еще применение алюминиевых планок, в качестве защиты, но тут не скажу- пробовал один раз и то результат теперешнего состояния того гарнитура мне не известен.
Приведенное мною расположение все таки не совсем стандартное, и если плиту выдвинуть вперед от линии фасада то горячий воздух все равно будет попадать на фасады с правой стороны.

Что касается конкретно газовой плиты то тут нужно проверять как она выводит горячий воздух, а также пропускает его или нет.

И кстате не думаю что других вариантов нет.
А как насчет вставки специальных огнеупорных материалов по кроям духовки на время использования духовки???
Да не удобно но зато можно использовать фасады подешевле, причем значительно подешевле!
__________________
На дураков, судьбу и женщин я не обижаюсь!
CANATA_AKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2015, 18:07   #4
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,220
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,284 раз(а) в 4,579 сообщениях
Вес репутации: 4029
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
И кстате не думаю что других вариантов нет.
Защитные планки из алюминия. Напилил их из остатков от Ш-образной верхней направляющей шкафа купе. Прикрутил к боковинам корпусов с выносом вперед 20мм. Куда уж дешевле. Если регулярно изготавливаете купе, то такие обрезки алюминия найти легко.
По поводу вашего случая. Какой размер от плиты справа до мойки. Там ведь в углу у вас мойка планируется, судя по внутренностям модуля?. Тут тогда еще удобство одновременного пользования плитой/мойкой вызывает сомнение. Плита строго привязана к тому месту? Двигать можно? Сколько?
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KOHKyPEHT (21.04.2015), ПРАКТИК (21.04.2015)
Старый 21.04.2015, 18:29   #5
CANATA_AKA
Пользователь
 
Аватар для CANATA_AKA
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Казахстан, Рудный
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 116 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 180
CANATA_AKA скоро придёт к известностиCANATA_AKA скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Защитные планки из алюминия. Напилил их из остатков от Ш-образной верхней направляющей шкафа купе. Прикрутил к боковинам корпусов с выносом вперед 20мм. Куда уж дешевле. Если регулярно изготавливаете купе, то такие обрезки алюминия найти легко.
По поводу вашего случая. Какой размер от плиты справа до мойки. Там ведь в углу у вас мойка планируется, судя по внутренностям модуля?. Тут тогда еще удобство одновременного пользования плитой/мойкой вызывает сомнение. Плита строго привязана к тому месту? Двигать можно? Сколько?
Вот скидываю фото где указано как будет стоять мойка.
По поводу двигания духовки нужно спрашивать у заказчика. Вытяжка у них уже стоит, но спросить я попробую, можно двигать или нет.
Но в любом случае я видел фото кухонь с подобным расположением духовки. Но спросить как дела с фасадами я не могу.
Может они испортились а может нет. Понимаете?

Конкретно в моем проекте духовка стоит от правого модуля на расстоянии 100 мм.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кухня 50 лет октября 88а, 38.jpg
Просмотров: 46
Размер:	33.3 Кб
ID:	98628

Мда и еще по поводу планок, этот вариант естественно не подходит я же не буду их крепить на фасады, на бочины еще куда не шло но на фасады это не вариант ).
__________________
На дураков, судьбу и женщин я не обижаюсь!
CANATA_AKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2015, 18:35   #6
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,220
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,284 раз(а) в 4,579 сообщениях
Вес репутации: 4029
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
на бочины еще куда не шло но на фасады это не вариант
А кто вам так сказал, что надо на фасады их крутить ?
По остальному, мысли есть, чють позже отпишусь. Сейчас своим проектом занят немного.
Попутный вопрос. Плита будет черного цвета? Спрашиваю к тому, что если с обеих сторон от плиты прикрутить планки, например венге 26мм торцом кромленым ПВХ2*30 тоже Венге. А столешница пусть идет как и положенно до плиты. Чем не вариант отодвинуть фасады подальше от опасного места. А если лдсп напилить по 50мм и пластью вперед. Вот и еще дальше отодвинули.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2015, 19:17   #7
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,220
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,284 раз(а) в 4,579 сообщениях
Вес репутации: 4029
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
А как насчет вставки специальных огнеупорных материалов по кроям духовки на время использования духовки???
Как вариант в вашем случае с правой стороны- поставить выдвижную секцию для полотенец. Ее можно просто собрать из обычного кух. рейлинга. И в половину ее перекрыть просто щитом, например из лдсп 10мм. Вот вам и экран получится, и место пустым не будет. С левой стороны- дверь гармошка. И тут вариант, либо при пользовании духовкой- шкаф открыт. Либо приоткрыли шкаф, выдвинули из него экран и шкаф прикрыли.
Да, отрисовал, глянул - муть. Но хоть попытался.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: стол2.jpg
Просмотров: 92
Размер:	25.1 Кб
ID:	98639
Надо еще подумать.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.04.2015, 19:27   #8
CANATA_AKA
Пользователь
 
Аватар для CANATA_AKA
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Казахстан, Рудный
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 116 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 180
CANATA_AKA скоро придёт к известностиCANATA_AKA скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Как вариант в вашем случае с правой стороны- поставить выдвижную секцию для полотенец. Ее можно просто собрать из обычного кух. рейлинга. И в половину ее перекрыть просто щитом, например из лдсп 10мм. Вот вам и экран получится, и место пустым не будет. С левой стороны- дверь гармошка. И тут вариант, либо при пользовании духовкой- шкаф открыт. Либо приоткрыли шкаф, выдвинули из него экран и шкаф прикрыли.
Да, отрисовал, глянул - муть. Но хоть попытался.
Вложение 98639
Надо еще подумать.
Ну это кое что, в принципе я это и предлагал, просто ты хочешь эти завесы сделать в модулях, а я хотел просто оставить зазор в 5 миллиметров от каждой из сторон от духовки и просто при использовании духовкой вытаскивать специальные огнеупорные завесы, а потом их убирать.
__________________
На дураков, судьбу и женщин я не обижаюсь!
CANATA_AKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2015, 10:05   #9
Константиныч
VIP
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,037
Сказал(а) спасибо: 24,524
Поблагодарили 11,745 раз(а) в 2,876 сообщениях
Вес репутации: 2661
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима
По умолчанию

SANATA AKA ,если еще актуально, я бы сделал так.
С огнеупором не заморачивайтесь, открытого огня там нет, а духовка греется максимум до 300 градусов, это внутри при закрытой дверце.
Две такие шторки предлагаю укрепить на внешнюю, прилегающей к плите стенку шкафов. Покрасить краской для радиаторов отопления в цвет или фасадов или плиты.Необходимые зазоры для такой шторки 27-28 мм на сторону.
Материал-фанера 10 мм, планка декор. шириной 20 мм, направляющие.
Удачи.
Миниатюры
20150529_094010.jpg   20150529_093937.jpg   20150529_093905.jpg  
Константиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2015, 06:30   #10
CANATA_AKA
Пользователь
 
Аватар для CANATA_AKA
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Казахстан, Рудный
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 116 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 180
CANATA_AKA скоро придёт к известностиCANATA_AKA скоро придёт к известности
По умолчанию

Мы решили не заворачиваться, просто перенесли газ плиту влево на 30 см благо газовая плита на гибком шланге.
Но в любом случае плиту при этом все равно нужно выдвигать вперед на сантиметров 5.
__________________
На дураков, судьбу и женщин я не обижаюсь!
CANATA_AKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мебельные фасады. Пластиковые фасады, Алюминиевые фасады. Для кухни. eXp3rTok Поставщики 0 20.02.2015 14:17
Фасады 4ikago Фасады 13 22.03.2013 03:30
Готовые рамочные фасады МДФ, фасады из массива Елена МВМ Москва и Московская область 0 23.08.2012 12:24
Невстраиваемая газовая плита и плёночные фасады Mike Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 34 17.04.2012 17:20
Вытяжка и газовая колонка на кухне. Uncle Техника. Встраиваемая техника 13 21.12.2011 00:34


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика