Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2008, 21:56  
a3apt
Пользователь
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
a3apt пока не определено
По умолчанию Посоветуйте программу для мебели

У нас в фмрме проект делается в 2D в автокаде (в изометрии)
а расчёт в экселе....я 2 день отработал там, но считаю что это как- то "примитивно"...спросил почему не испоьзуют специальный софт например bcad, мне ответили что т.к. у нас вся мебель на заказ (шкафы-купе, кухни, компьютерный столы) и готовых проектов нет..автокад-самый оптимальный вариант (в чём я сильно сомневаюсь)
_____________________________________________
Комментарий администратора
Construktor:
Внимание!!! Любой, кто запостит в данной теме вопрос типа: "Скажите, а какая прога лучше?" или "Я начинающий мебельщик. Какую программу вы мне посоветуете?" получит на форуме бан. И я настойчиво рекомендую остальным форумчанам данные вопросы игнорировать. Не будем засорять тему и форум.
Для того, что-бы задать вопрос в данной теме, необходимо его правильно сформулировать - а именно ПОДРОБНО описать, какие требования вы предъявляете к программе.
a3apt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Romanovich (01.06.2011)
Старый 09.10.2010, 21:43   #521
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,787
Поблагодарили 7,197 раз(а) в 1,790 сообщениях
Вес репутации: 1883
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladren Посмотреть сообщение
А вот мой автомат. Видно версии 7.0 тоже разные бывают) Ни распечатать ни фига!
У Вас версия 2006 года. В настройках поставьте вывод по одной карте на лист и печатайте на здоровье. Но спецификации к карте не будет
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2010, 21:47   #522
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,787
Поблагодарили 7,197 раз(а) в 1,790 сообщениях
Вес репутации: 1883
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
Скажите, а зачем нужны подобного рода программы индивидуалам?
чтобы по сто раз не проверять себя на забывчевсть деталей и фурнитуры. Да и много ещё для чего. Я конечно не мастак про100 (так только картинки набрасывал), но не представляю как она может дать деталировку с кромкой и чертежи под присадку
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2010, 22:53   #523
Python
Местный
 
Аватар для Python
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 203
Python на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
чтобы по сто раз не проверять себя на забывчевсть деталей и фурнитуры. Да и много ещё для чего. Я конечно не мастак про100 (так только картинки набрасывал), но не представляю как она может дать деталировку с кромкой и чертежи под присадку
Деталировку отлично выдает, кромку криво, присадку вообще никак. В общем-то, при индивидуальном производстве и грамотных сборщиках-присадочниках, вполне можно обойтись про100 и экселем для подсчетов. Но когда бизнес разрастается и выходит за рамки немудреной схемы (когда один сборщик выполняют весь цикл от раскроя до монтажа), то стоит призадуматься и о серьезной конструкторской программе.
Python вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2010, 18:10   #524
Vladren
Пользователь
 
Аватар для Vladren
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 47 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 198
Vladren на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Какая прога ещё так кроить может?
Так вот 5.7 мне с этих позиций то получше кажеться)
http://www.plaz5.com.ua/scrshoty.html
Кромки отлично отображаються. Все вырезы тоже. Причем с размерами. Детали можно редактировать прямо на карте. Со складом работает полноценно. Да и визуально карты читабельнее.
Vladren вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2010, 18:24   #525
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladren Посмотреть сообщение
Цитата:
Какая прога ещё так кроить может?
Так вот 5.7 мне с этих позиций то получше кажеться)
Как мы вчера установили в соседнем топике, именно ТАК - не получится: Plaz тоже дает нетехнологичные карты.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2010, 18:58   #526
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladren Посмотреть сообщение
Кромки отлично отображаються. Все вырезы тоже. Причем с размерами. Детали можно редактировать прямо на карте. Со складом работает полноценно. Да и визуально карты читабельнее.
Ну и ладно,ну и славно.Читабельнее -так читабельнее.
Пусть каждый из нас останется при своём мнении,а для сомневающихся и ищущих будет информация к размышлению и критерии по которым они смогут оценить и выбрать для себя программу для работы.
Надеюсь возражений не будет?
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 10:00   #527
Strij
Новичок
 
Аватар для Strij
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Strij пока не определено
По умолчанию

Привет всем я работаю в Компасе 3D V12. Скажу так программа очень удобна для подготовки чертежей для цеха + совместно с программистом создал конвертер для подготовки распиловки листов в Cutting и выполнения калькуляций тож в Компасе без использования дополнительных программ типа Excel! Сократил время работу и исключил ошибки к минимуму, так же спецификация из калькуляции переходит автоматически на чертеж!
В компасе есть не плохая библиотека называется менеджер шаблонов!! В нем можно при помощи обычных алгоритмов создавать свою библиотеку готовых элементов в 3D!
У меня в библиотеке около 200 элементов для кухонной мебели и шкафов и т.д.
Есть минусs это в трехмерке нельзя создать цвет дерева и автоматический подсчет использованных материалов и фурнитуры! На счет цвета в принципе для меня это не так важно ведь за частую все распечатывают на черном белом принтере!! А цвета клиент уже выбирает в офисе по образцам! Если кто-нибудь хочет совместно осваивать эту систему проектирования могу предложить помощь, но с условием если поможет дальше развивать это направление! Не хочу хвалится но по этой теме один мой приятель, которому я помог защитил диплом в Екатеринбурге))

Мой адрес Fikret1984@mail.ru
Strij вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 10:34   #528
DiMaS
VIP
 
Аватар для DiMaS
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 671
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 713 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 408
DiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strij Посмотреть сообщение
Есть минусs это в трехмерке нельзя создать цвет дерева и автоматический подсчет использованных материалов и фурнитуры!
Вы еще забыли упомянуть об отсутствии автоматического создания чертежей присадки, а это одна из наиболее трудоемких операций в процессе проектирования.
Хотя многие их просто не делают, полагая, что Иван Петрович в цеху, сам придумает где и чем сверлить детали.
__________________
С уважением, Дмитрий Сперанский
представитель bCAD и ИТМ в Санкт-Петербурге


DiMaS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2010, 00:26   #529
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strij Посмотреть сообщение
Привет всем я работаю в Компасе 3D V12.
"Компас" - хорошая система (и вообще - родной брат БАЗИСа! ). Но применимо к мебели и мебельному производству - "болеет" всеми теми болезнями, что и любой общемашиностроительный софт. Увы.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2010, 21:00   #530
Salxomir
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Salxomir пока не определено
По умолчанию

Здравствуйте , кто нить работал в DS 3D СалонПро 2.0 ??? Хотим купить ну что то мало о ней отзывов.
непонятно
Salxomir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте бесплатную программу по раскрою maksim1 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 9 25.04.2017 07:50
Посоветуйте программу для визуализация. smishok Программы для конструирования и дизайна мебели 44 08.03.2016 15:24
Посоветуйте программу для мебели из дерева fly-69 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 20 14.11.2015 21:50


Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика