Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Обработка искусственного акрилового камня

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Обработка искусственного акрилового камня Технологии и нюансы обработки акрилового камня , конструкции изделий

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2012, 18:57  
Все о подложке (основе)
papa carlo
Пользователь
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 75

Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 29 раз(а) в 10 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
papa carlo papa carlo вне форума 25.01.2012, 18:57
Рейтинг: ()

Решил создать эту тему, потому как много говорится о камне, но не маловажна и основа. Хотелось бы знать, кто, что использует (фанера, дсп, мдф). Еще вопрос про марки, т.к. важна влагостойкость? Или я ошибаюсь? Не плохо бы узнать и о технологии, кто как делает? Толщина? Я обратил внимание, что большенство продают фанеру максимум 26 мм, а столешница в большенстве случаев толщиной 40 мм. Куда делись 2 мм?
Если уже есть такая тема, прошу прощения!
Просмотров: 144698
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Astana_master (12.04.2012), Slipovskiy (21.11.2014)
Старый 17.06.2012, 22:06   #41
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ev2114 Посмотреть сообщение
Большинство моек и варочных ,требуют минимальной толщины столешницы
не совсем понял про что вы.У меня получается что каркас/подрамник фрезеруется вместе с камнем.Варочную при толщине столешницы 40 мм закрепить не проблема,мойку накладную тоже.Если мойка подклеивается снизу под камень соответственно под неё фрезерую посадочное место.Всё,никаких усилений,никаких проблем.Или я чего то не понял?
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2012, 22:28   #42
ev2114
Пользователь
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 193
ev2114 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Всё,никаких усилений,никаких проблем.Или я чего то не понял?
Речь об усилении на вырезах в камне . На фото по ссылке http://fotki.yandex.ru/users/fev777/view/901198?page=0
Вставлять сложно через юрл
ev2114 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2012, 22:39   #43
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ev2114 Посмотреть сообщение
Речь об усилении на вырезах в камне
так вот там как раз и проходит подрамник.Торец выреза у меня выглядит так:
1.камень12мм.
2.силиконовый шов 1,5-2мм
3.фанера 26мм.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2012, 23:08   #44
ev2114
Пользователь
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 193
ev2114 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
так вот там как раз и проходит подрамник
С этим все понятно .
На вырез по углам, снизу ,делаете подклейку камня ?
На фото видно (красным выделено) -каждый угол усилен снизу куском 100*100
ПРО это усиление идет речь
ev2114 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2012, 00:01   #45
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ev2114 Посмотреть сообщение
На вырез по углам, снизу ,делаете подклейку камня ?
На фото видно (красным выделено) -каждый угол усилен снизу куском 100*100
И зачем??? Я на трёх миллиметровом не делал,а на 12-и и подавно.Ни в одном руководстве не встречал таких указаний.

Красным то выделено,только вот с этого ракурса и при таком размере фото не видать ничего
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2012, 06:57   #46
Woldemar
Местный
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 371 раз(а) в 127 сообщениях
Вес репутации: 270
Woldemar - очень-очень хороший человекWoldemar - очень-очень хороший человекWoldemar - очень-очень хороший человекWoldemar - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Все правильно, усиления нужны, я делаю их только под варочную, и кстате помоему это из руководства взято.
Woldemar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2012, 20:25   #47
Дровасек
Местный
 
Аватар для Дровасек
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 325
Сказал(а) спасибо: 537
Поблагодарили 911 раз(а) в 219 сообщениях
Вес репутации: 369
Дровасек - просто великолепная личностьДровасек - просто великолепная личностьДровасек - просто великолепная личностьДровасек - просто великолепная личностьДровасек - просто великолепная личностьДровасек - просто великолепная личностьДровасек - просто великолепная личностьДровасек - просто великолепная личность
По умолчанию

Под варочную обязательно нужно усиление в углы клеить.Место проблемное из за перепада температур.
Дровасек вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2012, 22:27   #48
las
Местный
 
Аватар для las
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 106 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 220
las скоро придёт к известностиlas скоро придёт к известности
По умолчанию

Здраствуйте, Мастера, я не то чтобы новичёк в работе с акриловым камнем, нет я только учусь - изучаю данную ветку форума. По мере прочтения тем Азбука и Столешницы, подоконники из искусственного камня много вопросов отпало, но появились другие. Прошу Вас - Мастера своего дела подсказать. Мне до сих пор не понятно применение разных типов подложки. Многие из Вас используют каркасные подложки из влагостойкой фанеры, MDF, металлических профилей или используют полоски камня как каркас. В видео Rausolid, Geta Core используют цельную подложку из ДСП. Правильно ли я понимаю - цельная используется при работе с тонкими листами камня(3мм), подрамник с 12мм листами или это не причина? В видео для приклеивания к цельной подложке применяют холодный пресс, можно ли как то обойтись без пресса используя,например, струбцыны и как добится нужного давления без пресса. Вообще, где лучше применять какую подложку и почему?
las вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2012, 15:30   #49
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,082
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,962 раз(а) в 7,361 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от las Посмотреть сообщение
где лучше применять какую подложку и почему?
Много уже было написано на эту тему, подложка может быть из чего угодно:
- ДСП
- ЛДСП
- МДФ
- фанера
- гипсокартон
- бетон
- пенополиуретан

и решать с чем работать Вам.
Мне не нравится обрабатывать ДСП, не люблю этот запах, и не буду подложку из него делать. Несколько лет назад начал делать ребра из камня и продолжаю до сих пор, куча народу работает также и по другому не будет, потому что:
- это быстрее в два раза, трехметровая столешка с двумя вырезами делается за 3-4 часа.
- это легкость и жесткость конструкции одновременно.
- нет других материалов со своей спецификой обработки.
и много других преимуществ.

Да, в производстве немного дороже, лишний расход камня и клея, но по другому делать не уговорите.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleks1129 (02.08.2012), las (02.08.2012), lolik70 (27.08.2018)
Старый 02.08.2012, 17:04   #50
las
Местный
 
Аватар для las
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 106 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 220
las скоро придёт к известностиlas скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Много уже было написано на эту тему, подложка может быть из чего угодно:
- ДСП
- ЛДСП
- МДФ
- фанера
- гипсокартон
- бетон
- пенополиуретан

и решать с чем работать Вам.
Мне не нравится обрабатывать ДСП, не люблю этот запах, и не буду подложку из него делать. Несколько лет назад начал делать ребра из камня и продолжаю до сих пор, куча народу работает также и по другому не будет, потому что:
- это быстрее в два раза, трехметровая столешка с двумя вырезами делается за 3-4 часа.
- это легкость и жесткость конструкции одновременно.
- нет других материалов со своей спецификой обработки.
и много других преимуществ.

Да, в производстве немного дороже, лишний расход камня и клея, но по другому делать не уговорите.
Да не мне Вас чёму-то учить, до прочтения ветки был уверен, что камень клеится на основу и других вариантов нет. Прочитал темы форума и узнал про Ваш метод. Поэтому и возник вопрос зачем клеить, когда можно делать так как Вы. Для приклеивания нужен пресс, а он наверное не дешевый, хотя не знаю может кто-то как-то приклеивает без пресса, нагружает чем то, интересно было бы узнать? Как я понимаю, клеют 3мм камень на цельное основание из-за его толшины, с 12 мм так бы никто не делал?
las вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Обработка искусственного акрилового камня

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мягкая мебель на основе пенопласта Mitko Технологии и секреты изготовления мягкой мебели 20 16.04.2021 23:34
РЦЗ - бесплатная разработка для расчета цены заказ на основе шаблонов изделий Kachalov Anton Программы для конструирования и дизайна мебели 7 21.09.2009 22:13


Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика