Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Система БАЗИС Профессиональная система для конструирования мебели БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК включает в себя универсальную систему автоматизированного проектирования БАЗИС-Конструктор. БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК - это комплекс модулей (Базис-мебельщик, Базис-раскрой, Базис-склад, Базис-смета, Базис-шкаф, Базис-ЧПУ, Базис-салон), призванный, при полном его использовании помочь в решении практически всех задач мебельного производства.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2009, 14:10  
В чем преимущества БАЗИСа?
barlogg
Пользователь
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 44

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
barlogg barlogg вне форума 19.04.2009, 14:10
Рейтинг: ()

Прорабатываю вопрос по поводу автоматизации проектирования мебели у себя на фирме. Никак не могу найти прогу, подходящую для проектирования мебели с нуля для дальнейшей передачи документации в цех и с возможностью экспорта в 3d Max для рендеринга. Есть ли смысл юзать для этих целей Базис? Кто работает в этой программе, отзовитесь!
Просмотров: 117095
Вверх
Старый 18.10.2009, 00:03   #21
mkduran
Местный
 
Аватар для mkduran
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 208
mkduran на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Скажите, Вы из принципа пишете не по-русски?
Не понял?
mkduran вне форума   Вверх
Старый 18.10.2009, 00:24   #22
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mkduran Посмотреть сообщение
Не понял?
<off>
1. В русском языке вопрос оформляется, как вопросительное предложение.
2. В русском языке вопросительное предложение отличается от прочих (например, повествовательных, утвердительных) наличием вопросительного знака в конце оного предложения.

В частности, если Вашу фразу "Не понял?" попробовать прочитать по-русски, то получится, что Вы о чем-то спросили. Но я не могу понять, о чем именно. Могу только о чем-то догадываться, мобилизуя свои остатки интуиции и зачатки ясновидения.

А вообще - это Вам к уважаемому kot100odessa: в его Граммарюгенде - объясняют подробнее и доходчивее!
DTioutiou вне форума   Вверх
Старый 18.10.2009, 09:21   #23
naglomord
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
naglomord пока не определено
По умолчанию

А какая из обсуждаемых программ наиболее простая и подойдет для бытового моделирования мебели?
naglomord вне форума   Вверх
Старый 18.10.2009, 14:15   #24
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от naglomord Посмотреть сообщение
А какая из обсуждаемых программ наиболее простая и подойдет для бытового моделирования мебели?
Та, которую знаете лучше всего. Лично я нормально знаю БАЗИС, так свободно использую его в бытовых домашних целях, типа:
- Сделать новую планировку и предъявить ее супруге;
- Рассчитать сколько обоев нужно на оклейку той или иной комнаты;
- Рассчитывал раскрой материалов, когда перестилал пол;
- Показывал (опять же, супруге), как будет выглядеть мебель, которую она присмотрела в магазине и которая бы стояла в нашей квартире;
- Спланировать разводку труб и других коммуникаций;
- и т.д.

Короче, для дома - что угодно, лишь бы владеть инструментом. Главное - компьютерное проектирование должно быть выгодным, должно давать экономию времени. Но начать учить программу, чтобы обставить мебелью всего одну квартиру - это мне кажется излишним. Лучше довериться профессионалам.
DTioutiou вне форума   Вверх
Старый 18.10.2009, 18:24   #25
mkduran
Местный
 
Аватар для mkduran
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 208
mkduran на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Та, которую знаете лучше всего. Лично я нормально знаю БАЗИС, так свободно использую его в бытовых домашних целях, типа:
Только БАЗИС программа профессиональная и стоят такие не дешево.
Но в освоении БАЗИС проще.
mkduran вне форума   Вверх
Старый 22.10.2009, 15:22   #26
fried
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
fried пока не определено
По умолчанию

говорить - "программа профессиональная" - довольно обобщено.
Профессиональность в цене - есть и дороже.
Профессиональность - для кого - я профессиональный убийца (в смысле офицер-артиллерист), а пользуюсь базисом лет 6 начиная с 4,5.
Профессиональность -написана профессионалами - так они много чего понаписывают, но не всем можно пользоваться.
Наверное важнее как она справляется с поставленными к ней или вам задачами, насколько вам удобно ее пользовать или ей вас (тут как повезет)
Я много раз хотел разбить комп (хотя он причем?), пытался начать с другими программами ----но снова и снова возвращался к Базису (может это ностальгия по родине- я родом из Коломны), хотя скорее всего это та программа которая нужна любому мебельщику разрабатывающему проекты самостоятельно.
fried вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
DTioutiou (23.02.2011)
Старый 22.10.2009, 15:59   #27
Ozimko
VIP
 
Аватар для Ozimko
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 1,019
Сказал(а) спасибо: 261
Поблагодарили 314 раз(а) в 143 сообщениях
Вес репутации: 356
Ozimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючек
По умолчанию

Во как... Всегда подозревал, что мебельщик и убийца - близнецы братья...
Ozimko вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
DTioutiou (23.02.2011)
Старый 22.10.2009, 20:20   #28
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 6,645
Поблагодарили 4,866 раз(а) в 1,091 сообщениях
Вес репутации: 1317
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

Да , когда увидишь как твой проект испохабят на производстве, жалеешь что не артиллерист. Накрыть бы всех криворуких из калибра побольше. А Базис для меня из многих опробованных самая удобная программа.
Oldman вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
DTioutiou (23.02.2011)
Старый 22.10.2009, 22:17   #29
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fried Посмотреть сообщение
Профессиональность - для кого - я профессиональный убийца (в смысле офицер-артиллерист)
Увы, МВАКУ (бывш. КВАКУ, бывш КАУ) закрывают. Еще два-три последних выпуска - и все. Училище расформировывают и переводят в Екатеринбург и в Санкт-Петербург.
Цитата:
Я много раз хотел разбить комп (хотя он причем?), пытался начать с другими программами ----но снова и снова возвращался к Базису (может это ностальгия по родине- я родом из Коломны)...
БАЗИС - не едиственная программа коломенского производства: в Коломне также разрабатываются, из более-менее известных:
- Компас
- ElectriCS
- Traffic Inspector

Честно говоря, даже, на первый взгляд, удивительно для маленького уездного городка.
DTioutiou вне форума   Вверх
Старый 22.10.2009, 22:48   #30
mkduran
Местный
 
Аватар для mkduran
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 208
mkduran на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fried Посмотреть сообщение
(офицер-артиллерист), а пользуюсь базисом лет 6 начиная с 4,5.
Б-М - профессиональная МЕБЕЛЬНАЯ программа. Для создания МЕБЕЛИ, не для артиллерии.
mkduran вне форума   Вверх
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приобретение лицензионного БАЗИСа DTioutiou Система БАЗИС 612 05.03.2024 16:44
Обсуждение "народного" Базиса snas "НАРОДНЫЙ" базис 1545 27.06.2023 23:22
Преимущества окон из ПВХ Valerian Для покупателей и клиентов 4 30.11.2010 07:24


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика