Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Всё о пескоструйной обработке.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2008, 10:56  
Пескоструйная обработка стекла,технология
 
Аватар для Petrovich
Petrovich
VIP
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 614

Сказал(а) спасибо: 2,734
Поблагодарили 766 раз(а) в 158 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Petrovich Petrovich вне форума 21.06.2008, 10:56
Рейтинг: ()

В этой теме предлагаю обсуждать конструкцию и устройство пескоструйного аппарата,технологии и все интересующие моменты касаемо обработки стекла
__________________
К сожалению, на этом свете каждый имеет свою точку зрения, мешающую ему видеть точку зрения другого.
Просмотров: 422765
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2009, 11:25   #431
master2362
Местный
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 210
master2362 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lewko Посмотреть сообщение
А я вот на массовке работаю корундом . Ничего. Сейчас вот зарядил карбид кремния . Поставщики посоветовали , сказали скорость лучше. Пока разницы с корундом F150 не заметил. А насчет роскоши - 50 кг корунда мне хватает примерно на 120 кв.м. сплошного матирования.(При матировании только рисунка - еще больше кв.м.) Так что 0,3-0,4 у.е. на кв.м. - разве это роскошь , если скорость обработки увеличивается в 2-3 раза по сравнению с песком !!!
Да кто спорит что корунд лучьше иль хуже песка просто иногда бывают стечения обстоятельств. и с ними приходится считаться просто когда все начинал пробовал все что вазможно от песка до мет. дроби и понял что нет совершенства каждый абразив имеет сваи плюсы и минусы а так как нарисовалась масовость и однотипность при надо сказать скромных притензиях на качество и необходимость найма людей со стороны а нанятый чел не будет беречь оборудование и матерялы это аксиома. Вот и пришлось все налаживать так что при выходе оборудования из строя и улета аброзива в трубу не сильно било по карману.
master2362 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2009, 07:30   #432
viglaf
Пользователь
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
viglaf пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lewko Посмотреть сообщение
А я вот на массовке работаю корундом . Ничего. Сейчас вот зарядил карбид кремния . Поставщики посоветовали , сказали скорость лучше. Пока разницы с корундом F150 не заметил. А насчет роскоши - 50 кг корунда мне хватает примерно на 120 кв.м. сплошного матирования.(При матировании только рисунка - еще больше кв.м.) Так что 0,3-0,4 у.е. на кв.м. - разве это роскошь , если скорость обработки увеличивается в 2-3 раза по сравнению с песком !!!
Скажите пожалуйста, а где вы его покупаете. Хочу то же попробовать с ним поработать. И еще вопрос - вы стекло чем-нибудь покрываете после матирования?
viglaf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2009, 00:24   #433
Штунь
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Штунь пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rostder Посмотреть сообщение
Песок надо применять самый мелкий речной или плывун он правда быстро разбивается в пыль но качество работы прекрасное абразив круче но достать намного сложнее да и стоит приблизительно 0,5$ за кг. Разница между ними в работе существует песок разбивается в пыль которая практически неработает а корунд продолжает работать.
Немного о работе помещаем стекло в камеру если нам надо нанести рисунок по плоттеру фон зеркальный берем пистолет и ставим сопло диаметром 6,5мм или 8,5мм Рабочее давление воздуха 4,5-5,5ат. растояние между пистолетом и Стеклом 18-25 см.медлено ведом вдоль рисунка получаем рисунок .Скорость перемещения подбираем пробным путем на участках где мелкий рисунок растояние увеличьте а то аракал снимет песком .Фон матовый берем пистолет и ставим сопло диаметром 12,5мм.Рабочее давление воздуха 6-7 ат.Работа таже только после обработки поверхности открываем камеру протираем стекло находим незаматованные участки обводим их карандашом и опять матуем.Внимание при обработки плоскости пистолет не приближать к детали а то получатся пятна .
Здраствуйте ребята .А всетаки какая марка корунда применять лучше .Слышал еще можно песок кварцевый .Помогите заранее благодарен.
Штунь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2009, 00:40   #434
lewko
Пользователь
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
lewko пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viglaf Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а где вы его покупаете. Хочу то же попробовать с ним поработать. И еще вопрос - вы стекло чем-нибудь покрываете после матирования?
Смотря какой у вас регион. Я из Беларуси , корунд покупаю в Минске , хотя раньше как-то привозил из Москвы , но самый дешевый он в Украине - около 0,5уёв , в то время как в Минске - от 1 уе за кг , а в Москве разбежка цен от 1 до 2,5 уе за кг .
После обработки корундом стекло покрываю сатинатором , его мне доставляют из Москвы. Его цена - 480 руб. за литр , хотя можно найти и дешевле и дороже .Немецкий "Микс" в Минске стоит , например, 75 евро за литр , а в Москве он же - 111 евро за литр. так что ищите в своем регионе , найдете обязательно.

---------- Добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Штунь Посмотреть сообщение
Здраствуйте ребята .А всетаки какая марка корунда применять лучше .Слышал еще можно песок кварцевый .Помогите заранее благодарен.
Я остановился на электрокорунде марки F150. Хорошая скорость , ровное покрытие. Хотя есть конечно и недостаток - стекло не "горит" так как , скажем , после обработки песком или электрокорундом марки F80-100. А про кварцевый песок я где-то слышал , что в Европе он запрещен к использованию в качестве абразива без воды. Не знаю насколько это правда . Тем не менее мне приходилось работать и кварцем - разницы с песком никакой. Однозначно - корунд лучше.
lewko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2009, 08:53   #435
viglaf
Пользователь
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
viglaf пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lewko Посмотреть сообщение
Смотря какой у вас регион. Я из Беларуси , корунд покупаю в Минске , хотя раньше как-то привозил из Москвы , но самый дешевый он в Украине - около 0,5уёв , в то время как в Минске - от 1 уе за кг , а в Москве разбежка цен от 1 до 2,5 уе за кг .
После обработки корундом стекло покрываю сатинатором , его мне доставляют из Москвы. Его цена - 480 руб. за литр , хотя можно найти и дешевле и дороже .Немецкий "Микс" в Минске стоит , например, 75 евро за литр , а в Москве он же - 111 евро за литр. так что ищите в своем регионе , найдете обязательно.
Скажите пожалуйста, где в Украине его можно поспрашивать? Я могу и из Минска в принципе доставать, но тоже - где его искать? А что такое сатинатор? В Польше его можно достать, или лучше в москве?
viglaf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2009, 01:23   #436
lewko
Пользователь
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
lewko пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viglaf Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, где в Украине его можно поспрашивать? Я могу и из Минска в принципе доставать, но тоже - где его искать? А что такое сатинатор? В Польше его можно достать, или лучше в москве?
По сатинатору:
http://freesoftmebel.ru/forum/showthread.php?t=4911
Электрокорунд производят в Запорожье , телефонов у меня нет. Я его покупаю уже в Минске после растаможки.
Есть завод еще в Челябинске . но это далеко. А вообще набери в поисковике слова - корунд и сатинатор и тебе стооолько всего вылезет...Там и ищи что тебе ближе
lewko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2009, 08:26   #437
Petrovich
VIP
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 2,734
Поблагодарили 766 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 414
Petrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viglaf Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, где в Украине его можно поспрашивать?
Абразив купить можно у Ale4-он уже об этом говорил: http://freesoftmebel.ru/forum/showthread.php?t=5367
Он тоже с Украины и проблем с пересылкой небудет
__________________
К сожалению, на этом свете каждый имеет свою точку зрения, мешающую ему видеть точку зрения другого.
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2009, 01:16   #438
lewko
Пользователь
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
lewko пока не определено
По умолчанию Сатинатор

И еще про сатинатор с описанием и ценами

http://www.rapidshare.ru/1070815
А это Запорожский абразивный комбинат
http://1175.ua.all-biz.info/cat.php?oid=11383
lewko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2009, 23:43   #439
alex1972
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alex1972 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lewko Посмотреть сообщение
А про кварцевый песок я где-то слышал , что в Европе он запрещен к использованию в качестве абразива без воды. Не знаю насколько это правда
В Европе кварцевый песок действительно запрещен, поскольку считается опасным абразивом вызывающим рак легких. Подхватить силикоз от песка в несколько раз быстрее, чем от корунда.
alex1972 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2009, 16:45   #440
Gangsta
Пользователь
 
Аватар для Gangsta
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили 71 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 201
Gangsta скоро придёт к известности
По умолчанию

Всем привет. Продукт пылеулавливания нужно как-то утилизировать? Или по ветру развеить?!
Gangsta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Всё о пескоструйной обработке.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
хитрая обработка стекла artart Как это сделать?. Идеи. 17 28.02.2015 01:13
Видеокурс 2 диска "Пескоструйная Обработка Стекла" Рассадин А. Rassadin Всё о пескоструйной обработке. 128 19.04.2012 15:56
Обработка стекла Nick_glass Продаю | Сдаю 14 14.04.2011 08:52
Приз зрительских симпатий-в конкурсе " Пескоструйная обработка стекла" Okean18 Конкурс по пескоструйной обработке стекла 20 12.01.2009 11:51


Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика